Скумбрия, тушённая в собственном соку

Сообщение Автор
 
26 Фев 2011 12:15

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Юлия, суперский рецет! girl_in_love
А скажи-косточки остаются твердыми или делаются мягкими, как в консерве? Embarassed
 
26 Фев 2011 12:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irischonok писал(а):
А скажи-косточки остаются твердыми или делаются мягкими, как в консерве? Embarassed

жесткие косточки всё же sad
 
26 Фев 2011 12:58

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! Rose Понятненько. Но всё-равно попробую-очень заинтересовал рецептик! girl_claping
 
26 Фев 2011 19:11

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irischonok писал(а):
Понятненько. Но всё-равно попробую-очень заинтересовал рецептик!

Ирина, надеюсь, что рыбка понравится Rose а для того, чтоб косточки мягкими были запекать дольше надо наверное
 
26 Фев 2011 20:31

Распечатать сообщение
Irischonok

Ирина

47 лет
Тула

IrischonokМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
надеюсь, что рыбка понравится

Конечно понравится, без сомнения... sharik

Julia & Ko писал(а):
запекать дольше надо наверное

да,я тоже так подумала. Но она уже как каша разваренная, наверное, будет. И вкус, наверное, будет не тот... wacko1
 
26 Фев 2011 20:35

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irischonok писал(а):
Но она уже как каша разваренная, наверное, будет. И вкус, наверное, будет не тот...

вот и меня такие же сомнения одолевают Smile
 
27 Фев 2011 0:06

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Julia & Ko

Юль,рецепт интересный и с рыбкой, и с курочкой. Только вот вопрос у меня: а,ведь можно использовать вместо банки прозрачную огнеупорную кастрюльку,это ж непринципиально банку?
Да,ещё ж треской или судачком так же можно сделать? Там как раз масло кстати-они ж нежирные совсем.
 
27 Фев 2011 0:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юляна писал(а):
Только вот вопрос у меня: а,ведь можно использовать вместо банки прозрачную огнеупорную кастрюльку,это ж непринципиально банку?

конечно можно, только плотно крышкой прикрыть, чтоб тушилась
у меня подходящая посуда как раз банка unknown а кастрюльки либо совсем маленькие, либо большие
Юляна писал(а):
Да,ещё ж треской или судачком так же можно сделать? Там как раз масло кстати-они ж нежирные совсем.

совершенно верно, только по времени надо меньше их тушить
 
27 Фев 2011 2:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
у меня подходящая посуда как раз банка а кастрюльки либо совсем маленькие, либо большие


А у меня давно не было банок в доме girl_haha Да и чего-то боюсь,что лопнет...хотя она постепенно нагревается...а вытаскивать на свет тоже не сразу,немного дать подоостыть в печке?

Julia & Ko писал(а):
только плотно крышкой прикрыть, чтоб тушилась


Дак,а вот ты пишешь,что прикрыть просто железной,разве прям плотнее она прилегает,чем крышка у кастрюли? Я всё ж настаиваю на каЗДрюле girl_haha

завтра уже лыжи намазала за рыбой Romashki
 
27 Фев 2011 13:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юляна писал(а):
А у меня давно не было банок в доме

у меня их много, могу поделиться Wink
Юляна писал(а):
а вытаскивать на свет тоже не сразу,немного дать подоостыть в печке?

ну если совсем чуток, обычно запахи такие , что вытаскивается все горячим girl_haha
Юляна писал(а):
Дак,а вот ты пишешь,что прикрыть просто железной,разве прям плотнее она прилегает,чем крышка у кастрюли? Я всё ж настаиваю на каЗДрюле

с каЗДрюлей немного по другому : там же площадь испарения больше, там поплотнее лучше (крышка от нее самой самое то будет-она плотно прилегает good )
Юляна писал(а):
завтра уже лыжи намазала за рыбой

отпишись потом, что да как friends Rose
 
27 Фев 2011 22:17

Распечатать сообщение
Babuly

Валентина

69 лет
Красноборск, Архангельская обл.

BabulyМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка,рецепт замечательный,сегодня смотрела на свежую скумбрию в магазине,но прошла мимо. Завтра куплю килограмма 2-3 и сделаю в поллитровых баночках в аэрогриле(там можно регулировать температуру от 60 до 250). Потом горячими закатаю.Можно будет брать на дачу. good2
Спасибо,большое за рецептик girl_in_love
 
27 Фев 2011 22:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Babuly писал(а):
Потом горячими закатаю.Можно будет брать на дачу. good2

Валентина, только лучше тогда без лука и моркови делать Romashki
 
03 Мар 2011 15:08

Распечатать сообщение
Крюветка

ИРИНА

35 лет
Саратов

КрюветкаМои рецепты
Здравствуйте, Юлия. Очень хочу приготовить рыбку и курочку по вашему рецепту, только вот вопрос - а можно ли рыбку по вашему рецепту хранить в погребе? Очень уж хочется закатать ее и по мере надобности доставать по баночке girl_claping
 
03 Мар 2011 19:24

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Крюветка писал(а):
только вот вопрос - а можно ли рыбку по вашему рецепту хранить в погребе?

наверно можно, я не делала...длительное хранение предполагает более длительую обработку тепловую и морковь с луком в этом варианте не добавлять unknown
 
29 Апр 2011 11:54

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Julia & KoЮленька это наконец я Embarassed , как и обещала с отчетом Embarassed
Сделала все как по рецепту, масла налила как и ты 1 ложку и добавила от себя немного томатной пасты Embarassed . Крышки у нас немного другие, поэтому побоялась их использовать и горлышко банки закрыла фольгой, тушила 2,5 часа и оставила банку в духовке на ночь не открывая. Сегодня попробовала girl_in_love ТААААААК вкусно получилось nyam2 И косточки стали такими мягкими girl_bye что практически не чувствуются good2 nyam2
Спасибо милая за такой вкусный и легкий рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду делать еще и не раз girl_bye !!!! Мои мне уже заказали твою рыбку но в большем количестве Wink

П.С забыла сказать, что тушила на 100град. и включила поддув /или вентилятор не знаю точно как называется unknown /, а то мне показалось что рыбка вообще кипеть перестала Embarassed
 
29 Апр 2011 21:47

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Julia & Ko
Интересный рецепт! Юля, а хранить как долго можно такую рыбку? И где? В холодильнике или просто в кладовке. Я очень люблю скумбрию Готовлю сама консервы, но там с томатом и тоже с овощами, но очень....... долго, 8 часов стерилизуется на водяной бане. В принципе не сложно, поставила в выходной с утра и только водичку в водяную баню подливаю при стерилизации. А тут 1,5 часа. Интересно!
Вот хочу показать мою консервацию
Фото
 
30 Апр 2011 0:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Крюветка писал(а):
только вот вопрос - а можно ли рыбку по вашему рецепту хранить в погребе?

наверно можно, я не делала...длительное хранение предполагает более длительую обработку тепловую и морковь с луком в этом варианте не добавлять unknown
Julia & Ko писал(а):
Данный рецепт не для длительного хранения!!!! Это не заготовка!!!

девочки, я для длительного хранения не делала и не знаю, как она ведет себя, а вот то, что
Zovik писал(а):
очень....... долго, 8 часов стерилизуется на водяной бане.

совершенно себя оправдывает
Zovik писал(а):
А тут 1,5 часа. Интересно!
еще раз напишу, что эта рыба для употребления сразу, максимум в течении 3-5 дней, не для длительного хранения, поэтому и время готовки всего 1,5 часа!!!!!
Zovik писал(а):
Вот хочу показать мою консервацию

очень аппетитные баночки nyam2 nyam2 nyam2
 
06 Май 2011 20:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MamaMarinka
Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss friends
Марина, твое фото вне всякой конкуренции!!!!! Такая аппетитная рыбка, что сразу есть хочется nyam2 Smile очень понравилась идея с томатиком, сама до такого не додумалась, хотя рыбку в томатном соусе (да и под маринадом) просто обожаю!!!!!!
Фото


еще раз извиняюсь за недоразумение
 
06 Май 2011 23:25

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
очень понравилась идея с томатиком, сама до такого не додумалась, хотя рыбку в томатном соусе (да и под маринадом) просто обожаю!!!!!!

friends Юль, я тоже очень люблю рыбку с помидорами и когда прочитала что присутствует лук и морковка, то мне показалось что помидоры будут как нельзя к стати Embarassed Вот и добавила Embarassed
Julia & Ko писал(а):
еще раз извиняюсь за недоразумение

Embarassed Да ладно, бывают такие неполадки в инете wacko1 , это же не от тебя зависит friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Май 2011 11:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MamaMarinka
friends Drinks or Beer Rose give_heart
 
13 Май 2011 12:44

Распечатать сообщение
Alesh

Леся

42 года


AleshМои рецепты
какой интересный рецепт, обязательно надо приготовить))))))))
 
15 Май 2011 10:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Alesh
Леся, приготовь обязательно, минимум усилий- максимум вкуса и удовольствия nyam2 nyam2 Rose
 
02 Июн 2011 12:04

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
Embarassed Юль, я тебе еще не надоела с моей-твоей рыбой Wink girl_haha ?
В общем делаю ее уже раз 4й-5й nyam2 . Приходится запекать по 3-4 банки, а то очень быстро исчезает unknown
Вот, угощайся Romashki !!!! В этот раз натерла немного свежего помидора, тк томат-пасты не оказалось Embarassed :
 
03 Июн 2011 0:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
я тебе еще не надоела с моей-твоей рыбой

конечно нет! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
MamaMarinka писал(а):
Приходится запекать по 3-4 банки, а то очень быстро исчезает

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
MamaMarinka писал(а):
Вот, угощайся !!!! В этот раз натерла немного свежего помидора, тк томат-пасты не оказалось

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вот спасибочки give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss friends
p.s. а у меня склероз крепчает Embarassed я ведь так и не вспомнила, что спросить хотела unknown girl_blush2
 
04 Июн 2011 23:56

Распечатать сообщение
WindCat

Оксана

50 лет


WindCatМои рецепты
А вот и мой фотоотчётик:
Фото


Шикарная рыбка! good2 Не ожидала, что получится такой интересный вкус.
Юля, передаю тебе большое спасибо за рецепт от всех моих домочадцев! Вкусно и нехлопотно: подготовил - закинул - вспомнил - съел. Wink girl_claping girl_in_love
Вкуснятина!!!!!!! nyam2 wacko1 good friends
Страница 2 из 7

Наверх