Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
14 Авг 2009 17:55

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
Юль, а у меня идея, как сделать симпатичный тортик, если внутри опало. Возьми фруктов самых разных, нарежь, разложи в центре и залей всю эту красоту заварным кремом, еще теплым, пока не покрылся корочкой, а сверху можно сделать шоколадную сеточку, опять же украсить свежими фруктами Wink


Признаться, хорошая идея! Wink
Мне бы ещё идею как спечь ровный бисквит! dance2
Я ставлю кастрюлю на немного подогретую чугунную сковороду, пеку на маленьком огне.
Может дело в предварительном нагреве? Может из-за этого бисквит проваливается? unknown
 
19 Авг 2009 19:56

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
)))))))))))
Юль, я предварительно не прогреваю. Хотя готовлю не на сковороде, а на сетке (металлический круг двойного слоя с мелкими дырочками). Есть еще такой нюанс - дно кастрюли, в которой печется бисквит, должно быть ровным. И еще заметила у себя на опыте такой вот момент, если кастрюля заполнена тестом недостаточно, т.е. меньше половины емкости, то бисквит немножечко осядет, но очень мало. Т.е. при выборе кастрюли, в которой будет готовиться бисквит, я смотрю, чтобы тесто заполнило на чууууточку меньше половины кастрюли. Если будет больше половины, то тесту будет тесно, если меньше, немного осядет в центре. У меня так было всего пару раз, но точно сказать не могу, из-за этого ли, лишь мое предположение.
 
19 Авг 2009 20:09

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
The 7th Petal писал(а):

Кстати, рецепт один нашла в инете, тоже в кастрюле печь на огне: белки взбить с сахаром и,взбивая, по одному добавлять желтки. Потом ложкой добавить муку.
Карин, как думаешь, бисквит получится? Smile

Вполне. Это тоже вариант приготовления бисквита. Только надо помнить, что надо хорошо взбить массу, а муку - просеять.
 
19 Авг 2009 22:33

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
И еще заметила у себя на опыте такой вот момент, если кастрюля заполнена тестом недостаточно, т.е. меньше половины емкости, то бисквит немножечко осядет, но очень мало. Т.е. при выборе кастрюли, в которой будет готовиться бисквит, я смотрю, чтобы тесто заполнило на чууууточку меньше половины кастрюли. Если будет больше половины, то тесту будет тесно, если меньше, немного осядет в центре. У меня так было всего пару раз, но точно сказать не могу, из-за этого ли, лишь мое предположение.

Привет, специалист по бисквиту! sharik
А у меня наоборот - первый бисквит, который осел сильнее, я пекла в маленькой кастрюльке и тесто заполнило почти половину емкости, а вот второй бисквит осел меньше, но теста в кастрюле было намного меньше половины! tease

Эксперименты я не брошу! Буду ещё раз делать! cook Ну вот честно, получается не бисквит, а сказка!!! girl_in_love Пышный, пористый, вкусный! good

А всё благодаря тебе, Карина, и всем девочкам, которые так заманчиво описывали свои бисквитные подвиги! Romashki
 
19 Авг 2009 22:34

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
Вполне. Это тоже вариант приготовления бисквита. Только надо помнить, что надо хорошо взбить массу, а муку - просеять.


Благодарю за ответ, солнышко!praising
 
20 Авг 2009 1:52

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
The 7th Petal писал(а):
Благодарю за ответ, солнышко! praising

give_heart friends
 
29 Авг 2009 3:09

Распечатать сообщение
Monique

Monica

40 лет
Армения

MoniqueМои рецепты
Карин Привет, я просматривала твои рецепты и на глаза попался рецепт этого бисквита, представляешь, я вспомнила что мама в 90ые всегда готовила торты таким образом, красиво украшала и все соседи и знакомые в очередь выставлялись чтоб пробовать и на праздники разные всегда маму просили торт им в подарок принести... А я до сих пор не знала что так лучше получается, я думала что просто у нас духовка плохая и мама поэтому на газу готовит girl_haha спасибо что просветила Wink girl_haha
 
31 Авг 2009 15:04

Распечатать сообщение
Tomchik





TomchikМои рецепты
А я тоже из Еревана! Замечательные рецепты, Карина!
У меня пропорции бисквита на газе такие: от 3 до 5 яиц (смотря по размеру) 1ст (170гр) сахара и столько же муки. 6-8 яиц: по 2 ст муки и сахара. Абсолютно не заморачиваюсь разделением желтков и белков, получается тоже самое. Главное хорошо взбить, и все.
 
