Творожный Штоллен/Quarkstollen
Сообщение | Автор | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29 Дек 2010 18:40
|
Арзик
|
|||||||||
Здравствуйте, Аделия!!! Испекла сегодня Ваши замечательные штоллены!!! Аромат на всю квартиру!!!!!Подскажите, пожалуйста, их нужно выстаивать при комнатной температуре? Или нужно убирать в холодильник? Спасибо.
|
||||||||||
30 Дек 2010 3:35
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Katarzina
![]() ![]() ![]()
Катерина, на здоровье и на радость!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Мне очень приятно,что ты воспользовалась рецептом для рождественской выпечки и штоллен тебе понравился!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Наши из магазина и из пекарни тоже очень вкусны,но ты права,домашенее и своими руками сделанное всегда вкуснее ![]() ![]() Поздравляю с Наступающим Новым годом!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Светичек Светлана ![]() ![]() ![]() chippo ![]() ![]() ![]()
Очень интересно и любопытно какой же получился ![]() Леночка,спасибо за идею,такого штоллена я точно еще не встречала,знаю,что можно покрывать слоем шоколадной глазури,а вот чтобы с шоколадным маслом внутри - это твое персональное новшество!!! ![]() ![]() ![]() ![]()
Лена,ну так это смотря какого размера,можно и больше сделать,но тогда мини-штоллены получатся ![]() Светичек ![]() ![]() ![]()
Я тоже для презентов делала из одной нормы два штуки,тоже так солидненько получается, ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
30 Дек 2010 3:40
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Арзик
![]() ![]() ![]()
Очень рада,что выпечка понравилась!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
В холодильник не надо,завернуть в фольгу или пергамент и положить в шкаф с продуктами. ![]()
Лидия,на здоровье!!! ![]() ![]() ![]() ![]() Девочки дорогие,поздравляю с Наступающим Новым Годом!!! ![]() ![]() ![]() Желаю удачи во всем и всегда и будьте счастливы!!!! ![]() |
||||||||||
30 Дек 2010 8:17
|
Арзик
|
|||||||||
Аделия, большое спасибо за своевременный быстрый ответ!
![]() ![]() |
||||||||||
09 Янв 2011 20:28
|
Светичек
47 лет Беларусь, г.п. Богушевск |
|||||||||
Девочки, поделитесь впечатлениями от "созревших" штолленов!!!
![]() 7 января мы попробовали штоллен, который "зрел" 11 дней. И... не могу сказать, что я в восторге... ![]() ![]() Мама сказала, что штоллен 5-дневной зрелости (пекли для родственников, к которым ездили в гости) был вкуснее, чем этот... ![]() Мой фотоотчёт: Ещё не знаю, буду ли в будущем пытаться штоллен довести до зрелости... Но готовить его буду точно - очень много замечательных отзывов получила!!! Ещё раз, дорогая Аделечка, спасибо за рецепт восхитительный выпечки!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
12 Янв 2011 1:06
|
Marusya2010
Belarus |
|||||||||
Аделия, мы тоже с отчетом. Второй штоллен был распечатан 7 января. Очень вкусно. Он был не сухой, ароматный и очень вкусный. Интересно, когда сразу холодный разрезаешь, он немного плотноватый, как коврижка. А немножно в тепле полежит становиться пышным. Итак, пекли мы два штоллена 12 декабря. Штоллены прекрасно сохранились (я сразу горячие с сахарной пудрой завернула в пергамент, затем в фольгу, затем в газету и в пакет, так они хранились в холодной лоджии). Первый попробовали 25 декабря, второй 7 января. Всё отлично. Очень вкусно!!!
А вот и второй штоллен. Для красоты можно было ещё раз сахарной пудрой присыпать, но уже поздно. Пока собиралась сфотографировать в разрезе, всё сьели. Аделия, огромное спасибо Вам!!! С Рождеством Христовым!!! |
||||||||||
12 Янв 2011 13:22
|
Оксана 74
|
|||||||||
Аделичка, спасибо за вкуснятину!
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
12 Янв 2011 18:40
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Арзик
![]() ![]() ![]() Лида ![]() ![]() ![]() Светичек ![]() ![]() ![]()
Светочка,дорогая,это конечно-же дело вкуса!!! ![]() ![]() Я вот например тоже больше люблю не совсем дозревший штоллен, ![]() ![]() ![]() ![]()
Думаю тоже сыграло свою роль. ![]()
И совсем не обязательно,наслаждайся таким,какой тебе больше нравится ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Спасибо большое за приятные и честные отзывы!!!
