Торт «Пёстрая лента»

Сообщение Автор
 
22 Июл 2011 20:52

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
loranas писал(а):
Всыпала сахар и убавила огонь до 1,5. Мешала постоянно. Варила 10 мин. На 7 мин добавила до 2 снова, потому что сахар не весь хорошо разошелся. Сироп закипел и 1-2 мин до окончания кипел.

3. Сразу влила потихоньку в белки, взбивая. Взбивала до сопротивления венчика блендером.

Ларисочка вот тут ваша ошибка после закипания воды с агаром всыпаем сахар и ждем пока он закипит и от момента закипания с сахаром отсчитываем 10 минут, а у вас получилось он кипел 1-2 мин., у вас сироп не уварился. в птичьем молоке вообще надо варить строго 15-17 минут. а то там видимо по этой же причине у кого то плыло суфле. так что не расстраивайтесь и пробуйте еще раз.
Катюш ты извини я влезла в вашу дискуссию. Я зашла с отчетом так мы любим твой тортик этот был позавчера
Фото
Фото
Фото

а такой у нас сегодня делала 1,5 нормы на форму диамером 28см. пришлось подложить даже бумагу вышел чуть выше бортиков формы. Правда он теперь не совсем пестрая лента, скорее бледноватая, из фруктов персики и клубника., а желе я варю из воды сахара и ягод ну и агар конечно.
Фото
Фото
Фото
 
22 Июл 2011 21:23

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Ларисочка вот тут ваша ошибка после закипания воды с агаром всыпаем сахар и ждем пока он закипит и от момента закипания с сахаром отсчитываем 10 минут, а у вас получилось он кипел 1-2 мин., у вас сироп не уварился. в птичьем молоке вообще надо варить строго 15-17 минут. а то там видимо по этой же причине у кого то плыло суфле. так что не расстраивайтесь и пробуйте еще раз.
Катюш ты извини я влезла в вашу дискуссию. Я зашла с отчетом так мы любим твой тортик этот был позавчера


Леночка, какую красоту ты мне снова принесла!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! give_heart
Спасибо тебе огромное за такие отчеты шикарные!!! Yahoo! Как я рада, что тортик нравится!!! Yahoo!
Оба варианта просто сказочно хороши!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki give_heart

И отдельное спасибо, Ленусь, за ответ и совет Ларочке!!! give_heart Romashki friends give_heart Я как-то сама почему-то упустила эту тонкость относительно варки сиропа у Ларисы... Думаю, именно в этом и есть причина... Уверена, что Ларочка, зайдет в эту темку и обязательно увидит твое сообщение!!! give_heart Romashki friends give_heart Поэтому спасибо тебе огромное за такое ценное наблюдение!!!! Romashki friends Romashki give_heart

Заходи еще, Леночка!!! give_heart Romashki Я очень тебе всегда рада!!! Такие у тебя тортики потрясающие!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
 
22 Июл 2011 22:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
lenok97 писал(а):
Ларисочка вот тут ваша ошибка после закипания воды с агаром всыпаем сахар и ждем пока он закипит и от момента закипания с сахаром отсчитываем 10 минут, а у вас получилось он кипел 1-2 мин., у вас сироп не уварился. в птичьем молоке вообще надо варить строго 15-17 минут. а то там видимо по этой же причине у кого то плыло суфле. так что не расстраивайтесь и пробуйте еще раз.

Miuda писал(а):
Уверена, что Ларочка, зайдет в эту темку и обязательно увидит твое сообщение!!!

Да-да, Катюша, я слежу за тортиком Embarassed и уж спешу поблагодарить Леночку за найденную ошибку! Yahoo!
Леночка, спасибо вам большое за подсказку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Как я рада, что вы смогли обнаружить мои неправильные действия Rose Rose Rose give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Теперь-то я попробую снова и очень надеюсь, что всё получится! dance2 dance2 dance2 friends Wink И ко мне, пожалуйста, на ты, Леночка Embarassed А тортики у вас превосходные!!! Красивые и аккуратные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose good
Катюша, нам просто нужен был человек со "свежим" глазом. Wink friends give_heart Девочки, спасибо вам за помощь!!! Rose Rose Rose give_heart friends
 
22 Июл 2011 22:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, нам просто нужен был человек со "свежим" глазом.


Вот абсолютно точно сказано!!!! friends give_heart Romashki
Ларочка, как хорошо, что ты вовремя увидела совет от Лены!!! give_heart Romashki friends give_heart А то я даже подумала тебе в личку написать, чтобы ты не пропустила такую верную подсказку!!! give_heart Romashki
Леночка, еще раз большое тебе спасибо!!! Romashki Romashki Romashki

А я сама себе вновь беру на заметку - как можно подробней и внимательней писать обо всех этапах приготовления... girl_blush2 Для меня всегда это такая ответственность..!
Ну, слава Богу, что разобрались!!! give_heart friends give_heart Romashki Я уверена, Ларочка, что в следующий раз уж точно суфле получится и застынет как следует!!! На 100% уверена!!! give_heart Romashki give_heart
 
22 Июл 2011 22:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Miuda писал(а):
Ларочка, как хорошо, что ты вовремя увидела совет от Лены!!! А то я даже подумала тебе в личку написать, чтобы ты не пропустила такую верную подсказку

Леночка мне написала, за что я тоже очень-очень благодарна!!!! Romashki Romashki Romashki give_heart Но я, Катюша, всегда слежу за твоими рецептами Embarassed sharik
Miuda писал(а):
А я сама себе вновь беру на заметку - как можно подробней и внимательней писать обо всех этапах приготовления... Для меня всегда это такая ответственность..!

Катюша, у тебя всё хорошо написано! friends Просто такие нюансы тебе кажутся естественными, ты уже работаешь с агаром не впервые, и так у каждого было бы, кто многократно выполнял и повторял что-то sharik friends Rose А все мы в процессе приготовления по рецептам находим, что нужно пояснить или дополнить Wink friends Ничего страшного не было, все оставались довольны, а тортик ни первый, ни второй не пропали Wink girl_in_love Не было бы перой неудачи, то не было бы, возможно, и второго тортика так быстро Embarassed А теперь уже хочется сделать третий, как надо Wink give_heart friends
 
22 Июл 2011 23:24

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, у тебя всё хорошо написано! Просто такие нюансы тебе кажутся естественными, ты уже работаешь с агаром не впервые, и так у каждого было бы, кто многократно выполнял и повторял что-то А все мы в процессе приготовления по рецептам находим, что нужно пояснить или дополнить Ничего страшного не было, все оставались довольны, а тортик ни первый, ни второй не пропали Не было бы перой неудачи, то не было бы, возможно, и второго тортика так быстро А теперь уже хочется сделать третий, как надо


Да, Ларочка, это верно...,я согласна с тобой. give_heart friends И я каждый раз очень радуюсь, когда кто-то из девчат может подсказать то, чего я сама по тем или иным причинам не знаю, не поняла или не увидела... (даже в своей собственной темке). За это я и обожаю наш форум - здесь все вместе и всегда помогут друг другу, в любой темке, будь то кулинария или какие-то жизненные вопросы! give_heart Romashki friends give_heart
 
23 Июл 2011 0:41

Распечатать сообщение
lenok97

Лена


москва

lenok97Мои рецепты
Девочкия с вами солидарна насчет сайта. И большое вам спасибо за добрые слова!! Катюша а тебя не перестаю благодарить всякий раз как ем этот торт, я его называю- мой идеальный торт.
Лариса со мной тоже можно на ты. И мы уже ждем новой твоей попытки и держим кулачки , что бы все получилось без агрех. Удачи!!!
 
23 Июл 2011 0:46

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
lenok97 писал(а):
Девочкия с вами солидарна насчет сайта. И большое вам спасибо за добрые слова!! Катюша а тебя не перестаю благодарить всякий раз как ем этот торт, я его называю- мой идеальный торт.
Лариса со мной тоже можно на ты. И мы уже ждем новой твоей попытки и держим кулачки , что бы все получилось без агрех. Удачи!!!


Леночка, мне невероятно приятно, что рецепт так пришелся по вкусу и тортик нравится!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Мы тоже его очень любим! nyam2 Спасибо тебе большое за твои роскошные (это правда!) отчеты!!! give_heart Romashki
Вместе будем ждать тортик от Ларисы!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart friends give_heart Бог любит троицу, значит, в третий раз всё получится!!!! give_heart Romashki friends
 
26 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
КраснаяШапочка

Екатерина

47 лет
Красноармейск, МО

КраснаяШапочкаМои рецепты
Девчонки, я сделала ЭТО! Воть:


Ягоды были кисловаты, мне - в самый раз, а вот детям не очень))). Делала на желатине (агар в самый ответственный момент не нашла), очень здорово, спасибо за чудный рецепт!
 
26 Июл 2011 14:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
КраснаяШапочка писал(а):
Девчонки, я сделала ЭТО! Воть:


Ягоды были кисловаты, мне - в самый раз, а вот детям не очень))). Делала на желатине (агар в самый ответственный момент не нашла), очень здорово, спасибо за чудный рецепт!


Катюша
, какой красивый, чудесный и аппетитнейший кусочек ты нам принесла!!! girl_in_love girl_claping good good2 Очень аккуратный, так и хочется сразу же съесть! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, Катенька, за твое доверие и интерес к рецепту! give_heart Romashki friends Мне очень радостно, что тортик пришелся тебе по вкусу!!! Romashki give_heart friends
 
27 Июл 2011 15:50

Распечатать сообщение
Nadyushka_

Надежда

38 лет
Симферополь

Nadyushka_Мои рецепты
Девочки, у меня корж песочный весь раскрошился , поломался. А у вас смотрю, все цело. В чем причина?
 
27 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nadyushka_ писал(а):
Девочки, у меня корж песочный весь раскрошился , поломался. А у вас смотрю, все цело. В чем причина?


Надюш, корж хрупкий, с ним нужно очень осторожно обращаться - в этом весь секрет. У меня форма силиконовая и из нее корж выходит очень хорошо, но и из такой формы его нужно доставать аккуратно. friends И чем больше диаметр используемой формы, тем более тонким (а значит хрупким) будет корж.
И еще, Надюш... Чем теплее ( но НЕ ГОРЯЧИЙ!) корж, тем его легче достать из формы. А когда корж полностью остынет, он становится более сухим и ломким.
Моя форма - 20 см. Wink
Если есть еще продукты - попробуй сделать снова корж - это же быстро очень! Wink friends А раскрошившийся корж можно просто так съесть... nyam2 Он же как печенье..., вкусный очень..! girl_in_love
friends
 
28 Июл 2011 1:30

Распечатать сообщение
Nadyushka_

Надежда

38 лет
Симферополь

Nadyushka_Мои рецепты
Вообщем, моя ошибка в том, что он действительно успел остыть, пока я свою малышку укладывала. Надо было сразу его снять. Во вторых у меня все очень сложно Confused Confused Торт должен быть в виде развернутой книиг, поэтому корж пекся на протвине (соответственно все продукты я брала в три раза больше). С желе и суфле проблем не было. Корж испекла заново, только более бисквитный, да простит меня автор рецепта empathy Romashki Сейчас зыстывает, посмотрим, что дальше будет
 
28 Июл 2011 3:21

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nadyushka_ писал(а):
Корж испекла заново, только более бисквитный, да простит меня автор рецепта


Я прощу, Надюш. praising friends give_heart Romashki Тем более ТАКОЙ торт!!!! girl_in_love Большой, в виде книги - супер!!! good good2 girl_in_love

Nadyushka_ писал(а):
Вообщем, моя ошибка в том, что он действительно успел остыть, пока я свою малышку укладывала. Надо было сразу его снять. Во вторых у меня все очень сложно Торт должен быть в виде развернутой книиг, поэтому корж пекся на протвине (соответственно все продукты я брала в три раза больше). С желе и суфле проблем не было.


Надюша, я даже не ожидала, что ты такой грандиозный торт задумала! От всей души желаю, чтобы всё получилось и ты сама была довольна результатом! Romashki give_heart friends
 
31 Июл 2011 20:31

Распечатать сообщение
Nadyushka_

Надежда

38 лет
Симферополь

Nadyushka_Мои рецепты
Ну вот, вроде все получилось. Вкус всем понравился girl_claping Тортика в разрезе нет, т.к. он был в подарок, есть только внешний вид
Фото


Спасибо Катюш за рецепт Rose
 
01 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nadyushka_ писал(а):
Ну вот, вроде все получилось. Вкус всем понравился Тортика в разрезе нет, т.к. он был в подарок, есть только внешний вид


Надюшаааа!!!!!! Я (ЧЕСТНО!) в глубоком обмороке!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 И вернусь еще не очень скоро...!!! wacko1 Вот это тортище!!!!Я даже предположить не могла, что из такого (весьма хрупкого и мягкого) торта можно сотворить такой шедевр!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good2 good Восхищаюсь всей душой, честное слово!!! У тебя просто золотые руки и ангельское терпение, Наденька!!! girl_claping good good2
Огромное тебе спасибо, Наденька, что доверилась этому рецепту и так меня порадовала своим сказочным отчетом!!! Спасибо тебе большое, Надюша!!!! Я очень рада, что торт получился и вкус понравился!!!!! give_heart Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki Rose give_heart Romashki give_heart
 
02 Авг 2011 1:20

Распечатать сообщение
Nadyushka_

Надежда

38 лет
Симферополь

Nadyushka_Мои рецепты
Так это тебе спасибо Катюш за рецепт. А вообще лучше такие тортики делать для себя дома, и не под мастику. Как я решилась замахнуться на такой сама не знаю. Очень распереживалась, как он себя поведет в жару. Но вроде все довольны - это меня и утешает. Торт вышел 4,2 кг wacko1
Помоему, это самый летний тортик!
Romashki Romashki Romashki
 
02 Авг 2011 2:26

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Nadyushka_ писал(а):
Так это тебе спасибо Катюш за рецепт. А вообще лучше такие тортики делать для себя дома, и не под мастику. Как я решилась замахнуться на такой сама не знаю. Очень распереживалась, как он себя поведет в жару. Но вроде все довольны - это меня и утешает. Торт вышел 4,2 кг
Помоему, это самый летний тортик!


Надюша, да, я уверена, что для работы с мастикой для этого торта нужно просто ангельское терпение, золотые руки и светлая голова!!! good2 good Я бы так точно не смогла, а у тебя все получилось замечательно!!!! good good2 give_heart Romashki
И мне очень приятно, что результат не разочаровал!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart
Спасибо еще раз, Наденька, что поделилась своими впечатлениями о тортике!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
19 Сен 2011 1:31

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Катюша, сегодня специально смотрела кокосовое молоко. Видела 60 и 70 % жирности. Какое брать?
 
19 Сен 2011 13:31

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Катюша, сегодня специально смотрела кокосовое молоко. Видела 60 и 70 % жирности. Какое брать?


Наташа, я думаю, чем жирнее, тем будет лучше. Это значит, что молоко будет густое, как крем. Нам такое и нужно!!! good Romashki Romashki friends
 
20 Сен 2011 14:20

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Попрошу всё-таки мужа заехать в Ашан или Метро именно за сливками, не хочу экспериментировать с молоком. А вот мне интересно, Катюш, сколько % жирности указано на сливках?
Я хочу сделать торт в подарок на день рождения, везти его за 400 км, поэтому никак не получится приготовить его день в день. Как думаешь, если я его сделаю в четверг, поедем мы в пятницу, а праздник в субботу, получится доставить его в нужном виде, не расплывется? Я прочитала в теме, что он может поплыть. Мне очень хочется сделать именно этот тортик, я так долго выбирала среди многих! Неужели надо искать другой вариант? unknown
 
20 Сен 2011 14:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Попрошу всё-таки мужа заехать в Ашан или Метро именно за сливками, не хочу экспериментировать с молоком. А вот мне интересно, Катюш, сколько % жирности указано на сливках?
Я хочу сделать торт в подарок на день рождения, везти его за 400 км, поэтому никак не получится приготовить его день в день. Как думаешь, если я его сделаю в четверг, поедем мы в пятницу, а праздник в субботу, получится доставить его в нужном виде, не расплывется? Я прочитала в теме, что он может поплыть. Мне очень хочется сделать именно этот тортик, я так долго выбирала среди многих! Неужели надо искать другой вариант?


Наташенькаа, насчет жирности сливок... Там должно быть 80% мякоти кокоса. good Это в тех, которые использую я (на первой страничке, в рецепте я показывала фотографию). friends Главное, чтобы сливки были густые, как размягченное сливочное масло или как густая сметана... friends
А вот насчет заранее приготовить... Наташ, я бы не советовала делать этот торт заранее... Sad Само суфле не поплывет, если его приготовить правильно, а вот корж обязательно размокнет от желе и уже не будет таким сливочно-вкусным и приятно мягким...
Наверное лучше попробовать какой-то другой тортик... Но в любом случае, Наташенька, от души желаю удачи!!! friends Romashki give_heart И какой тортик Вы бы ни выбрали, пусть он порадует Вас и приготовлением и результатом!!! Romashki friends Romashki
 
20 Сен 2011 14:47

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Спасибо, Катя, но я что-то расстроилась... А если между коржом и желе положить тонкий слой шоколада, получится предовратить размокание или не стОит и пробовать?
Хотелось сделать легкий тортик, поскольку я буду делать 2, один - Черный лес, а второй, соответственно, с белыми коржами.
Катя, может, посоветуете рецепт? Буду признательна.
 
20 Сен 2011 15:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
сердце-и-душа писал(а):
Спасибо, Катя, но я что-то расстроилась... А если между коржом и желе положить тонкий слой шоколада, получится предовратить размокание или не стОит и пробовать?
Хотелось сделать легкий тортик, поскольку я буду делать 2, один - Черный лес, а второй, соответственно, с белыми коржами.
Катя, может, посоветуете рецепт? Буду признательна.


Наташенька, я бы не посоветовала делать между коржом и желе слой шоколада, потому что получится чересчур сладко в итоге. Суфле и глазурь достаточно сладкие, а кислинка желе это разбавляет и получается в итоге оптимальная сладость, которую, наверное, не стоит больше никак менять.

По поводу легкого тортика, Наташа, мне кажется, очень здорово будет сделать торт-мусс с ягодами или фруктами. Вот, например, посмотрите чудесный, просто изумительный торт "Малиновая шарлотка" от Оленьки Сарочка:
http://forum.say7.info/topic34937.html
Я сама его пока не пробовала готовить, но знаю наверняка, что такие торты очень нежные и совсем не тяжелые. Здесь идет такой Bavarian Cream, то есть заварной крем + сливки + желатин. И в итоге мусс получается совсем не тяжелый, а за счет малины просто восхитительный! Кстати, ягоду, уверена, можно брать замороженную! good good2
 
20 Сен 2011 15:38

Распечатать сообщение
сердце-и-душа

наталия

56 лет
московская область

сердце-и-душаМои рецепты
Катенька, я очень благодарна Вам за такое искреннее участие в решении проблемы! Сейчас буду смотреть рецепт give_heart Romashki
Страница 9 из 13

Наверх