Квашеная капуста кубанская (мамина)

Сообщение Автор

22 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
привет всем!насчет квашеной капусты "ЗЕБРА":муж не выдержал и пробовал горстку капусты(2ой день)и сказал вкусно Yahoo! надеюсь что на4ый день еще вкуснее nyam2 good2 Натальюшка,вам Rose Rose Rose Rose Rose
Руоксаночка

Оксана

53 года
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты

23 Окт 2011 0:43

Распечатать сообщение
Руоксаночка писал(а):
муж не выдержал и пробовал горстку капусты(2ой день)и сказал вкусно

Оксаночка,здорово! good2 Yahoo!
так и есть,если на второй день мужу уже понравилась,на 4 будет намного вкуснее nyam2 good2 ,да с маслицем и лучком потом в тарелочке-сказка nyam2

спасибо тебе,что заходишь и делишься впечатлениями! girl_in_love Rose
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

23 Окт 2011 15:51

Распечатать сообщение
Натальюшка,приветичка! Rose муж захотел сделать еще.накупим мешок капусты dance2 чтоб было побольше банок к новому году Winkсын-подросток никогда не ел капусту-не любит.а щас попробовал и съел Yahoo!
Руоксаночка

Оксана

53 года
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты

23 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
привет,Оксаночка! Romashki

Руоксаночка писал(а):
муж захотел сделать еще.накупим мешок капусты чтоб было побольше банок к новому году с

отлично! good2
я зимой и к Нг тоже много солю,а потом салаты всевозможные,супы с квашеной каспусткой очень вкусные получаются nyam2
тем более она в холодильнике достаточно долго хранится

Руоксаночка писал(а):
сын-подросток никогда не ел капусту-не любит.а щас попробовал и съел

то ли еще будет! girl_haha good2
ты с ней салатики разные попробуй поделать,очень вкусно с маринованными грибочками,супы
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

24 Окт 2011 15:20

Распечатать сообщение
girl_bye !сегодня дегустация-бесподобно вкусно!!! good2 nyam2 у меня это впервые.получается!! Yahoo! не обязательно,чтоб ПЕРВЫЙ блин был комом Wink СПАСИБОЧКИ!!!
Руоксаночка

Оксана

53 года
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты

24 Окт 2011 18:34

Распечатать сообщение
Руоксаночка писал(а):
!сегодня дегустация-бесподобно вкусно!!! у меня это впервые.получается!! не обязательно,чтоб ПЕРВЫЙ блин был комом СПАСИБОЧКИ!!!

Оксаночка,я безумно рада,что с первого раза все получилось и еще больше рада,что капуста пришлась по вкусу. Yahoo!
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

24 Окт 2011 21:21

Распечатать сообщение
Наташенька, спасибо за очередную вкусняшку
Фото

S-v-e-t-a

Света

43 года
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

24 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a
Светонька,на здоровье! girl_in_love
какая у тебя капуста аппетитная,аж в желудке "заурчало",так капусты захотелось nyam2 good2
надо срочно делать girl_haha
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

25 Окт 2011 15:12

Распечатать сообщение
Я тоже такую капусту давно где-то в журнальчике заприметила и делаю. Очень нравится))) Только я вместо сахара на 3-и сутки сливаю рассол в отдельную посуду, добавляю 1 ст.л. меда, размешиваю до растворения, заливаю обратно в банку с капустой. ТОже очень вкусно получается, попробуй good2
марго_выборг

Маргарита

46 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты

27 Окт 2011 0:05

Распечатать сообщение
Наташенька, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Ваш рецептик очень похож на рецептик моей мамочки! Smile Smile Smile Я как раз завтра собиралась делать капусточку. nyam2 nyam2 nyam2
Вальтинина

Валентина

56 лет
г.Николаев, Украина

ВальтининаМои рецепты

27 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
марго_выборг писал(а):
Я тоже такую капусту давно где-то в журнальчике заприметила и делаю. Очень нравится))) Только я вместо сахара на 3-и сутки сливаю рассол в отдельную посуду, добавляю 1 ст.л. меда, размешиваю до растворения, заливаю обратно в банку с капустой. ТОже очень вкусно получается, попробуй

я эту капусту уже столько лет делаю,что и менять ничего не хочется Wink girl_haha Yahoo!
в любом случае,спасибо за совет! Rose

Вальтинина писал(а):
Ваш рецептик очень похож на рецептик моей мамочки! Я как раз завтра собиралась делать капусточку.

Да,Валюш,рецепты наших мам и бабушек очень похожи! good2
И это так здорово! good2
Спасибо тебе,что заглянула и оставила отзыв. Rose
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

27 Окт 2011 18:02

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт! Romashki
Капуста получилась ароматная, хрустящая, вкусная!! Правда, немного солоноватая. Может я так увлеклась трамбованием капусты, что воды вошло совсем мало? Соль добавляла обычную, каменную Артемовскую.
Dannna

Татьяна

46 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты

27 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
Dannna писал(а):
Спасибо за рецепт!
Капуста получилась ароматная, хрустящая, вкусная!! Правда, немного солоноватая. Может я так увлеклась трамбованием капусты, что воды вошло совсем мало? Соль добавляла обычную, каменную Артемовскую.

