Пасха (венское тесто)

Сообщение Автор
 
30 Апр 2016 17:27

Распечатать сообщение
Маришка 74





Маришка 74Мои рецепты
Добрый день girl_bye
Решила приготовить куличи по этому рецепту, и нисколько не пожалела girl_in_love
Вышли замечательные куличики, а уж как они поднялись, никогда такого не было Embarassed
Большое спасибо автору Людмиле за рецепт :
Фото
 
30 Апр 2016 18:16

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Маришка 74
Красивое фото good2 Солнечное, позитивное, душевное!


Я тоже принесла спасибо! Romashki Выпекала в духовке и в мульте!
В разрезе Wink это из мультиварки nyam2
Фото

Первые сутки после выпечки очень пахло дрожжами у меня New Year Time признаюсь- бродило 13 часов sharik
Сейчас попробовали nyam2 дрожжей нет ни в запахе, не во вкусе! good2
Нам понравились!
С тестом было приятно работать, а это много значит для меня Wink Romashki

Полярная звезда
Спасибо за рецепт! Rose
 
02 Май 2016 0:39

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Всех с праздником!!! Romashki Делаю уже 4 года подряд очень нравиться 100% результат!!!
 
04 Май 2016 13:09

Распечатать сообщение
Troubleshooter

Марина

50 лет
Москва

TroubleshooterМои рецепты
Огромное спасибо за легкий рецепт вкусного кулича! Все очень легко, быстро и просто.
 
04 Май 2016 14:46

Распечатать сообщение
Желаю знать

Іннуся

38 лет
Киев

Желаю знатьМои рецепты
Фото

Все вийшло просто чудово! Дякую girl_claping
 
05 Май 2016 12:49

Распечатать сообщение
Ольсен

Оля


Нальчик

ОльсенМои рецепты
Отличный рецепт, спасибо большое, получились очень нежные . тающие во рту куличи! буду в субботу еще печь!
 
07 Май 2016 17:21

Распечатать сообщение
Ольсен

Оля


Нальчик

ОльсенМои рецепты
Как и собиралась, испекла еще партию куличей и из остатков теста булочки с творогом. Булочки из этого теста получились просто волшебно вкусными. Дети сказали-теперь только такие нам пеки))))))
В этот раз добавила ложку сухих дрожжей, поднималось тесто лучше. чем в первый раз. Наверное мои живые дрожжи были не очень хорошие. Замешивала на 750 мл. молока получается много теста. теперь буду 1\3 рецепта для булочек замешивать.
 
09 Май 2016 11:13

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Я тоже повторяла dance2 Отличный рецепт good2
Фото

и кексы
Фото
 
09 Май 2016 17:11

Распечатать сообщение
Люблю тортики

Евгения

37 лет
Украина

Люблю тортикиМои рецепты
подтверждаю, рецепт очень классный и быстрый! главное - найти теплое место для опары Smile
у меня из полпорции получилось две большие паски, две средние и 4 маленькие!
ложила еще в них курагу!
 
07 Апр 2017 20:56

Распечатать сообщение
Ольсен

Оля


Нальчик

ОльсенМои рецепты
Ну вот, опять за рецептом пришла, в этом году только такие куличи, да еще бездрожжевые печь буду
 
14 Апр 2017 1:39

Распечатать сообщение
Татьяна-Танечка

Татьяна

38 лет
Moscow

Татьяна-ТанечкаМои рецепты
Ох( я все положила в такой же последовательности, как в рецепте (потом только прочла, что масло лучше до дрожжей положить. Положила дрожжи, опара ожила, а потом маргарин сверху...он комками. Я чуть прогрела на водяной бане, и бродильный процесс замер((( поднялось см на 5 за 3 часа. Девочки, что делать?
 
14 Апр 2017 5:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Татьяна, ничего не делайте, опара будет и подниматься и опускаться- не обращайте внимания. Просто утром замесите тесто - и все будет нормально.
 
14 Апр 2017 5:52

Распечатать сообщение
Татьяна-Танечка

Татьяна

38 лет
Moscow

Татьяна-ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Татьяна, ничего не делайте, опара будет и подниматься и опускаться- не обращайте внимания. Просто утром замесите тесто - и все будет нормально.

Галина, спасибо! Надеюсь на это. Ночью оно еще сильнее опало. В 2 раза, как пишут, не поднималось. Будем надеяться, что завтра произойдет чудо 😊
 
14 Апр 2017 6:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Не смотрите туда. Там нет муки практически. опара должна перебродить, но не подняться. Не волнуйтесь - все идет нормально. Когда замесите тесто, то результат вас порадует. Не переживайте. Тесто чувствует настроение. Только позитив, уверенность и спокойствие. friends
 
14 Апр 2017 10:57

Распечатать сообщение
АННА82

Анна

41 год
Москва

АННА82Мои рецепты
Девочки всем доброго утра!
Собираюсь печь.... У меня формочки бумажные маленькие 7х7см и духовка электрическая. Кто пёк в похожих...на сколько градусов и по времени ставили?
 
14 Апр 2017 13:56

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Огромное спасибо за прекрасный рецепт.Он описан еще в старой книге по домоводству 1959 года издания (от мамули мне досталась).Получаются куличи всегда и очень вкусные!Так что,кто еще не определился,не сомневайтесь и пеките по этому рецепту!Только кладите масло,а не маргарин,хорошие яйца и вкусные наполнители!Я с вечера завожу опару,а утром вымешиваю хорошо тесто и наполняю формочки немного меньше,чем наполовину.При расстойке тесто должно заполнить формочку практически доверху. Пеку при 170-180 градусах (духовка газовая) до красивого золотистого верха.Так как формочки разные по величине,то слежу за процессом и вынимаю пораньше те,что в маленьких формах.Удачи всем и еще раз спасибо автору good2 Да,мне кажется,что дрожжи лучше взять свежие. И еще,предложенные в рецепте пропорции продуктов очень внушительные! Я всегда пеку из теста на третью часть продуктов и получается то количество куличей,которое помещается на 1 большой противень в стандартной газовой духовке. На фото только часть,всего было 12 ( разных по величине).
Фото
Да,глазурь рекомендую от Галочки,очень удачная,второй год пользуюсь http://forum.say7.info/topic85209.html
 
14 Апр 2017 15:14

Распечатать сообщение
EJIENKA

Елена

54 года
Киев

EJIENKAМои рецепты
Добрый день.
Хочу попробовать испечь пасхи по этому рецепту, но у меня 1 вопрос,
девочки, может не внимательно смотрела, а соль в тесто не кладёте?
 
14 Апр 2017 15:28

Распечатать сообщение
EJIENKA

Елена

54 года
Киев

EJIENKAМои рецепты
Пересмотрела еще раз, нашла)))
 
14 Апр 2017 17:31

Распечатать сообщение
Татьяна-Танечка

Татьяна

38 лет
Moscow

Татьяна-ТанечкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Не переживайте. Тесто чувствует настроение. Только позитив, уверенность и спокойствие. friends

Спасибо огромное за поддержку Romashki
Не удержались...попробовали, как только куличики остыли. Вкусно!
Вот такой мини-куличик в разрезе
Фото
 
15 Апр 2017 14:29

Распечатать сообщение
танюся Б

Татьяна

47 лет
Красноярск

танюся БМои рецепты
И вот мой отчёт! Все легко, поднялись отлично! Завтра попробуем!
 
16 Апр 2017 2:17

Распечатать сообщение
лара72лара

Лариса

51 год
украина

лара72лараМои рецепты
третий год это мои самые любимые куличи! Пробовала разные - и свои по другим рецептам, и у знакомых, но могу с уверенностью сказать что эти самые лучшие! В этом году в квартире прохладно и я особо не подогревала - расстойка была 3 часа , в тесто добавила 1/3 часть маргарина и 2/3 сливочного масла Куличи все как один - высокинькие с шапочками-куполами По советам девочек с форума добавила больше изюма чтобы увеличить сладость выпечкиВ общем спасибо за рецепт - от меня он тоже пошел в народ
 
16 Апр 2017 2:44

Распечатать сообщение
PrihodkoNadin

Надежда


Ростов-на-Дону

PrihodkoNadinМои рецепты
Большое спасибо автору за такой замечательный, легкий, удобный и главное - вкусный рецепт Romashki ! Пеку куличи по этому рецепту третий год и менять его на другой не хочется - очень вкусные куличи, такие, какие мы любим.
Фото
Фото
 
16 Апр 2017 18:03

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




И я в этом году их пекла.Замечательное тесто,ароматное и вкусное.
Спасибо автору что поделилась.
Фото

Фото

Фото

Фото

Делала 1/3 нормы,еле влезло на противень.Но это наверное потму что много разных формочек у меня было.И пекла,как девочки и советовали на 180 гр и расстойка около 2 часов! Все отлично получилось.
 
16 Апр 2017 21:55

Распечатать сообщение
Насик

Натали

50 лет
Киев

НасикМои рецепты
Отличный рецепт!Пеку не первый раз по этому рецепту.В этом году учла рекомендации от Аксинья и мне кажется,что в этот раз,как никогда они вышли безупречными.Муки ушло немного меньше чем 1,5 кг на 0,5 литра и тесто отставало от рук.Большая благодарность автору рецепта Людмиле и Аксинья за советы.
 
18 Апр 2017 16:23

Распечатать сообщение
lolatiny


45 лет
Украина

lolatinyМои рецепты
Первый раз пекла по этому рецепту и очень довольна результатом, теперь это мой фаворит. Спасибо автору!
Страница 16 из 20

Наверх