Кекс на сгущённом молоке

Сообщение Автор
 
10 Апр 2012 0:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Катюшечка , спасибо тебе большое за ответ и рекомендации! Буду пробовать сначала тогда с обычной содой, гашеной натуральным лимонным соком (я во всякую выпечку только с этим "набором" обычно ).

Надеюсь, всё получится!!! По крайне мере, с обычным кексом я дружу , а вот со сгущеночкой не пробовала еще. Обожаю сгущенку с детства!!!


Катюша, удачи тебе и вкусного-вкусного кекса!!! Romashki friends Romashki

Ulitza писал(а):
Мой кексик. Добавила грецкие орехи.


Юленька, безумно красивые и аккуратный кексик!!! girl_claping good Загляденье!!! good girl_in_love С орешками, наверняка, еще вкуснее!!! good good2 Спасибо большое за великолепный отчёт! Romashki friends Romashki

Ksia писал(а):
это вам огромное спасибо! Муж просто в восторге от него! Уже прикупила несколько банок сгущенки. А кекс пекла в аэрогриле.


Ксюшенька, вот это да! В аэрогриле - даже представить не могла, что такое возможно! good Про мултьварку знаю, а вот про выпечку в аэрогриле никогда не слышала! good good2 good girl_claping Romashki good good2
 
13 Апр 2012 12:58

Распечатать сообщение
Коша1985

Анна

38 лет
Москва

Коша1985Мои рецепты
Кексы получились просто потрясные!!! Муж с огромным удовольствием слопал!!!
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Апр 2012 20:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Коша1985 писал(а):
Кексы получились просто потрясные!!! Муж с огромным удовольствием слопал!!!
Спасибо за рецепт!!!


Аня, как я рада, что всё получилось!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Огромное Вам спасибо, что написали и поделились своими впечатлениями! give_heart Romashki Пеките на здоровье!!! Romashki friends Romashki
 
18 Апр 2012 0:37

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
17.04.2012
Катюша! Со Светлым Христовым Воскресением! Радости тебе желаю о Празднике праздников!!! friends air_kiss air_kiss air_kiss

Съела свои куличики и решила испечь твой чудо-кекс. Всё так быстро замесилось, что аж как-то странно: такое чувство, что что-то забыл вмешать)))) И, хотя в рецепте указано, что тесто жидкое, я как-то неуверенно его вылила в форму, ведь оно и правда жидкоеее!!!!!))))) Поставила я эту подозрительную смесь в духовку и давай наблюдать: минут 10 на 180С, кекс поднялся, затем убавила на 150С, т.к. начал запекаться, темнеть (я пока изучаю свою печь, с каждым рецептом понимаю ее лучше girl_haha ), а затем и треснул верх, при этом тесто начало как бы слегла выливаться изнутри через трещину и слегка булькать (как кашка на плите wacko1 )... Я не расстроилась, но подумала "даааа....." girl_haha Через около 22 минуты начало пахнуть "готовым", надо было доставать..я за зубочисткой, тыкаю с мыслью, что внутри все будет жидким....и о чудо!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! "спичка" вошла и вышла, как шарик в мультике про винипуха))))))))). Кекс, немного отдохнув, выпал из формы легко, заблестел. Разрезала я его и.... получииииииииииииилось!!!!!!!!! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Катюша, я заметила, что в форме кольца у меня пока все кексы трескаются, может форма малова-та? (хотя заполняется на 2/3, то есть место для подъема вширь)) еще есть...).

Еще у меня вопросик, кексик пропекся, но он как-бы "смазанный маслом", то есть мякиш не сухой (как у бисквита). Всё правильно? Я смотрю, что кексик у некоторых девочек похож на бисквит и воздушнее (рыхлее) (я использовала вместо разрыхлителя соду с лимонным соком).


Угостила уже своих домочадцев: очень понравилось. Я попробовала кусочек еще тепленький (люблю полностью остывшее, но не удержалась). Понравилось, что очень нежный, не сухой, пахнет молочком, а вкус загадочный: и не кекс, и не бисквит, и не запеканка, а от всего по чуть-чуть! unknown girl_in_love

Извини, за такие подробности, Катюша! sharik Очень хотелось поделиться впечателениями! friends Romashki Romashki Romashki


18.04.2012
Катюша, только что отведала кексик. Вкус еще лучше, чем вчера, ведь он уже не тепленький и настоявшийся! nyam2 Мягкий (как ты правильно подметила, как губка! при этом не сдувется как сдобная булочка good ) и сладенький, при этом легкий и по-прежнему будто пропитан кремом good . Когда откусываю, внутри маленькие ходы))) мурвьиный домик))) Мне это нравится, но, наверное, это из-за гашеной соды?! Попробую ради интереса выпечь с разрыхлителем.

