Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
31 Дек 2011 1:26

Распечатать сообщение
Маргошша

Маргарита

41 год
Киев

МаргошшаМои рецепты
Ну вот, что-то я поздновато отписываюсь Embarassed . Вообщем, бисквит получился супер!!!!!!!!!!! Без всяких там заморочек, это просто класс, даже не ожидала!!!! wacko1 Romashki Спасибо огромное за рецепт Romashki И с наступающими праздниками!!! Yahoo! New Year Go New Year Tree
 
31 Дек 2011 12:27

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Маргошша писал(а):
Вообщем, бисквит получился супер!!!!!!!!!!! Без всяких там заморочек, это просто класс, даже не ожидала!!!! Спасибо огромное за рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2
Маргошша писал(а):
И с наступающими праздниками!!!

Маргарита girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
тебя с наступающим и всего самого прекрасного girl_in_love girl_in_love New Year Hi New Year gifts New Year Tree
 
31 Дек 2011 20:52

Распечатать сообщение
umm

Виктория




ummМои рецепты
скажите, пожалуйста, сколько грамм в вашем пакетике разрыхлителя. у меня большая банка его и не знаю, сколько нужно использовать в рецепте.. все упаковки разного веса
 
02 Янв 2012 2:16

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
umm писал(а):
скажите, пожалуйста, сколько грамм в вашем пакетике разрыхлителя. у меня большая банка его и не знаю, сколько нужно использовать в рецепте.. все упаковки разного веса

Виктория, 10 грамм достаточнои удачи good2 good2 Drinks or Beer New Year Tree
 
08 Янв 2012 18:43

Распечатать сообщение
Letavica





LetavicaМои рецепты
katinka
огромное спасибо за бисквит, самый лучший из всех рецептов, что я пробовала Rose Rose Rose
 
09 Янв 2012 12:53

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Letavica писал(а):
огромное спасибо за бисквит, самый лучший из всех рецептов, что я пробовала

на здоровье good2 Drinks or Beer New Year gifts New Year ggg
 
15 Янв 2012 11:51

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Я в шоке, поднялся отлично, потом сложился еще по-моему еще тоньше, чем был, когда я его налила в форму (даже бортики внутрь сложились). Маме на день рождения пекла. Пеку давно, и бисквит без разрыхлителя (с раздельным взбиванием желтков и белков) и то форму держал. Просто до слез((( Температура 200 град. 20 минут. Из духовки сразу не вынимала, да он еще в духовке сложился. У меня таймер - звонок громкий - от резкого звука такое может быть?
 
15 Янв 2012 16:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
bostanolya писал(а):
Просто до слез((( Температура 200 град. 20 минут. Из духовки сразу не вынимала, да он еще в духовке сложился. У меня таймер - звонок громкий - от резкого звука такое может быть?

Оля, а ты уже в разогретую духовку ставила, да, бисквит слегка оседет, но не такой степени, не понимаю причину тогда wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Янв 2012 12:54

Распечатать сообщение
bostanolya

Ольга

61 год


bostanolyaМои рецепты
Да, духовка разогрета, Катя ты извини, мне неудобно, что я так написала, но минут через 15 он был такой высоченный, над формой еще см на 3 выступал, я на него через стекло смотрела и предвкушала какой он будет большущий и воздушный, а как вынимать - глазам не поверила - так у меня настроение вместе с ним в лепешку сложилось.
Сейчас настроение уже лучше, тем более пахнет очень вкусно и беленький в разрезе. Ничего, испекла еще один, но уже спокойно отнеслась ко всем метаморфозам, может плита такая, может руки))).
Пропиткой с коньячком побрызгала, кремом намазала, орешки по бокам, сверху шоколад и надпись, получился огромный тортище!

Надпись правда подкачала, но думаю, на вкусовые качества это не должно повлиять)
 
16 Янв 2012 15:16

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
bostanolya писал(а):
может плита такая, может руки))).

возможно
Оля, спасибо ТЕБЕ ЗА ОТЧЕТ, А ВО ВКУСЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ good2 good2 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Янв 2012 20:08

Распечатать сообщение
Sofiba

Софья

50 лет
Стамбул

SofibaМои рецепты
Екатерина спасибо!!!! Бисквит удался на славу!!!! good good Такой пышный, нежный, тает во рту!!!! nyam2 nyam2 nyam2
А как быстро и легко готовится!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Грустит только супруг, боится, что если тортики будут так быстро готовиться, то очень скоро я поправлюсь SmileSmile

Я приготовила 2 коржа, в каждой ровно по половинке вышеприведенных ингредиентов, так как люблю много крема, а разрезать что то на 3, и уж тем более на 4 части, для меня затруднительно. Во второй корж добавила немного какао. Все получилось на ура, только корж с какао поднялся меньше белого. Был чуть менее пористым, но на вкус это никак не повлияло. В моей минидуховке нагрев не очень равномерен, и в глубине жарче, и именно та часть белого бисквита поднялась меньше, т.е. получился не совсем ровный. Второй корж я поворачивала каждые несколько минут, он получился ровненький, но поднялся меньше. Не знаю, что с этим делать, но буду дальше экспериментироватьSmile

Вот такие коржики получились:
Фото


они же, только промазанные кремом:
Фото


Спасибо огромное за этот чудо рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Люблю тортики nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Янв 2012 13:40

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Sofiba писал(а):
А как быстро и легко готовится!!!!!!!!

