Бразильский морковный пирог

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 2:30

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, прости за то, что пристаю к тебе Embarassed
Но я все таки хочу уточнить такой момент...300 гр сахара...Это точно не много? Embarassed Я тебе полностью доверяю, но просто никогда в выпечку так много не ложила...А даже всегда уменьшаю, даже если по рецепту больше...
Оливковое масло я уже купила, завтра буду точно делать girl_in_love
 
25 Мар 2011 4:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, прости за то, что пристаю к тебе Embarassed
Но я все таки хочу уточнить такой момент...300 гр сахара...Это точно не много? Embarassed Я тебе полностью доверяю, но просто никогда в выпечку так много не ложила...А даже всегда уменьшаю, даже если по рецепту больше...
Оливковое масло я уже купила, завтра буду точно делать girl_in_love


Юленька, ну что ты, не извиняйся!!! give_heart Romashki Я всегда рада ответить!!! give_heart
Юляш, сахара не много - сама не люблю приторное...И поначалу боялась столько класть. Но в итоге пирог получается очень в меру сладким, совсем не приторным, что даже с шоколадной глазурью сверху он получается совсем не переслащенным! good Видимо, в таком сочетании с морковью эта сладость так хорошо "балансирует", что получается в итоге очень гармонично, на мой вкус! good give_heart good2
Но если ты все-таки опасаешься, попробуй для начала взять 250 г, и если готовый пирог тебе понравится, тогда в следующий раз ты уже сама определишь уровень "нужной сладости" для него! good good2 friends
 
25 Мар 2011 13:45

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, спасибо. Rose Я полностью тебе доверяю, и ты меня убедила. friends Так что делаю все по рецепту. Скоро забегу Yahoo!
 
25 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, спасибо. Rose Я полностью тебе доверяю, и ты меня убедила. friends Так что делаю все по рецепту. Скоро забегу Yahoo!


Юленька, удачи тебе!!! girl_in_love give_heart Пусть у тебя всё получится!!! give_heart Romashki Буду ждать тебя!!! Romashki give_heart friends
 
26 Мар 2011 1:17

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюш, прежде всего я хочу выразить свой восторг girl_in_love И поблагодарить тебя за такой прекрасный рецепт, который в корне отличается от всего того, что я пробовала ранее nyam2
Но не получилось у меня такой красоты как у тебя sharik
Пирог еле вышел из формы после того, как остыл окончательно. Пекла в силиконовой форме unknown Неужели форма плохая? unknown
Правда должна сознаться Embarassed Все делала обычным миксером Embarassed Блендер есть у сестры, но я поленилась пойти взять и решила проэкспериментировать...
Масса должна быть льющейся? sharik
Делала все по рецепту. Ты абсолютно права, сахар вписался отлично good2
Но несмотря на то, что у меня такое чудовище girl_haha Это просто безумно вкусно, нежный, тает во рту, а вкус... girl_in_love Я сразу съела 3 кусочка, очень трудно остановиться sharik
Катюш, я точно буду его печь еще много раз, но очень хочу понять, как сделать его таким красивым как у тебя? sharik
Наверное надо все таки подключить блендер?
вот мой отчетик sharik sharik sharik
Фото

Фото
 
26 Мар 2011 3:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюш, прежде всего я хочу выразить свой восторг girl_in_love И поблагодарить тебя за такой прекрасный рецепт, который в корне отличается от всего того, что я пробовала ранее nyam2
Но не получилось у меня такой красоты как у тебя sharik
Пирог еле вышел из формы после того, как остыл окончательно. Пекла в силиконовой форме unknown Неужели форма плохая? unknown
Правда должна сознаться Embarassed Все делала обычным миксером Embarassed Блендер есть у сестры, но я поленилась пойти взять и решила проэкспериментировать...
Масса должна быть льющейся? sharik
Делала все по рецепту. Ты абсолютно права, сахар вписался отлично good2
Но несмотря на то, что у меня такое чудовище girl_haha Это просто безумно вкусно, нежный, тает во рту, а вкус... girl_in_love Я сразу съела 3 кусочка, очень трудно остановиться sharik
Катюш, я точно буду его печь еще много раз, но очень хочу понять, как сделать его таким красивым как у тебя? sharik
Наверное надо все таки подключить блендер?
вот мой отчетик sharik sharik sharik


