Пирожное «Наслаждение»

Сообщение Автор
 
05 Дек 2010 7:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
jelenafr писал(а):
Завтра буду снова их делать!!!! Сегодня все спрашивали остались ли еще.. wacko1 Решила порадовать своих снова, еще и крестный детей зайдет, угощу вкусняшкой!!

Леночка, я так рада что они вам полюбились! Это же такая вкуснота, особенно с джемом!!! nyam2 nyam2 nyam2

jelenafr писал(а):
Кстати делаю очень много по вашим рецептам.. nyam2 Не всегда получается сказать спасибо.. Embarassed некогда, все бегом бегом!!! Делала на прошлых выходных эклерчики!!! give_heart нет слов,какая вкуснятина..делала с шоколадным и ванильным кремом

Да ты что??? Ой, спасибки что сказала, мне очень приятно что эклерчики тоже понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

jelenafr писал(а):
Хочу еще заварнушки попрововать с другими кремами.

Конечно, попробуй! Буду очень рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
25 Дек 2010 19:55

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
я делала эти пирожные два раза.
мои наблюдения и вопросы:
1)тесто для меня недостаточно песочное,я во вт раз делала с тестом из рецепта "альфахорес"...
2)в первый раз очень вкусный крем получился,не подсыхал 2 суток почти....плюс джем брала вкусный-превкусный
а вот во второй раз..воде бы варила столько же(но не дольше 7 минут точно!)..а он настолько засох к утру...как будто я их сушила в духовке

я бы хотела спросить,что сделать,чтобы крем не сох так сильно?
если взбивать меньшее количество времени -крем не опадет?
можно ил сказать,что когда крем хорошо взбился-его пора снимать?или еще повзбивать?

Алия,это все технические вопросы....и решение моих личных неудач!это (естественно)не Вам упрек!
рецепт мне очень понравился!я обожаю эти пироженки)))
 
25 Дек 2010 22:15

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
наталия-я писал(а):
1)тесто для меня недостаточно песочное,я во вт раз делала с тестом из рецепта "альфахорес"...

Да, конечно, можно брать любое любимое песочное тесто!

наталия-я писал(а):
2)в первый раз очень вкусный крем получился,не подсыхал 2 суток почти....плюс джем брала вкусный-превкусный
а вот во второй раз..воде бы варила столько же(но не дольше 7 минут точно!)..а он настолько засох к утру...как будто я их сушила в духовке

я бы хотела спросить,что сделать,чтобы крем не сох так сильно?
если взбивать меньшее количество времени -крем не опадет?
можно ил сказать,что когда крем хорошо взбился-его пора снимать?или еще повзбивать?

Натали, у меня тоже этот крем через раз получается... Я заметила, что в стеклянной чашке он у меня плохой получается, а в пластиковой отличный... Ты в той же чашке делала, что и в первый раз?

Взбивать нужно не менее 5 минут... Так что если он уже взбился, можно снять с бани и минуты 2 повзбивать на столе... Так он еще лучше должен быть...

И последнее, попробуй добавить лимонный сок 1 ч.л. перед взбиванием...

Успехов! girl_bye
 
25 Дек 2010 22:59

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
Aliy писал(а):
Я заметила, что в стеклянной чашке он у меня плохой получается, а в пластиковой отличный... Ты в той же чашке делала, что и в первый раз?

не помню(
наверное да..потому что ни стекла ,ни пластика нет у меня.
я в алюминиевых кастрюлях взбиваю

спасибо за советы!!!
 
26 Дек 2010 1:43

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
наталия-я писал(а):
спасибо за советы!!!

Буду рада, если помогут... Smile
 
28 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
Куппинка

Жанна

40 лет
Москва

КуппинкаМои рецепты
Делала сегодня твои пирожные, с кремом немножко повозилась, а так на вкус ничего, очень сытные wacko1 после них кушать не хочется Yahoo!
Спасибо большое от всей семьи!!! Rose

Вот они красавцы nyam2

Фото
 
28 Дек 2010 2:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Куппинка писал(а):
Делала сегодня твои пирожные

Ой, какие классненькие получились! girl_claping girl_claping girl_claping И печеньки, и кремик - все супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Куппинка писал(а):
с кремом немножко повозилась,

Ну, зато опыта набралась... Wink

Куппинка писал(а):
а так на вкус ничего, очень сытные wacko1 после них кушать не хочется

Потому что сладкие очень!

Куппинка писал(а):
Спасибо большое от всей семьи!!!

На здоровье! Рада что понравились!

А это тебе цветочки!
 
28 Дек 2010 15:18

Распечатать сообщение
Куппинка

Жанна

40 лет
Москва

КуппинкаМои рецепты
Koshechka_07
Спасибо за цветы!!!
 
03 Янв 2011 3:27

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Сегодня ходили в гости и я сделала в подарок эти пироженки. Хочу сказать, что вкус мне лично напомнил наши советские корзиночки nyam2 У меня никогда не получались взбитые крема...а этот получился с первого раза!!
Гостям тоже очень понравились, там мужчина сладкоежка Wink
В следующий раз я в крем добавлю немного "кислинки", а в тесто грецких орешков.
Фото выложу завтра. Спасибо за рецепт!!
 