Еще раз спасибо! praising Рецептик определенно будет у меня в блокноте "под рукой". Идеально просто, когда времени мало, а гости идут! good2 Romashki give_heart friends
 
19 Апр 2012 23:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
17.04.2012
Катюша! Со Светлым Христовым Воскресением! Радости тебе желаю о Празднике праздников!!!

Съела свои куличики и решила испечь твой чудо-кекс. Всё так быстро замесилось, что аж как-то странно: такое чувство, что что-то забыл вмешать)))) И, хотя в рецепте указано, что тесто жидкое, я как-то неуверенно его вылила в форму, ведь оно и правда жидкоеее!!!!!))))) Поставила я эту подозрительную смесь в духовку и давай наблюдать: минут 10 на 180С, кекс поднялся, затем убавила на 150С, т.к. начал запекаться, темнеть (я пока изучаю свою печь, с каждым рецептом понимаю ее лучше ), а затем и треснул верх, при этом тесто начало как бы слегла выливаться изнутри через трещину и слегка булькать (как кашка на плите )... Я не расстроилась, но подумала "даааа....." Через около 22 минуты начало пахнуть "готовым", надо было доставать..я за зубочисткой, тыкаю с мыслью, что внутри все будет жидким....и о чудо!!!!!!!!! "спичка" вошла и вышла, как шарик в мультике про винипуха))))))))). Кекс, немного отдохнув, выпал из формы легко, заблестел. Разрезала я его и.... получииииииииииииилось!!!!!!!!!

Катюша, я заметила, что в форме кольца у меня пока все кексы трескаются, может форма малова-та? (хотя заполняется на 2/3, то есть место для подъема вширь)) еще есть...).

Еще у меня вопросик, кексик пропекся, но он как-бы "смазанный маслом", то есть мякиш не сухой (как у бисквита). Всё правильно? Я смотрю, что кексик у некоторых девочек похож на бисквит и воздушнее (рыхлее) (я использовала вместо разрыхлителя соду с лимонным соком).


Угостила уже своих домочадцев: очень понравилось. Я попробовала кусочек еще тепленький (люблю полностью остывшее, но не удержалась). Понравилось, что очень нежный, не сухой, пахнет молочком, а вкус загадочный: и не кекс, и не бисквит, и не запеканка, а от всего по чуть-чуть!

Извини, за такие подробности, Катюша! Очень хотелось поделиться впечателениями!


18.04.2012
Катюша, только что отведала кексик. Вкус еще лучше, чем вчера, ведь он уже не тепленький и настоявшийся! Мягкий (как ты правильно подметила, как губка! при этом не сдувется как сдобная булочка ) и сладенький, при этом легкий и по-прежнему будто пропитан кремом . Когда откусываю, внутри маленькие ходы))) мурвьиный домик))) Мне это нравится, но, наверное, это из-за гашеной соды?! Попробую ради интереса выпечь с разрыхлителем.

Еще раз спасибо! Рецептик определенно будет у меня в блокноте "под рукой". Идеально просто, когда времени мало, а гости идут!


Катюша, большое спасибо тебе за поздравления!!! И тебя тоже я от всей души поздравляю со Светлым праздником Пасхи! Romashki Христос Воскресе! give_heart
Катюша, спасибо тебе за такой подробный комментарий и чудесный отчёт!!! girl_in_love give_heart Попробую разъяснить некоторые моменты... Я заметила, что такой кекс, приготовленный на растительном масле имеет свойство потом, после выпечки, быть глянцевым, блестящим снаружи и даже внутри. Если приготовить его с добавлением сливочного масла, вместе растительного, то скорее всего блеск пропадёт. Потом, думаю, что на готовый результат влияет множество факторов: и сгущёнка, и духовка. Казалось бы, рецепт очень простой, но все мелочи влияют на конечный результат.
Почему кекс каждый рвется в кольцевой форме у тебя, Катюш, я точно не знаю... Может быть температура высоковата для него?
Катюш, а по поводу "стрелок" внутри кекса - такое иногда случается, когда изначально тесто для кекса должно быть жидким, как в нашем случае.
Но всё-таки в идеале такого быть не должно. Кекс в оригинале должен быть абсолютно, как губочка, с мелкими-мелкими порами, прям как спонж...
Может быть стоит приготовить кекс на сливочном масле, вместо растительного, может быть попробовать сгущёнку разных производителей.
И да, самое главное, попробуй в следующий раз приготовить кекс именно с разрыхлителем. Ведь сода разрыхлитель (тем более, разное их количество) по-разному разрыхляют тесто и, думаю, это очень сильно влияет на конечный результат. friends
Катюша, я очень надеюсь, что смогла тебе немножко помочь! give_heart Но на самом деле, кексик у тебя замечательный!!! good good2 give_heart Просто чудесный!!! good2 Золотистый и мягкий!!! good good2
Большое спасибо еще раз, Катюша, за твоё искреннее внимание и интерес к рецепту!!!! give_heart Romashki
 
