Пирожное «Наслаждение»

Сообщение Автор
 
27 Июл 2013 0:22

Распечатать сообщение
Nassy

Настя




NassyМои рецепты
Спасибо за отличный рецептик! крем получился сразу, оооооочень вкусный и красивый!! даже масляный такой упругий не получался)))



ням)))
 
19 Авг 2013 3:42

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Забираю в закладки однозначно, неужели наконец-то нашла белковый крем, который держит форму? В своих комментариях, где Вы объясняете, почему мог крем не получистья. Вы пишете, что на водяной бане чашка не должна касаться воды, я правильно поняла? Вы ставите миску на кастрюльку и перекрываете выход пару, да? Тогда это нужно оговаривать отдельно. Обычно, имеют в виду следующее: когда нужно приготовить что-либо при равномерном нагреве, не превышающем 100 градусов, то поступают следующим образом. В кастрюлю большего размера наливают воду, ставят на огонь, доводят до кипения и постоянно поддерживают кипение. А кастрюлю или ёмкость меньшего размера (диаметра) помещают внутрь большой кастрюли так, чтобы она не касалась дна большей кастрюли, но была погружена в кипящую воду. При этом объём воды в первой большой кастрюле надо рассчитать так, чтобы вода не вылилась через край. Продукты помещают в меньшую ёмкость и готовят при гарантированном равномерном нагреве не больше 100 градусов.
Иногда в рецепте требуется готовить на водяной бане так, чтобы меньшая ёмкость с продуктами не соприкасалась с кипящей водой. Это значит, что по рецепту требуется нагрев ниже 100 градусов.
 
21 Авг 2013 12:40

Распечатать сообщение
sweetalice

Алиса

35 лет
Украина, Киев

sweetaliceМои рецепты
Девочки дорогие! Подскажите можно ли как-то подкрасить этот чудесный крем боюсь что испорчу консистенцию. На подкраску разное варенье или сок свеклы
 
22 Авг 2013 7:36

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ой, не знаю, что там будет с печеньками(я их чего-то намельчила, сидят в духовке), но крем просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное-приогромное! 4 минуты взбивала на водяной бане медленно(дно миски не касалось воды), 4 минуты быстро(мой бешеный миксер, по моему, уже все взбил еще на печке), потом 2 минуты медленно на столе. Что касается печенья: моя печка его спекла точно так же, как Ваша, снизу все хорошо, сверху белое, но это ерунда, т.к. оно пропеченное и вкусное. Ну вот украшать не умею, что вышло - то вышло. Хотела купить цукаты, что бы хоть как-то скрасить свою криворукость - забыла(ага-ага, еще и в голове дырка!!!), получилось неожиданно много, вкусно очень! И это уже не все, 4-ех штук не хватает! И на снимке возможно не понятно - это большие блюда, а не маленькие тарелочки.
Фото
[/url]

Пишу через 2 дня: сегодня делала медовый рулет с этим кремом http://forum.say7.info/topic69254.html понравился еще больше, чем печенье!
Этот рулет вкусен и с другими кремами, но с этим, на мой вкус, просто бесподобен! Крем делала на 2 белках. Напишу сразу, что муж сказал - очень сладко! Если кто-то сладкое не очень жалует - либо подкислите крем, либо проложите между слоями какую-то кисленькую ягодку или что-то в этом роде.
 
27 Авг 2013 5:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
anüta писал(а):
Пластиковая не плавится, я ставила чашку на ковшик с кипящей на медленном огне водой.
а я 2 раза в металле делала: первый раз в нержавейке(цептер), второй раз в эмалированной. Но у меня миска не касалась воды. Возможно, что дело в этом. Я уже спрашивала об этом автора, может быть она пояснит, как правильно.
 
14 Ноя 2013 19:41

Распечатать сообщение
Dina03

Дина

53 года
Ташкент

Dina03Мои рецепты
Алиюша, спасибо Вам за прекрасный крем!!!! Я в восторге!!! Белковый крем через некоторое время всегда пузырился, а этот как масло!!! СУПЕР!!! good2 Yahoo!

Оформила торт!!!

Фото
 
20 Ноя 2013 16:44

Распечатать сообщение
katharinka1

Екатерина

36 лет
Германия

katharinka1Мои рецепты
Привет из Германии ' Rose бесподобный рецепт!!пробовала сделать этот крем, чтоб украсить торт, чуть не съела так wacko1 Алия, подскажи пожалуйста, не станет ли крем жиже или хуже если я добавлю в него пищевые краски?
 
24 Ноя 2013 20:55

Распечатать сообщение
sumaika

madina

38 лет
korburg

sumaikaМои рецепты
девочки, подскажите
как ведет себя крем если им украшать торт? он как к красителям относится?
на вид он ооочень легкий, я такой давно ищу..
 
10 Дек 2013 3:55

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Крем - мечта!!! girl_in_love


/
 
13 Дек 2013 13:37

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
arnare, а трубочки из этого же теста?
 
29 Дек 2013 6:27

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
@лёнушк@
ага)) Но корзинки с ложечкой кисленького сливового варенья нам понравились однозначно больше.
 
07 Янв 2014 14:14

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
sumaika писал(а):
девочки, подскажите
как ведет себя крем если им украшать торт? он как к красителям относится?
на вид он ооочень легкий, я такой давно ищу..


Как крем относится к краске - не знаю, но украшать торт им можно однозначно! На следующий день только корочка слегка подсыхает, но, на мой вкус, так даже лучше. Я пробовала украсить рулет
Фото
http://forum.say7.info/topic69254.html , ничего ему на следующий день не стало, только чуть сверху подсох.
 
08 Янв 2014 1:05

Распечатать сообщение
Рубичка

Зухра


Алма-Ата, Казахстан

РубичкаМои рецепты
я буквально сегодня задавала вопрос в Кулинарных вопросах о водяной бане. Тема моя куда то исчезла уже, удалили что ли не пойму. В общем даже дня не протянул мой вопрос. Так вот он звучал следующим образом: Водяная баня это когда вторая чаша касается воды или она не должна касаться? Мне ответили что вторая чаша ДОЛЖНА касаться воды это и есть водяная баня! А если не касается то это на пару... хотелось бы все таки понять До конца данный момент так хочу сделать пироженки!!! На пару нужно готовить безе?
 
08 Янв 2014 19:56

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Nassy писал(а):
Спасибо за отличный рецептик! крем получился сразу, оооооочень вкусный и красивый!! даже масляный такой упругий не получался)))

Рада, что у вас все получилось! girl_claping girl_claping

tanya185 писал(а):
В своих комментариях, где Вы объясняете, почему мог крем не получистья. Вы пишете, что на водяной бане чашка не должна касаться воды, я правильно поняла? Вы ставите миску на кастрюльку и перекрываете выход пару, да?

Даже если чаша будет касаться воды, крем все равно получится, просто крем прилипнет ко дну чаши... Это я недавно выяснила...

sweetalice писал(а):
Девочки дорогие! Подскажите можно ли как-то подкрасить этот чудесный крем боюсь что испорчу консистенцию. На подкраску разное варенье или сок свеклы

Крем можно подкрасить жидким красителем. Но только таким, которого капельку капнешь и он окрашивает. А то есть такие красители - льешь, льешь, а он все не красит и не красит... wacko1 В общем, качественным красителем... Соками не рекомендовала бы, его много надо, может крем стать жидким

tanya185 писал(а):
получилось неожиданно много, вкусно очень!

Да, Татьяна, у вас отлично все получилось! good2 good2 good2

tanya185 писал(а):
Пишу через 2 дня: сегодня делала медовый рулет с этим кремом http://forum.say7.info/topic69254.html понравился еще больше, чем печенье!