03 Янв 2011 17:07

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Вот мой отчёт


.us/i/p1070322x.jpg/]

.us/i/p1070327x.jpg/]
 
03 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
Девочки, вот читаю все 7 страниц этой темы и никак не могу понять почему вы оставляете отчеты и благодарите только человека который в этих пирожных ПРОСТО объединил 2 рецепта другого человека и назвал их пирожными? unknown сходила по ссылкам, посмотрела в темах печенья и швейцарского безе -нет никаких отчётов там. может я чего-то не понимаю unknown unknown
 
03 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Марина_67 писал(а):
ПРОСТО объединил 2 рецепта другого человека и назвал их пирожными?

Марин, за это и благодарят, за то что обьеденил, представил эти 2 рецепта в другом. более гармоничном свете. по отдельности и безе и печенье вкусное nyam2 nyam2 good2 но вместе все приобретает свою, особенную изюминку. вот как раз за это и благодарят Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Янв 2011 17:41

Распечатать сообщение
DimNikVol

Мария


Оренбург

DimNikVolМои рецепты
Спасибо Aliy!!!

Сегодня приготовила их. Очень понравились. Вкусные и сытные.
С кремом проблем не возникло. Сверху я посыпала свои вкусняшки кокосовой стружкой и немного корицы.
Размер делала небольшой, чтобы на 1-2 укуса. Повидло брала сливовое. Очень хорошее сочетание получилось.
На фото не все Embarassed Embarassed Embarassed уже успели попробовать Romashki

Фото
 
03 Янв 2011 17:47

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
Limp писал(а):
Марин, за это и благодарят, за то что обьеденил, представил эти 2 рецепта в другом. более гармоничном свете. по отдельности и безе и печенье вкусное

да я ж не спорю, но так в темы печенья и безе тоже можно было отчитаться unknown странно всё это..не первый раз вижу такое на этом сайте..
 
03 Янв 2011 17:54

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Марина_67 писал(а):
странно всё это..не первый раз вижу такое на этом сайте..

ну Катюша-Джанго же не против, Алия не нарушала авторских прав, и я думаю Катюша сюда заглядывает и ей и так приятно, что по ее рецептам готовят Wink
 
03 Янв 2011 17:58

Распечатать сообщение
Марина_67





Марина_67Мои рецепты
Limp писал(а):
ну Катюша-Джанго же не против, Алия не нарушала авторских прав,

дело же не в авторских правах Smile а в том чтобы и оригинал заметили и поблагодарили. у меня было такое с моими работами в интернете -вязанными вещами и рисунками, по себе знаю что неприятно girl_in_dreams
 
04 Янв 2011 3:19

Распечатать сообщение
шПулька

Юлия

44 года
Германия

шПулькаМои рецепты
Марина_67
Марина, если я буду делать отдельно безе- то и напишу в тему про безе, также если буду делать отдельно печенье...отчитаюсь в той темке. В чём проблема-то..не пойму.
У меня тоже такие случаи были где мне бы " обидно" должно было быть, если рассуждать как вы...а я наоборот радовалась, что девочки от моих работ вдохновение черпают и дальше передают и экспериментируют. И что, мне теперь под всеми их работами кричать: " это я придумала...это я придумала"..
Вы меня извините, что я так резко...просто проще надо быть! Romashki
 
04 Янв 2011 3:29

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
шПулька писал(а):
вкус мне лично напомнил наши советские корзиночки

Юлия, и мне тоже! good2

шПулька писал(а):
У меня никогда не получались взбитые крема...а этот получился с первого раза!!

Отличный крем получился! На 5+!

шПулька писал(а):
В следующий раз я в крем добавлю немного "кислинки", а в тесто грецких орешков.

Ммммм... уверена, будет еще вкуснее... nyam2 nyam2 nyam2

шПулька писал(а):
Фото выложу завтра. Спасибо за рецепт!!

шПулька писал(а):
Вот мой отчёт

Вот это да! Вот это пирожное! Shocked Шикарное! Просто красавец! girl_in_love
Юлия, у вас очень красивое и фото, и пирожное! Спасибо за отчетик! Мне он очень понравился! Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

 
04 Янв 2011 3:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Марина_67 писал(а):
Девочки, вот читаю все 7 страниц этой темы и никак не могу понять почему вы оставляете отчеты и благодарите только человека который в этих пирожных ПРОСТО объединил 2 рецепта другого человека и назвал их пирожными? unknown сходила по ссылкам, посмотрела в темах печенья и швейцарского безе -нет никаких отчётов там. может я чего-то не понимаю

Марина_67 писал(а):
да я ж не спорю, но так в темы печенья и безе тоже можно было отчитаться unknown странно всё это..не первый раз вижу такое на этом сайте..

Марина_67 писал(а):
а в том чтобы и оригинал заметили и поблагодарили.