СОФИЯ, СПАСИБО за оттчет , приятно girl_in_love good2 Drinks or Beer
Sofiba писал(а):
Все получилось на ура, только корж с какао поднялся меньше белого

с какао он поднимается хуже, не знаю , почему , я тут еще эксперементирую,
чем дольше взбиваешь тесто , тем лучше, пышнее бисквит, добавлю потом мои работы good2 good2
 
27 Янв 2012 17:25

Распечатать сообщение
Anaku

Anna




AnakuМои рецепты
Девочки, здравствуйте,
скажите пожалуйста можно ли испечь корж на весь противень? Мне кажется он не поднимется или упадет. У кого-нибудь есть опыт?
 
29 Янв 2012 15:51

Распечатать сообщение
Nino4ek

Нина

39 лет
М.о. г. Химки

Nino4ekМои рецепты
Я вообще-то боюсь готовить бисквит, всегда покупаю, но тут столько хороших отзывов, что обязательно попробую.
Только у меня вопрос, яйца должны быть комнатной температуры?
 
30 Янв 2012 1:31

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Anaku писал(а):
Девочки, здравствуйте,
скажите пожалуйста можно ли испечь корж на весь противень? Мне кажется он не поднимется или упадет. У кого-нибудь есть опыт?

Анна, посмотри здесь, получиться, не бойся, и чем дольше взбиваешь тесто, хотя 10 минут ,тем нежнее бисквит получается,удачи
http://forum.say7.info/topic33025.html
Nino4ek писал(а):
что обязательно попробую.

Nino4ek писал(а):
Только у меня вопрос, яйца должны быть комнатной температуры?

в основном, беру с холодильника, но иногда бывает, что уже лежали час при комнатной температуре
Нина , попробуй good2 good2 good2 Rose Rose Rose
 
05 Фев 2012 19:03

Распечатать сообщение
1-Ирин

ира

38 лет
Из Одессы УКРАИНА

1-ИринМои рецепты
Я уже делала по вашему рецепту бисквит, скажу честно очень впечатлил размер good в три раза поднялся girl_claping И при том что в моей духвке нет вентилятора Embarassed И всё творении делалось венчиком!!!
Просто супер рецепт!!! nyam2 nyam2 nyam2
У меня вопрос по поводу бисквита из 4-х яиц. Остальные ингредиенты остались такими же? Имею в виду муку сахар и т.д
 
06 Фев 2012 2:11

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
1-Ирин писал(а):
Я уже делала по вашему рецепту бисквит, скажу честно очень впечатлил размер в три раза поднялся И при том что в моей духвке нет вентилятора И всё творении делалось венчиком!!!
Просто супер рецепт!!!

Ира good2 girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose
1-Ирин писал(а):
У меня вопрос по поводу бисквита из 4-х яиц. Остальные ингредиенты остались такими же? Имею в виду муку сахар и т.д

беру наглаз , , примерно по 2 ст.л муки и сахара поменьше, чем по рецепту ,
примерно сахар 150 г и муки 100,остальное без изменения
 
09 Фев 2012 0:08

Распечатать сообщение
1-Ирин

ира

38 лет
Из Одессы УКРАИНА

1-ИринМои рецепты
Ой, спасибо огромное!!!! А то иногда в холодильнике яйца пропадают, а вот как раз 4-ре яйца и было wacko1
Сегодня снова спекла бисквит, и снова супер "размер" girl_haha
good nyam2 good2
Извините, я не сразу заметила sharik С прибавлением в Вашей семье Angel !!!
Чтоб был здоровеньким, и рос Вам на радость!!!
 
09 Фев 2012 2:30

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
1-Ирин писал(а):
Сегодня снова спекла бисквит, и снова супер "размер"


Yahoo! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
1-Ирин писал(а):
Извините, я не сразу заметила С прибавлением в Вашей семье !!!
Чтоб был здоровеньким, и рос Вам на радость!!!

спасибо, Ира, nyam2 мы самые счастливые Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Фев 2012 2:39

Распечатать сообщение
janetalzira

zana

46 лет
litva --españa

janetalziraМои рецепты
Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Фев 2012 21:22

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
janetalzira писал(а):
Rose Rose Rose Rose Rose

girl_bye girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose
 
09 Фев 2012 23:11

Распечатать сообщение
Машулечка

Машулечка

32 года
Краснодар

МашулечкаМои рецепты
Всё получилось! Спасибо огромное за рецепт!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2012 13:21

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Машулечка писал(а):
Всё получилось! Спасибо огромное за рецепт!!!!!

good2 good2 girl_bye girl_bye Rose Rose Rose
 
20 Фев 2012 2:11

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт. Romashki Бисквит получился просто супер! Он у совсем не осел Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот мой отчет Embarassed Торт ещё не разрезали, попробовать ещё не успели, но я думаю что он очееееееееень вкусный good2 good2 nyam2 nyam2
Фото в разрезе поставлю позже Drinks or Beer
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Фев 2012 4:34

Распечатать сообщение
Olga333777

Ольга

37 лет
настоящие время Голландия.

Olga333777Мои рецепты
а вот тортик в разрезе girl_claping ещё раз спасибо за такой простой и вкусный рецепт бисквита. Теперь всегда буду етим рецептом пользоваться. dance2 Легко, просто и самое главное очень вкусно!!! Romashki sharik good2
Фото

Фото
Страница 3 из 12

Наверх