Кофейный чизкейк с шоколадной прослойкой

Сообщение Автор
 
19 Сен 2011 13:16

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Bastilda писал(а):
Эх, хозяюшки-фокусницы экономные

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Я за безотходное производство girl_curtsey girl_curtsey girl_curtsey
Bastilda писал(а):
Наверное, даже у очень хороших мастеров они есть - куда без них У меня ни разу не было такого, чтоб достала и сказала: "Ай да я, а ведь ни одного недочета!" Вечно что-то не ТАК

У меня таже история
Bastilda писал(а):
я в последнее время вообще стала думать: раз вкусно, всем понравилось, ну их - эти недочеты

Я тоже - я ж в конце концов не дипломированный повар girl_haha girl_haha girl_haha
Bastilda писал(а):
ну я вот прям уже заинтересовалась, что ж за человек такой неординарный

wacko1 wacko1 wacko1 может познакомимся когда-нибудь Wink Wink Wink Wink Поймешь какого мне....... girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Сен 2011 13:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Я за безотходное производство


Ага, тем более, в таком дорогостоящем деле, как выпечка чизкейков Wink girl_haha

Марина0909 писал(а):
Я тоже - я ж в конце концов не дипломированный повар


friends friends friends Drinks or Beer Wink

Марина0909 писал(а):
Поймешь какого мне


Ой, я помню твое сообщение первое - в теме вертунов. Сразу про себя отметила, что муж не ест филе Wink girl_haha То есть впечатляет с первого раза! good2 Smile Smile Smile
 
12 Окт 2011 4:17

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Вкуснятина! nyam2
 
12 Окт 2011 12:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Splattie писал(а):
Вкуснятина!


Splattie, спасибоооо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
23 Окт 2011 17:37

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Яночка, не знаю что там у меня получилось, и получилось ли вообще ( в плане эстетики), шоколадный слой я не смогла в морозилке подморозить - всё забито заморожеными заговками на зиму. Но от ароматов из духовки мне весь вечер крышу сносит, а дети спорят кто какую мисочку будет вылизывать girl_haha . Завтра приду с чизом Wink
 
23 Окт 2011 17:52

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Яночка, не знаю что там у меня получилось, и получилось ли вообще ( в плане эстетики),


Наталья, ну эстетика все-таки дело второстепенное Wink Главное - торжество вкуса nyam2 Smile Хотя почему-то я уверена, что у вас все отлично вышло good

Утро писал(а):
шоколадный слой я не смогла в морозилке подморозить - всё забито заморожеными заговками на зиму.


Жаль, конечно, впрочем и у меня морозилка тоже забита unknown Наташ, а как выкрутились с заморозкой?? Все-таки сверху надо заливать другим слоем sharik В общем, я уже вся в нетерпении Embarassed Rose

Утро писал(а):
Завтра приду с чизом


Урааа! Yahoo! Наташенька, жду вас уже с радостью!!!! Romashki Romashki Romashki Главное, чтобы деткам и вам понравился give_heart
 
23 Окт 2011 20:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Яночка, мы же вроде сто лет как на ты friends

Bastilda писал(а):
Жаль, конечно, впрочем и у меня морозилка тоже забита Наташ, а как выкрутились с заморозкой?? Все-таки сверху надо заливать другим слоем В общем, я уже вся в нетерпении

Я его на лоджии поставила, пока с творожным слоем возилась. Мои не любят не раму крем бонжур, ни альметте, а филадельфия дороговато получается и пару раз не качественная попадалась. (Сегодня филадельфию на суши ванночку брала - слишком солёная на мой вкус, на суши как раз, а на чиз бы не пошло). Я уже давно остановилась на таком варианте: покупаю свежайший и вкуснейший творог фермерский, протираю через сито, разбавляю сливками ( у нас их рядом продают - тоже фермерские, 40%) получается очень вкусно и никаких Е. Embarassed
Пока протирала, мешала - 40 минут прошло. Посмотрела - вроде шоколадный слой схватился немного и я очень аккуратно, ложечкой творожную массу сверху распределила. Понимаю, что чёткой границы не получится, но уверена, что вкус не пострадал, в следующий раз исправлюсь. А творожную массу ребятишки по креманочке выпросили, я яйца хорошо помыла - слупили с восторгом.
Творог они у меня в чистом виде не любят вот и приходится постоянно с творожной выпечкой заморачиваться. У меня в закладках наверное половина рецептов форума с ней. Что только не пробовали. А чизкейки я ни разу ещё не готовила, ужасно интересно. Верхний слой наскольку могу судить шикарно получился. Сливки взбились замечательно и схватились просто идеально good . Короче, я уже тоже вся в нетерпении girl_haha
 