20 Апр 2012 0:25

Распечатать сообщение
Katoena

Екатерина


Санкт-Петербург

KatoenaМои рецепты
Miuda писал(а):
Большое спасибо еще раз, Катюша, за твоё искреннее внимание и интерес к рецепту!!!!


Воистину Воскресе!!!
Катюша, это тебе спасибо! Я все больше влюбляюсь в этот кексик, он чудо give_heart , не зря я на него глаз положила! Мне нравится, что он нежный и сочный (обычно хочется чем-то намазать кекс, а этот самодостаточен, ничего к нему не надо! girl_in_love ). Что касается маслица, то я пекла на сливочном!!! а блеск-то шикарный! good2

Уже купила другую баночку сгущенки Yahoo! Так что я к тебе еще загляну Embarassed friends girl_bye
 
21 Апр 2012 21:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katoena писал(а):
Уже купила другую баночку сгущенки Так что я к тебе еще загляну


Катюша, буду ждать с нетерпением!!! Romashki give_heart И от души желаю тебе еще одного вкусного-вкусного кексика!!! Romashki friends Romashki
 
24 Апр 2012 21:46

Распечатать сообщение
танюша 1

Татьяна


г.Кемерово

танюша 1Мои рецепты
В данный момент пеку в силиконовой форме для кексиков. Тесто жидкое- добавила муки чуть больше, чем написано в рецепте. Наверное напрасно. Ну , ничего , поднимаются. Тесто приготовила за 5 минут. Если еще и вкусно получится... А поднимаются очень хорошо. Испекла. Очень-очень вкусные. Спасибо автору.
 
25 Апр 2012 21:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
танюша 1 писал(а):
В данный момент пеку в силиконовой форме для кексиков. Тесто жидкое- добавила муки чуть больше, чем написано в рецепте. Наверное напрасно. Ну , ничего , поднимаются. Тесто приготовила за 5 минут. Если еще и вкусно получится... А поднимаются очень хорошо. Испекла. Очень-очень вкусные. Спасибо автору.


Татьяна, огромное спасибо за Ваш отзыв!!! Romashki friends Romashki Я очень рада, что кексы получились и понравились!!! girl_in_love girl_in_love Большое спасибо за доверие к рецепту! Romashki friends
 
26 Апр 2012 9:43

Распечатать сообщение
NataliTs

Наталья




NataliTsМои рецепты
Спасибо за рецепт! Оч. вкусно. Добавила только грецкий орех и мак. Вот только почему то когда пекла, он в центре сильно поднялся и окривел)))
 
27 Апр 2012 22:08

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
NataliTs писал(а):
Спасибо за рецепт! Оч. вкусно. Добавила только грецкий орех и мак. Вот только почему то когда пекла, он в центре сильно поднялся и окривел)))


Наташа, я очень рада, что кекс понравился!!! Romashki friends То, что он поднялся неравномерно, возможно, вызвано тем, что разрыхлитель неравномерно распределился по тесту... Может быть дело и в форме, и в духовке... Но главное, что кекс получился! good good2 Romashki Спасибо Вам, что написали! Romashki
 
17 Май 2012 21:33

Распечатать сообщение
Chocolate_O

Оля

32 года
Киев

Chocolate_OМои рецепты
Yahoo! Катюшка!!! Ты просто чудо!!! good что бы я без тебя делала??? Wink такой вкуснейший кексик нам принесла!!! good good

Только что испекла и сразу, даже не дала ему остыть, попробовала!!! girl_claping girl_claping
Вкусно так, что просто за уши меня оттянуть было невозможно! Embarassed сразу два кусочка и съела Embarassed nyam2 а потом ещё папа с мамой "набросились" и всеWink кексика нет girl_haha даже сфоткать не успела Embarassed . В следующий раз исправлюсь!! Smile

У меня нет слов выразить тебе свое восхищение, я таааак рада, что ты такая умничка, красавица, талантливый кулинар и вообще бомбезная девушка у нас есть Yahoo! praising girl_claping

Спасибочки тебе огромное за такое лакомство и за все, что ты для нас делаешь!!
Удачи тебе во всем и везения good
И побольше таких вкусняшек нам приноси sharik
чудо ты наше Rose girl_claping girl_in_love give_heart [/b]
 
18 Май 2012 0:17

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Chocolate_O писал(а):
Катюшка!!! Ты просто чудо!!! что бы я без тебя делала??? такой вкуснейший кексик нам принесла!!!