Мариночка, я с вами абсолютно согласна! Катюшу обязательно нужно поблагодарить за эти рецепты... Знаю, что некоторые девочки и Катюше отчитались, что ей даже самой стало интересно попробовать безе в виде крема... А кто не отчитался, думаю, в душе благодарны ей за прекрасный рецепт! Rose

Несколько слов о том, почему я решила сделать это пирожное отдельным рецептом... Когда я узнала, какое вкусное безе получается в сыром виде, захотелось попробовать его в виде крема, еще радовало то, что тепловой обработке оно тоже подвергалось... На то время формочек для корзиночек у меня не было, и я решила сделать его просто на печенье... Печенье хотелось рассыпчатое, и мне вспомнился опять Катюшин рецептик, которое, на мой взгляд (и по вкусу, и по рецептуре) идеально подошло к этому крему...

Пирожное (а иначе я просто не знаю как его еще можно назвать) получилось восхитительным! И я поделилась своей радостью с Катей... Думала, может и других заинтересует такой вариант использования безе... Но больше никто не повторил моего опыта... Мне было жалко, что такую вкуснятину не замечают, и я решила выставить это пирожное отдельным рецептом (естественно, со всеми ссылками на Катины рецепты...) Ура! Пирожное заметили, безе в виде крема оценили, все довольны - это все, чего я хотела!

Limp писал(а):
Марин, за это и благодарят, за то что обьеденил, представил эти 2 рецепта в другом. более гармоничном свете. по отдельности и безе и печенье вкусное nyam2 nyam2 good2 но вместе все приобретает свою, особенную изюминку. вот как раз за это и благодарят

Катенька, моя ж ты хорошая! friends Спасибо тебе! Ты абсолютно права! Надеюсь, и другие это понимают! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
04 Янв 2011 3:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
DimNikVol писал(а):
Сегодня приготовила их. Очень понравились. Вкусные и сытные.

Мария, очень рада что и вам пирожные понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отличные пироженки у вас получились: и крем, и печенье... а со сливовым повидлом они должны быть в 2 раза вкуснее!

DimNikVol писал(а):
С кремом проблем не возникло.

Вот это особенно радует... good2

DimNikVol писал(а):
Сверху я посыпала свои вкусняшки кокосовой стружкой и немного корицы.

Правильно, делайте абсолютно любые дополнения по вашему вкусу...

DimNikVol писал(а):
Размер делала небольшой, чтобы на 1-2 укуса.

Отлично!


DimNikVol писал(а):
На фото не все Embarassed Embarassed Embarassed уже успели попробовать

Мария, спасибо вам большое за отличный отчет - ваши пирожные просто супер! Очень рада! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love




шПулька писал(а):
Марина_67
Марина, если я буду делать отдельно безе- то и напишу в тему про безе, также если буду делать отдельно печенье...отчитаюсь в той темке. В чём проблема-то..не пойму.
У меня тоже такие случаи были где мне бы " обидно" должно было быть, если рассуждать как вы...а я наоборот радовалась, что девочки от моих работ вдохновение черпают и дальше передают и экспериментируют. И что, мне теперь под всеми их работами кричать: " это я придумала...это я придумала"..
Вы меня извините, что я так резко...просто проще надо быть!

Юлия, очень порадовал ваш комментарий, но я думаю Марина восприняла это так близко потому, что с ней самой произошло что-то подобное...

Марина_67 писал(а):
у меня было такое с моими работами в интернете -вязанными вещами и рисунками, по себе знаю что неприятно


Марина, я вас прекрасно понимаю... очень неприятно когда вашу вещь выдают за свою...
 
21 Янв 2011 3:34

Распечатать сообщение
Лана74

Светлана




Лана74Мои рецепты
Алия, СПАСИБО! Пирожное сделаю обязательно, так как точно знаю, как это вкусно! nyam2 Во времена моего детства у нас продавали такие пирожные, назывались "Безе", сейчас таких нет! sad Немного отличались, правда: печенье-джем (повидло)-печенье-безе. Я ела только эти пирожные, они были самые любимые! Теперь буду делать сама! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2011 5:07

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Лана74 писал(а):
Теперь буду делать сама!

Светочка, я уверена, тебе они обязательно понравятся и напомнят детство!
 
22 Янв 2011 22:16

Распечатать сообщение
нинаkz

Нина

36 лет


нинаkzМои рецепты
Алия спасибо за такой отличный масткр класс, давно хотела сделать такие пироженый. но крем белково-заварной никак не получался, а этот с первого раза good2 фото только не получается выставить почему не разберусь? может кто подскажет? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
22 Янв 2011 23:04

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
нинаkz писал(а):
Алия спасибо за такой отличный масткр класс, давно хотела сделать такие пироженый. но крем белково-заварной никак не получался, а этот с первого раза

Ниночка, очень рада что рецепт пригодился и все получилось!
А как вставить фото, почитай здесь http://forum.say7.info/topic255.html
 
23 Янв 2011 6:46

Распечатать сообщение
*Олька*

Ольга

35 лет
Луганск

*Олька*Мои рецепты
Обожаю белковый крем!! Обязательно сделаю такие пироженки!!!! Romashki good nyam2
Страница 7 из 15

Наверх