Без особого труда похудела на 10 кг.

Сообщение Автор
 
27 Янв 2011 18:47

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
anakondaaa писал(а):

Стаканы уже не навижу Yahoo!

Я так писала, потому что очень есть хотела. А вообще, если честно, не очень сложно. Просто правда бывает съешь свой стаканчик, а почему-то не хватило. А через 15-30 мин. вдруг понимаешь, что ты оказывается сытая. И этого стаканчика вполне хватило. Но ведь эти 15-30 мин. как-то надо продержаться.
А вообще я действительно заметила, что стала меньше есть. Хотя бы в том, что перестала постоянно хомячить конфеты. А то ведь если я не ем пищу, то ем конфеты - особенно "сосательные"- одну за одной, одну за одной. А теперь и конфетку некогда съесть, а то еще на 2 часа голодной можно остаться Yahoo!
Спасибо большое за поддержку и Т@тьяне за тему - отдельное спасибо Romashki Rose Romashki
 
27 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
Аврора-ким

Ольга

56 лет
Рязань

Аврора-кимМои рецепты
Акварель писал(а):
но я старалась есть так, чтобы- есть закончила, а мне бы ещё хотелось..

Вот и я так стараюсь. Это вообще особенность моего организма, если я не испытываю легкий голод, я не похудею. Недаром раньше диетологи советовали выходить из-за стола с легким чувством голода.
 
27 Янв 2011 21:38

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
anakondaaa писал(а):
Просто правда бывает съешь свой стаканчик, а почему-то не хватило. А через 15-30 мин. вдруг понимаешь, что ты оказывается сытая. И этого стаканчика вполне хватило. Но ведь эти 15-30 мин. как-то надо продержаться.

Алина, вот цитата из одной статьи про переедание:
"Вы едите слишком быстро. Желудок просто не успевает передать в мозг сигнал, что он уже полон. Чувство насыщения наступает в течение 20 минут. В конце трапезы Вы не должны испытывать чувство полного насыщения, оно наступит через 10-15 минут."
По этой причине надо не торопиться за едой. Вот для меня удобней пользоваться "маломерными" ложками, как я уже писала.Образно говоря, для супчика-десертная, для тортика- кофейная. Попробуйте, может эта небольшая хитрость и вам поможет?
 
27 Янв 2011 21:43

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

64 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
anakondaaa писал(а):
Просто правда бывает съешь свой стаканчик, а почему-то не хватило. А через 15-30 мин. вдруг понимаешь, что ты оказывается сытая.

Насыщение всегда ощущается только минут через 20 после еды. Поэтому диетологи советуют есть медленно, не торопясь, тщательно пережёвывая пищу, вообщем время нужно растягивать. Наверное все с этим знакомы: навернули приличную тарелочку еды, чувствуем, что наелись, а через 20 минут уже чуствуем, что не просто наелись, а обожрались... girl_haha
Так что стаканчики - это здорово!!! Предохраняют от переедания! good Организм только спасибо скажет! give_heart
 
27 Янв 2011 21:45

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Царевна-лягушка
Спасибки большое. Обязательно попробую. good2 (Тока я Алёна).
 
27 Янв 2011 23:17

Распечатать сообщение
Царевна-лягушка

Ольга

61 год
Москва

Царевна-лягушкаМои рецепты
anakondaaa
Сорри, Алёнка... girl_blush2 (Это я так спешила после работы в "любимую темку", что села за комп без очков) girl_cool girl_haha
 
27 Янв 2011 23:32

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Акварель
Цитата:
Так что стаканчики - это здорово!!! Предохраняют от переедания! Организм только спасибо скажет!

Это точно!!! girl_in_love Стаканчики рулят!!! Yahoo! dance2 Yahoo!

Царевна-лягушка писал(а):
anakondaaa
Сорри, Алёнка... girl_blush2 (Это я так спешила после работы в "любимую темку", что села за комп без очков) girl_cool girl_haha

Ха! В очках-то совсем другое дело!!! girl_claping good2
 
28 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
натусик7

наташа

48 лет
болохово

натусик7Мои рецепты
очень хочется узнать у кого какие результаты.кто на сколько похудел.
 
28 Янв 2011 2:25

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
anakondaaa писал(а):
Постоянно хочется ЖРАТЬ!!!
Первый месяц тяжело, потом привыкнешь и так часто есть хотеться не будет. Wink
tanakyh писал(а):
Я сегодня ели себя удержываю, " жрать" хочу до немогу, и это впервые за 7 дней "стаканчиков"
А почему именно сегодня, может это с чем-то связано?
anakondaaa писал(а):
Т@тьяне за тему - отдельное спасибо
Пожалуйста.thank_you
натусик7 писал(а):
очень хочется узнать у кого какие результаты.кто на сколько похудел.
И за какой промежуток времени.
 