24 Окт 2011 1:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Яночка, мы же вроде сто лет как на ты


Наташа! Rose Rose Rose Embarassed Помнила-помнила, и забыла girl_haha

Утро писал(а):
Я его на лоджии поставила, пока с творожным слоем возилась.


Ага, ясно, ну главное - чтобы верх шоколадного слоя взялся корочкой и не потек средний творожный слой. Хотя даже если потечет, можно претворить его в мраморную зебру good Smile

Утро писал(а):
Мои не любят не раму крем бонжур, ни альметте, а филадельфия дороговато получается и пару раз не качественная попадалась.


Наташ, и я "Филадельфию" никогда не беру - дорого unknown

Утро писал(а):
Сегодня филадельфию на суши ванночку брала - слишком солёная на мой вкус, на суши как раз, а на чиз бы не пошло


Вообще одна женщина - она была шефом ресторана - как-то сказала мне, что на настоящий чиз надо брать соленый плавленый сыр! Я все время хочу такой вариант испробовать, но все время жадность и боязнь все испортить меня останавливают sharik

Утро писал(а):
Я уже давно остановилась на таком варианте: покупаю свежайший и вкуснейший творог фермерский, протираю через сито, разбавляю сливками


Наташенька, это просто супер-идея и экологически чистый вариант! Я еще в Москве покупаю белорусский жидкий творог - он в тубах продается, просто отлично подходит для чизкейков! И 500 г дешевле, чем баночка "Альметте" good2

Утро писал(а):
Понимаю, что чёткой границы не получится, но уверена, что вкус не пострадал, в следующий раз исправлюсь.


Наташ, если шоколад "схватился", то слои будут видны очень хорошо! Особенно на следующий день. И на вкусе это, конечно же, не скажется nyam2 Smile

Утро писал(а):
Творог они у меня в чистом виде не любят вот и приходится постоянно с творожной выпечкой заморачиваться.


Да у меня то же самое friends girl_haha Спасибо девочкам за творожанники, старорусские сырники и творожники - это очень спасает! Romashki

Утро писал(а):
А чизкейки я ни разу ещё не готовила, ужасно интересно.


Ммм, Наташ, как же интересно узнать твое мнение теперь об этом "звере" творожном! girl_claping Потому что я чизы пеку часто - у нас их все любят, даже брат сестры, когда приезжает, просит чизкейк Wink Очень надеюсь, что вам понравится! girl_in_love

Утро писал(а):
Верхний слой наскольку могу судить шикарно получился. Сливки взбились замечательно и схватились просто идеально


Да, сливочный слой получается красивый - а он ведь еще постоит в холоде, вообще будет похож на суфлейный good Главное - выждать время, чтобы чизкейк хорошо застыл! Наташенька, очень хочется, чтобы деткам тоже понравился такой вот вариант с творогом! Rose Доброй ночи, вкусного тортика наутро! girl_bye
 
24 Окт 2011 8:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Яночка, получилось восхитительно!!! Все слои очень чёткие, чизкейк обалденно вкусный. СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Фотографию выложу вечером, когда с работы прибегу. Smile
 
24 Окт 2011 12:41

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Яночка, получилось восхитительно!!!


Наташа, ура! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2

Утро писал(а):
Фотографию выложу вечером, когда с работы прибегу.


