Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
16 Окт 2013 14:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аминэли
Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2013 2:27

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
А у меня не получился Sad
Сначала он поднялся отлично. Я ушла кормить доченьку и предвкушала какой будет классный тортик. Тоже, как у многих, никогда не выходит бисквит. Вообщем, когда я к нему вернулась, он осел раза в три и плюс еще и в ширину уменьшился SadSadSad
С трудом разделила его на три части,он впринципе мягкий, но совсем не пористый Sad
Но я все равно промазала кремом, надо ж завтра доченьке 2 свечички кудато воткнуть Wink Гостей у нас не будет, а нам и так сойдет Smile

Не знаю даже в чем может быть дело. Пойду почитаю все комментарии, может чего полезного вычитаю, очень хочу научится делать бисквитные тортики. Пока получается отлично только медовик.
Вот нашла уже одно упущение. Написано 1 п. разрыхлителя. У меня пакетики по 8 гр. Но на них написано - на 500-800 гр муки, поэтому я положила не весь. А вы пишете ниже в комментариях 10-15гр. Может в этом дело???
Обязательно буду пробовать еще.
 
03 Ноя 2013 19:01

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ЯгодкаИришка писал(а):
А у меня не получился

Ирина, как я уже писала тут или в других рецептах , причина может самой первой быть- это в свежести яиц, из опыта я убедилась , поверь ,а разрыхлитель не проблема, меньше или больше , попробуй
делала последнее время этот тортик раза 3 - 4 подрят
http://forum.say7.info/topic63076.html
и убидилась на этом на 100 %;
ПРОБУЙ , получится , не сомневайся girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2013 16:51

Распечатать сообщение
Янианина

Яна

54 года
Украина

ЯнианинаМои рецепты
Не поднялся почему то, обидно. Вернее, приподнялся, но когда достала из духовки, осел! Попробую еще раз. Спасибо! Smile
 
07 Ноя 2013 18:49

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Янианина писал(а):
Не поднялся почему то, обидно. Вернее, приподнялся, но когда достала из духовки, осел! Попробую еще раз. Спасибо!

praising praising Яня, что то не так сделала, или яйца не свежии unknown
 
08 Ноя 2013 14:07

Распечатать сообщение
Янианина

Яна

54 года
Украина

ЯнианинаМои рецепты
Спасибо за ответ. Яйца были свежие. Возможно разрыхлителя мало положила. Буду еще пробовать. Smile
 
11 Ноя 2013 2:29

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Янианина писал(а):
. Возможно разрыхлителя мало положила. Буду еще пробовать.

good2 good2 girl_bye Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2013 22:51

Распечатать сообщение
Manuch





ManuchМои рецепты
Уточните пожалуйста! Взбивать пару минут яйца с сахаром, потом пару минут с мукой. Т.е. взбивать до 30 минут уже с мукой?
 
28 Ноя 2013 1:48

Распечатать сообщение
Manuch





ManuchМои рецепты
К сожалению бисквит не поднялся
Фото

На фото внизу бисквит по этому рецепту. Сверху испеченный следом из такого же количества продуктов, без разрыхлителя, правда на одну ложку меньше какао чем в первом, но с разделением яиц и добавлением муки вручную лопаткой. Отчетливо видно, что верхний в два раза выше нижнего.
Интересно чем причина? Продукты - яйца, мука, сахар абсолютно одинаковые.
Может муки нужно было уменьшить на количество какао?
 
08 Янв 2014 14:53

Распечатать сообщение
Анюта Гайка


35 лет
нижегородская область

Анюта ГайкаМои рецепты
Фото
Бисквит очень вкусный! Правда я все равно боялась что будет пахнуть яйцами и добавила 2 пакетика ванилина. Вот еле успела сфоткатьSmile половинка осталась! wacko1
 
10 Янв 2014 1:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Manuch писал(а):
Может муки нужно было уменьшить на количество какао?

да,количество какао влият, бисквит тяжелее будет, тогда жидкость увеличить нужно , в данном случае яйца
Анюта Гайка писал(а):
Бисквит очень вкусный! П

спасибо girl_bye nyam2 good2 good2 good2
 
14 Янв 2014 1:15

Распечатать сообщение
Dizelvin

Сашулька

38 лет
Подольск, МО

DizelvinМои рецепты
Привет!
Во-первых, хочу поблагодарить за столь чудесный рецепт бисквита! Обнаружила, что до сих пор не оставила отзыва, а пеку по вашему рецепту уже очень давно!! Бисквит получается отличный, делаю по рецепту на 6 яиц, поднимается чудесно, осталось лишь развить навык разрезания вдоль)))
Ну, может выпрошу наконец у мужа струну для разрезания Smile

Вот пара фото моих тортов - у меня одна беда - совсем не умею украшать(( Желание есть, а вот фантазии маловато...



 
14 Янв 2014 20:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Dizelvin писал(а):
Привет!
Во-первых, хочу поблагодарить за столь чудесный рецепт бисквита! Обнаружила, что до сих пор не оставила отзыва, а пеку по вашему рецепту уже очень давно!! Бисквит получается отличный, делаю по рецепту на 6 яиц, поднимается чудесно, осталось лишь развить навык разрезания вдоль)))

Саша, спасибо, за доверие и фото, очень приятно girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
Dizelvin писал(а):
Ну, может выпрошу наконец у мужа струну для разрезания
good2 good2 good2
 
24 Янв 2014 2:16

Распечатать сообщение
Anwaelle

Юлия




AnwaelleМои рецепты
Здравствуйте! А пачка разрыхлителя это сколько граммов, а то пачки есть разные? заранее спасибо
 
25 Янв 2014 22:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Anwaelle писал(а):
Здравствуйте! А пачка разрыхлителя это сколько граммов, а то пачки есть разные? заранее спасибо

ЮЛЯ, 15 ГР.
 