Я тоже пробовала этим кремом тортик бисквитный промазать. Так у меня весь крем там растаял...(коржи были холодные)

tanya185 писал(а):
Если кто-то сладкое не очень жалует - либо подкислите крем, либо проложите между слоями какую-то кисленькую ягодку или что-то в этом роде.

Да, с лимонным соком нужно взбивать крем, тогда будет не так сладко
 
08 Янв 2014 20:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Dina03 писал(а):
Алиюша, спасибо Вам за прекрасный крем!!!! Я в восторге!!! Белковый крем через некоторое время всегда пузырился, а этот как масло!!! СУПЕР!!!

Оформила торт!!!

Впечатляет! girl_claping girl_claping Romashki Romashki good2 good2 Для украшения он очень хорошо подходит...
Но для меня все же это очень сладко. Я предпочитаю взбитые сливки...

katharinka1 писал(а):
Привет из Германии ' бесподобный рецепт!!пробовала сделать этот крем, чтоб украсить торт, чуть не съела так Алия, подскажи пожалуйста, не станет ли крем жиже или хуже если я добавлю в него пищевые краски?

Не станет, если красители хорошие и 1-2 капли будет достаточно...

sumaika писал(а):
девочки, подскажите
как ведет себя крем если им украшать торт? он как к красителям относится?
на вид он ооочень легкий, я такой давно ищу..

Он отлично подходит для украшения, но торт тогда получается очень ладким. Но если торт фруктовый (как выше), тогда будет неплохо...
Красители можно добавлять, но по капельке, чтобы не разжижился крем
 
08 Янв 2014 20:03

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
arnare писал(а):
Крем - мечта!!!

О! Вы сделали трубочки из песочного теста! good2

arnare писал(а):
ага)) Но корзинки с ложечкой кисленького сливового варенья нам понравились однозначно больше.

Да, с кисленьким джемом этот крем идеален. А сам по себе он очень сладкий...

tanya185 писал(а):
Как крем относится к краске - не знаю, но украшать торт им можно однозначно! На следующий день только корочка слегка подсыхает, но, на мой вкус, так даже лучше. Я пробовала украсить рулет

Да, здорово... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже люблю с корочкой good2

Рубичка писал(а):
я буквально сегодня задавала вопрос в Кулинарных вопросах о водяной бане. Тема моя куда то исчезла уже, удалили что ли не пойму. В общем даже дня не протянул мой вопрос. Так вот он звучал следующим образом: Водяная баня это когда вторая чаша касается воды или она не должна касаться? Мне ответили что вторая чаша ДОЛЖНА касаться воды это и есть водяная баня! А если не касается то это на пару... хотелось бы все таки понять До конца данный момент так хочу сделать пироженки!!! На пару нужно готовить безе?

И так и так можно. Но если чаша будет касаться воды, то крем может немного ко дну прилипнуть...
 
11 Янв 2014 17:51

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Я тоже пробовала этим кремом тортик бисквитный промазать. Так у меня весь крем там растаял...(коржи были холодные)

У меня бисквитный рулет был с масляным кремом внутри, т.е. тоже был холодный, но крем не растаял!!!!! А еще, на пробу, я как-то и сам рулет промазывала, естественно, бисквит был холодный(у меня рецепт такой), не повторяю, только потому, что мужу было очень сладко, а как мне, сладкоежке, так очень понравилось то, что получилось!
 
14 Янв 2014 22:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
tanya185 писал(а):
У меня бисквитный рулет был с масляным кремом внутри

Не поняла.... так у вас два крема было??? Масляный и белковый?
 
14 Фев 2014 11:48

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Добрый день!
Алия ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВКУСНЫЙ И РОСКОШНЫЙ КРЕМ!
Фото

Честно у меня такого крема никогда не было, просто не получился! А тут я в восторге! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Использовала для торта
Фото


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Фев 2014 20:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Добрый день!
Алия ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ ВКУСНЫЙ И РОСКОШНЫЙ КРЕМ!

