Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
28 Май 2009 3:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
santerina
Я очень рада, что все получилось и гости оценили твой труд). Ты молодец! good2
TAMARO5KA
С нетерпением буду ждать твоих результатов)
Ёся
Главное готовить строго по рецепту и все получится Wink
 
03 Июн 2009 4:25

Распечатать сообщение
КсюньчикШ

Ксения

32 года
Дания

КсюньчикШМои рецепты
Кариночка! Рецепт ну уж оооочень заманчивый. Собираюсь сделать бисквит по твоему рецептику. Но плита електрическая. Но я всё таки решусь. А то много людей спрашивают я заметила. Embarassed
Я вот думаю только, если плита електрическая, то огонь (нагрев-красный цвет) автоматически распределиться по кастрюльке, т.к. размер кастрюли совпадает с размером камфорки. Либо не рисковать и всё таки подставить сковороду под кастрюльку. unknown Ладно, на днях попробую. И потом обязательно фотки выставлю и расскажу что и как.
Спасибо за хороший рецепт. Romashki Romashki Romashki Romashki sharik Буду своего любимого арменина баловать и семей наших. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_haha
 
05 Июн 2009 3:20

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ксения, все же лучше поставить сковороду, чтобы не пригорело вдруг. Буду с нетерпением ждать рассказа, как и что получилось в итоге Smile
 
10 Июн 2009 22:35

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Karina

Спасибо огромное,Кариночка,за такой отличный рецепт бисквита!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пёкся ровно час,бисквит из 3-х яиц,пекла в стальной кастрюле на рассекателе.
(только снизу пришлось корочку обрезать Embarassed )
Фото

girl_in_love Спасибо! girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2009 1:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Анни
Ты молодец Romashki ! Выглядит весьма аппетитно. А какого диаметра кастрюлю брала?
Насчет корочки и времени приготовления, здесь роль сыграла сама кастрюля из нерж. стали. Я сама как-то спалила бисквит в нержавейке, больше не экперементирую))). Если четко по рецепту, всегда получается отменно good2
 
13 Июн 2009 12:59

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Karina

Карина,у меня кастрюля диаметром 18 см Smile

Я теперь всегда так буду бисквит делать Smile ,мне понравилось ,получается лучше чем в духовке Smile
(я делала уже три раза Embarassed )
Romashki Romashki Romashki
Фото

(фото не очень Embarassed но вкусно Smile )
Спасибо praising
 
16 Июн 2009 3:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Анни
Великолепно! Мои бурные авации тебе)
 
25 Июн 2009 21:27

Распечатать сообщение
to-kate

Kiti

34 года
France/Switzerland

to-kateМои рецепты
Пеку сеиçас ваш замечателниы бисквит! толко то же в духовке..
С самого начала он поразил своеи пишностьу в виде замешенного теста..
посмотрим что далше..=)
Embarassed
 
26 Июн 2009 3:36

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
to-kate
Ждемсъ результатов ))
 
27 Июн 2009 14:29

Распечатать сообщение
Esvi

Света




EsviМои рецепты
Кариночка,огромное спасибо!!! Rose Вчера сделала,такой высокий получился обалдеть можно...,но когда вытащила из кастрюльки думала,что соседи вызовут пожарников girl_claping ,подгорел жутьььь.У меня электрическая плита ,6-ть режимов,я поставила на 2-у,может поставить на 1-у????? Буду ждать ответа с нетерпением,потому что рецепт приготовления бисквита в кастрюльке мне очень понравился,получается очень ровный,высокий Romashki good
 
30 Июн 2009 19:41

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Карина, извините за непонятливость...вот пара вопросов возникла! у меня есть два вида кастрюль - эмалированные и....блестящие такие ( по моему никилированные) Embarassed я не очень в них разбираюсь! скажите в какой лучше сделать? я склоняюсь к эмалированной?
 
