Творожный Штоллен/Quarkstollen

Сообщение Автор
 
19 Дек 2011 16:08

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Аделичка, хотела вчера печь твой штоллен, но мальчики срочно попросили изменить график выпечки, потому что штоллен нельзя есть сразу Wink girl_haha girl_haha girl_haha
У меня вопросик: ты изюм в чем-нибудь замачивала? В воде, в роме?.. Или так, как есть бросала в тесто?
 
19 Дек 2011 16:36

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
Пламя
Простите, что вмешиваюсь)) Оксанчик, замачивай в роме или коньяке. каком-нибудь крепком ароматном алкоголе))
 
19 Дек 2011 16:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Larissa_ писал(а):
Простите, что вмешиваюсь)) Оксанчик, замачивай в роме или коньяке. каком-нибудь крепком ароматном алкоголе))

Вот мне тоже показалось, что надо в алкоголе замочить. Пошла поставлю.
Спасибо, Ларисочка! Rose Rose Rose
 
19 Дек 2011 19:06

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
ПламяНе за что!
Фишка в том, что изюм сущит выпечку, он забирает из нее влагу в себя. Его хорошо класть в пирожки с яблоками. ТОгда весь сок-сироп остается внутри, не вытекает и они не подгорают)
а штоллен он все ж такой не сухой должен быть.
 
20 Дек 2011 12:54

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Аделичка, вот мои два штоллена. Один на пробу, маленький, а другой - на рождество

маленький
Фото

Большой
Фото

Вместе Wink
Фото


О впечатлениях пока не расскажу, пробовать не дала. пусть хоть до сегодняшнего вечера "пробничек" постоит. Но аромат стоял просто сумасшедший!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2011 13:32

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Пламя-Оксаночка,твои штоллены просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такие аппетитные,слов нет... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Я тоже пошла печь,все составляющие готовы,изюм замочен...Так что не прощаюсь Wink girl_bye girl_bye girl_bye Аделичка, спасибо за рецепт! sharik
 
20 Дек 2011 14:02

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
marina42 писал(а):
Пламя-Оксаночка,твои штоллены просто прелесть Такие аппетитные,слов нет...

Спасибо, Мариша! Romashki Romashki Romashki

marina42 писал(а):
Я тоже пошла печь,все составляющие готовы,изюм замочен...Так что не прощаюсь

Поверь, получишь несказанное удовольствие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Дек 2011 16:14

Распечатать сообщение
Moris

Дарья

31 год
Казахстан,Петропавловск

MorisМои рецепты
Вчера в Обедах у многих были отографии штолленов и меня они так впечатлили,что решила поискать рецепт,в основном все были на дрожжевом тесте,а с ним не охота возиться и я нашла Ваш.А он ещё и с творогом,люблю такую выпечку!
Мы хоть и не католики,но я сегодня уже испекла штоллен,завернула в фольгу и пусть стоит дожидается Нового года,но чувствую доживёт только до выходных,потому что я отломила кусочек маааленький уже - это ВКУСНЯТИНА! nyam2
Спасибо огромное girl_in_love и с наступающими праздниками Вас и вашу семью! New Year ggg
 
21 Дек 2011 0:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
sfinks
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

sfinks писал(а):
Аделичка, вчера в "Что? Где ? Когда ?" вопрос был про штоллен, женщина из Германии прислала я блеснула знаниями

Леночка,ура!!! Yahoo! ура!!! Yahoo! ура!!! Yahoo!
А еще говорят-умные книги это вам не кулинарные рецепты читать,а вот и наоборот,мы здесь и интересными знаниями обмениваемся Wink

sfinks писал(а):
Там вопрос был ,когда штоллен вытащили- к какому празднику выпекается и что означает? Это был мой звездный час

Супер,молодец!!! Congratulate New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree
 
21 Дек 2011 0:52

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя писал(а):
Аналогично!


blirise писал(а):
И я , только смотрела одна (мои все дрыхли уже), не перед кем было блеснуть знаниями .


Девчонки,я вами горжусь и ооочень вас люблю!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1221872583.html][/URL]
 
21 Дек 2011 1:07

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Пламя писал(а):
У меня вопросик: ты изюм в чем-нибудь замачивала? В воде, в роме?.. Или так, как есть бросала в тесто?

Оксаночка,зависит от сорта изюма,я не замачиваю,так как у нас он влажный,специально для выпечки Wink

Larissa_
New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Лариса,спасибо за быстрый ответ и внимание!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Пламя
New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Пламя писал(а):
Аделичка, вот мои два штоллена. Один на пробу, маленький, а другой - на рождество

маленький

Красотища!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Пламя писал(а):
О впечатлениях пока не расскажу, пробовать не дала. пусть хоть до сегодняшнего вечера "пробничек" постоит. Но аромат стоял просто сумасшедший!!!
Спасибо еще раз!