Удачного дня, буду ждать! Rose Наташенька, спасибо за утренний комментарий! give_heart
 
24 Окт 2011 22:54

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Итак, сейчас пинджак поправлю, как мне Юляна как то сказала, ну и начну доклад-отчёт о проделанной работе.
Сначала фото. Смогла сделать только на сотовый. Более-менее в утренней предрабоче-школьно-садиковской запарке получился только этот кусочек. Яночка, это тебе give_heart . На кухне темновато было даже с электричеством, пришлось ловить свет за окошком girl_haha , рискуя вывалиться с 9 этажа. Все остались живы, я чиз и сотовый.
Фото

Bastilda писал(а):
если шоколад "схватился", то слои будут видны очень хорошо! Особенно на следующий день. И на вкусе это, конечно же, не скажется

Получились ли слои видно на фото. Корявенько конечно, но я горда неимоверно и таким результатом.
Bastilda писал(а):
Вообще одна женщина - она была шефом ресторана - как-то сказала мне, что на настоящий чиз надо брать соленый плавленый сыр! Я все время хочу такой вариант испробовать

Уже хочу.
Bastilda писал(а):
Я еще в Москве покупаю белорусский жидкий творог - он в тубах продается, просто отлично подходит для чизкейков! И 500 г дешевле, чем баночка "Альметте"

У нас такого похожего ничего не видела, мой творожок наоборот влажными, но плотными крупными крупинками. Тоже попробовала бы с удовольствием.

Bastilda писал(а):
Спасибо девочкам за творожанники, старорусские сырники и творожники - это очень спасает!

Это даааа. А моим ещё нравятся творожные суфлешки типа творожно-яблочного пирога от Елены Чекаловой, Слёз ангела, творожных кухенов Кати-Катинка ну и т.п.
Bastilda писал(а):
как же интересно узнать твое мнение теперь об этом "звере" творожном! Потому что я чизы пеку часто - у нас их все любят, даже брат сестры, когда приезжает, просит чизкейк Очень надеюсь, что вам понравится

Яночка - мнение однозначное - готовить, готовить и снова готовить. Конечно ошибок я настряпала море - например с водяной баней поленилась и печенюшный слой перепёкся, схватился через чур. Вообще чуток передержала я чиз в духовке, хотя делала по инструкции. Но теперь-то я во всеоружии опыта! dance2 dance2 dance2
Bastilda писал(а):
Да, сливочный слой получается красивый - а он ведь еще постоит в холоде, вообще будет похож на суфлейный Главное - выждать время, чтобы чизкейк хорошо застыл!

Он невысокий получился - форма диаметром 28 см. Но вкуууусный!!!
Яночка, от чиза остались только 2 махоньких кусочка. Давала мужу на работу - чиз твой произвёл там настоящий фурор - все восхищались. Ну а для меня главное, что ребятишки ели с удовольствием. Яночка, спасибо тебе огромное за эту вкуснотищу!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Окт 2011 12:51

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Сначала фото.


Утро писал(а):
Получились ли слои видно на фото. Корявенько конечно, но я горда неимоверно и таким результатом.


Наташа, доброго времени суток![URL=http://[censored smajliki]/smilie-993053223.html][/URL] Smile Во-первых, хочу сказать огромное спасибо за отчет - я пару дней находилась в самом настоящем "сладком" ожидании girl_in_love Теперь налюбовалась фото girl_angel Во-вторых, фото чудеснейшее girl_claping Кусочек просто замечательный, ровный, аккуратный - к нему нет и не может быть никаких нареканий good girl_yes3 Верхушечка вообще, как ты правильно сказала накануне, получилась просто воздушная и белоснежная Smile Все слои четко просматриваются, поэтому, Наташенька, ты абсолютно можешь гордиться собой!!!! Romashki Romashki Romashki Абсолютно заслуженно! friends

Утро писал(а):
Уже хочу.


Наташ, я ела ее фирменный ресторанный чиз - это верх блаженства nyam2 nyam2 nyam2 Очень хочу тоже решиться на такой отчаянный кулинарный подвиг, как плавленый сыр в сладком торте girl_haha

Утро писал(а):
У нас такого похожего ничего не видела, мой творожок наоборот влажными, но плотными крупными крупинками. Тоже попробовала бы с удовольствием.


