Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
09 Мар 2009 17:46

Распечатать сообщение
КрохаЕнот

Женя

40 лет


КрохаЕнотМои рецепты
Девочки, давно искала такой рецепт. Только что попробывала сделать так. Но брала чугунную скокороду и кастрюльку с самым обычным дном. Получился оболденно высокий и ровненький бисквитик. Правда вначале стоял огонь побольше, может поэтому и пригорел немного. Фотку не выложу, т.к еще остывает. Я очень давольна. Пекся 1,30.
 
10 Мар 2009 17:55

Распечатать сообщение
КрохаЕнот

Женя

40 лет


КрохаЕнотМои рецепты
Это опять я. Сегодня опять сделала по этому рецепту бисквит. Отлично подходит, не опадает. И печеться ровно 1,15 минут как и написано. Спасибо огромное за токой рецепт. Rose
 
14 Мар 2009 16:43

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
КрохаЕнот
Женя, я очень рада, что понравился рецепт, пеки на здоровье и радуй тортиками своих родных и близких Drinks or Beer
 
30 Мар 2009 22:26

Распечатать сообщение
Dilemma

Александра

33 года


DilemmaМои рецепты
Карина,специально зарегистрировалась на форуме,чтобы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за этот чудный рецепт по приготовлению бисквита!!!Бисквит уже пыталась печь не один раз и никогда он у меня не выходил как следует,духовка советская:низ горит,а верх еще сырой.

Сегодня решилась попробовать испечь в кастрюльке по вашему рецепту)и о чудо!получилось очень здорово.Хотя делала я даже не в кастрюльке.Где то в интернете прочитала,что когда бисквит печется в кастрюле необходимо чтобы вся поверхность кастрюли стояла на сковороде,а у меня все алюминевые кастрюльки немножко выпуклые,поэтому недолго думая я просто взяла чугунок,в котором все время делаю плов и решила испечь там)Все вышло отлично.
Я пекла из 3 яиц,3 ст.л сахара,2 ст.ложек муки и 2ст.ложек какао.Диаметр бисквита получился 15 см,высота-3 см.Получился очень душистым и очень мягким,что особенно меня радует,тк всегда корочки получались очень сухими.И совсем не подгорел.Пекла я его по времени где то час и 5 минут.
Если объясните как вставить фотографию,то обязательно выложу бисквитик.
Еще раз большое спасибо Romashki
 
30 Мар 2009 22:48

Распечатать сообщение
Dilemma

Александра

33 года


DilemmaМои рецепты
я разобралась сама с фотографиями)вот и она)
Фото

Перед выходными еще буду печь тортик,обязательно поделюсь впечатлениями.
А можно печь в эмалированной кастрюле?[/img]
 
31 Мар 2009 16:48

Распечатать сообщение
Екатерина В

Екатерина

43 года
Москва

Екатерина ВМои рецепты
я таким образом делаю торты ))) Уже давно , только в духовке. Выпекается довольно быстро и получается высокий и пышный. Для пропитки идеальный. good girl_in_love
 
02 Апр 2009 1:24

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Dilemma
Александра, мне безумно приятно, что тебе не только понравился рецепт, но и благодаря моему бисквитику ты даже зарегистрировалась praising Здесь прикольно, огромное количество интересных рецептов и море для кулинарных фантазий! good2 По себе знаю, как трудно где-то зарегистрироваться, сама смотрела сайт несколько месяцев, пока решилась стать участницей форума.
Бисквит у тебя получился что надо! МОЛОДЕЦ good2 Wink ! насчет эмалированной..я бы не стала, хотя можешь попробовать с небольшим количеством продуктов).
За фотку отдельное спасибо, очень и очень приятно видеть красивые результаты Yahoo!
 
09 Апр 2009 10:28

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Karina спасибочки за рецепт! Romashki Romashki Romashki прочитала все рекомендации от начала и до конца!
Постараюсь сделать, может что и получится!
Один вопросик: а режется на слой он нормально? Embarassed
 
10 Апр 2009 22:56

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
лучик555 писал(а):
Один вопросик: а режется на слой он нормально? Embarassed

Да, да. Бисквит очень нежный, но не рыхлый, спокойно режется, особенно если использовать для резки нож для хлеба. Удачи girl_bye
 
11 Апр 2009 10:30

Распечатать сообщение
лучик555

лена

40 лет
Стерлитамак

лучик555Мои рецепты
Спасибо за совет! Romashki
 
17 Апр 2009 0:45

Распечатать сообщение
LOKI

Юлия

41 год
Клин, Московская область

LOKIМои рецепты
Karina, для меня бисквит на газу в кастрюльке просто открытие, thank_you2 т.к. моя газовая духовка и бисквит понятия не совместимые. Решила испечь по твоему рецепту бисквит из 3 яиц на пробу. Результат отличный!!! Не думала, что у меня с первого раза получится такое чудо!!!cookdance3
Пекла на сковороде где-то 50 мин. В результате получился 5 см в высоту и 14 в диаметре и с очень нежной консистенцией. А какой шоколадный аромат был, пока он пекся (я добавила какао)!
Возьму твой рецепт себе на вооружение в будущих кулинарных битвах aikido
А вот и фотоотчет. Мой маленький тортик!
Фото

Благодарю!!! verygood
 
20 Апр 2009 14:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
LOKI
Юлечка, ты просто молодчинка! Мои бурные апплодисменты тебе good2 !!!
Кстати, позовчера испекла такой тортик, опять же из трех яиц, в виде зебры. То есть поделила массу на две части, заменив пол столовой ложки муки в одной части какао порошком, (2,5 ложки муки и 0.5 какао). Таких насыщенных белокоричневых полосок в духовке не получается однозначно! на днях выставлю фотку, лень копировать из фотоаппарата, пока карточка не заполнилась Embarassed
 
24 Апр 2009 19:32

Распечатать сообщение
Sveta

SVETLANKA

47 лет
Санкт-Петербург

SvetaМои рецепты
Кариночка,а как испечь на электрической плите? unknown unknown unknown
 
27 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Sveta писал(а):
Кариночка,а как испечь на электрической плите? unknown unknown unknown

Светланка, я никогда не пекла на эл.плите, т.ч. советом помочь не смогу unknown
 
08 Май 2009 5:21

Распечатать сообщение
halyava6

оля

36 лет
ТИХВИН

halyava6Мои рецепты
А ЕСЛИ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ИСПЕЧЬ В ДУХОВКЕ?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ?
 
08 Май 2009 13:13

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
halyava6 писал(а):
А ЕСЛИ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ ИСПЕЧЬ В ДУХОВКЕ?
НЕ ПОЛУЧИТСЯ?

Конечно получится, я уже говорила. Только после того, как испечется, сразу бисквит из духовки вынимать нельзя.
 
13 Май 2009 22:53

Распечатать сообщение
AngelHappy

Екатерина


МО

AngelHappyМои рецепты
Karina, спасибо за рецепт,у меня с бисквитом давняя война на кухнеgirl_cook , друзья в выходные аж тарелки облизывали, тортик был шоколадный с творогом nyam2, фото сделать не успела sad
это тебе
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-800868615.html][/URL]
 
14 Май 2009 0:41

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Karina писал(а):
После снять мокрое полотенце, закрыть крышку обратной стороной и оставить на н10-15 минут

не подскажешь, а мы правильно тебя понимаем? т.е. выкл огонь+снять полотенце+и закрыть крышкой кастрюлю тлт просто перевернуть крышку и обратной стороной прикрыть кастрюлю с выкл огнём??? good
 
16 Май 2009 3:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
kargeorge
Да-да, именно так. 1,15 готовится, потом огонь выключается, снимается полотенце, прикрывается обратной стороной крышки и остывает минут 15.
Надо чтобы после приготовления бисквит немного остыл прямо в форме. Если сразу снять, возможно он немного опадет. Полотенце убирается, потому что к концу приготовления оно уже влажное и крышка тоже, поэтому и закрывается обратной (сухой) стороной крышки.
Удачи Smile
 
16 Май 2009 3:45

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Кстати можно делать этот бисквит в виде зебры, полоски получаются очень яркие. Недавно делала так, получилось очень нежно. Надо разделить тесто на две части, в одну часть добавить 1 ст.л. какао, а в другую - 1ст.л. муки
Следует расчитать так: приготовить как по основному рецепту, но не доложить последние две ложки муки. Разделить массу на две части, в одну какао, в другую - муку. Вот и все Smile. Если торт небольшой, лучше взять пол ложки какао.
Тортик мой кривоват немного, за что извиняюсь, это мой муж решил, что что-то уже готово и надо открыть крышку и перемешать, пока не сгорело. Помогает!! Smile))) Запах какао весьма сильный. Вот тортик мой и искривился. Я его разделила на две части и обмазала персиковым джемом.
Фото
 
16 Май 2009 3:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
AngelHappy
Спасибо за цветы ) Мне очень приятно, что у тебя все получилось. Ты молодец! praising
 
18 Май 2009 18:09

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Karina писал(а):

Да-да, именно так. 1,15 готовится, потом огонь выключается, снимается полотенце, прикрывается обратной стороной крышки и остывает минут 15.
Надо чтобы после приготовления бисквит немного остыл прямо в форме. Если сразу снять, возможно он немного опадет. Полотенце убирается, потому что к концу приготовления оно уже влажное и крышка тоже, поэтому и закрывается обратной (сухой) стороной крышки.
Удачи Smile

Спасибо большое Карина за полный ответ!!! Удачи... Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2009 16:33

Распечатать сообщение
santerina

katryn

38 лет
Беларусь-Италия

santerinaМои рецепты
Карина, спасибо огромное за такой простой рецепт и такой обалденно вкусный бисквит! Romashki Вчера, как только увидела твой рецепт, сразу же испекла!Очень-очень вкусно! Гости оценили Wink) Yahoo!
 
24 Май 2009 20:24

Распечатать сообщение
TAMARO5KA

TAMARA

46 лет
ISRAEL

TAMARO5KAМои рецепты
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БИСКВИТ! СЕГОДНЯ КУПИЛА РАССЕКАТЕЛЬ . В ЧЕТВЕРГ У НАС ПРАЗДНИК И Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПЕКУ К СТОЛУ! Romashki
 
26 Май 2009 11:38

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
Супееер!!!!! У меня\ как раз с бисквитами не дружится =) попробую этот рецептик good2 sharik
Страница 4 из 14

Наверх