Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 4:04

Распечатать сообщение
marusssya

Марина

41 год


marusssyaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
если для покрытия торта, то это называется - rolled fondant
если для цветов, то можно купить gum paste.
если для покрытия или с'едобных цветов, то лучше сделать самой, это получится на много дешевле и с'едобнее.

спасибо, завтра же пойду в магазин искать
 
22 Апр 2009 13:59

Распечатать сообщение
lusi33013

Людмила(Люсьена)

69 лет
Швеция

lusi33013Мои рецепты
Как правильно оформить торт с мастикой: сначала необходимо смазать бисквит абрикосовым джемом, затем покрыть весь торт тонким слоем марципановой массы, а затем раскатать тонко сахарную мастику и полностью закрыть торт, осторожно обжимая мастику лопаточкой, чтобы небыло складочек. И после этого можно верх украшать разными фигурками или цветами, а также наносить рисунки с помощью разных насадок и щипцов. Это все можно приобрести в супермаркетах и специализированых магазинах
 
22 Апр 2009 14:21

Распечатать сообщение
Анжелика

Анжелика

41 год
Екатеринбург

АнжеликаМои рецепты
Получается на вкус сильно приторно?
 
24 Апр 2009 12:09

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
Romashki класс))) Я даже и не думала что это оно и есть... Я думала это зефир)))
Вот еще можно вопрос!? Я может не внимательно читала. Но вот допустим я хочу окрасить в другой цвет. Какие красители использовать??? Не для яиц же))) girl_blush2 подскажите пожалуйста???
 
24 Апр 2009 20:03

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Сгущенка писал(а):
Romashki класс))) Я даже и не думала что это оно и есть... Я думала это зефир)))
Вот еще можно вопрос!? Я может не внимательно читала. Но вот допустим я хочу окрасить в другой цвет. Какие красители использовать??? Не для яиц же))) girl_blush2 подскажите пожалуйста???

Надо использовать только пишевые краски, наверное и те, что для яиц тоже подойдут, если вы пользуетесь пищевыми.
 
26 Апр 2009 12:08

Распечатать сообщение
Mallory

Настя




MalloryМои рецепты
А вот мой новый тортик. На юбилей сестре мужа наваялся

 
26 Апр 2009 15:27

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Mallory красота good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Апр 2009 12:29

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
Lady Grey Rose спасибо)
 
28 Апр 2009 22:38

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

46 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Принимайте меня в компанию. Это мой первый опыт работы с мастикой. Делала сынишке на День Рождения. Ему и всем детям очень понравилось. Все спрашивали, где я такой заказала. Когда узнали, что сама...вобщем, достойная награда за труды. Т.к. детей было 15 человек, то сделала двухэтажный.

 
29 Апр 2009 0:29

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2009 19:40

Распечатать сообщение
Minnie





MinnieМои рецепты
Девочки! Подскажите, как вы делаете розы? А ещё лучше инструкцию в картинках как с каллами. Я совсем не понимаю, как вы их вырезаете и тем более склеиваете и форму такую придаёте...
 
29 Апр 2009 22:32

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Minnie писал(а):
Девочки! Подскажите, как вы делаете розы? А ещё лучше инструкцию в картинках как с каллами. Я совсем не понимаю, как вы их вырезаете и тем более склеиваете и форму такую придаёте...

Вот есть тема Делаем розу в ней с картинками показано как сделать розу.
Особенно это хорошо, если нет специальных формочек вырезалок. good
 
30 Апр 2009 10:44

Распечатать сообщение
Minnie





MinnieМои рецепты
ооо, спасибо!
 
30 Апр 2009 15:03

Распечатать сообщение
Svet Lanka

Светлана

49 лет


Svet LankaМои рецепты
Спасибо этому сайту и персонально этой теме. Здесь я узнала, как можно делать украшения из мастики и сваяла свой первый тортик для дочки на 15-летие.
girl_in_love
Фото

Фото
 
30 Апр 2009 18:53

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

40 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Svet Lanka
good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1
молодец friends
 
30 Апр 2009 19:59

Распечатать сообщение
Svet Lanka

Светлана

49 лет


Svet LankaМои рецепты
Спасибо, ТатьянаSmile Embarassed
 
30 Апр 2009 20:52

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Svet Lanka, какой симпотичный тортик и сделан так аккуратно ровненько, молодец good2 girl_claping
А низ у него специально с такой "юбочкой" или чуть коротковато подрезала?
 
30 Апр 2009 22:56

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Svet Lanka
И это первый тортик?!! Молодчина!
 
30 Апр 2009 22:57

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Mallory
Башенка
Svet Lanka
Девочки, очень красивые тортики! Так держать!
 
01 Май 2009 1:45

Распечатать сообщение
Svet Lanka

Светлана

49 лет


Svet LankaМои рецепты
Эльвира 1 писал(а):
Svet Lanka
И это первый тортик?!! Молодчина!

СпасибоSmile С мастикой - первый. Цветы 3 дня делалаSmile
 
01 Май 2009 1:49

Распечатать сообщение
Svet Lanka

Светлана

49 лет


Svet LankaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Svet Lanka, какой симпотичный тортик и сделан так аккуратно ровненько, молодец good2 girl_claping
А низ у него специально с такой "юбочкой" или чуть коротковато подрезала?

Хотела сделать с "фалдами" и бантики по краю прилепить, но торт (внутри это Панчо) был не застывший и край "плавал", в результате плюнула и оставила, как есть. В следующий раз учту, что под мастику край торта лучше твёрдый. Хочу теперь "Кручёный" торт попробовать сделать и край разровнять без складок, посмотрим получится лиSmile
 
01 Май 2009 4:08

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Svet Lanka, света, я еше боратила внимание, что торт стоит не на плоской тарелке, а на обычной. если бы поверхность была плоская, то мастику надо было обрезать прямо в край, так чтобы она прилипла к плоской поверхности тарелки, т.е. обрезая как бы прижимать ее, тогда не было бы такого эффекта и не важно было бы на сколько крем застыл. Вообще, крем должен быть таким, чтобы мастика к нему прилопла, а не просто легла на него. так что это из за не плоской поверхности. Следующий торт попробуйте сделать на разделочной доске или на чем то плоско и посмотрите на сколько лучше будет все смотрется.
Да, когда покрываете торт мастикой, то надо раскать такой размер, чтобы он был на снатиметров 4-5 длиннее по всему периметру, чем надо для смаого торта, тогда все получится как надо. cocktail
 
02 Май 2009 1:04

Распечатать сообщение
Selenкa

Светлана

52 года
Ульяновск

SelenкaМои рецепты
Здравствуйте, девочки. Долго я смотрела на ваши чудные торты. Это только профессионалы могут такие чудеса творить. И вот решилась сделать сама что-нибудь подобное. Конечно, до вас мне ой как далеко. Выношу на ваш суд первый мой тортик. Он еще в холодильнике стоит. Завтра на юбилей иду. Извините за качество фото, на веб-камеру снимала. Если завтра получится снять лучшей техникой - выложу.
Фото

С праздничком вас!!!
 
02 Май 2009 1:52

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

46 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Девочки, спасибо, очень приятно Embarassed
 
02 Май 2009 3:52

Распечатать сообщение
Инбориска

Инна

50 лет
Россия,Москва

ИнборискаМои рецепты
Теперь и я в рядах обожателей МАСТИКИ. И вот мое первое творение. Будем совершенствоваться.

Фото
Страница 27 из 212

Наверх