Ната, нашла в инете специально фото этого творожка:

Фото


Они бывают разной жирности, разных фирм, но суть одна - очень однородная консистенция, без творожной зернистости, фактически ну очень густая сметана, хотя это, конечно, не то определение. Творожок очень вкусный, для чизов лучше брать самую высокую жирность. Фактически это тот же альметте, но срок годности здесь совсем маленький, поэтому... ясно, что меньше химии. Наташенька, может попадется на глаза - в такой тубе полкило good

Утро писал(а):
А моим ещё нравятся творожные суфлешки типа творожно-яблочного пирога от Елены Чекаловой, Слёз ангела, творожных кухенов Кати-Катинка ну и т.п.


girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 Угу Wink Smile Благо, сейчас такое раздолье хороших и, главное, вкусных рецептов, что не надо ломать голову, как бы впихнуть в ребенка творог Smile

Утро писал(а):
Яночка - мнение однозначное - готовить, готовить и снова готовить.


Ура! Yahoo! Smile Smile Smile Я переживала, потому что чизкейк - все-таки специфический торт, он либо нравится, либо категорически нет. Хотя встречаются и невкусные чизы unknown

Утро писал(а):
Конечно ошибок я настряпала море - например с водяной баней поленилась и печенюшный слой перепёкся, схватился через чур. Вообще чуток передержала я чиз в духовке, хотя делала по инструкции.


Наташ, я сама почти всегда какой-нибудь косяк, да сделаю Wink girl_haha Хочется же успеть сто дел сразу сделать, а так не бывает Smile Водяную баню чизу лучше устраивать - однозначно. Или хотя бы просто ставить емкость с водой в духовку - вкус будет несравнимо лучше good Ничего не пересушится, не лопнет... Передержать - это почти всегда в первый раз случается. Кажется, что он еще сырой, колышется, но уже надо вынимать. Насчет времени вообще сложно точно сказать - разные сыры, творог, не говоря уже о духовке... Примерно так: если края плотные, надо вынимать из духовки.

Утро писал(а):
Он невысокий получился - форма диаметром 28 см. Но вкуууусный!!! Яночка, от чиза остались только 2 махоньких кусочка.


Я очень рада - очень-очень приятно Embarassed Rose Rose Rose

Утро писал(а):
Давала мужу на работу - чиз твой произвёл там настоящий фурор - все восхищались.


Ну это вообще радость на весь день sharik sharik sharik dance2 Наташенька, спасибо!!! give_heart Я думаю, в этом всецело твоя заслуга - испечь такой вкусный чизкейк good2

Утро писал(а):
Ну а для меня главное, что ребятишки ели с удовольствием.


Однозначно! Подписываюсь!!!! mail1

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065088263.html][/URL]
 
25 Окт 2011 13:29

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Bastilda писал(а):
Наташ, я ела ее фирменный ресторанный чиз - это верх блаженства Очень хочу тоже решиться на такой отчаянный кулинарный подвиг, как плавленый сыр в сладком торте

Значит будем геройствовать вместе friends
Bastilda писал(а):
нашла в инете специально фото этого творожка:

Спасибо. В следующий заход в гипермаркет посмотрю обязательно. Такой то вряд ли. Ну где мы и где Белоруссия, а вот Алтайский подобный вполне может встретиться. У нас на сайте есть рецепт филадельфии от Катюши, думаю с ним попробовать и ещё вариант - тот же что использовала после сита взбить на блендере и сметаной/сливками чуть пожиже развести. Тогда даже меленькие крупиночки разойдуться надеюсь. Ян, кстати, очень хорошо держит массу манка+ к крахмалу. Я добавила столовую ложку. А если делать творожный слой более жидким - тут и 2 в самый раз наверное будет.
Bastilda писал(а):
Кажется, что он еще сырой, колышется, но уже надо вынимать. Насчет времени вообще сложно точно сказать - разные сыры, творог, не говоря уже о духовке... Примерно так: если края плотные, надо вынимать из духовки.

Страшно.... girl_haha Я была счастлива, что этот у меня не опал, а поднялся на 5+. Духовка ну очень капризная. Кстати, сынуля сказал что слой с печеньем ему больше всего понравился.
Bastilda писал(а):
Ну это вообще радость на весь день Наташенька, спасибо!!! Я думаю, в этом всецело твоя заслуга - испечь такой вкусный чизкейк

Ну уж нет, ты меня на это дело сподвигла ты и благодарности принимай по заслугам Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
25 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
В следующий заход в гипермаркет посмотрю обязательно. Такой то вряд ли. Ну где мы и где Белоруссия, а вот Алтайский подобный вполне может встретиться.