26 Янв 2014 2:12

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Этот бисквит - лучшее, что могло со мной произойти)))
Я всегда мимо прохожу рецептов, где нужно белки от желтков отделять, поэтому о тортах только мечтала, а поработать с мастикой руки чесались.
А теперь, вот
Фото


Из 4 яиц. Взбивала всего минут 10

Фото
 
27 Янв 2014 0:45

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Strynka писал(а):
А теперь, вот

Strynka писал(а):
Из 4 яиц. Взбивала всего минут 10

super girl_bye girl_bye good2 good2 good2
 
27 Янв 2014 12:43

Распечатать сообщение
Катерина Нисанова

Катерина

36 лет
Москва

Катерина НисановаМои рецепты
Катерина спасибо Вам большое! Я много перепробовала рецептов бисквита и не понимала дело в руках или в чем?! Но Ваш рецепт решил все мои проблемы с бисквитом я была в восторге от того как он поднялся, я его подержала немного в духовке и он опал но не сильно приблизительно очень поднявшийся бугорок посредине и опал, так что это сильно не повлияло на торт в итоге, а вот что вышло) (с мастикой я впервые экспериментировала...)

Фото
Фото



Спасибо! Romashki girl_claping
 
30 Янв 2014 0:05

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Катерина Нисанова писал(а):
Катерина спасибо Вам большое! Я много перепробовала рецептов бисквита и не понимала дело в руках или в чем?! Но Ваш рецепт решил все мои проблемы с бисквитом я была в восторге от того как он поднялся, я его подержала немного в духовке и он опал но не сильно приблизительно очень поднявшийся бугорок посредине и опал, так что это сильно не повлияло на торт в итоге, а вот что вышло) (с мастикой я впервые экспериментировала...

Катюша,спасибо за доверие к рецепту и отличное фото girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good2
 
13 Фев 2014 8:43

Распечатать сообщение
Дашуня030591

Дарья

32 года
Новокузнецк

Дашуня030591Мои рецепты
ЕКАТЕРИНА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ СУПЕРСКОГО БИСКВИТА!!!! ПЫШНЫЙ, МЯГКИЙ,ЛЕГКИЙ И ВКУСНЮЩИЙ!!!!!!!!!!! Я ПЕКУ ЕГО В МУЛЬТИВАРКЕ,ТАК ОН В НЕЙ ПОДНИМАЕТСЯ ПОЧТИ ДО САМОЙ КРЫШКИ!!!!! good good good good good
 
16 Фев 2014 22:42

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Дашуня030591 писал(а):
ЕКАТЕРИНА СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА РЕЦЕПТ СУПЕРСКОГО БИСКВИТА!!!! ПЫШНЫЙ, МЯГКИЙ,ЛЕГКИЙ И ВКУСНЮЩИЙ!!!!!!!!!!! Я ПЕКУ ЕГО В МУЛЬТИВАРКЕ,ТАК ОН В НЕЙ ПОДНИМАЕТСЯ ПОЧТИ ДО САМОЙ КРЫШКИ!!!!!

здорово,Дарья, спасибо тебе за приятные слова girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
31 Мар 2014 20:59

Распечатать сообщение
Каркарыч

Мария

36 лет
Красноярский край

КаркарычМои рецепты
Сегодня попробовала сделать этот бисквит. В духовке поднялся в 3 раза!!! через 25 минут как положено выключаю духовку, открываю и расстройство началось(((( с треском мой бисквит опадает до 1,5 см. причем не полностью, а с одной стороны(((((((( вот теперь и не знаю как его наобрезать так, чтобы более или менее ровно получился под кремом. unknown
 
03 Апр 2014 0:40

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Каркарыч писал(а):
В духовке поднялся в 3 раза!!! через 25 минут как положено выключаю духовку, открываю и расстройство началось(((

Мария, бисквит не нужно сразу вынимать из духовки , дать постоять, да он немного оседит , но не до такой степени
Каркарыч писал(а):
причем не полностью, а с одной стороны((

наверняка дело в духовке
Каркарыч писал(а):
вот теперь и не знаю как его наобрезать так, чтобы более или менее ровно получился под кремом.

кремом можно заровнять все неточности , удачи girl_bye Rose Rose Rose
 
22 Апр 2014 23:59

Распечатать сообщение
вода

вода

36 лет


водаМои рецепты
в закладках давно был рецепт, сегодня им воспользовалась. получился! я в восторге)) и дочери нравится)) высота где-то 5см получилась. я делала с 4 яйцами, взбивала 25мин, больше уже не могла - ребенок плакал
Фото
 
01 Май 2014 16:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
вода писал(а):
в закладках давно был рецепт, сегодня им воспользовалась. получился! я в восторге)) и дочери нравится)) высота где-то 5см получилась. я делала с 4 яйцами, взбивала 25мин, больше уже не могла - ребенок плакал

girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 классс Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 9 из 12

Наверх