Торт «Пёстрая лента»

Сообщение Автор
 
21 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Shocked я ,наверно,только с таким смайлом буду заходить в эту темку Shocked Smile Smile Олюся уже испекла торт wacko1 good good good Девоньки,ну слов нет!!Какие же вы рукодельницы!!!Обалдеть!!! cook good good
Где вы такие штучки шоколадные для украшения торта берёте? unknown nyam2
 
21 Май 2011 2:22

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):

Катюша, а вот и разрезик! Тортик очень,очень вкусный nyam2 Просто шикарный, вкус обалденный girl_in_love Нежный, с лёгкой кислинкой ягод, тонкого аромата кокоса. Вообщем мы под столом wacko1 Мои все в полном восторге. girl_in_love Спасибо Катюша за это чудо тортик!!!! Теперь буду делать его часто! Тем более скоро свежие ягоды будут. girl_in_love Сто тысяч раз Спасибо friends Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Угощайся!
Фото

Фото


Ой, Оленька, какой же кусочек аппетитнейший!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я прямо до сих пор думала, переживала, периодически заглядывала в темку, чтобы увидеть твой тортик в разрезе и узнать о твоих впечатлениях!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень-ОЧЕНЬ рада, что тортик понравился, Оленька!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart girl_in_love Теперь я очень надеюсь, что и сама смогу порадовать тебя таким же красивым отчетом с "Тирамису"!!! Embarassed girl_in_love give_heart В его вкусе я даже не сомневаюсь, теперь главное, чтобы вид не подкачал!!! Embarassed give_heart give_heart give_heart
Оленька, тебе тысячу раз спасибо за твое доверие к рецепту и теплые слова!!! girl_in_love give_heart Такое удовольствие видеть каждый твой тортик!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki

Санни Кеш писал(а):
Shocked я ,наверно,только с таким смайлом буду заходить в эту темку Shocked Smile Smile Олюся уже испекла торт wacko1 good good good Девоньки,ну слов нет!!Какие же вы рукодельницы!!!Обалдеть!!! cook good good
Где вы такие штучки шоколадные для украшения торта берёте? unknown nyam2


Кирочка, спасибо тебе огромное за такие искренние и эмоциональные отзывы!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Я сама в таком восторге от Олюсиного отчета!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! И от того, что тортик пришелся по вкусу!!! girl_in_love Yahoo!
Кирочка, насчет украшений... У меня самодельные - просто растопленный шоколад нанесла на полоски, вырезанные из канцелярских файлов. Некоторые из них я потом порезала на квадраты, а некоторые скрепила в виде петелек. good Romashki Это совсем не сложно!!! give_heart Romashki give_heart friends
 
21 Май 2011 14:21

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Катюш торт необыкновенный мы такие очень любим. увидела его Оля Сарочка показала в хлебной теме и сразу к тебе. Буду делать на след. неделе на конец года деткам порадовать их за старания. Сразу вопрос как вы делали малиновый сироп?
 
21 Май 2011 14:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Катюш торт необыкновенный мы такие очень любим. увидела его Оля Сарочка показала в хлебной теме и сразу к тебе. Буду делать на след. неделе на конец года деткам порадовать их за старания. Сразу вопрос как вы делали малиновый сироп?


Леночка, спасибо тебе огромное за такие приятные слова!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart Буду очень и очень рада, если рецепт пригодится и понравится!!! girl_in_love give_heart
Ленусь, малиновый сироп я покупала - он часто продается практически во всех крупных супермаркетах - Ашан, Билла, Перектесток, Алые Паруса и т.д... Я покупала свой в Перекрестке. Romashki friends give_heart
 
21 Май 2011 14:43

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Все поняла я их видела, просто думала что ты его сама как то готовила вот и спросила. Спасибо огромное жди в гости , только уже с тортиком!!
 
21 Май 2011 16:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Все поняла я их видела, просто думала что ты его сама как то готовила вот и спросила. Спасибо огромное жди в гости , только уже с тортиком!!


Не за что, Леночка!!! Romashki friends С нетерпением буду ждать!!! girl_in_love give_heart Удачи тебе и, если еще будут вопросы, обязательно спрашивай!!! give_heart Romashki friends
 
21 Май 2011 16:32

Распечатать сообщение
MariaRus

Bilge

54 года
Сочи

MariaRusМои рецепты
Шикарный торт!!!
Легкий, нежный и наивкуснейший десерт!!! good2
Как появятся свежие ягоды, обязательно сделаю твой торт, Катя!
СПАСИБО за великолепный рецепт Romashki
 
21 Май 2011 16:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
MariaRus писал(а):
Шикарный торт!!!
Легкий, нежный и наивкуснейший десерт!!! good2
Как появятся свежие ягоды, обязательно сделаю твой торт, Катя!
СПАСИБО за великолепный рецепт Romashki


Машенька, Вам огромное спасибо за внимание и интерес к тортику и за теплые слова!!! give_heart girl_in_love Romashki Буду очень и очень рада, если рецепт пригодится и тортик понравится!!! girl_in_love Romashki give_heart Пеките на здоровье и удачи, Машенька!!! Romashki friends Romashki give_heart friends
 
21 Май 2011 17:39

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Miuda
Кать, спасибо за вкусный рецепт. Делала вчера, немного изменив под содержимое холодильника: ягоды были какие-то разные, вместо вина и малинового сиропа добавила жидкость от размороженых ягод в соотв. кол-ве, кокосовых сливок у нас не найти, поэтому было сухое кокосовое молоко, разведенное в соответсвии с инструкцией. Получилось-просто замечательно, сочетание вкусов коржа, ягод и суфле-это нечто good Фотку не покажу, потому что делала ночером и, так сказать, на скорость girl_haha ( от начала до конца приготовления-2 часа girl_haha ) и ягодный слой немного потек, впрочем, на вкусе это не отразилось )
 
21 Май 2011 19:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Weird писал(а):
Miuda
Кать, спасибо за вкусный рецепт. Делала вчера, немного изменив под содержимое холодильника: ягоды были какие-то разные, вместо вина и малинового сиропа добавила жидкость от размороженых ягод в соотв. кол-ве, кокосовых сливок у нас не найти, поэтому было сухое кокосовое молоко, разведенное в соответсвии с инструкцией. Получилось-просто замечательно, сочетание вкусов коржа, ягод и суфле-это нечто good Фотку не покажу, потому что делала ночером и, так сказать, на скорость girl_haha ( от начала до конца приготовления-2 часа girl_haha ) и ягодный слой немного потек, впрочем, на вкусе это не отразилось )


Галина, ой, как же мне радостно, что тортик удался и понравился!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! И правильно сделали, что адаптировали рецепт под то, что было в наличии! good girl_claping good И ничего, что нет фото - это совсем не главное! give_heart friends Главное, что тортик понравился!!! Yahoo! dance2 Yahoo! give_heart Огромное Вам спасибо за доверие и интерес к рецепту, Галечка!!! give_heart Romashki Я очень-ОЧЕНЬ рада, что все так быстро удалось приготовить!!! Yahoo! give_heart Romashki
Спасибо Вам огромное за теплый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart
 
21 Май 2011 19:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
Где вы такие штучки шоколадные для украшения торта берёте?


Вот здесь http://www.barobell.ru/perevodilka.html
 
21 Май 2011 19:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Вот здесь http://www.barobell.ru/perevodilka.html


Ой, Олюсь, как же давно я хочу съездить туда снова и накупить всего разного... girl_cray girl_haha Уже целый список составила... girl_haha А глядя на твои изумительные украшения, хочется туда все больше и больше и поскорее!!! girl_in_love
Romashki give_heart friends
 
21 Май 2011 22:47

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda писал(а):
Уже целый список составила...

Катюш, ты обязательно сначало позвони и спроси есть ли это в наличии. А то я приехала мало у них, что было. unknown В розницу у них не большой выбор sharik
 
22 Май 2011 0:58

Распечатать сообщение
Weird

Галина


г. Сургут

WeirdМои рецепты
Miuda
Вопрос имеется. Если украшать его ягодами-в частности клубникой-глазурь окрасится? Или есть какой-то фокус, чтобы этого избежать? secret
 
22 Май 2011 2:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Катюш, ты обязательно сначало позвони и спроси есть ли это в наличии. А то я приехала мало у них, что было. unknown В розницу у них не большой выбор sharik


Олюсь, обязательно позвоню!!! friends give_heart Спасибо тебе огромное! give_heart А то я в самом деле губу раскатала... wacko1 girl_haha , а возможно придется закатывать потихоньку... Embarassed
Romashki give_heart



Weird писал(а):
Miuda
Вопрос имеется. Если украшать его ягодами-в частности клубникой-глазурь окрасится? Или есть какой-то фокус, чтобы этого избежать? secret


Галечка, если ягоды будут сухие, то глазурь не окрасится! give_heart friends give_heart friends Romashki Главное, дать глазури хорошо застыть! Romashki
 
24 Май 2011 14:54

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Девченки подскажите мне если глазурь просто шоколад и сливки то какое соотношение и какой жирности сливки, а то я один раз делала добавила в растопленный на бане шоколад сливки 33% и уменя прям сразу на глазах как будто загустело или свернулось вместо того что бы стать пожиже, и от него только отламывать можно было
 
24 Май 2011 15:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, соотношение может быть, например, такое:

черный шоколад - 160 гр
сливки 33 % - 130 гр

Сливки нагреть почти до кипения, снять с огня и залить тертый на мелкой терке шоколад и перемешать это до гладкой однородной массы. good2

Или можно сделать с глюкозой:

Это шоколадная глазурь от Мишель (с кукинга):

Шоколадная глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы

Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Слегка охладить, но не ждать пока полностью застынет. Нанести на поверхность торта или пирожных.
Хранить в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 1 месяца. Подогреть слегка в микроволновке (или на водяной бане) перед употреблением.

Главное, глазури должно быть много. Тогда она спокойно ляжет по всей поверхности торта и по его бокам. Делать это лучше всего на решетке, а под решеткой должна стоять либо большая тарелка, либо противень, куда будет стекать глазурь. И таким образом можно будет стекшую глазурь собрать и потом использовать для каких-то других кондитерских изделий.
Romashki friends
 
24 Май 2011 18:17

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Катюш спасибо а эта глазурь получается более твердая? и где вы берете глюкозу? кокосовые сливки по вашей наводке купила в ашане и молоко еще.И еще как вариант ягодной начинки для тех у кого не хватает ингридиентов http://forum.say7.info/topic38384.html
 
24 Май 2011 18:38

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Катюш спасибо а эта глазурь получается более твердая? и где вы берете глюкозу? кокосовые сливки по вашей наводке купила в ашане и молоко еще.И еще как вариант ягодной начинки для тех у кого не хватает ингридиентов http://forum.say7.info/topic38384.html


Ленусь, эта глазурь получается более традиционной, она твердеет, но не трескается при разрезании! friends
А глюкозу можно купить вот тут:

http://www.nevkusno.ru/item/1165

И спасибо тебе огромное за интересный вариант ягодной начинки!!! give_heart good2 good give_heart Romashki friends
 
24 Май 2011 22:37

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш, я опять этот тортик хочу girl_in_love girl_in_love girl_in_love Где же эти ягоды............ girl_haha
 
24 Май 2011 22:41

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Катюш, я опять этот тортик хочу Где же эти ягоды............


Олюсь, а я хочу твой Моккачино, зефир на агаре, лимонно-кокосовый (клянусь, минут 20 назад снова подробно изучала его рецептуру у тебя на страничке!) и, увидев, пару минут назад в обедах слоёно-медовый торт в твоем исполнении, поняла, что потерялась я окончательно!!!!! girl_cray girl_haha Вот как быть? Особенно, учитывая, что на выходных я уже вроде как точно запланировала пирожные "Каменистая дорога", следуя твоим рекомендациям с агаром!!! Эх, как же теперь разобраться с выбором.... girl_in_dreams girl_haha
give_heart give_heart give_heart
 
24 Май 2011 22:46

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda
Катюш, я тоже так много хочу wacko1 , не знаю за что хвататься........ Слоёно медовый сделала т.к. смотрю сметанка жирная без дела стоит. Я просто холодильник опустошаю скоро в отпуск же dance2
 
24 Май 2011 22:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Miuda
Катюш, я тоже так много хочу , не знаю за что хвататься........ Слоёно медовый сделала т.к. смотрю сметанка жирная без дела стоит. Я просто холодильник опустошаю скоро в отпуск же


Ой, понимаю тебя, Олюсь! Сама такая же - как только останутся белОчки - тут же думаю, куда их пристроить, останутся желтки - та же история. Сливки, сметана, творог и так далее... girl_haha friends give_heart
А ты выложишь рецептик потом слоено-медового, Олюсь? Embarassed Так приятно всегда "идти" и готовить вместе с тобой по шагам!!! give_heart friends give_heart
Ой, а в отпуск это здорово!!!! Мне бы к морю.... girl_in_dreams Но что-то мне подсказывает, что не светят мне морские побережья в ближайшей перспективе... girl_blush2
А ты поскорее к нам возвращайся, Олюсь!!! Romashki give_heart friends give_heart И пусть отпуск у тебя пройдет на самом высоком уровне с массой только положительных впечатлений!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
24 Май 2011 23:03

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Miuda писал(а):
А ты выложишь рецептик потом слоено-медового, Олюсь?

Катюш, фотки приготовления внизу на 1стр. пройди по ссылки http://forum.say7.info/topic33744.html

Miuda писал(а):
Но что-то мне подсказывает, что не светят мне морские побережья в ближайшей перспективе...

Можно поздравить? Wink

Miuda писал(а):
И пусть отпуск у тебя пройдет на самом высоком уровне с массой только положительных впечатлений!!!

Спасибо Катюша!!!! friends Надеюсь так и будет!!!! dance2 У меня отъезд 8 июня Smile Приеду 5 июля. А потом в Питер к маме поеду give_heart
 
24 Май 2011 23:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Катюш, фотки приготовления внизу на 1стр. пройди по ссылки http://forum.say7.info/topic33744.html


Олюсь, как это я проглядела раньше эту красоту??? Непростительная оплошность с моей стороны!!! А уж какой ты прямоугольный торт делала - мама дорогая!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Это просто фантастика!!!!! Хочу так же!!!!И чтоб карамелька такая же получилась!!!!!! girl_angel girl_blush2 girl_angel

Сарочка писал(а):
Можно поздравить?


Ой, Олюсь, боюсь не с чем... girl_in_dreams Но в принципе я не сильно буду расстраиваться, если не удастся никуда выехать... Я и в Москве люблю отдыхать, и просто на дачке... girl_in_love Embarassed give_heart friends

Сарочка писал(а):
Спасибо Катюша!!!! Надеюсь так и будет!!!! У меня отъезд 8 июня Приеду 5 июля. А потом в Питер к маме поеду


Ну значит еще не так скоро!!! friends give_heart Значит, я наверняка еще успею приготовить что-нибудь вкусненькое по твоим рецептам и очень надеюсь порадовать отчетом!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends
Страница 4 из 13

Наверх