Юленька, а я прежде всего хочу поблагодарить тебя за такой душевный, позитивный и радостный отзыв!!! Yahoo! Yahoo! Как же я рада, что пирог удался и понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Юляш, но я искренне совершенно не понимаю, почему тебе кажется, что он у тебя не получился красивым?! Что ты, Юляш! Да это ИСТИННЫЙ красавец! good good2 Какой пышный, какой высоченный, ровный, нигде не поломался - именно так, как надо!!! Честное слово!!! good У тебя какого диаметра форма? Моя 22 см, и как ты видела в рецепте, я 2/3 теста вылила в эту форму кольцом, а оставшуюся часть в небольшую формочку (тоже силиконовую) для ромовой бабы. Тесто, как ты правильно подметила, льющееся! good Юляш, я всегда делала это тесто именно в блендере, как указано в рецепте, поэтому не могу точно сказать, есть ли отличия с тестом, приготовленным миксером. Но если у тебя будет возможность, Юляш, попробуй сделать в блендере!!! good Просто для сравнения! friends give_heart
Готовый пирог по своей структуре очень нежный и довольно хрупкий, на мой взгляд, это правда. Поэтому я всегда полностью его остужаю (ну или до слегка теплого состояния) и только потом вынимаю из формы. good friends
Юляш, но в любом случае, говорю тебе искренне и от всей души, что пирог у тебя получился ОЧЕНЬ красивым - и просто внешне, и в разрезе - просто супер!!! good good2 friends good give_heart
Еще раз огромное тебе спасибо, Юленька, за твое внимание и интерес к рецепту, за отзыв такой добрый и отчет великолепнейший!!! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose friends friends friends
 
26 Мар 2011 11:12

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Юляш, но в любом случае, говорю тебе искренне и от всей души, что пирог у тебя получился ОЧЕНЬ красивым - и просто внешне, и в разрезе - просто супер!!

Катюш, спасибо тебе Rose Rose Rose
Просто у тебя внешняя форма пирога гладенькая, а у меня шершавая Embarassed
Диаметр я померяю, наверное около 24 sharik
Miuda писал(а):
Готовый пирог по своей структуре очень нежный и довольно хрупкий, на мой взгляд, это правда

Да именно!!!!Он до того нежный, что надо обращаться довольно деликатно с этой вкуснятиной nyam2
Miuda писал(а):
Юляш, попробуй сделать в блендере!!!

Непременно!!!! nyam2 Буду его делать теперь часто, спасибо Катенька!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2011 15:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, пеки на здоровье и с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Romashki Я, кстати, очень люблю шершавенькую поверхность на пирогах и кексах!!! good girl_in_love good2 good Мне кажется, это им придает дополнительное ощущение воздушности и хрупкости!!! girl_in_love good good2 friends
Юляша, приходи еще обязательно!!! give_heart Romashki Я всегда безумно рада тебя видеть!!! give_heart Romashki give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2011 16:08

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Miuda писал(а):
Мне кажется, это им придает дополнительное ощущение воздушности и хрупкости!!!

Ой, Катюш, если так, то я тогда спокойна, я думала это недостаток Embarassed Embarassed Embarassed
Miuda писал(а):
Юляша, приходи еще обязательно!!! Я всегда безумно рада тебя видеть!!!

Катюш, спасибо тебе friends Всегда рада к тебе забежать, сегодня мои домашние попробовали морквный пирог, и все остались ооочень довольны Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо тебе, Катюша, обязательно приду!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
26 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
сегодня мои домашние попробовали морквный пирог, и все остались ооочень довольны


Юляша, как же мне приятно это слышать!!! Yahoo! girl_in_love give_heart

Youli писал(а):
Спасибо тебе, Катюша, обязательно приду!!!


Ура! Ура! Ура! Yahoo! girl_in_love give_heart
Romashki give_heart friends give_heart give_heart
И я в свою очередь всегда буду очень рада что-то подсказать, Юленька, если будет что-то непонятно! give_heart give_heart give_heart Romashki give_heart friends
 
29 Мар 2011 15:51

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Катюшка, какой сооблазнительный рецептик- давно ищу хороший рецепт морковного пирога. Хотелось приготовить самой, чтобы попробовать сразу качественный, а то те, которые предлагает общепит - мягко говоря, даже не привлекают мое внимание, а уж пробовать... так только под наркозом! Я думаю , что его можно и разрезать и прокремить... Короче, как попробую- отчитаюсь. А пока- спасибо за рецепт!!!
 
29 Мар 2011 17:12

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Катюшка, какой сооблазнительный рецептик- давно ищу хороший рецепт морковного пирога. Хотелось приготовить самой, чтобы попробовать сразу качественный, а то те, которые предлагает общепит - мягко говоря, даже не привлекают мое внимание, а уж пробовать... так только под наркозом! Я думаю , что его можно и разрезать и прокремить... Короче, как попробую- отчитаюсь. А пока- спасибо за рецепт!!!


Мариночка, огромное Вам спасибо за Ваше внимание и интерес к рецепту!!! girl_in_love Romashki girl_in_love give_heart Rose friends Я очень рада, что пирог заинтересовал!!! give_heart Очень надеюсь, что всё получится и вкус не разочарует!!! Romashki give_heart Пеките на на здоровье, Марина!!! Romashki Удачи Вам!!! give_heart Буду ждать Вашего отзыва!!! Romashki give_heart Rose friends give_heart
 
03 Апр 2011 23:05

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Катяяяяя, какае же вкуснятинка!
Фото

Это третий рецепт морковной выпечки с форума, который я пробовала сделать. Все очень вкусные, но Ваш рецепт лучше всех!
В приготовлении ничего не смутило, все было ясно и понятно, и результат получился отменным!
Спасибо!!! girl_in_love
 
04 Апр 2011 3:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Катяяяяя, какае же вкуснятинка!
Фото

Это третий рецепт морковной выпечки с форума, который я пробовала сделать. Все очень вкусные, но Ваш рецепт лучше всех!
В приготовлении ничего не смутило, все было ясно и понятно, и результат получился отменным!
Спасибо!!! girl_in_love


Наташенька, С УМА СОЙТИ можно, гляда на такого безупречного морковного красавца!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Невероятно красиво получилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Разрез шикарный!!!! girl_claping good good2 На 1000 баллов из 10 возможных!!! good good2 good Мне невероятно приятно, Наташенька, что Вы вновь доверились моему рецепту и он Вас не разочаровал!!! girl_in_love give_heart Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Огромное Вам спасибо за такие теплые слова и высочайшую оценку рецепта, за великолепнейший отчет!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Пеките на здоровье!!!! Romashki
 
27 Апр 2011 9:16

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Катюша, пекла твой кукурузный пирог, семья в восторге! Спасибо тебе, что делишься! Хочу испечь и морковный, заменив пшеничную муку на кукурузную. Как думаешь? Получится? sharik
 
27 Апр 2011 14:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Катюша, пекла твой кукурузный пирог, семья в восторге! Спасибо тебе, что делишься! Хочу испечь и морковный, заменив пшеничную муку на кукурузную. Как думаешь? Получится? sharik


Ириша, спасибо Вам огромное за теплые слова!!! girl_in_love give_heart Я очень рада, что кукурузный пирог Вам пришелся по душе и по вкусу!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Ириш, насчет замены в этом пироге пшеничной на кукурузную муку..., честно говоря, боюсь утверждать что-то с уверенностью...Сама так не пробовала делать, поэтому о результате не подскажу... girl_blush2 Ириша, но если Вы рискнете и попробуете, поделитесь обязательно потом своим опытом, хорошо? give_heart friends Romashki
Спасибо Вам еще раз огромное за Ваше внимание и интерес к моим рецептам!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
27 Апр 2011 18:05

Распечатать сообщение
Iri$k@

Ирина


Новосибирск

Iri$k@Мои рецепты
Miuda писал(а):
своим опытом, хорошо?


Катюш, не рискнула с кукурузной без твоего одобрения. Но обязательно сделаю! Пирог удался на славу - яркий, солнечный и ооочень легкий. Спасибо тебе, рукодельница! С удовольствием и нетерпением буду ждать от тебя новых кукурузных шедевров! Желаю удачи! С благодарностью... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2011 18:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Iri$k@ писал(а):
Катюш, не рискнула с кукурузной без твоего одобрения. Но обязательно сделаю! Пирог удался на славу - яркий, солнечный и ооочень легкий. Спасибо тебе, рукодельница! С удовольствием и нетерпением буду ждать от тебя новых кукурузных шедевров! Желаю удачи! С благодарностью... Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Ириша, как же я рада, что пирог понравился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я просто счастлива!!! girl_in_love give_heart girl_in_love А с кукурузной мукой я может быть тогда сама как-нибудь рискну и поделюсь со всеми опытом!!! give_heart friends give_heart
Спасибо огромное, Ириша, еще и еще раз за Ваши теплые слова!!! give_heart Romashki give_heart Я обязательно буду стараться и делиться самыми лучшими кукурузными рецептами!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart
 
06 Май 2011 18:30

Распечатать сообщение
Maayan

Maayan

54 года
Israel

MaayanМои рецепты
Екатерина, спасибо ббольшое за рецепт. Я пеку его уже много раз и в разных вариациях. Получается всегда, просто сказка!!!
Фото

В блендере 250 - 300 грамм моркови + 180 мл растительного масла + 4 яйца + 1 стакан сахара (можно меньше) + пакетик ванильног сахара.
В большой миске смешать 150 гр молотой овсянки + 150 гр муки + пакетик разрыхлителя + пол чайной ложки соды.
Отдельно замоченные и высушенные сухофрукты смешать с мукой (чтоб не оседали на дно формы) + орехи. Приблизительно по стакану того и другого. Вылить в миску с мукой жидкие ингридиенты и перемешать. Затем выложить сухофрукты и орехи, затем выложить в форму и выпекать.

Кекс получается просто чудным, не приторно сладким,не сухим и рассыпчатым. [/img]
 
06 Май 2011 18:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Maayan писал(а):
Екатерина, спасибо ббольшое за рецепт. Я пеку его уже много раз и в разных вариациях. Получается всегда, просто сказка!!!
Фото

В блендере 250 - 300 грамм моркови + 180 мл растительного масла + 4 яйца + 1 стакан сахара (можно меньше) + пакетик ванильног сахара.
В большой миске смешать 150 гр молотой овсянки + 150 гр муки + пакетик разрыхлителя + пол чайной ложки соды.
Отдельно замоченные и высушенные сухофрукты смешать с мукой (чтоб не оседали на дно формы) + орехи. Приблизительно по стакану того и другого. Вылить в миску с мукой жидкие ингридиенты и перемешать. Затем выложить сухофрукты и орехи, затем выложить в форму и выпекать.

Кекс получается просто чудным, не приторно сладким,не сухим и рассыпчатым. [/img]


Maayan, спасибо Вам огромное за Ваш отзыв и такие интересные и нужные рекомендации!!!! good good2 good Обязательно и с удовольствием попробую сделать и испечь кекс, следуя Вашим указаниям!!! Romashki friends give_heart Romashki
Огромное Вам спасибо!!! Romashki friends Romashki give_heart
 
18 Май 2011 19:20

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda всё начиналось с того что я наконец то купила нужную форму. Smile Smile И какой рецепт в ней должен был стать первый? Smile Smile Конечно же твой. sharik sharik sharik
Тесто получилось ароматное,нежнейшего персикового цвета и струящееся,но когда оно выпекалось..Боже,какие запахи.

Вот когда он только выпекся..Ммм


Через несколько часов(больше терпеть не могла) посыпала сахарной пудрой и разрезала..И потеряла дар речи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нежный,необычный и просто изумительный он оказался во рту.. give_heart give_heart Это просто потрясающий кекс Катюша.Огромное спасибо тебе. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Духовка и меня тоже с грилем, но всё обошлось. Smile Smile
А теперь меня надо ругать. Embarassed Embarassed .
Я нечаянно забыла смазать середину и кекс чуть прилип к дырке.Красоты не потерял,но всё же.. Embarassed Embarassed
Масло совсем не чувствовалась. sharik sharik
Я ещё раз очень,очень сильно благодарю тебя за такой потрясающий рецепт и за всё остальное! Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо! Rose Rose
 
18 Май 2011 20:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda всё начиналось с того что я наконец то купила нужную форму. Smile Smile И какой рецепт в ней должен был стать первый? Smile Smile Конечно же твой. sharik sharik sharik
Тесто получилось ароматное,нежнейшего персикового цвета и струящееся,но когда оно выпекалось..Боже,какие запахи.

Вот когда он только выпекся..Ммм


Через несколько часов(больше терпеть не могла) посыпала сахарной пудрой и разрезала..И потеряла дар речи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нежный,необычный и просто изумительный он оказался во рту.. give_heart give_heart Это просто потрясающий кекс Катюша.Огромное спасибо тебе. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Духовка и меня тоже с грилем, но всё обошлось. Smile Smile
А теперь меня надо ругать. Embarassed Embarassed .
Я нечаянно забыла смазать середину и кекс чуть прилип к дырке.Красоты не потерял,но всё же.. Embarassed Embarassed
Масло совсем не чувствовалась. sharik sharik
Я ещё раз очень,очень сильно благодарю тебя за такой потрясающий рецепт и за всё остальное! Romashki Romashki Romashki
Огромное спасибо! Rose Rose


ВАУУУУУУУ!!! Настюша, какой бесподобный красавееец!!!!!!! girl_claping Yahoo! girl_claping Yahoo! Ну это же просто сказка, а не кекс!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Я не знаю, как выразить свой восторг, Настенька!!! Разрез-то какой умопомрачительный!!!!!!! Yahoo! girl_claping good good2 Настолько аппетитный, цвет такой нежный... nyam2 girl_in_love
Настюша, огромное тебе спасибо, что так меня порадовала и вновь доверилась моему рецепту!!! give_heart Romashki girl_in_love Я так рада, что всё получилось и понравилось, Настенька!!! girl_in_love give_heart Romashki И ни за что не буду тебя ругать!!! give_heart friends give_heart Кекс получился красавцем и точка!!! good2 good А современные формы для выпечки очень часто позволяют не смазывать их, и твой пример - наглядное тому подтверждение!!! Yahoo! girl_claping good good2
Спасибо огромное, Настюша, за твое доброе и искренне отношение, за роскошный отчет и теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
06 Июн 2011 0:31

Распечатать сообщение
Wissspa

Elena

42 года


WissspaМои рецепты
У всех такие красивые получились...ух!!!! girl_in_love Мои попытки пока не совсем удачные!

Попытка №1(подруга просила не выкладывать, но я решила, что НАДО выложить)
Пирог поднялся очень хорошо!
Фото

Но уже вне духовки начал стремительно опускаться ireful (хотя доставала по всем правилам)
Фото

По привычке пирог начала доставать из формы ~ через 10-13мин. и.... о ужас!!!
Фото

мой пирог разделился Sad

Благо, моя форма из силикона, и, изрядно её помяв, я вытащила "горбушку". Правда, она почему то получилась меньшего размера, чем весь пирог... Прям "загадка природы" какая-то Embarassed
Фото

Фото

Вот мой "квазимодо" в разрезе:
Фото

На вид - пирог очень сочный, влажный. На вкус - бесподобный! И хотя "упал" пирог в 2 раза, вкус был просто супер!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Скушав пирог совместными усилиями, стала перечитывать все комментарии к рецепту и тут уже увидела в чем были мои промахи. Первый - я положила почти в 2 раза больше моркови! Второй промах - не отрывать совсем духовку, а терпеливо ждать, ждать, ждать.... даже чуть больше, чем указано в рецепты (особенность моей духовки... и еще - когда пирог поднимался, он потрескался - это нормально или нет?). Третий промах - ждать, когда пирог полностью остынет в форме, прежде, чем вынимать его оттуда.

Попытка №2
Готовила всё строго по рецепту, соблюдая все уточнения в комментариях.
Пирог получился, как ромовая баба Embarassed На фотографии не отчетливо это видно, старалась всему доступными способами это скрыть (Да, еще вопросик возник - мой пирог долго никак не хотел подниматься при 180 градусах, но через некоторое время я увеличила градусы и морковник "попёр" вверх. Но зря я радовалась - он сразу не пропекся +излишне "подрумянился". Что посоветуете делать в этой ситуации? Ждать, чтоб пирог все таки поднимиться и не поднимать градусы или как????)
Фото

Фото

Фото


Пирог очень понравился и мне, и моим близким! Друзья просят испечь еще (я и не против! Embarassed ) Правда, просят испечь также, как в попытке № 1 girl_cool Так что буду экспериментировать, чтобы пирог был по консистенции, как в первый раз, а по пышности и красоте, как у Вас girl_claping

p.s.: для меня и моих близких Морковный пирог - это приятное открытие ! Спасибо Romashki
 
06 Июн 2011 0:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Wissspa писал(а):
У всех такие красивые получились...ух!!!! Мои попытки пока не совсем удачные!

Попытка №1(подруга просила не выкладывать, но я решила, что НАДО выложить)
Пирог поднялся очень хорошо!

Но уже вне духовки начал стремительно опускаться (хотя доставала по всем правилам)

По привычке пирог начала доставать из формы ~ через 10-13мин. и.... о ужас!!!

мой пирог разделился

Благо, моя форма из силикона, и, изрядно её помяв, я вытащила "горбушку". Правда, она почему то получилась меньшего размера, чем весь пирог... Прям "загадка природы" какая-то


Вот мой "квазимодо" в разрезе:

На вид - пирог очень сочный, влажный. На вкус - бесподобный! И хотя "упал" пирог в 2 раза, вкус был просто супер!!!!!
Скушав пирог совместными усилиями, стала перечитывать все комментарии к рецепту и тут уже увидела в чем были мои промахи. Первый - я положила почти в 2 раза больше моркови! Второй промах - не отрывать совсем духовку, а терпеливо ждать, ждать, ждать.... даже чуть больше, чем указано в рецепты (особенность моей духовки... и еще - когда пирог поднимался, он потрескался - это нормально или нет?). Третий промах - ждать, когда пирог полностью остынет в форме, прежде, чем вынимать его оттуда.