Очень надеюсь,что понравится эта рождественская выпечка give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
На доброе,доброе здоровьe!!!!!!!
New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710752743.html][/URL]
 
21 Дек 2011 1:49

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
marina42
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

marina42 писал(а):
Я тоже пошла печь,все составляющие готовы,изюм замочен...Так что не прощаюсь

Мариночка,я тоже не прощаюсь,а жду с нетерпением!!!!!!!! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends


Moris
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Moris писал(а):
Вчера в Обедах у многих были отографии штолленов и меня они так впечатлили,что решила поискать рецепт,в основном все были на дрожжевом тесте,а с ним не охота возиться и я нашла Ваш.А он ещё и с творогом,люблю такую выпечку!

Дашенька,очень приятно,что ты остановилась на моем рецепте!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Moris писал(а):
Мы хоть и не католики,но я сегодня уже испекла штоллен,завернула в фольгу и пусть стоит дожидается Нового года,но чувствую доживёт только до выходных,потому что я отломила кусочек маааленький уже - это ВКУСНЯТИНА!

Даша,это не совсем классический вариант,поэтому можно через несколько часов уже наслаждаться Wink

Moris писал(а):
Спасибо огромное и с наступающими праздниками Вас и вашу семью!

Спасибо и тебе всего самого доброго!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-716052807.html][/URL]
 
21 Дек 2011 18:10

Распечатать сообщение
Moris

Дарья

31 год
Казахстан,Петропавловск

MorisМои рецепты
adelja
Rose
Но я так поняла,что он может долго храниться?Правильно?
 
21 Дек 2011 23:14

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Пламя писал(а):
Поверь, получишь несказанное удовольствие!

Оксаночка,что верно,то верно! friends friends friends
adelja писал(а):
Мариночка,я тоже не прощаюсь,а жду с нетерпением!!!!!!!!
Аделичка,я уже...с большой-пребольшой спасибкой!!! give_heart give_heart give_heart Очень понравился как сам процесс приготовления,так и сам штоллен good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
фото конечно не очень...ночное morning1 но вкус... nyam2 nyam2 nyam2 меньший уже слопали,а больший пришлось припрятать на хранение Embarassed girl_haha изюм и цукаты я вымочила в вермуте,за неимением более крепких напитков... Embarassed да еще посамовольничала немного,добавила в тесто цедру апельсина Wink аромат стоял умопомрачительный wacko1 wacko1 wacko1 Спасибо Аделичка за рецепт! Rose Rose Rose С наступающими праздниками,всех благ!!! give_heart give_heart give_heart
 
22 Дек 2011 0:13

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
adelja, с приближением праздником темка растет не по дням, а по часам girl_haha И я пришла с отчетом give_heart
очень люблю преддверие новогодних праздников, отчасти из-за рождественской выпечки. Сегодня дом наполнился ароматами Вашего штоллена Rose Цукаты, сушеную вишню я замочила в роме, а в тесто добавил цедру и сок апельсина Embarassed
Получилось два штоллена: один уже практически съеден, а второй в надежном месте ждет своего часа girl_haha вот только у меня вопрос-а где его лучше хранить?в холодильнике, наверное?
А вот и мои штоллены:

Спасибо огромное за такой прекрасный рецепт,Аделия Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2011 1:29

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Moris
New Year Hi New Year Hi New Year Hi


Moris писал(а):
Но я так поняла,что он может долго храниться?Правильно?

Да,Дашенька,недели три точно,если вся процедура с маслом и сахарной пудрой будет выполнена!,но кушать можно и сразу New Year ggg

New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
22 Дек 2011 1:39

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
marina42
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

marina42 писал(а):
я уже...с большой-пребольшой спасибкой!!! Очень понравился как сам процесс приготовления,так и сам штоллен

Мариночка,я так рада,что тебе понравился штоллен и сам процесс приготовления тоже!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

marina42 писал(а):
фото конечно не очень...ночное но вкус

А мне нравиЦЦа girl_in_love girl_in_love good2 good2 girl_in_love girl_in_love

marina42 писал(а):
изюм и цукаты я вымочила в вермуте,за неимением более крепких напитков... да еще посамовольничала немного,добавила в тесто цедру апельсина аромат стоял умопомрачительный

это очень даже позволяется!!!!!! Congratulate good2 good2 good2

marina42 писал(а):
Спасибо Аделичка за рецепт! С наступающими праздниками,всех благ!!!

Пожалуйста и на доброе здоровье! give_heart give_heart give_heart
С Наступающим!!!!!!!!!!!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-711055815.html][/URL]
 
22 Дек 2011 1:58

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Сandy
New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Сandy писал(а):
И я пришла с отчетом

Ника,заходи!!! air_kiss

Сandy писал(а):
очень люблю преддверие новогодних праздников, отчасти из-за рождественской выпечки

И я тоже обожайу это время и приятные хлопоты girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Сandy писал(а):
Цукаты, сушеную вишню я замочила в роме, а в тесто добавил цедру и сок апельсина

СУПЕР! good2 good2 nyam2 good2 good2

Сandy писал(а):
вот только у меня вопрос-а где его лучше хранить?в холодильнике, наверное?

не надо в холодильник
В сухом прохладном месте,где-нибудь в шкафчике,завернув в пергамент. Wink

Сandy писал(а):
Спасибо огромное за такой прекрасный рецепт,Аделия

Пожалуйста и на доброе-доброе здоровье!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Благодарю за замечательный фотоочет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень красиво!!!! good2 good2 good2

С Наступающим!!!! New Year Go New Year Hi New Year ggg

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-446318727.html][/URL]
 
22 Дек 2011 13:04

Распечатать сообщение
Сandy

Ника

33 года
М.О.

СandyМои рецепты
adelja

adelja писал(а):
В сухом прохладном месте

Будет сделано friends

adelja писал(а):
С Наступающим!!!!

И Вас тоже с наступающими праздниками New Year Go New Year Tree
 
23 Дек 2011 17:22

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
adelja писал(а):
Очень надеюсь,что понравится эта рождественская выпечка

Ооооочень понравилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот наш пробный вариант! (остальной лежит в кладовочке и ждет своего рождественского звездного часа)
Фото

А вот на тарелочке
Фото

А это для тебя
Фото


Я тоже мааааленький кусочек откусила - очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо еще раз. Rose Rose Rose
Остальные впечатления и отчет - после Рождества Wink New Year Tree
 
24 Дек 2011 19:57

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Пламя Как красиво! give_heart
Я вот сегодня тоже решилась на этот вариант штоллена. Думала что же завтра на торжественный обед друзьям тащить, и решила что более рождественской выпечки (а это именно то, что от меня и требуется каждый праздник - выпечка), я, пожалуй, вряд-ли найду. Никогда не пекла его с творожком. Попробую. good2
 
25 Дек 2011 0:18

Распечатать сообщение
Бармалейка123

Оксана

33 года
Москва

Бармалейка123Мои рецепты
Штолленлюбители,подскажите мне не опытной в штоллен-деле,какой жирности лучше творог брать? Embarassed
 
25 Дек 2011 4:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Пламя
New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Оксаночка,обворожительные и такие праздничные фотографии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2 good2
Clapping Clapping Clapping

Пламя писал(а):
Ооооочень понравилась!!!

Вот наш пробный вариант! (остальной лежит в кладовочке и ждет своего рождественского звездного часа)


Пламя писал(а):
А это для тебя

Ммм...я в восторге nyam2 friends

Пламя писал(а):
Остальные впечатления и отчет - после Рождества

Жду girl_in_dreams New Year ggg New Year Snegurochka

FrauMau
New Year Hi New Year Hi New Year Hi

FrauMau писал(а):
Я вот сегодня тоже решилась на этот вариант штоллена. Думала что же завтра на торжественный обед друзьям тащить, и решила что более рождественской выпечки (а это именно то, что от меня и требуется каждый праздник - выпечка), я, пожалуй, вряд-ли найду. Никогда не пекла его с творожком. Попробую

Елена,пробуй на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь,друзья останутся довольны!!! Drinks or Beer

Бармалейка123
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Бармалейка123 писал(а):
Штолленлюбители,подскажите мне не опытной в штоллен-деле,какой жирности лучше творог брать?

Оксана,творог можно любой,только зернистый лучше протереть через сито.
У меня обезжиренный и довольно влажный,поэтому осторожно с мукой! Wink
Желаю удачи и счастливого рождества!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
26 Дек 2011 16:05

Распечатать сообщение
Мария Васнецова

Мария

42 года
Можайск

Мария ВаснецоваМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Вот что получилось у меня
Фото

Аромат стоял восхитительный! О вкусе расскажу после Рождества)))
 
26 Дек 2011 19:26

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
adelja писал(а):
Елена,пробуй на здоровье
Надеюсь,друзья останутся довольны!!!
Аделечка, я сваяла два штоллена - один поменьше домашний и второй "на вынос" Wink К сожалению после обильного ужина ни у кого не хватило места на десерт Embarassed Так что гостевой мы так и не попробовали (может быть сегодня испробуем наконец, если пригласят girl_haha). Но домашний штоллен выше всяких похвал! Мне очень понравился! give_heart И выпекается легче чем обычный масляный, и легче на желудок nyam2 Вобщем не пожалела я что воспользовалась твоим рецептиком friends Спасибо огромное еще раз за замечательный пирожок! New Year Hi Frohe Weihnachten! New Year Tree
Страница 6 из 10

Наверх