Красавчик в разрезе какой!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
На здоровье,дорогая!!! ![]() Удачи и всего самого доброго! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
12 Янв 2011 18:45
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Marusya2010
![]() ![]() ![]()
Очень красивый отчет!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() С Рождеством Христовым!!! ![]()
Очень приятно,что смогла угодить рецептиком,тем более к Таким Праздникам!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
На здоровье,дорогая,кушайте и наслаждайтсь!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
12 Янв 2011 18:51
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Оксана 74
![]() ![]() ![]()
Оксаночка,я очень-очень рада,что ты испекла этот штоллен к Рождеству и он тебе понравился!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Это ты точно подметила,так сказать выгодный резерв! ![]() ![]() ![]()
Очаровательный фотоотчет!!! ![]() ![]() ![]() Благодарю! ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
22 Янв 2011 23:07
|
Astralkina
43 года ЯНАО |
|||||||||
Необыкновенной вкусноты кекс! Сегодня пекла к чаю, даже муж не любящий творожную выпечку навернул пару кусков! Отличный рецепт-прекрасный результат!
|
||||||||||
23 Янв 2011 16:48
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Astralkina
![]() ![]() ![]() Оля,очень приятно,что оценили рецептик и штоллен вам понравился!!! Удачи и вкусной жизни желаю!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
16 Ноя 2011 12:01
|
Djelly
Мария 47 лет Минск |
|||||||||
Adelja, спасибо за отличный рецепт!
![]() ![]() ![]() |
||||||||||
21 Ноя 2011 2:13
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Djelly
![]() ![]() ![]()
Мария,мне очень-очень приятно,что рецепт понравился и Штоллен занял достойное место на вечеринке!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Спасибо за доверие и желаю удачи в этом году!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
03 Дек 2011 0:38
|
Elenenok
Elena Deutschland |
|||||||||
Аделичка, пеку сейчас твой замечательный штоллен. Первый испекла в прошлом году и была очень довольна. Надеюсь, что и сейчас всё получится.
Ещё раз спасибо за рецепт! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
03 Дек 2011 1:26
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
Elenenok
![]() ![]() ![]()
Леночка,получится обязательно!!!!! ![]() ![]() ![]() Ich drücke beide Daumen ![]() [URL=http://[censored smajliki]/smilie-710752743.html] ![]() |
||||||||||
10 Дек 2011 1:47
|
tat-shuman
43 года Москва |
|||||||||
Я тож эту красотень сделала
![]() ![]() |
||||||||||
10 Дек 2011 5:11
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
tat-shuman
![]() ![]() ![]()
Молодчинка!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() А я вот в этом году не такая прилежная хозяйка ![]()
Беру билет на 24 ![]() [URL=http://[censored smajliki]/smilie-112924743.html] ![]() |
||||||||||
11 Дек 2011 20:46
|
ljubovst
69 лет Tallinn |
|||||||||
Пекла в прошлом году 2 раза, штоллен очень понравился. В этом году решила повторить, взяла полторы нормы продуктов, получилось 3 штуки. В тесто добавила ванильный сахар, немного мускатного ореха и кардамона полторы чайные ложки (обожаю его в выпечке). Два штоллена должны дожить до рождества, третий буду пробовать в процессе созревания, посмотрю в какой момент понравится больше всего. сейчас охлаждаются, но тянет снять пробу уже сейчас. Пока держусь, не трогаю, но завтра утром обязательно отрежу кусочек. 23 декабря 2011. Сегодня доели первый штоллен, оставленный для себя. Пробовала на разных стадиях созревания, мне понравился во всех случаях. Сейчас он конечно суше чем в первые пять дней, но очень вкусный и ароматный. Очень рада, что сумела сохранить два других и не поддалась искушению подарить их раньше рождества. |
||||||||||
16 Дек 2011 23:07
|
листочек
39 лет москва |
|||||||||
adelja
ходила во круг да около рецепта и все-таки сделала аромат по кухне стоял пока месила тесто и пекла " ни в сказке сказать ни пером описать" ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() покрыла сахаром с маслом и запрятала, сделала 2 небольших теперь осталось дотерпеть до нового года и попробуем, потом обязательно напишу как на вкус ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
17 Дек 2011 5:09
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
ljubovst
![]() ![]() ![]() Люба,какие Штоллены красивые!!!!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() СУПЕР!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Очень приятно,что понравились штоллены по-этому рецептику! ![]() ![]() ![]() Благодарю за замечательный фотоотчет! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]()
Правильно,молодец!!! ![]() ![]() ![]() Желаю радостного рождества и нового года! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
17 Дек 2011 5:20
|
adelja
53 года Германия |
|||||||||
листочек
![]() ![]() ![]()
![]() ![]() ![]()
Маша,буду очень ждать и надеюсь,что понравится штоллен!!!! ![]() ![]() ![]() ![]() [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1261752423.html] ![]() |
||||||||||
18 Дек 2011 12:57
|
sfinks
42 года Санкт-Петербург |
|||||||||
Аделичка, вчера в "Что? Где ? Когда ?" вопрос был про штоллен, женщина из Германии прислала
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
18 Дек 2011 13:26
|
Пламя
44 года Белгород |
|||||||||
Аналогично! ![]() ![]() ![]() ![]() Я тоже сегодня планирую делать! ![]() ![]() ![]() P.S. А знатоки лоханулись по полной программе ![]() ![]() ![]() |
||||||||||
18 Дек 2011 14:11
|
blirise
54 года Эстония |
|||||||||
И я ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |