Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
01 Июн 2013 1:50

Распечатать сообщение
Настюша20

Анастасия

33 года
Первоуральск

Настюша20Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Корж все же немного упал, но думаю тут виной что взбивала мало, минут 10, так как мой блендер больше не выдержал и начал попахивать паленным)))
 
03 Июн 2013 0:00

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Настюша20 писал(а):
Спасибо за рецепт! Корж все же немного упал, но думаю тут виной что взбивала мало, минут 10,

нет , не много , но 5 минут стоит уже взбивать good2
Настюша20 писал(а):
так как мой блендер больше не выдержал и начал попахивать паленным)))
wacko1
 
14 Июн 2013 11:53

Распечатать сообщение
Ксю***

ксения




Ксю***Мои рецепты
Взбивала много и долго) корж не очень поднялся,а потом еще и упалSad
В чем может быть причина?)
Может разрыхлителя мало?я 1/2 чайной ложки добавила
 
17 Июн 2013 22:38

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ксю*** писал(а):
Взбивала много и долго) корж не очень поднялся,а потом еще и упал
В чем может быть причина?)
Может разрыхлителя мало?я 1/2 чайной ложки добавила

ПРИЧИН МНОГО...
1- ЯЙЦА НЕ СВЕЖИЕ
2-МУКА НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ
3- ТЕМПЕРАТУРА В ДУХОВКЕ НЕ ТА
НУ И РАЗРЫХЛИТЕЛЯ МАЛОВАТО
КСЕНИЯ ПОПРОБУЙ ЕЩЕ , НЕ ТОРОПЯСЬ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ, ГЛАВНОЕ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2 good2 good2
 
21 Июн 2013 15:23

Распечатать сообщение
Ксю***

ксения




Ксю***Мои рецепты
Спасибо Smile будем пытаться Smile
 
22 Июн 2013 2:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ксю*** писал(а):
Спасибо будем пытаться

girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Июл 2013 22:15

Распечатать сообщение
Ichihara

Ольга

32 года
Россия

IchiharaМои рецепты
Первый раз пекла бисквит сегодня, и по вашему рецепту, на 30 минут взбивания меня не хватило, где-то 20 взбивала. Отлично получилось все, спасибо огромное good good2
Сам корж не сфотографировала, но вот такой тортик получился, объедение. Домашние в восторге nyam2

[/img]
 
16 Июл 2013 0:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Ichihara писал(а):
Домашние в восторге

Оля girl_in_love girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
10 Авг 2013 2:59

Распечатать сообщение
Антея Блк

Ника

27 лет
Донецк

Антея БлкМои рецепты
Рецепт классный good Я пробовала различные рецепт бисквита))) И все получались unknown Ваш тоже попробую в самое ближайшее время dance2 girl_claping Заранее спасибо Rose Rose Rose

В первом рецепте, что я делала, было сказано, что бисквит можно кантовать только через 8 часов после приготовления wacko1 Правда ли это? Я никогда столько времени не ждала и всё было прекрасно))) Иногда бисквит и остывать не успевал, а его уже доедали)))) Но моя подруга категорична и ждёт эти 8 часов.
Есть ли разница?
 
12 Авг 2013 0:57

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Антея Блк писал(а):
Но моя подруга категорична и ждёт эти 8 часов.
Есть ли разница?

я так долго не жду , наверное кто как привык, а разницы в бисквите не вижу , или он получился или нет, а жди , не жди 8 часов - вкуснее или лучше не будет , это мое мнение
Ника, пробуй и удачи girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
12 Авг 2013 1:30

Распечатать сообщение
Антея Блк

Ника

27 лет
Донецк

Антея БлкМои рецепты
katinka писал(а):
я так долго не жду , наверное кто как привык, а разницы в бисквите не вижу , или он получился или нет, а жди , не жди 8 часов - вкуснее или лучше не будет , это мое мнение
Ника, пробуй и удачи girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose


И я того же мнения))) Во вторник форму куплю и спеку)))) Спасибо Rose
Если честно, то я и не смогу ходить вокруг бисквита 8 часов Embarassed

И ещё вопросик) Можно обойтись без разрыхлителя? Все магазины обежала, но ни где нет. И продавщицы говорили, что будет не скоро(((

И ещё один) Простите, мне не кого больше спросить Embarassed
Недавно купила ромовую эссенцию. Как можно с ней сделать пропитку для бисквита? ну или может крем?
 
13 Авг 2013 22:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Антея Блк писал(а):
Можно обойтись без разрыхлителя?

Ника, возьми соду пишевую1 .ч.л. , только погаси ее уксусом
Антея Блк писал(а):
Недавно купила ромовую эссенцию. Как можно с ней сделать пропитку для бисквита? ну или может крем?

можно добавить прямо в бисквит, но не много -пару капель,а для крема можно на вкус , но не много , иначе крем будет горчить, добавь пару капель и попробуй, для пропитки лично мне не нравится ром, ну если для любителей , то разбавь с сиропом или соком ,
удачи и успехов в кулинарии girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
02 Сен 2013 17:23

Распечатать сообщение
ШЮлия

Юлия




ШЮлияМои рецепты
Добрый день!
Хочу попробовать этот бисквит для Праги (никогда бисквиты не получаются), если добавить какао, ничего не испортится?
 
02 Сен 2013 21:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ШЮлия писал(а):
Добрый день!
Хочу попробовать этот бисквит для Праги (никогда бисквиты не получаются), если добавить какао, ничего не испортится?

Юля, добавь какао, но возьми муки немного меньше грамм на 20-30 , удачи girl_bye girl_bye
 
09 Сен 2013 22:03

Распечатать сообщение
тётя Лень

Елена




тётя ЛеньМои рецепты
Наконец-то!!!!!!! Это именно то, что мне и было нужно!!!! Супер-бисквит!!! Делать легко, результат одинаково прекрасный(делала уже три тортика)!!! Огромнейшее спасибо, Катюшенька!!! Делала из 4 яиц, бисквит получается большой, как раз на тортик. Особенно радует, что яиц нужно меньше, чем на классический бисквит (уж очень жалко по 10 штук на тортик Embarassed )
Фото
 
10 Сен 2013 20:55

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
тётя Лень писал(а):
Наконец-то!!!!!!! Это именно то, что мне и было нужно!!!! Супер-бисквит!!! Делать легко, результат одинаково прекрасный(делала уже три тортика)!!! Огромнейшее спасибо, Катюшенька!!! Делала из 4 яиц, бисквит получается большой, как раз на тортик. Особенно радует, что яиц нужно меньше, чем на классический бисквит (уж очень жалко по 10 штук на тортик

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
11 Сен 2013 12:46

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Катюша, спасибо большое Romashki ! Превосходный бисквит good2
А вот и тортик из него, делала из 4 яиц, пышный получился dance2
У меня мраморный, в одну часть какао добавила и чуть перемешала в форме разводами good2
Фото


girl_in_love
 
11 Сен 2013 19:18

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Shopogolik писал(а):
Катюша, спасибо большое ! Превосходный бисквит
А вот и тортик из него, делала из 4 яиц, пышный получился
У меня мраморный, в одну часть какао добавила и чуть перемешала в форме разводами

Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
07 Окт 2013 13:19

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Спасибо за прекрасный рецепт Rose
Приготовила на свой день рождения из одной порции сразу два тортика good2
Получилось три коржа, один из которых пошел на птичье молоко по рецепту Айнур http://forum.say7.info/topic15703.html
Фото

а еще два коржа прослоила клубничкой и заварным кремом из желтков, оставшихся от птички. Второго тортика в разрезе, к сожалению, нет, резали на работе nyam2
Фото
 
07 Окт 2013 19:11

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Козя писал(а):
Спасибо за прекрасный рецепт

спасибо за отчет,Ира good2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
08 Окт 2013 15:38

Распечатать сообщение
Аминэли

Амина

36 лет
Чеченская Республика

АминэлиМои рецепты
Екатерина, здравствуйте! Вчера случайно зашла на этот сайт и увидела рецепт и все отзывы. Решила попробовать, следовала указанным инструкциям и...о, Боже!!! Чудо случилось!!! Yahoo! Бисквит порадовал своим красивым видом и высотой! Но моя радость длилась недолго sad Мой красавец бисквит опал ровно наполовину((( Я очень этому расстроилась. Хотя дверцу я не сразу открыла, после того, как выключила духовку. В общем, теперь я второй бисквит делаю с какао, чтобы торт не низким получился.
И огромное Вам спасибо за такой простой рецепт!!! Теперь буду только так делать! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Фото обязательно выложу, когда закончу торт girl_claping
 
08 Окт 2013 23:56

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аминэли писал(а):
Боже!!! Чудо случилось!!!
good2 good2 good2
Аминэли писал(а):
Но моя радость длилась недолго Мой красавец бисквит опал ровно наполовину((( Я очень этому расстроилась

praising praising praising Амина , он немного осядет, слегка, старайся брать свежие яйца, по своему опыту и коментарий девочек уверяю - качество бисквита зависит от них
Аминэли писал(а):
И огромное Вам спасибо за такой простой рецепт!!! Теперь буду только так делать!

на здоровье girl_bye girl_bye girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Окт 2013 3:01

Распечатать сообщение
Аминэли

Амина

36 лет
Чеченская Республика

АминэлиМои рецепты
Катя, а как сюда фото выкладывать? Хотела поделиться своим творением Embarassed Подскажите, пожалуйста!
 
13 Окт 2013 16:39

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Амина , посмотри тут
http://forum.say7.info/topic255.html
 
15 Окт 2013 4:05

Распечатать сообщение
Аминэли

Амина

36 лет
Чеченская Республика

АминэлиМои рецепты
Вот мой бисквитный торт girl_claping
Фото

Фото

Фото


Катя, большое спасибо, что подсказали!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 8 из 12

Наверх