Добрый день, Анюта!
Рада, что у вас все получилось! Супер! good good good
 
20 Фев 2014 22:53

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Алия, приветик!!!

Принесла тебе огромное спасибо за эти пироженки!!!
Делать не трудно, продукты дома всегда есть, а результат просто восхитителен!!! girl_claping good

Начитавшись отзывов, в печенках сахар убавила и немного корицы положила(0,5 ч.л.). При выпечке запах с ума сводил! good Советую попробовать!
Крем, как ты догадываешься, делала на сах.пудре. И ее было меньше, чем в рецепте. А сока- с половины лимона отжала! girl_haha Ну вкуснятина получилась, с лимонной ноткой! good Крем прекрасно взбился, но, постояв в холодильнике немного поплыл. Но не сильно. Сочетание вкусов просто потрясающее!
Дочка так пробовала, без добавок, а я по-разному: и с джемом абрикосовым, и с черной смородиной(кислинка к месту), и без добавок (здесь самый нежный вкус). Просто чудо!!!
Огромное спасибо, что делишься с нами своими вкусностями. А за фоточки еще раз тебя поблагодарю! Радуют глаз, сплошное очарование! praising air_kiss give_heart

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Здесь под крем положила замороженные ягоды. Ничего не поплыло!
Фото


Спасибо!!!
 
02 Апр 2014 9:32

Распечатать сообщение
мамуля-бабуля

ирина

61 год
кемерово

мамуля-бабуляМои рецепты
Спасибо Вам большое за чудесный рецепт!!!!! Очень долго не решалась и наконец-то осмелилась сделать эти пироженки good2 Оказалось все очень просто и безумно вкусно!!!!! Yahoo! Еще раз огромное вам СПАСИБО!!!!! good2 good2 good2 sharik Romashki
 
02 Апр 2014 15:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Люньчик писал(а):
Принесла тебе огромное спасибо за эти пироженки!!!

Галина, пироженки получились восхитительными! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А какие печеньки ровненькие! good good

Люньчик писал(а):
Начитавшись отзывов, в печенках сахар убавила и немного корицы положила(0,5 ч.л.). При выпечке запах с ума сводил! Советую попробовать!

Я корицу не люблю
Люньчик писал(а):
Крем, как ты догадываешься, делала на сах.пудре. И ее было меньше, чем в рецепте. А сока- с половины лимона отжала! Ну вкуснятина получилась, с лимонной ноткой! Крем прекрасно взбился, но, постояв в холодильнике немного поплыл. Но не сильно.

Видимо, из-за сах.пудры. С сахаром он крепкий получается и совсем не плывет
Люньчик писал(а):
Дочка так пробовала, без добавок, а я по-разному: и с джемом абрикосовым, и с черной смородиной(кислинка к месту), и без добавок (здесь самый нежный вкус). Просто чудо!!!
Огромное спасибо, что делишься с нами своими вкусностями. А за фоточки еще раз тебя поблагодарю! Радуют глаз, сплошное очарование!

Ну со вкусом вы поэкспериментировали! good2 Самое вкусно получается с яблочным повидлом, этот как пирожное "Корзиночка в советские времена nyam2 nyam2 nyam2
 
02 Апр 2014 15:54

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
мамуля-бабуля писал(а):
Спасибо Вам большое за чудесный рецепт!!!!! Очень долго не решалась и наконец-то осмелилась сделать эти пироженки Оказалось все очень просто и безумно вкусно!!!!! Еще раз огромное вам СПАСИБО!!!!!

Спасибо, Ирина, за отзыв!
Рада, что вам понравилось! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Май 2014 2:12

Распечатать сообщение
овечка

Юлия

45 лет
Израиль

овечкаМои рецепты
Фото

Спасибо большое за рецепт,сделала вот такой сюрприз детям ко Дню Независимости Израиля good .
Получилось очень вкусно nyam2
Фото
Страница 14 из 15

Наверх