30 Июн 2009 22:31

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Все не утерпела! поставила готовится, ждем-с nyam2
и по правилам женской логики wacko1 , я хоть и склонялась к эмалированной кастрюле...поставила печься (жариться) в блестящей и на сковородку.
 
01 Июл 2009 13:00

Распечатать сообщение
Петлюра

Елена

39 лет
Северный Кавказ

ПетлюраМои рецепты
Спешу поделиться! такого пышного бисквита у меня никогда не получалось!!! Все супер! только, вот пропорции я другие брала 4-5 яиц на 1 ст. сахара и 1 ст. муки.
Karina, а по вашим пропорциям ( ложка на яйцо) мне показалось недостаточно сахара и муки.. Embarassed
А за технологию большое спасибо!!! Romashki
 
02 Июл 2009 2:40

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Петлюра
Лена, я очень рада, что у тебя получился пышный бисквит good2 Молодец girl_claping
Хорошо, что ты выбрала второй
вариант кастрюли. Я все же склонна полагать, что в эмалированной сгорит. А насчет пропорций, я где-то здесь говорила, что по оригинальному рецепту этот бисквит печется из 12 яиц (так уж принято почему-тоSmile ) 2 ст. сахарного песка и 2 ст. муки. То есть, чтобы не заморачиваться с граммами, если хочется испечь не такой огромный торт, я нашла альтернативный способ приготовления Smile вот и вся история. Конечно же по оригинальному, изначальному рецепту на 4-5 яиц следовало бы положить меньше 1 стакан сахара и одного - муки, но если все получилось, я только рада Congratulate
 
03 Июл 2009 5:33

Распечатать сообщение
to-kate

Kiti

34 года
France/Switzerland

to-kateМои рецепты
Oi, zabila dazhe napisat, tak zagotovilas!- dazhe u mami sbabu6koi takoi pi6noti ne polu4alos!=)
spasibo bol6oe=)))))))
Romashki
 
24 Июл 2009 12:04

Распечатать сообщение
архидея

Анастасия




архидеяМои рецепты
Karina
для меня твой рецепт просто откровение! духовки нет, и приходилось пользоваться окупным (вкусный, но покупать все равно не люблю - мало ли каких Е и консервантов там полно). что можно на газе исечь даже не представляла! но откровением еще стало отсутствие соды гашеной (или разрыхлителя) в тесте! неужели без них поднимется? у меня мама всегда хорошо бисквиты пекла, но по рецепты: 4 белка+4 желтка (в смысле отдельно взбивать) + стакан сахара+стакан муки+ гашеная сода!
даже как-то боязно без нее пробовать....
 
28 Июл 2009 2:38

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
архидея
Если боязно, смело иди в магазин или делай по рецепту, что есть у тебя ))) что я могу сказатьSmile. Рецепт проверенный. Очень часто пеку, да и девочки оставляли свои отзывы, можешь посмотреть, кто что написал, если есть время и желание. Для первого раза можешь приговотиь к примеру из трех яиц. Муку и сахар можно взять в таких пропорциях - на 3 яйца пол стакана (250 мл) муки и столько же сахара, далее по рецепту.
Тесто поднимается засчет белков, если все правильно сделать, результат будет отменным, поверь Wink С содой никогда не делала по этому рецепту.
 
28 Июл 2009 18:16

Распечатать сообщение
Юлия Попова

Юлия




Юлия ПоповаМои рецепты
Очень интересный рецепт, просто находка для дачи.
Romashki
 
12 Авг 2009 19:45

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Кариночка, ты такая умничка!!! good
Такую идею подкинула!!! Всё доступно расписала!!!
Браво!!!
Я сделала по твоему рецепту бисквит: один в духовке и один на газу!
Так вот, в духовке не получился ... осел ... Поднялся, главное ... У меня духовка с характером! Ну да ладно, съедим! Smile
Зато на газу получился! Wink
Правда, осел в центре, но это из-за неровного дна кастрюльки! Пока прилаживала крышку, да ложила груз сверху (салатницу sharik ), кастрюлька малость пошатывалась. В общем, моя вина ...
Надо было сначала проверить её на устойчивость ...
Ну ничего страшного, зато опыт будет, личный! Smile
Пекла на чугунной сковороде ровно 1 час и 15 мин, как ты и сказала! friends