Дааа, Наташ, чего-то я не подумала об этом pardon unknown

Утро писал(а):
У нас на сайте есть рецепт филадельфии от Катюши, думаю с ним попробовать


Отличный вариант! good2

Утро писал(а):
Ян, кстати, очень хорошо держит массу манка+ к крахмалу. Я добавила столовую ложку.


Ага, я о таком способе не слышала ни разу - спасибо, Наташ! Romashki Smile

Утро писал(а):
Я была счастлива, что этот у меня не опал, а поднялся на 5+. Духовка ну очень капризная.


У меня ни разу чизкейк не опал, тьфу-тьфу superstition Хотя духовка ооочень капризная тоже.

Утро писал(а):
Кстати, сынуля сказал что слой с печеньем ему больше всего понравился.


Наташенька, я тоже с печенкой слой больше всего люблю! friends nyam2 Иногда крошками присыпаю и верх даже girl_haha

Утро писал(а):
Ну уж нет, ты меня на это дело сподвигла ты и благодарности принимай по заслугам


Ну тогда по справедливости разделим с тобой вдвоем эту награду! Wink Drinks or Beer
 
25 Окт 2011 19:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Bastilda писал(а):
я тоже с печенкой слой больше всего люблю! Иногда крошками присыпаю и верх даже

nyam2 nyam2 nyam2
Bastilda писал(а):
Ну тогда по справедливости разделим с тобой вдвоем эту награду!

Согласная я Wink friends
 
25 Окт 2011 21:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Согласная я


Ну и отлично! Wink Drinks or Beer А за подсказку - спасибо еще раз!!! give_heart give_heart give_heart
 
25 Окт 2011 21:46

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Bastilda писал(а):
Ну и отлично! А за подсказку - спасибо еще раз!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
31 Окт 2011 15:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Утро писал(а):
Согласная я


Smile Smile Smile Smile Smile Наташа, give_heart
 
10 Ноя 2011 12:48

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Безобразие, я не нашла смайлика "Браво", хотя все 8 страниц посмотрел...Напишу так *Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo* Слов просто нет...полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 sharik sharik sharik Просто наиогромнейшее спасибо за такие рецепты, как это чизкейк...одни эмоции girl_haha Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2011 20:10

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
thank_you thank_you thank_you Настя, зато я нашла смайлик признательности sharik Smile Smile Smile Мне очччень приятно ваше внимание give_heart give_heart give_heart

Стасёна писал(а):
Напишу так *Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo**Bravo* Слов просто нет...полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!!!


Настюш, вы правы - этот чизкейк заслуживает самых лучших комплиментов, он чрезвычайно вкусный nyam2

Стасёна писал(а):
Просто наиогромнейшее спасибо за такие рецепты, как это чизкейк...одни эмоции


И вам, Настя, - огромная благодарность за такие слова, надеюсь, что вам этот рецепт пригодится и станет вкусным сюрпризом! good Romashki

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-920855559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-920855559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-920855559.html][/URL]
 
11 Ноя 2011 16:36

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Я тоже очень надеюсь Rose Спасибо еще раз sharik
 
11 Ноя 2011 22:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Стасёна писал(а):
Я тоже очень надеюсь Спасибо еще раз


Настя, пожалуйста!!! girl_in_love
 
21 Ноя 2011 11:26

Распечатать сообщение
Юмаша

Наталья

49 лет
Пермь

ЮмашаМои рецепты
Я очень люблю чизкейки, а этот просто чудо! good2
Его приготовление заняло больше времени, чем обычно. Но результат того стоил! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2011 16:45

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Юмаша писал(а):
Его приготовление заняло больше времени, чем обычно. Но результат того стоил! Спасибо за рецепт!


Наташа, здравствуйте! Smile Я тоже - любительница чизкейков Wink friends И мне очень приятно, что вам понравился рецепт!!! Rose girl_in_love Благодарю вас за доверие!!! Rose

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-49930119.html][/URL]
 
22 Ноя 2011 1:10

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Bastilda
Яна, такой чудесный чизкейк - просто загяденье good2 good2 good2
И фото красивые good2 good2
Страница 4 из 8

Наверх