Творожный Штоллен/Quarkstollen

Сообщение Автор
 
26 Дек 2011 19:37

Распечатать сообщение
Larissa_

Larissa

43 года
Россия, Рязань

Larissa_Мои рецепты
adelja
Аделичка, спасибо огромное за рецепт!
Сделала 2 штуки, 1 умяли 24го на праздновании рождества в знак солидарности с нашими многочисленными немецкими друзьями))
Все сказали,что лучше покупного получился! Он и правда нереально вкусный!
И главное, уже много лет пытались сделать из дрожжевого теста - расползался по противню как лепеха большая и толку мало)))
Теперь буду печь только такой.
Второй лежит до 7 января! Будет еще круче наверняка! New Year Snegurochka
 
26 Дек 2011 19:45

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Larissa_ писал(а):
И главное, уже много лет пытались сделать из дрожжевого теста - расползался по противню как лепеха большая и толку мало)))
то же самое! А с этим никаких проблем! Мягонький, вкусный, нежный. girl_in_love nyam2
 
28 Дек 2011 2:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

испекла сегодня- если выдержу то будем пробовать на Рождество а если нет- то на новый год girl_haha Wink когда разрежем- принесу еще и в разрезике Wink
 
28 Дек 2011 3:07

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Мария Васнецова
New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Мария Васнецова писал(а):
Спасибо огромное за рецепт! Вот что получилось у меня

Мария,пожалуйста!!! give_heart give_heart give_heart Очень ЗдОрово получилось!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Мария Васнецова писал(а):
Аромат стоял восхитительный! О вкусе расскажу после Рождества)))

Буду ждать с нетерпением вердикта! New Year ggg
Желаю счастливого рождества!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree
 
28 Дек 2011 3:14

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
FrauMau
give_heart give_heart give_heart

FrauMau писал(а):
Аделечка, я сваяла два штоллена - один поменьше домашний и второй "на вынос" К сожалению после обильного ужина ни у кого не хватило места на десерт Так что гостевой мы так и не попробовали (может быть сегодня испробуем наконец, если пригласят

Да,Леночка,знакомая ситуация,частенько неправильно расщитываем свои возможности Drinks or Beer girl_haha

FrauMau писал(а):
Но домашний штоллен выше всяких похвал! Мне очень понравился! И выпекается легче чем обычный масляный, и легче на желудок

ОООчень этому рада! Yahoo! Yahoo! New Year ggg Yahoo! Yahoo!


FrauMau писал(а):
Спасибо огромное еще раз за замечательный пирожок! Frohe Weihnachten!

Пожалуйста большое и с Наступающим!!!!!! New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year Tree

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710745351.html][/URL]
 
28 Дек 2011 4:07

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Larissa_
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Larissa_ писал(а):
Сделала 2 штуки, 1 умяли 24го на праздновании рождества в знак солидарности с нашими многочисленными немецкими друзьями))
Все сказали,что лучше покупного получился! Он и правда нереально вкусный!
И главное, уже много лет пытались сделать из дрожжевого теста - расползался по противню как лепеха большая и толку мало)))
Теперь буду печь только такой

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Очень рада,что рецепт не разочаровал girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Larissa_ писал(а):
спасибо огромное за рецепт!

Лариса,на здоровье,кушайте с удовольствием и наслаждайтесь give_heart give_heart give_heart
С Наступающим!!! New Year Go New Year Hi New Year ggg New Year Tree

FrauMau писал(а):
! А с этим никаких проблем! Мягонький, вкусный, нежный

Ленчик New Year Hi New Year Hi New Year Hi

Ляночка08
New Year ggg New Year ggg New Year ggg

Ляночка08 писал(а):
испекла сегодня-

Красота получилась!!! good2 good2 good2 girl_in_love good2 good2 good2

Ляночка08 писал(а):
если выдержу то будем пробовать на Рождество а если нет- то на новый год когда разрежем- принесу еще и в разрезике

Буду очень ждать friends

С Наступающим,Светлана,спасибо за такой красивый фотоотчет! New Year ggg New Year Hi New Year ggg New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-710745351.html][/URL]
 
29 Дек 2011 1:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
adelja писал(а):
Красота получилась!!!

спасибо! Rose

adelja писал(а):
Буду очень ждать

Embarassed Embarassed Embarassed я сегодня уже кусочек отрезала попробовать -вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 но все же остальной поставила вылежаться..так что отчетик принесу позже Wink

adelja писал(а):
С Наступающим,Светлана,

спасибо, взаимно!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

adelja писал(а):
спасибо за такой красивый фотоотчет!

спасибо за рецептик замечательный! Rose Rose Rose
 
31 Дек 2011 1:30

Распечатать сообщение
tat-shuman

Татьяна

42 года
Москва

tat-shumanМои рецепты
Вот мой отчет! Очень вкусно!!! Я сделала два не больших, один съели, второй до 7 января лежать будет New Year Tree !



 
31 Дек 2011 1:44

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
А я делаю сейчас, вот поставила в духовку, уже пахнет! Делала двойную порцию, получилось 3 штуки. переживаю вот, что корицы много бухнула - крышечка соскочила!
 
04 Янв 2012 4:47

Распечатать сообщение
Allochk@

Alla

40 лет
USA (Ukraine)

Allochk@Мои рецепты
New Year Tree Поздравляю всех!

Я сдалала 2 порцию получилось 4шт. 2 на противне 2 в форме - вкус одинаковый -- ВОСХИТИТЕЛНЫЙ! Спасибо!!!

Ели по очереди: 1 сразу, 2 - через 2дня, 3 - 1 неделя. и 4- 1,5 недели. Мне самый вкусный ПЕРВЫЙ -- потом теряется ТВОРОЖНОЙ вкус.

Но все равно ОЧЕНЬ вкусно!

Был в гостях брат с женой - сьел и сказал: " Это то что надо - супер. Научи мою жену печь такое!"
 
04 Янв 2012 16:33

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
adelja
Аделичка, попробовали это чудо 31 числа New Year Tree
вкус просто восторг!!!!! Romashki невозможно вкусно girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki
спросила мужа испечь ли на рождество ответ был однозначно да)))
 
07 Янв 2012 6:00

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
tat-shuman
air_kiss air_kiss air_kiss

tat-shuman писал(а):
Вот мой отчет!

Танюшка,красотища какая получилась у тебя!!!! good2 good2 good2

tat-shuman писал(а):
Очень вкусно!!! Я сделала два не больших, один съели, второй до 7 января лежать будет

очень-очань рада,что понравился вам штоллен girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Наша Таня
Rose Rose Rose

Наша Таня писал(а):
А я делаю сейчас, вот поставила в духовку, уже пахнет! Делала двойную порцию, получилось 3 штуки. переживаю вот, что корицы много бухнула - крышечка соскочила!

Ничего страшного,если любите корицу Wink
Будет очень пряный и ароматный значит girl_in_love

Allochk@
Romashki Romashki Romashki

Allochk@ писал(а):
Поздравляю всех!

Аллочка,спасибо!!! give_heart


Allochk@ писал(а):

Я сдалала 2 порцию получилось 4шт. 2 на противне 2 в форме - вкус одинаковый -- ВОСХИТИТЕЛНЫЙ! Спасибо!!!

Ели по очереди: 1 сразу, 2 - через 2дня, 3 - 1 неделя. и 4- 1,5 недели. Мне самый вкусный ПЕРВЫЙ -- потом теряется ТВОРОЖНОЙ вкус.

Но все равно ОЧЕНЬ вкусно!

Очень приятно,кушайте с удовольствиеми на доброе здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

листочек
Romashki Romashki Romashki

листочек писал(а):
вкус просто восторг!!!!! невозможно вкусно

Машенька,очень очень этому я рада!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! !

листочек писал(а):
спасибо большое

Пожалуйста и на доброе-доброе здоровьe!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

вот -вчера на Сочельник разрезали- вкусно!
но если честно мне больше понравился свежий..так что теперь буду печь на Рождество только не наперед а за день-два максимум Wink
 
08 Янв 2012 18:28

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
adelja
Аделия, С Новым Годом!
Пекла я Штоллен где-то 20дек.Сразу 2-ую норму.На второй день сьъели , потом через неделю, сейчас доедаем. То что от времеи-ароматнее это 100%.Правда немного суховат становится, но ничего страшного.Буду ещё ни один раз печь и не только на Рождество,
Спасибо за вкуснючий рецепт! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 12:44

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ляночка08
Rose Rose Rose

Ляночка08 писал(а):
вот -вчера на Сочельник разрезали- вкусно!

Красота!!!! girl_in_love girl_in_love good2 good2 girl_in_love girl_in_love
Очень рада,что вам было вкусно!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ляночка08 писал(а):
но если честно мне больше понравился свежий..так что теперь буду печь на Рождество только не наперед а за день-два максимум

Светочка,вкус очень отличается,но в этом преимущество именно этого штоллена,есть можно сразу или "постепенно",на свое усмотрение и вкус! Wink

А еще очень важно обильно обработать штоллен маслом и пудрой после выпечки,не жалея масла, в несколько слев как бы консервуруя его Congratulate

Благодарю за фотоотчет!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
12 Янв 2012 12:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Наташа из Орла
Romashki Romashki Romashki

Наташа из Орла писал(а):
Аделия, С Новым Годом!

Наташа,спасибо и тебя с Новым 2012 годом!!!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year gifts New Year gifts New Year gifts

Наташа из Орла писал(а):
Пекла я Штоллен где-то 20дек.Сразу 2-ую норму.На второй день сьъели , потом через неделю, сейчас доедаем. То что от времеи-ароматнее это 100%.Правда немного суховат становится, но ничего страшного.Буду ещё ни один раз печь и не только на Рождество


Очень-очень рада,что оценили вкус этой традиционной выпечки!!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Теперь попробовав в разных стадиях,можно выбрать именно на свой вкус,когда штоллен кушать,сразу или дать отлежаться Wink

Наташа из Орла писал(а):
Спасибо за вкуснючий рецепт

Пожалуйста,дорогая,и на доброе-доброе здоровье!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-813656775.html][/URL]
 
12 Янв 2012 19:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
adelja писал(а):
Светочка,вкус очень отличается,но в этом преимущество именно этого штоллена,есть можно сразу или "постепенно",на свое усмотрение и вкус!

А еще очень важно обильно обработать штоллен маслом и пудрой после выпечки,не жалея масла, в несколько слев как бы консервуруя его

ну я так и хорошо полила маслом и пудрой..
ну да ладно...
на следующее Рождество испеку только не буду долго хранить Wink
 
12 Янв 2012 23:57

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
adelja, и снова моя благодарность. Romashki
готовила творожный штоллен по нескольким рецептам. однако Ваш считаю самым удачным. good2 girl_in_love
для себя сделала заметку что сухофрукты лучше замачивать в Cointreau. тогда вкус штоллена становится еще более волшебным и очень ярким. и обязательно штоллен надо выдерживать. вкус только улучшается. nyam2
как всегда пекла дубль потому что первого всем оказалось мало. girl_haha
спасибо за рецепт! give_heart

Фото


Фото
 
13 Янв 2012 2:59

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Key
Romashki Romashki Romashki

Key писал(а):
готовила творожный штоллен по нескольким рецептам. однако Ваш считаю самым удачным

Спасибо,мне очень приятно!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Key писал(а):
для себя сделала заметку что сухофрукты лучше замачивать в Cointreau. тогда вкус штоллена становится еще более волшебным и очень ярким. и обязательно штоллен надо выдерживать. вкус только улучшается

Супер! good2 good2 good2

Key писал(а):
как всегда пекла дубль потому что первого всем оказалось мало

ОООчень красиво good2 good2 girl_in_love girl_in_love good2 good2
Благодарю за доверие и замечательный фотоотчет!!! Romashki Romashki Rose Romashki Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-895116615.html][/URL]
 
13 Янв 2012 3:03

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Ляночка08
Romashki Romashki Romashki

Ляночка08 писал(а):
на следующее Рождество испеку только не буду долго хранить

Конечно,Светочка,делай по-своему вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы тоже один всегда почти сразу кушаем,а второй лежит дозревает Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-906640743.html][/URL]
 
13 Янв 2012 13:35

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
adelja,
adelja писал(а):
Благодарю за доверие и замечательный фотоотчет!!!

это Вам спасибо! Romashki give_heart готовить по Вашим рецептам одно удовольствие. всегда все получается. good2
 
14 Янв 2012 18:33

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Аделичка,я спешу с огромной СПАСИБКОЙ за рецепт!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Штоллен чудесный, такой ароматный nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 На самом деле штоллен должен дозреть,открывается весь вкус,аромат,текстура становиться более прлотнее,от этого он становиться еще вкуснее good2 good2 good2 А красавец какой... Wink прекрасное украшение рождественского стола Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот это все,что успела сфотографировать... Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

 
15 Янв 2012 23:47

Распечатать сообщение
Marusya2010

Marusya


Belarus

Marusya2010Мои рецепты
Аделия, огромное спасибо за рецепт! Это божественная выпечка!!! Пекли 11 декабря 2011г. Двойную порцию. Из первой получилось два больших штоллена, из второй – три средних. Всем, кого угощали, очень понравилось. Последний - разрезали вчера 14 января на Старый Новый Год. Это очень вкусно!!!
Rose Rose Rose
Фото

Фото

Фото
 
16 Янв 2012 0:38

Распечатать сообщение
morgit

Marina

58 лет
Израиль

morgitМои рецепты
Спасибо за такую красоту,Завтра уже и попробую приготовить!
 
18 Янв 2012 0:52

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Аделечка, спасибо тебе огромнейшее за прекрасный рецепт - все были в восторге! good2 good2 good2

Фото


Я оставляю этот штоллен в закладках - потому как он просто чудесен girl_in_love Спасибо еще раз тебе и с Новым годом! New Year Snegurochka
Страница 7 из 10

Наверх