Бисквит классический (быстрый,легкий способ)

Сообщение Автор
 
20 Фев 2012 13:34

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Olga333777 писал(а):
Большое спасибо за рецепт. Бисквит получился просто супер! Он у совсем не осел

Olga333777 писал(а):
а вот тортик в разрезе ещё раз спасибо за такой простой и вкусный рецепт бисквита. Теперь всегда буду етим рецептом пользоваться. Легко, просто и самое главное очень вкусно!!!

мне приятно, Оленька, а я только ътот и делаю бисквит, всем нравится и быстро good2 good2
 
06 Мар 2012 13:54

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Сегодня и у меня сложился в лепешку. Пеку по вашему рецепту второй раз, первый раз осел, но не критично, а сегодня прям блин...Так обидно, еще оба раза сильно пахнет яйцами. Так и должно быть (запах)?
 
07 Мар 2012 12:32

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Сашина Ирина писал(а):
Пеку по вашему рецепту второй раз, первый раз осел, но не критично, а сегодня прям блин...

Ирина, маловато тесто взбила, я взбиваю сейчас миниум 10 минут, тогда бисквит воздушнее
Сашина Ирина писал(а):
.Так обидно, еще оба раза сильно пахнет яйцами. Так и должно быть (запах)?

здесь не могу тебе помочь, никогда этого не было, может в яйцах причина,
но думаю всеравно у тебя получиться, я тоже с бисквитным тестом не дружила, а сейчас нет промлем, удачи , Ирина praising praising girl_bye Rose Rose Rose
 
08 Мар 2012 1:48

Распечатать сообщение
Дина9311

Дина

51 год
Израиль

Дина9311Мои рецепты
Ожидала большего от этого рецепта. Бисквит у меня получается всегда. Но захотелось попробывать по новому рецепту, выбрала Ваш. И была разочарована. Не мой рецепт. Бисквит получился плотный, невысокий и действительно с запахом яиц. Не смогла даже на два коржа разделить. Жалко 6 яиц, классический рецепт из 4 яиц получается выше на много. Извините за такой отзыв. [/img]
 
08 Мар 2012 2:32

Распечатать сообщение
Сетина

Светлана

33 года
Алматы

СетинаМои рецепты
Сделала бисквит по этому рецепту. Тоже высоко поднялся и осел. Внутри однако был неплотный. Сделала из него торт. Для своих пойдет Smile Я всегда по этому рецепту делала, но без разрыхлителя. Завтра на вкус попробуем... Жалко конечно что осел, но это только духовка виновата Sad
 
08 Мар 2012 8:42

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
Запах яиц может быть из-за того, что яйца не довзбили unknown Я 3 яйца (мне для небольшого рулета, например, пол-нормы надо) взбиваю 12 минут, 6 штук и 15-17 минут можно. Хотя, это и от миксера зависит - у меня стационарный, включила и пошла, взбивайся хоть час, а с ручным мне и на восьмой минуте хотелось уже кого-нибудь пнуть Embarassed girl_haha
Как попробовала этот рецепт, только им и пользуюсь girl_in_love Бисквит у меня поднимался в 2 раза и ни на миллиметр не оседал даже в старой газовой духовке, которая мне основательно потрепала нервы wacko1
 
09 Мар 2012 21:02

Распечатать сообщение
Сашина Ирина

Ирина

46 лет
тула

Сашина ИринаМои рецепты
Торт получился оооочень вкусным (делала Чародейку) бисквит, хоть и невысок, но нежный. Попробую в следующий раз дольше взбивать яйца, может действительно избавлюсь от запаха
 
10 Мар 2012 13:23

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Дина9311 писал(а):
Не мой рецепт.

ЖАЛКО,ДИНА,НО НА САЙТЕ МНОГО ДРУГИХ , МОЖНО ВЫБРАТЬ УДОБНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ, МНЕ ЭТОТ НРАВИТСЯ
Сетина писал(а):
Жалко конечно что осел, но это только духовка виновата

может wacko1
Daora писал(а):
Запах яиц может быть из-за того, что яйца не довзбили

Оля,у меня не разу такого не было
Daora писал(а):
Я 3 яйца (мне для небольшого рулета, например, пол-нормы надо) взбиваю 12 минут, 6 штук и 15-17 минут можно.

я взбиваю теперь тоже подольше , минимум 10 минут, на немецком форуме прочитрала нужно взбивать 30 минут , но еще не испробовала,
Сашина Ирина писал(а):
Попробую в следующий раз дольше взбивать яйца, может действительно избавлюсь от запаха

Ирина , получиться good2 good2 Drinks or Beer
 
11 Мар 2012 1:09

Распечатать сообщение
Daora

Ольга

33 года
Латвия / Франция

DaoraМои рецепты
katinka писал(а):
у меня не разу такого не было

Значит, повезло с яйцами Smile А уменя было Embarassed Французские не подводили, а латвийские - ага. Всегда покупаю яйца от одного и того же производителя, и один раз поленилась (с ручным миксером) и получила чудесный аромат омлетика girl_haha Теперь перестраховываюсь ))

katinka писал(а):
нужно взбивать 30 минут

wacko1

___________________

Сегодня делала бисквит для торта, взбивала 25 минут (не 30, но уже почти Smile ). Разница в двух вещах : 1 - когда вмешала миксером муку, масса опала меньше, чем обычно (сравниваю высоту яичной-сахарной массы и готового теста); 2 - таких дырок у меня в бисквитах не было никогда, просто дырищи wacko1 girl_haha Моя мама всю жизнь готовила бисквит классическим способом - белки с желтками отдельно, муку вмешивать вручную, но такого я даже в её бисквите не помню )) Короче, теперь для тортов всегда так буду взбивать good
 
12 Мар 2012 19:07

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Daora писал(а):
Сегодня делала бисквит для торта, взбивала 25 минут (не 30, но уже почти ). Разница в двух вещах : 1 - когда вмешала миксером муку, масса опала меньше, чем обычно (сравниваю высоту яичной-сахарной массы и готового теста); 2 - таких дырок у меня в бисквитах не было никогда, просто дырищи Моя мама всю жизнь готовила бисквит классическим способом - белки с желтками отдельно, муку вмешивать вручную, но такого я даже в её бисквите не помню )) Короче, теперь для тортов всегда так буду взбивать

Оля, молодчина, girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose я заметила тоже, чем дпльше, тем пышнее масса при взбивании , а при выпечки , видно не успевает осесть и воздух выйти , поэтому нежнее и воздужнее получается, в следующий раз попробую в стоячем миксере, а то его лень достать , а потом мыть еще girl_haha girl_haha
 
25 Мар 2012 12:06

Распечатать сообщение
sashaska

саша

51 год
украина

sashaskaМои рецепты
Екатерина!
Спасибо за рецепт! Бисквит получился просто супер good2 Надо сказать, что пеку бисквит второй раз в жизни. Первый опыт был удачным, но случился в такой глубокой юности, что рецепта, естественно не помню.А тут понадобилось научится печь бисквиты Smile , ваш рецепт подкупил простотой. Результат - внушительный, бисквит получился супер-ровным, высоким
Фото
Диаметр формы 21 см,высота бисквита -7 см(специально задокументировала Smile )
Фото
.
Пара отступлений от рецепта всё же у меня была Embarassed :
- добавила столовую ложку крахмала
-т.к. миксера у меня нет, взбивала в кух. комбайне. Яйца с сахаром минут 5 и само тесто минут 5. Результат вы видите сами. Всё просто отлично.
Ну и к тому же, духовка у меня ещё старая, советских времён, не показывает температуру. Поставила я бисквит, температуру на глазок выставила, дверцу не открываю, жду. Через минут 30 заглянула - а бисквит не то что не пропёкся, воообще сырой wacko1 , но хоть поднялся хорошо girl_haha . Сделала огонь побольше, но думаю:"Всё, конец бисквитику". Минут через 20 заглянула - а он уже красавец. К чему это я - если этот бисквит пережил ТАКИЕ приключения в моей духовке и получился ТАКИМ красивым, то это просто супер рецепт. Спасибо, что поделились. Божьих благословений Вам.
 
25 Мар 2012 14:41

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
sashaska писал(а):
Спасибо за рецепт! Бисквит получился просто супер

Саша, на здоровье, good2 good2
sashaska писал(а):
- добавила столовую ложку крахмала

не повлияет, я тоже уже добовляла good2
sashaska писал(а):
Яйца с сахаром минут 5 и само тесто минут 5.

уже достаточно ,чтоб бисквит получился удачным
sashaska писал(а):
то это просто супер рецепт. Спасибо, что поделились.

мне приятно , что приглянулся
sashaska писал(а):
Божьих благословений Вам.

спасибо, дорогая и давай на ты Drinks or Beer Drinks or Beer Rose Rose Rose
 
27 Мар 2012 21:16

Распечатать сообщение
narmin

Наталия

44 года


narminМои рецепты
Екатерина здравствуйте ,не выдержала что бы и свои 5 копеек не вставить .Сколько я не пробывала делать бисквиты НИКОГДА не получались (и проб было не мало).А тут получился и уже делала не один раз и очень довольна .Делаю из 6 яиц ,форма 28см.В высоту по разному то 5.5 то 6 см .Вымеряла все пробы .Вот только один раз зделала с какао и получился суше .Не понравился может какао много положила ? 3 ст.л (может передержала).Ставлю ровно на 50 минут .
И Спасибо Вам огромное ,за этот рецепт Romashki Drinks or Beer
 
28 Мар 2012 17:04

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
narmin писал(а):
Вот только один раз зделала с какао и получился суше .Не понравился может какао много положила ? 3 ст.л (может передержала).Ставлю ровно на 50 минут .

Наташа, я шоколад редко добавляю, 1-2ст.л. не больше, тогда муки нужно чуть убавить
narmin писал(а):
И Спасибо Вам огромное ,за этот рецепт

рада , что пользуешься рецептом и на здоровье Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
спасибо за коментар girl_in_love girl_bye Rose Rose Rose
 
03 Апр 2012 21:34

Распечатать сообщение
LediTasha

Наталья


Kazahstan

LediTashaМои рецепты
Никогда не пекла бисквиты, сегодня мой дебют. Поставила в духовку и читаю ваши комментарии. Запах уже распространяется по квартире, сбегала посмотрела через стекло - поднялся высооооо!
Жду конечного результата! morning1
 
04 Апр 2012 13:17

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
katinka
 
04 Апр 2012 16:08

Распечатать сообщение
LediTasha

Наталья


Kazahstan

LediTashaМои рецепты
Все получилось. Фотографий правда нет. Спасибо за рецепт!
 
05 Апр 2012 12:02

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
LediTasha писал(а):
Жду конечного результата!


girl_bye girl_bye
LediTasha писал(а):
Все получилось. Фотографий правда нет. Спасибо за рецепт!

НАТАША, КЛАССНО, СПАСИБО girl_bye Rose Rose Rose
Динка и Ко
КАКОЙ КРАСИВЫЙ РИСУНОК,
Надя, у тебя такая форма good2 good2 good2 good2
 
08 Апр 2012 3:22

Распечатать сообщение
Динка и Ко


43 года
Подмосковье

Динка и КоМои рецепты
katinka, дааа, форма симпатичная. Купила специально для праздничных пирогов, вот и пригодилась для бисквита. Бисквит по Вашему рецепту был первым заданием для формы в виде подарка с бантиком Embarassed good2 Благодарю за рецептик! Rose
 
10 Апр 2012 11:33

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Динка и Ко писал(а):
Бисквит по Вашему рецепту был первым заданием для формы в виде подарка с бантиком Благодарю за рецептик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose
 
02 Май 2012 11:42

Распечатать сообщение
masha-krasotka

Мария

41 год
Красноярск

masha-krasotkaМои рецепты
Спасибо. Люблю бисквит. никогда не получалось, ваш получился, теперь пользуюсь постоянно. girl_in_love
 
02 Май 2012 14:54

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
masha-krasotka писал(а):
бо. Люблю бисквит. никогда не получалось, ваш получился, теперь пользуюсь постоянно.

МАРИЯ, good2 good2 girl_bye girl_in_love Rose Rose Rose
 
15 Июн 2012 16:03

Распечатать сообщение
Таня Позитив

Татьяна

37 лет
Санкт-Петербург

Таня ПозитивМои рецепты
А у меня почему-то буграми был. Поднялся хорошо, я его вытащила из духовки и в форме на 3 часа оставила, пока остывал опал и бугры остались. Всё делала по рецепту, на весах. Но тесто было жидковатое. Может клейковины в муке мало???
Взбивала 20мин миксером. Даже не знаю в чём ошибка.
У коллеги по работе скоро день рождения, так я хочу торт приготовить. Подскажите, очень хочу чтобы бисквит был ровный и высокий.
 
15 Июн 2012 21:46

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Таня Позитив писал(а):
А у меня почему-то буграми был.

Таня, не знаю, даже
Таня Позитив писал(а):
Поднялся хорошо, я его вытащила из духовки и в форме на 3 часа оставила, пока остывал опал и бугры остались. Всё делала по рецепту, на весах. Но тесто было жидковатое. Может клейковины в муке мало???

возможно от муки зависит
Таня Позитив писал(а):
Взбивала 20мин миксером.

попробуй 5 минут , не больше
 
16 Июн 2012 0:01

Распечатать сообщение
Таня Позитив

Татьяна

37 лет
Санкт-Петербург

Таня ПозитивМои рецепты
Екатерина спасибо за участие, завтра миксером буду взбивать 5 мин, добавлю не 150 гр 200гр муки.
Отпишусь обязательно.
Страница 4 из 12

Наверх