02 Сен 2009 1:14

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina, у меня получился ровный бисквит!!! Yahoo!
В этот раз я делала бисквит из 3-х яиц, которые я взбила, не разделяя на желтки и белки, и ставила выпекаться на неразогретую сковороду! sharik
Дно кастрюльки чуть неровное, поэтому бисквит слегка перекошен! Smile

Барабанная дробь! А вот и он! good
Фото
 
15 Сен 2009 12:43

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
The 7th Petal
Юла, ты просто молодец!!! Результат получился что надо Wink . А сколько минут взбивала яйца? Моя знакомая тоже готовит на газу, она взбивает яйца, не разделяя желтки от белков, примерно 15 минут.
 
15 Сен 2009 12:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Monique
Да-да) было время, когда все пекли исключительно таким способом бисквиты, многие даже на хлеб себе так зарабатывали. А сегодня в основном люди пользуются всякими дорогущими плитами, а все же исходные результаты не сравнить))

Tomchik
Думаю, что по твоему рецепту бисквит должен получиться немного плотнее, все же пропорции муки и сахара вдвое меньше. Скажи, сколько минут взбиваешь яйца с сахаром? Бисквиты любят точность)
 
21 Сен 2009 0:22

Распечатать сообщение
inusik

Inna

47 лет
Armenia

inusikМои рецепты
Privet Karina jan ya toge vsegda gotovlu biskvit na gaze ,sperva zbivayu belki s saxarom potom po odnomy dobovlyau geltki , a potom logkoi ne mikserom po nemnojky dobovlyu myky( 12 yic 2 stokana peska i2 stakana myki,poluchaetsa ochen pishni i bolshoi biskvit.)
 
22 Сен 2009 13:58

Распечатать сообщение
The 7th Petal

Юля

39 лет
Крым

The 7th PetalМои рецепты
Karina писал(а):
The 7th Petal
Юла, ты просто молодец!!! Результат получился что надо Wink . А сколько минут взбивала яйца? Моя знакомая тоже готовит на газу, она взбивает яйца, не разделяя желтки от белков, примерно 15 минут.


Ой, Карин, спасибочки! Embarassed
Насчёт времени взбивания я не засекала! Smile Минут 10, наверное!
 
09 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
Diana Vyatkina

Диана

44 года
Панама

Diana VyatkinaМои рецепты
Карина! Бисквит удался на славу. Я в диком восторге от рецепта! good girl_in_love

Получился такой же, как твой первый бисквит один в один. Сделала на 4 яйца, кастрюля 15 см в диаметре, рассекателем была сковородка, держала 1 час - пригорел Smile

Я думаю, что время выпекания зависит от размера формы и силы минимального газа. Это дело у всех разное, поэтому ориентироваться по запаху будет надежнее.

Подскажи пожалуйста, как именно ты ориентируешься на запах?

Через минут 20 от начала выпекания у моего бисквита появился яичный запах, как у омлета. Это значит готово?

К 60 минутам запах сменился на подгоревший омлет Smile

Спасибо!
 
09 Окт 2009 21:30

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Karina
Ну ты умница, я такой рецепт первый раз в жизни вижу! Спасибо! Romashki
 
12 Окт 2009 3:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Diana Vyatkina писал(а):
Карина!
Подскажи пожалуйста, как именно ты ориентируешься на запах?

Через минут 20 от начала выпекания у моего бисквита появился яичный запах, как у омлета. Это значит готово?

К 60 минутам запах сменился на подгоревший омлет Smile

Спасибо!


Точности в этом вопросе от меня не добиться Smile)). Никогда не ориентировалась по запаху, только четко по времени. В твоем случае скорее роль сыграла сковорода, так что найди свое количество минут. Запах может быть обманчивым, если к примеру к тесту добавить какао или ванильный экстракт, откроешь, а там блин)). Если без каких-либо добавок, то запах готового бисквита (действительно, что-то вроде сладкого омлета) примерно определяю по тому, как он уже чувствуется по всей квартире, не только на кухне. Это трудно объяснить... Извини Sad Знаю только одно - этот запах всегда наступает к 1 часу и 15 минут, даже количество яиц не имеет значения. Попробуй в следующий раз снять с огня по запаху, который предшествовал горелому (в принципе, можно украдкой взглянуть, если уже практически прошло требуемое время).
 
13 Окт 2009 8:17

Распечатать сообщение
Diana Vyatkina

Диана

44 года
Панама

Diana VyatkinaМои рецепты
Карина! Спасибо!

Сегодня пекла второй раз. Ориентировалась по запаху, как раз в тот момент, как пахнуть стало по всей квартире, выключила газ и рванула крышку ....

Бисквит прилип к полотенцу! wacko1 girl_haha

Все отлично, не подгорело. Время ровно 45 минут good Наверное дело в сковородке и кастрюльке. Они у меня алюминиевые с тефлоном. Не стальные. Полагаю, стальные греются дольше, оттого и 1 час 15 минут.

Сегодня был торт Прага. С заварным кремом внутри и с горьким шоколадом на обмазку Smile
 
13 Окт 2009 22:07

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Diana Vyatkina писал(а):

Бисквит прилип к полотенцу! wacko1 girl_haha


Супер! Smile)) у меня всегда так, как показатель удачного бисквита ))))))))))
А время выпекания у тебя действительно другое из-за тарры. Я отмечала, что готовлю в простой алюминиевой. Хорошо, что сумела определить готовность по запаху, молодец! dance2
Я рада Smile
 
19 Окт 2009 19:12

Распечатать сообщение
ноя

оксана

45 лет
израиль

нояМои рецепты
Карина спасибочки что поделилась с нами этим рецептом,у меня тоже прилип бисквит к полотенцу good2 только скажите,а к стенкам он у вас прилипал,или это только у меня,если да,то как вы его вытаскивали.
 
20 Окт 2009 4:18

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ноя
Оксана, во-первых поздравляю с удачным бисквитом, я так понимаю? Smile)
А по поводу стенок, я просто провожу ножом тесно по краям кастрюли, пока бисквит еще немного теплый, и потом он легко выходит из кастрюли. Я бы не сказала, что так уж сильно прилипает.
 
20 Окт 2009 13:38

Распечатать сообщение
ноя

оксана

45 лет
израиль

нояМои рецепты
бисквит получился высокий,немного пригорел,видемо надо было поставить на самую маленькую камфорку,что и сделаю в следущий раз!!! А у меня вопрос этот бисквит отличается от бисквита в духовки,просто у меня классический бисквит никогда не получался ,интересно так можно делать только такой бисквит,или масленные бисквиты тоже?
 
21 Окт 2009 21:50

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ноя
Оксана, рада, что рецепт понравился. Бисквит, испеченный вне духовки сильно отличается от испеченного в духовке - и по вкусу, и по виду. В Армении этот рецепт принято считать классическим Smile - "торт из 12 яиц" (см. выше, я об этом писала: 12 яиц + 2 стакана сахара + 2 стакана муки). Масляный бисквит таким образом никогда не пекла, если испечешь, поделись опытом, всем будет интересно Romashki , и в частности мне Wink
 
22 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
Машечка


34 года
Россия

МашечкаМои рецепты
не получилось...вообще....не пропекся,а внизу сгорел дочерна.в чем дело-ума не приложу.и хочется еще попробовать,а страшновато.хорошо еще,что из 3 яиц делала.
 
24 Окт 2009 12:16

Распечатать сообщение
Wcherry

Ирина

54 года
Казахстан

WcherryМои рецепты
Карина, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!! Rose
Первый раз готовила бисквитный торт, очень долго искала рецепт, т.к. знаю, что умение печь бисквит, это, наверное, дар от бога, но по Вашему рецепту получилось замечательно. Из 6 яиц в кастрюле диаметром 24 см, получился пышный и воздушный бисквит высотой 7 см! и самое главное не осел.
Первый раз и получилось Супер!
Я, правда, внесла маленькое изменение, добавила в муку какао, перед тем как просеять, моя семья любит все шоколадное. Теперь жду пока остынет, надеюсь, что успею сфотографировать мой «шедевр» когда все будет готово.
А вот и он:
Фото

Фото
 
24 Окт 2009 21:21

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Wcherry
Действительно пышный! Молодец! praising !!! Кстати, можешь попробовать сделать двухцветный бисквит: подели тесто на две части, в одну часть просей к примеру 1 ст.л. какао, а в другую аналогичное количество муки - 1 ст.л.. Разливаешь в форму по ложке, чередуя цвета, как зебру. Получаются безумно яркие, четкие и красивые полоски Smile Удачи! Smile

Машечка
Мне очень жаль, что не получилось Sad(( Не знаю даже в чем причина, рецепт очень подробно представлен, если есть сомнения и вопросы, задавай не стесняясь, с удовольствием отвечу Wink
Страница 6 из 14

Наверх