28 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
tanakyh

Марина

46 лет


tanakyhМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
А почему именно сегодня, может это с чем-то связано?

Да вроде связывать несчем, КД до них далековато, стреса небыло, сор тож, да и вкуснятины на кухне нет, я запросто выдержывала пиццу и мафины которые я пеку обычно под вечер и это было ток вчера и равнодушие такое
 
28 Янв 2011 8:55

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
tanakyh писал(а):
Да вроде связывать несчем, КД до них далековато, стреса небыло, сор тож, да и вкуснятины на кухне нет, я запросто выдержывала пиццу и мафины которые я пеку обычно под вечер и это было ток вчера и равнодушие такое
Тоже бывает иногда. Причин вроде никаких. Проходит на следующий день.
 
29 Янв 2011 3:13

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Девочки, а как быть, если идёшь в гости, а там все начинают наезжать, что это ты ничего не ешь? Обижаются, что не хочешь продегустировать блюдо. А ещё у некоторыххозяев есть привычка"обслуживать" гостя, навалив ему огромную порцию (от всей же ведь души!) одного только вида угощения! wacko1
 
29 Янв 2011 11:09

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
Чаница писал(а):
Девочки, а как быть, если идёшь в гости, а там все начинают наезжать, что это ты ничего не ешь? Обижаются, что не хочешь продегустировать блюдо. А ещё у некоторыххозяев есть привычка"обслуживать" гостя, навалив ему огромную порцию (от всей же ведь души!) одного только вида угощения! wacko1
Ходим -то в гости к знакомым. Честно признаюсь что на диете и сама себе всё что нужно положу. Конечно переедаешь в этот день, но завтра же всё легко поправимо!!!
 
29 Янв 2011 15:47

Распечатать сообщение
Аврора-ким

Ольга

56 лет
Рязань

Аврора-кимМои рецепты
У меня позади вторая неделя. На прошлой неделе отвес-1кг., на этой неделе приблизительно -100 гр.У меня механические весы, поэтому "скока будет в граммах" точно, сказать не могу. Я довольна, легкого и быстрого результата не жду. Тише едешь, дальше будешь. Голода между приемами пищи не ощущаю, на следующей неделе буду или сокращать порцию, или увеличивать время между приемами пищи.
 
30 Янв 2011 15:40

Распечатать сообщение
Люська М

Люся

49 лет


Люська ММои рецепты
http://forum.say7.info/topic38934.html смотрите по ссылке на стр 20. Практически "научная основа" под наш стаканчик. Smile
 
30 Янв 2011 23:44

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Девочки, я с вами с 24 янв. Самое смешное, что весы поломались накануне и не помню, куда положила "сантиметр" girl_haha . Завтра пойду за весами. Хочу поделиться своими ощущениями: первые дни было легко, даже иногда увеличивала перерыв до 3 часов. А вот уже два дня я...все время хочу есть. И никакие мысленные уговоры, что по науке чувство насыщения прийдет через 20 мин., не удовлетворяют мой желудок Yahoo! . Конечно, терплю dance2 , но слегка напрягает girl_haha .
 
31 Янв 2011 1:22

Распечатать сообщение
превращаюсь в пышку

ольга

44 года
запорожье

превращаюсь в пышкуМои рецепты
Сегодня 5 дней я со стаканчиками,очень хорошо себя чувствую good2 ,я забыла о тяжести в желудке после еды и о непреодолимом желании полежать.Визуально вроде уменьшились мои ГАБАРИТЫ,на весы через 2 дня.ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ,теперь нормально.А сколько в доме еды!!!!!!!!!!Получается ,что все я уничтожала.. wacko1 wacko1 ..Пирог мои доели на третий день с помощью гостей,будь я не со стаканчиками я бы испекла уже три таких. nyam2 nyam2 nyam2
 
31 Янв 2011 5:22

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
превращаюсь в пышку писал(а):
на весы через 2 дня
Это ты себе такое жесткое условие поставила? Smile
превращаюсь в пышку писал(а):
А сколько в доме еды!!!!!!!!!!
Я тоже первым делом заметила, что еды куча остается, готовлю по привычке столько же, а она не съедается, только накапливается в холодильнике. girl_haha
 
31 Янв 2011 12:06

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Девочки я тоже с вами с 24.01.2011
Смогла взвеситься только утром 26 января.
Решила, что буду взвешиваться каждое воскресное утро.
И, о чудо girl_haha , утро 30 января - 200 г wacko1 Yahoo! girl_claping
 
31 Янв 2011 15:27

Распечатать сообщение
превращаюсь в пышку

ольга

44 года
запорожье

превращаюсь в пышкуМои рецепты
Раз в неделю буду взвешиваться,чтобы разница в весе была более заметная и с большей охотой буду продолжать меньше есть. girl_claping Хотя глаза ПОЖИРАЮТ все торты и блины , Embarassed беру маленький кусочек и успокаиваюсь. Smile надеюсь,что смогу полностью отказаться от мучного.Со стаканчиками всю жизнь я уже настроилась. sharik Yahoo!
 
31 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Девочки, сегодня первый день я вышла на работу после недельной болезни, и мне все в один голос: Как ты похудела!!!! girl_in_love . Радует, что не только я на весах отметила небольшой отвесик, но и визуально народ заценил Yahoo! . Сейчас я вешу 53,5 кг, итого -2,5 кг за пару месяцев girl_claping
 
31 Янв 2011 17:34

Распечатать сообщение
ВНаталья

Нюся


Ростовская область

ВНатальяМои рецепты
Привет всем! Делюсь радостью, неделю назад отчитывалась тоже. Взвешиваюсь и обмеряюсь теперь каждый понедельник. Об. талии - 1.5 см, ОБ - не изменилось. Все за неделю - 1,5 кг. (я думаю блокнот сыграл не малую роль). А срывы были, но не серьезные. Ем значительно меньше, вот вчера тортик пекла. остался крем заварной, так больше 2 печенюшечки с 4 ложечками крема не смогла съесть (а глаза хотели).
 
31 Янв 2011 17:58

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Акварель писал(а):
Наверное все с этим знакомы: навернули приличную тарелочку еды, чувствуем, что наелись, а через 20 минут уже чуствуем, что не просто наелись, а обожрались... girl_haha
Так что стаканчики - это здорово!!! Предохраняют от переедания! good Организм только спасибо скажет!

Не помню кто говорил: если вы чувствуете после еды, что голодны, значит вы наелись, если - сыты, значит объелись, если объелись - значит отравились.
Чаница писал(а):
А ещё у некоторыххозяев есть привычка"обслуживать" гостя, навалив ему огромную порцию

Терпеть не могу таких хозяев. Может и грубо, но я таким говорю, что я не мачехи росла и сама возьму, что мне надо. Попросить не постесняюсь. Обычно работает и не обижаются. А когда обходится без подчивания, то можно всего по чуть чуть положить. Но не накидываться и сметать содержимое тарелки-стаканчика, а постараться, чтоб все видели, что тарелка ЗАНЯТА. Тогда и вопросов не будет: "Почему не ешь?" Ты же ешь. И тарелка полная Wink
Путница писал(а):
И никакие мысленные уговоры, что по науке чувство насыщения прийдет через 20 мин., не удовлетворяют мой желудок Yahoo! . Конечно, терплю dance2 , но слегка напрягае

А чайку попить или водички не пробовала. С тем же мааааленьким кусочком шоколадки.
 
31 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
anakondaaa

Алёна

47 лет
Челябинск

anakondaaaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Я тоже первым делом заметила, что еды куча остается, готовлю по привычке столько же, а она не съедается, только накапливается в холодильнике. girl_haha

Ой и у меня чего-то полный холодильник, неужели я так много ЖРАЛА?Congratulate Ведь питаться меньше стала только я unknown
 
01 Фев 2011 0:11

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
tatyana1513 писал(а):
и мне все в один голос: Как ты похудела!!!!
Очень приятно, когда со стороны замечают, приятен даже не сам факт комплимента, а то что отвес действительно есть, не только на весах и это не миражSmile, раз люди обратили внимание.
anakondaaa писал(а):
Ведь питаться меньше стала только я
А я вот теперь хочу еще дочку (12лет) приучить к такому питанию. По привычке накладываю ей порцию, как и всегда, и недавно меня осенило, что ее порция почти в два раза больше моей! Чего я жду? Это сейчас на ней нет лишнего веса и нет проблем, а ведь через пяток лет она начнет поправляться уже как взрослый человек. И придется ей мучаться, отвыкать, отказывать себе. Уж лучше сейчас привести ее питание в порядок, чтобы к тому времени оно для нее было уже нормой.
Страница 32 из 607

Наверх