Вот мой бисквитик! Делала из 2-х яиц, на пробу! Smile
Высота=4 см, d=14,5 см.
Он не хотел выниматься - с помощью ножа я с ним справилась! Поэтому он такой "лохматенький"! wacko1

Фото


А вот он сбоку как смотрится! Думаю, для первого раза неплохо! girl_blush2
Фото


P.S. буду печь ещё, пока не получится с ровным верхом! dance
P.S.S. ничего, что я на "ты"? Embarassed
 
13 Авг 2009 20:19

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Не удержалась и спекла сегодня еще раз бисквит, только в кастрюле побольше и из 4-х яиц.
Получился высотой=4 см, а d=19 см.
Всё равно верх неровный, опавший слегка ... wacko1 Но сегодня он у меня получился лучше первого! Smile Пекла ровно 1ч 15 мин.
Ну ничего, я ещё буду стараться, уж очень мне этот способ понравился! good
А вот в духовке больше печь не буду бисквит, а то стараешься-стараешься, а он плоский (но не менее вкусный)! Smile
Ну разве что попробую сделать вот эту вкусняшку Бисквитные пирожные «Неженка» (жми на ссылку), для которой пышный и высокий бисквит не нужен! Wink
 
14 Авг 2009 4:55

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
The 7th Petal
Юльчик, мне ТАК приятно слышать, что рецепт понравился Smile)) Спасибо за усердия и доверие к рецепту, и давай на ты, без проблем Wink
Высокие у тебя бисквиты получаются, молодчинка! Romashki
 
14 Авг 2009 4:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Кстати про пирожные, этот рецепт я видела. Вспомнила другое. Одна знакомая делала маленькие пирожные по тому рецепту, что я здесь выставила (на 12 яиц по 2 ст. сахара и муки) в баночках от вар. сгущенки. Токо вот не знаю точно как она это делала, кажись размещала нескоко баночек в одну кастрюлю.
 
14 Авг 2009 16:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Юль, а у меня идея, как сделать симпатичный тортик, если внутри опало. Возьми фруктов самых разных, нарежь, разложи в центре и залей всю эту красоту заварным кремом, еще теплым, пока не покрылся корочкой, а сверху можно сделать шоколадную сеточку, опять же украсить свежими фруктами Wink
 
14 Авг 2009 17:32

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
The 7th Petal
Юльчик, мне ТАК приятно слышать, что рецепт понравился Smile)) Спасибо за усердия и доверие к рецепту, и давай на ты, без проблем Wink
Высокие у тебя бисквиты получаются, молодчинка! Romashki


Кариночка, мне тоже приятно пользоваться этим классным рецептом! Rose
Я хочу не только высокие, но и ровные печь! sharik
Я добавила ванильного сахара в тесто, готовый бисквит пропитала сиропом и смазала кремом - сгущенка+масло. Тааак вкусно, прям как в магазине! И даже лучше! good
Кстати, рецепт один нашла в инете, тоже в кастрюле печь на огне: белки взбить с сахаром и,взбивая, по одному добавлять желтки. Потом ложкой добавить муку.
Карин, как думаешь, бисквит получится? Smile
 
14 Авг 2009 17:35

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
Кстати про пирожные, этот рецепт я видела. Вспомнила другое. Одна знакомая делала маленькие пирожные по тому рецепту, что я здесь выставила (на 12 яиц по 2 ст. сахара и муки) в баночках от вар. сгущенки. Токо вот не знаю точно как она это делала, кажись размещала нескоко баночек в одну кастрюлю.


Надо же! Smile Может попробовать спечь? Wink
Страница 5 из 14

Наверх