Квашеная капуста кубанская (мамина)

Сообщение Автор
 
22 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
Руоксаночка

Оксана

55 лет
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты
привет всем!насчет квашеной капусты "ЗЕБРА":муж не выдержал и пробовал горстку капусты(2ой день)и сказал вкусно Yahoo! надеюсь что на4ый день еще вкуснее nyam2 good2 Натальюшка,вам Rose Rose Rose Rose Rose
 
23 Окт 2011 0:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Руоксаночка писал(а):
муж не выдержал и пробовал горстку капусты(2ой день)и сказал вкусно

Оксаночка,здорово! good2 Yahoo!
так и есть,если на второй день мужу уже понравилась,на 4 будет намного вкуснее nyam2 good2 ,да с маслицем и лучком потом в тарелочке-сказка nyam2

спасибо тебе,что заходишь и делишься впечатлениями! girl_in_love Rose
 
23 Окт 2011 15:51

Распечатать сообщение
Руоксаночка

Оксана

55 лет
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты
Натальюшка,приветичка! Rose муж захотел сделать еще.накупим мешок капусты dance2 чтоб было побольше банок к новому году Winkсын-подросток никогда не ел капусту-не любит.а щас попробовал и съел Yahoo!
 
23 Окт 2011 17:09

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
привет,Оксаночка! Romashki

Руоксаночка писал(а):
муж захотел сделать еще.накупим мешок капусты чтоб было побольше банок к новому году с


отлично! good2
я зимой и к Нг тоже много солю,а потом салаты всевозможные,супы с квашеной каспусткой очень вкусные получаются nyam2
тем более она в холодильнике достаточно долго хранится

Руоксаночка писал(а):
сын-подросток никогда не ел капусту-не любит.а щас попробовал и съел

то ли еще будет! girl_haha good2
ты с ней салатики разные попробуй поделать,очень вкусно с маринованными грибочками,супы
 
24 Окт 2011 15:20

Распечатать сообщение
Руоксаночка

Оксана

55 лет
Липецк

РуоксаночкаМои рецепты
girl_bye !сегодня дегустация-бесподобно вкусно!!! good2 nyam2 у меня это впервые.получается!! Yahoo! не обязательно,чтоб ПЕРВЫЙ блин был комом Wink СПАСИБОЧКИ!!!
 
24 Окт 2011 18:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Руоксаночка писал(а):
!сегодня дегустация-бесподобно вкусно!!! у меня это впервые.получается!! не обязательно,чтоб ПЕРВЫЙ блин был комом СПАСИБОЧКИ!!!

Оксаночка,я безумно рада,что с первого раза все получилось и еще больше рада,что капуста пришлась по вкусу. Yahoo!
 
24 Окт 2011 21:21

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
Наташенька, спасибо за очередную вкусняшку
Фото

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117729543.html][/URL]
 
24 Окт 2011 22:46

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
S-v-e-t-a
Светонька,на здоровье! girl_in_love
какая у тебя капуста аппетитная,аж в желудке "заурчало",так капусты захотелось nyam2 good2
надо срочно делать girl_haha
 
25 Окт 2011 15:12

Распечатать сообщение
марго_выборг

Маргарита

48 лет
г.Выборг

марго_выборгМои рецепты
Я тоже такую капусту давно где-то в журнальчике заприметила и делаю. Очень нравится))) Только я вместо сахара на 3-и сутки сливаю рассол в отдельную посуду, добавляю 1 ст.л. меда, размешиваю до растворения, заливаю обратно в банку с капустой. ТОже очень вкусно получается, попробуй good2
 
27 Окт 2011 0:05

Распечатать сообщение
Вальтинина

Валентина

58 лет
г.Николаев, Украина

ВальтининаМои рецепты
Наташенька, спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Ваш рецептик очень похож на рецептик моей мамочки! Smile Smile Smile Я как раз завтра собиралась делать капусточку. nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Окт 2011 1:11

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
марго_выборг писал(а):
Я тоже такую капусту давно где-то в журнальчике заприметила и делаю. Очень нравится))) Только я вместо сахара на 3-и сутки сливаю рассол в отдельную посуду, добавляю 1 ст.л. меда, размешиваю до растворения, заливаю обратно в банку с капустой. ТОже очень вкусно получается, попробуй

я эту капусту уже столько лет делаю,что и менять ничего не хочется Wink girl_haha Yahoo!
в любом случае,спасибо за совет! Rose

Вальтинина писал(а):
Ваш рецептик очень похож на рецептик моей мамочки! Я как раз завтра собиралась делать капусточку.

Да,Валюш,рецепты наших мам и бабушек очень похожи! good2
И это так здорово! good2
Спасибо тебе,что заглянула и оставила отзыв. Rose
 
27 Окт 2011 18:02

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Спасибо за рецепт! Romashki
Капуста получилась ароматная, хрустящая, вкусная!! Правда, немного солоноватая. Может я так увлеклась трамбованием капусты, что воды вошло совсем мало? Соль добавляла обычную, каменную Артемовскую.
 
27 Окт 2011 19:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Dannna писал(а):
Спасибо за рецепт!
Капуста получилась ароматная, хрустящая, вкусная!! Правда, немного солоноватая. Может я так увлеклась трамбованием капусты, что воды вошло совсем мало? Соль добавляла обычную, каменную Артемовскую.


Таня,рада,что капуста пришлась по вкусу Yahoo! ,но действительно странно,почему она солоноватая получилась?
у меня воды тоже не очень много помещается,я ее тоже всегда с усердием утрамбовываю,но вот соли именно так и кладу на 3 литровую банку
а сахара ты положила строго по рецепту?
спасибо за отзыв и доверие к рецепту Rose
 
28 Окт 2011 2:05

Распечатать сообщение
Dannna

Татьяна

48 лет
Украина, г.Киев

DannnaМои рецепты
Сахар сторого по рецепту! Он за сутки сделал капусту "как вино"-это моя бабуля так характеризовала удавшиеся бочковые соления. Wink
Надо будет в сл. раз соли немного меньше- надеюсь, на хрумтяЧЕсти это не отразится! nyam2
 
28 Окт 2011 2:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Dannna писал(а):
Надо будет в сл. раз соли немного меньше- надеюсь, на хрумтяЧЕсти это не отразится

конечно,если этого количества соли оказалось слишком много,в следующий раз лучше немного уменьшить
а на "хруст"капусты это не повлияет Wink
 
31 Окт 2011 2:28

Распечатать сообщение
dominoshka0

Оля

46 лет
Германия

dominoshka0Мои рецепты
девчонки подскажите в чем может быть дело!?всё сделал по рецепту,неделю капусту в банках поставила на холод и вот сегодня попробовала сверху и капуста мягкая.мама делала тоже по этому же рецепту и её капусту с "хрустиком"
 
31 Окт 2011 2:58

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
dominoshka0 писал(а):
неделю капусту в банках поставила на холод

Оля,я не поняла,ты капусту неделю держала в банке на холоде?
по рецепту три дня выдержать,а затем сахар всыпать и еще ночь
и не надо ее на холоде держать,при обычной комнатной температуре,на кухне
может в этом причина?
 
31 Окт 2011 3:41

Распечатать сообщение
dominoshka0

Оля

46 лет
Германия

dominoshka0Мои рецепты
nata69 писал(а):
Оля,я не поняла,ты капусту неделю держала в банке на холоде?
по рецепту три дня выдержать,а затем сахар всыпать и еще ночь
и не надо ее на холоде держать,при обычной комнатной температуре,на кухне
может в этом причина?
я 3 дня ее выдержала,всыпала сахар и банки вынесла в гараж.там мы каждую зиму храним капусту квашенную.я сразу делала 4 3-х литровые банки уже на зиму,но знаю тоже,что по этому рецепту капуста отлично хранится,мне этот рецепт дал дедушка,он уже пару лет делает по нему.вот а сейчас как попробовала капусту начала в инете искать рецепт и причину....можэт я ее утромбовывала сильно?или сорт капусты?ранняй то уже не бывает в октябре!?хотя говорят в германии и картошку 2 раза в год соберают,может и с капустой так же
 