Только что испекла и сразу, даже не дала ему остыть, попробовала!!!
Вкусно так, что просто за уши меня оттянуть было невозможно! сразу два кусочка и съела а потом ещё папа с мамой "набросились" и все кексика нет даже сфоткать не успела . В следующий раз исправлюсь!!

У меня нет слов выразить тебе свое восхищение, я таааак рада, что ты такая умничка, красавица, талантливый кулинар и вообще бомбезная девушка у нас есть

Спасибочки тебе огромное за такое лакомство и за все, что ты для нас делаешь!!
Удачи тебе во всем и везения
И побольше таких вкусняшек нам приноси
чудо ты наше [/b]


Оленька, как же приятно получить такое искренне и радостное сообщение!!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо от всей души!!! give_heart Romashki Я безумно рада, что кекс получился и понравился тебе!!! Romashki friends Romashki спасибо тебе большое, что доверилась рецепту и поделилась так искренне своими впечатлениями!!! give_heart Romashki Большое тебе спасибо за добрые слова!!!!!!! Romashki friends give_heart Romashki friends Romashki
 
18 Май 2012 21:54

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Miuda, восторг да и только! Главное, что кексик влажный внутри.... Очень вкусно! Спасибо!
Фото
 
18 Май 2012 21:56

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
... и кусочек...
Фото
 
27 Май 2012 19:16

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Катя Спасибо еще раз за этот кекс! air_kiss air_kiss air_kiss
Нежный,сочный,очень вкусный! girl_in_love
Вот какой он у меня румяный вышел....
Фото

Фото

пористый,как я люблю..... nyam2
Фото

Пекла в обычной круглой форме,что то мая силиконовая меня
разочаровывает wacko1 последнее время,
липнет к ней все подряд,хоть и тескома unknown
 
30 Май 2012 19:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Naden*ka писал(а):
Miuda, восторг да и только! Главное, что кексик влажный внутри.... Очень вкусно! Спасибо!


Надюша, великолепный кекс у Вас!!! girl_claping И украшен так красиво!!! girl_claping good Большое спасибо за тёплый отзыв и за чудесный отчёт!!! good Romashki give_heart

Naden*ka писал(а):
... и кусочек...


Кусочек..., ммм, просто блеск!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love friends good good2



natalj писал(а):
Катя Спасибо еще раз за этот кекс!
Нежный,сочный,очень вкусный!
Вот какой он у меня румяный вышел....


пористый,как я люблю.....

Пекла в обычной круглой форме,что то мая силиконовая меня
разочаровывает последнее время,
липнет к ней все подряд,хоть и тескома


Наташенька, вот это красота!!! Спасибо тебе огромное, что так порадовала!!! girl_in_love good good2 Кекс выше всяких похвал!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Идеальный!!! good good2
Огромное тебе спасибо за этот блестящий отчёт и за добрый отзыв!!! give_heart Romashki

А силиконовые формы...да, они тоже иногда подводят, согласна с тобой... friends
 
04 Июн 2012 14:37

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Катюша, здравствуй! Честно скажу, что очень долго решалась испечь этот кекс, а причин было две: я пекла раньше другие пироги, где в составе теста была сгущенка, и она там терялась - получался просто сладкий вкусный пирог, но про сгущенку в нем было не догадаться; а второе - я очень боюсь жидкого теста Embarassed не дружит моя духовка с ним, часто плохо пропекает. Какова же была моя радость, когда кекс получился и оказалось, что все страхи были напрасны! Yahoo! Отлично чувствуется сгущенка - очень сливочный, ароматный, вкусный-превкусный кекс nyam2 good2 Мы его практически за один вечер и подъели, до утра только 2 маленьких кусочка дожили morning1
И тесто хорошо пропеклось, правда, у меня возникли некие "норки" Embarassed Но в общем структура пористая Smile

Фото

Фото


Спасибо тебе за очередной очень удачный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
06 Июн 2012 0:23

Распечатать сообщение
Татая

Татьяна

51 год
Запорожье

ТатаяМои рецепты
Катенька, огромное спасибо за рецепт! За последние два дня пеку третий раз, оооооочень вкусно и оооооочень не сложно! Еще раз спасибо!!!!!!
 
06 Июн 2012 19:18

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 give_heart
 
06 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ленок84 писал(а):
Катюша, здравствуй! Честно скажу, что очень долго решалась испечь этот кекс, а причин было две: я пекла раньше другие пироги, где в составе теста была сгущенка, и она там терялась - получался просто сладкий вкусный пирог, но про сгущенку в нем было не догадаться; а второе - я очень боюсь жидкого теста не дружит моя духовка с ним, часто плохо пропекает. Какова же была моя радость, когда кекс получился и оказалось, что все страхи были напрасны! Отлично чувствуется сгущенка - очень сливочный, ароматный, вкусный-превкусный кекс Мы его практически за один вечер и подъели, до утра только 2 маленьких кусочка дожили
И тесто хорошо пропеклось, правда, у меня возникли некие "норки" Но в общем структура пористая




Спасибо тебе за очередной очень удачный рецепт!


Ленуся, как я рада, что рецепт тебя не подвёл!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Какой же он у тебя красивый получился!!! girl_claping girl_claping girl_claping Глаз не оторвать!!! girl_claping girl_in_love Мне безумно приятно, что кекс тебе понравился, Леночка! Огромное тебе спасибо, что вновь доверилась моему рецепту и поделилась со мной своими впечатлениями и таким фантастическим отчётом!!! give_heart give_heart give_heart

Татая писал(а):
Катенька, огромное спасибо за рецепт! За последние два дня пеку третий раз, оооооочень вкусно и оооооочень не сложно! Еще раз спасибо!!!!!!


Татьяна, Вам огромное спасибо за доверие к рецепту и за такой приятный отзыв!!! Пеките на здоровье!!! give_heart Romashki


Irina Haas писал(а):


Ириша! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Июн 2012 0:24

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

45 лет


---Весна---Мои рецепты
Безумно вкусный кекс! Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
13 Июн 2012 17:56

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Катенька!
И нам кексик оооочень понравился! Получился немножко "загорелым", почему-то казалось, что он не пропекся как следует Embarassed Но всё отлично получилось и сухим внутри он тоже не был! good Украшать не стала, домашний кекс к чаю и так достаточно хорошо выглядит, а главное всё-таки вкус! good2
Фото

И в разрезе nyam2 nyam2 :
Фото

У меня тоже структура получилась неоднородная, "стрелочки" внутри видно хорошо, но меня это не напрягает! Wink Очень нежный, мягенький, с необычным вкусом, этот кекс будет появляться у нас на столе ещё не один раз! friends Одна проблема - почему он так быстро исчезает с тарелки?! unknown Огромное спасибо, Катюша, за удачный рецепт! Drinks or Beer
 
15 Июн 2012 0:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
---Весна--- писал(а):
Безумно вкусный кекс! Спасибо огромное!


Наташа, Вам огромное спасибо за доверие и интерес к рецепту и за великолепный отчёт! Romashki friends

sweetie nat писал(а):
Катенька!
И нам кексик оооочень понравился! Получился немножко "загорелым", почему-то казалось, что он не пропекся как следует Но всё отлично получилось и сухим внутри он тоже не был! Украшать не стала, домашний кекс к чаю и так достаточно хорошо выглядит, а главное всё-таки вкус!

И в разрезе :

У меня тоже структура получилась неоднородная, "стрелочки" внутри видно хорошо, но меня это не напрягает! Очень нежный, мягенький, с необычным вкусом, этот кекс будет появляться у нас на столе ещё не один раз! Одна проблема - почему он так быстро исчезает с тарелки?! Огромное спасибо, Катюша, за удачный рецепт!


Наташенька, огромное спасибо за такой подробный отчёт и за великолепный отчёт!!! Я очень рада, что кекс удался и понравился!!! girl_in_love give_heart Пеките на здоровье!!! Romashki friends Romashki
 
22 Июн 2012 10:26

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Привет, Катюша! Я к тебе с огромной благодарностью, несу свой фотоотчет

Неожиданно приехали гости, и я сразу вспомнила про твой кекс и решила его испечь.
Готовить его несложно, а главное очень быстро
Все были в восторге.

Катюша спасибо тебе огромное, твой рецепт меня очень выручил.


Фото
Страница 12 из 15

Наверх