Попытка №2
Готовила всё строго по рецепту, соблюдая все уточнения в комментариях.
Пирог получился, как ромовая баба На фотографии не отчетливо это видно, старалась всему доступными способами это скрыть (Да, еще вопросик возник - мой пирог долго никак не хотел подниматься при 180 градусах, но через некоторое время я увеличила градусы и морковник "попёр" вверх. Но зря я радовалась - он сразу не пропекся +излишне "подрумянился". Что посоветуете делать в этой ситуации? Ждать, чтоб пирог все таки поднимиться и не поднимать градусы или как????)




Пирог очень понравился и мне, и моим близким! Друзья просят испечь еще (я и не против! ) Правда, просят испечь также, как в попытке № 1 Так что буду экспериментировать, чтобы пирог был по консистенции, как в первый раз, а по пышности и красоте, как у Вас

p.s.: для меня и моих близких Морковный пирог - это приятное открытие ! Спасибо


Леночка, привет!!! Какой подробный репортаж ты составила и очень подробные комментарии!!! Romashki give_heart good2 good Спасибо тебе огромное за твое внимание и интерес к рецепту, Ленусь!!! give_heart Romashki give_heart Могу сказать, что абсолютно на всех фото мне нравится, как выглядит твой пирог в разрезе! Отличный мякиш везде, просто супер!!! good2 good И я очень рада, что пирожок нравится, несмотря на то, что оказался таким капризным при выпечке! friends
Ленусь, судя по всем тобою перечисленным попыткам, мне кажется, что почти всегда тебя подводит духовка... Не знаю, газовая ли она у тебя или электрическая (у меня газовая), но вероятно на ней не всегда удается установить точную температуру, Ленусь...
По поводу того, что нельзя заглядывать в духовку - чистая правда, если это делать, пирог обязательно опадет... После выпечки он тоже чуть-чуть опадает, но не сильно...И остается мягким и воздушным! nyam2 good

Wissspa писал(а):
(Да, еще вопросик возник - мой пирог долго никак не хотел подниматься при 180 градусах, но через некоторое время я увеличила градусы и морковник "попёр" вверх. Но зря я радовалась - он сразу не пропекся +излишне "подрумянился". Что посоветуете делать в этой ситуации? Ждать, чтоб пирог все таки поднимиться и не поднимать градусы или как????)


Ленусь, вот тут, боюсь, только ты сама можешь определить, как тебе удобней печь - в моей духовке при 180 пирог печется отлично, равномерно и не подрумянивается слишком сильно... Но если бы у меня такая проблема была, я бы предпочла температуру не повышать и печь просто дольше, лишь бы не "сгорел" пирог...Мне так спокойней было бы... Embarassed Romashki

Ну, и обязательно как следует подождать, пока пирог остынет, чтобы его вынуть без проблем! good good2
То, что он слегка трескается при выпечке - это вполне нормально, лишь бы пропекся равномерно и не пересушился. Wink good2 good

Леночка, еще раз огромное тебе спасибо за твой такой подробный отчет и отзыв!!! Romashki friends give_heart Romashki Мне очень приятно, что рецепт тебе пригодился и понравился! Romashki Очень надеюсь, что в следующие разы пирожок будет получатся с каждым разом только лучше и вкуснее!!! give_heart Romashki friends give_heart Пеки на здоровье и заходи еще!!! give_heart Romashki friends
 
06 Июн 2011 1:50

Распечатать сообщение
Wissspa

Elena

42 года


WissspaМои рецепты
Спасибо за быстрый ответ! friends

Духовка у меня электрическая, поэтому проблем с выставлением температуры нет практически. Просто в первый раз пирог сам быстро попёр вверх, пропекса как следует. Я его еще мин.7 в выключенной духувке подержала и только потом достала....а он опал. Во второй раз пирог ни в какую не хотел подниматься, долго держался на одном уровне и я испугалась, что вообще не поднимется. А как градусы повысила - морковушка и рванул! Но мне этот эксперимент "боком" вышел ))) В следующий раз буду терпеливо выжидать Embarassed
Еще раз спасибо !!! greeting
Страница 3 из 8

Наверх