31 Окт 2011 15:10

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
dominoshka0 писал(а):
3 дня ее выдержала,всыпала сахар и банки вынесла в гараж.там мы каждую зиму храним капусту квашенную.я сразу делала 4 3-х литровые банки уже на зиму,но знаю тоже,что по этому рецепту капуста отлично хранится,мне этот рецепт дал дедушка,он уже пару лет делает по нему.вот а сейчас как попробовала капусту начала в инете искать рецепт и причину....можэт я ее утромбовывала сильно?или сорт капусты?ранняй то уже не бывает в октябре!?хотя говорят в германии и картошку 2 раза в год соберают,может и с капустой так же

тогда тем боле затрудняюсь что-то сказать unknown
ты сделала все правильно
я с этим никогда не сталкивалась
может и правда от капусты зависит?
я тоже всегда очень плотно утрамбовываю и сомневаюсь,что это может быть причиной
она в чем-то другом unknown
 
06 Ноя 2011 12:58

Распечатать сообщение
Tau'Ha

Татьяна

61 год
Сибирь

Tau'HaМои рецепты
Наташа,подскажи , пожалуйста, сколько соли и сахара я должна положить на 5-литровую банку. У меня такая имеется специально под капусту, в ней и хранить буду в погребе.
 
06 Ноя 2011 17:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Tau'Ha писал(а):
Наташа,подскажи , пожалуйста, сколько соли и сахара я должна положить на 5-литровую банку. У меня такая имеется специально под капусту, в ней и хранить буду в погребе.

Таня,я всегда делаю в четырехлитровой банке и кладу почти 3 ст.л соли,думаю на 5 литровую -3,5 ст.л ложки будет в самый раз
только наверное не сильно" с горкой",а если предпочитаешь слабо соленую,тогда можно 3 ложки
 
17 Ноя 2011 12:51

Распечатать сообщение
Лисичка 77

Ирина

45 лет
Волжск

Лисичка 77Мои рецепты
я сделал капусту п этоу рецепту мне очень понравилась
все в меру и соль и сама капуста
 
18 Ноя 2011 18:31

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лисичка 77 писал(а):
я сделал капусту п этоу рецепту мне очень понравилась
все в меру и соль и сама капуста

я очень рада,что капуста пришлась по вкусу
 
19 Ноя 2011 23:51

Распечатать сообщение
raduga777

Наталья

41 год
Россия, Тюмень

raduga777Мои рецепты
Наташа, капуста АБАЛДЕННАЯ wacko1 nyam2 good Как хорошо что нашла этот рецептYahoo! Теперь только так буду делать, сегодня сахар засыпала..но и без сахара она nyam2 сижу вот перед банкой "рубаю" оторваться сил нет girl_haha ...и без масла, и без лучка girl_haha Представляю что будет завтра Yahoo!
Спасибо Вам и Вашей маме, своей я кстати тоже подскажу рецепт Wink
Отчет с меня Romashki
 
20 Ноя 2011 1:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
raduga777 писал(а):
Как хорошо что нашла этот рецепт Теперь только так буду делать, сегодня сахар засыпала..но и без сахара она сижу вот перед банкой "рубаю" оторваться сил нет ...и без масла, и без лучка Представляю что будет завтра
Спасибо Вам и Вашей маме, своей я кстати тоже подскажу рецепт

raduga777
Натуля,на здоровье!
не представляешь,как мне приятно это читать и безумно приятно,что капуста пришлась по вкусу Yahoo!
и тебе спасибо за такой отзыв и доверие этому рецепту Rose
маме передам спасибо Wink
Страница 3 из 43

Наверх