Таня,рада,что капуста пришлась по вкусу Yahoo! ,но действительно странно,почему она солоноватая получилась?
у меня воды тоже не очень много помещается,я ее тоже всегда с усердием утрамбовываю,но вот соли именно так и кладу на 3 литровую банку
а сахара ты положила строго по рецепту?
спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

28 Окт 2011 2:05

Распечатать сообщение
Сахар сторого по рецепту! Он за сутки сделал капусту "как вино"-это моя бабуля так характеризовала удавшиеся бочковые соления. Wink
Надо будет в сл. раз соли немного меньше- надеюсь, на хрумтяЧЕсти это не отразится! nyam2
Dannna

Татьяна

46 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты

28 Окт 2011 2:30

Распечатать сообщение
Dannna писал(а):
Надо будет в сл. раз соли немного меньше- надеюсь, на хрумтяЧЕсти это не отразится

конечно,если этого количества соли оказалось слишком много,в следующий раз лучше немного уменьшить
а на "хруст"капусты это не повлияет Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

31 Окт 2011 2:28

Распечатать сообщение
девчонки подскажите в чем может быть дело!?всё сделал по рецепту,неделю капусту в банках поставила на холод и вот сегодня попробовала сверху и капуста мягкая.мама делала тоже по этому же рецепту и её капусту с "хрустиком"
dominoshka0

Оля

44 года
Германия

dominoshka0Мои рецепты

31 Окт 2011 2:58

Распечатать сообщение
dominoshka0 писал(а):
неделю капусту в банках поставила на холод

Оля,я не поняла,ты капусту неделю держала в банке на холоде?
по рецепту три дня выдержать,а затем сахар всыпать и еще ночь
и не надо ее на холоде держать,при обычной комнатной температуре,на кухне
может в этом причина?
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

31 Окт 2011 3:41

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Оля,я не поняла,ты капусту неделю держала в банке на холоде?
по рецепту три дня выдержать,а затем сахар всыпать и еще ночь
и не надо ее на холоде держать,при обычной комнатной температуре,на кухне
может в этом причина?
я 3 дня ее выдержала,всыпала сахар и банки вынесла в гараж.там мы каждую зиму храним капусту квашенную.я сразу делала 4 3-х литровые банки уже на зиму,но знаю тоже,что по этому рецепту капуста отлично хранится,мне этот рецепт дал дедушка,он уже пару лет делает по нему.вот а сейчас как попробовала капусту начала в инете искать рецепт и причину....можэт я ее утромбовывала сильно?или сорт капусты?ранняй то уже не бывает в октябре!?хотя говорят в германии и картошку 2 раза в год соберают,может и с капустой так же
dominoshka0

Оля

44 года
Германия

dominoshka0Мои рецепты

31 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
dominoshka0 писал(а):
3 дня ее выдержала,всыпала сахар и банки вынесла в гараж.там мы каждую зиму храним капусту квашенную.я сразу делала 4 3-х литровые банки уже на зиму,но знаю тоже,что по этому рецепту капуста отлично хранится,мне этот рецепт дал дедушка,он уже пару лет делает по нему.вот а сейчас как попробовала капусту начала в инете искать рецепт и причину....можэт я ее утромбовывала сильно?или сорт капусты?ранняй то уже не бывает в октябре!?хотя говорят в германии и картошку 2 раза в год соберают,может и с капустой так же

тогда тем боле затрудняюсь что-то сказать unknown
ты сделала все правильно
я с этим никогда не сталкивалась
может и правда от капусты зависит?
я тоже всегда очень плотно утрамбовываю и сомневаюсь,что это может быть причиной
она в чем-то другом unknown
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

06 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Наташа,подскажи , пожалуйста, сколько соли и сахара я должна положить на 5-литровую банку. У меня такая имеется специально под капусту, в ней и хранить буду в погребе.
Tau'Ha

Татьяна

58 лет
Сибирь

Tau'HaМои рецепты

06 Ноя 2011 17:45

Распечатать сообщение
Tau'Ha писал(а):
Наташа,подскажи , пожалуйста, сколько соли и сахара я должна положить на 5-литровую банку. У меня такая имеется специально под капусту, в ней и хранить буду в погребе.

Таня,я всегда делаю в четырехлитровой банке и кладу почти 3 ст.л соли,думаю на 5 литровую -3,5 ст.л ложки будет в самый раз
только наверное не сильно" с горкой",а если предпочитаешь слабо соленую,тогда можно 3 ложки
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

17 Ноя 2011 12:51

Распечатать сообщение
я сделал капусту п этоу рецепту мне очень понравилась
все в меру и соль и сама капуста
Лисичка 77

Ирина

43 года
Волжск

Лисичка 77Мои рецепты

18 Ноя 2011 18:31

Распечатать сообщение
Лисичка 77 писал(а):
я сделал капусту п этоу рецепту мне очень понравилась
все в меру и соль и сама капуста

я очень рада,что капуста пришлась по вкусу
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

19 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
Наташа, капуста АБАЛДЕННАЯ wacko1 nyam2 good Как хорошо что нашла этот рецептYahoo! Теперь только так буду делать, сегодня сахар засыпала..но и без сахара она nyam2 сижу вот перед банкой "рубаю" оторваться сил нет girl_haha ...и без масла, и без лучка girl_haha Представляю что будет завтра Yahoo!
Спасибо Вам и Вашей маме, своей я кстати тоже подскажу рецепт Wink
Отчет с меня Romashki
raduga777

Наталья

38 лет
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты

20 Ноя 2011 1:33

Распечатать сообщение
raduga777 писал(а):
Как хорошо что нашла этот рецепт Теперь только так буду делать, сегодня сахар засыпала..но и без сахара она сижу вот перед банкой "рубаю" оторваться сил нет ...и без масла, и без лучка Представляю что будет завтра
Спасибо Вам и Вашей маме, своей я кстати тоже подскажу рецепт

raduga777
Натуля,на здоровье!
не представляешь,как мне приятно это читать и безумно приятно,что капуста пришлась по вкусу Yahoo!
и тебе спасибо за такой отзыв и доверие этому рецепту Rose
маме передам спасибо Wink
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты
Страница 3 из 43

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |