Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
13 Май 2010 18:42

Распечатать сообщение
Юля из Тамбова

Юлия

38 лет
Тамбов

Юля из ТамбоваМои рецепты
Karina писал(а):
Если будут вопросы, спокойно пиши


Спасибо большое за помощь. Romashki Дело в том, что у меня духовка хорошая, а сама плита не очень. Готовлю практически все в духовке - даже картошку обычную жаренную. А бисквит на фото очень аппетитный, пышный. Очень хочеться попробывать.
 
15 Май 2010 13:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Юля из Тамбова писал(а):
бисквит на фото очень аппетитный, пышный. Очень хочеться попробывать.

Дерзай! Будемс ждать фотоотчета). Люблю этот бисквит nyam2
 
26 Май 2010 9:52

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Интересный рецепт!!! good
 
02 Июн 2010 0:19

Распечатать сообщение
Оксана-Славянск

Оксана

38 лет


Оксана-СлавянскМои рецепты
"Выпекать" наверное нужно исключительно в кастрюле с толстым дном. Я делала все как надо - газеты, бумага, рассекатель. Все сгорело к чертям!!!!(((( Огонь не средний надо, а маленький. Думала хоть можно будут пообрезать подгоревшие части и какой-никакой торт получится, не тут-то было! Он весь провонялся горелыми газетами и я отправила все в мусорку. Жалко было было потраченных сил и продуктов. Удаляю из закладок этот рецепт! girl_devil a_ya_protiv
 
02 Июн 2010 16:28

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Оксана-Славянск писал(а):
Удаляю из закладок этот рецепт!

Поспешное решение!
В рецепте написано, что нужен именно маленький огонь.
Для летнего времени года когда от включённой духовки на кухне невыносимая жара этот рецепт просто находка!
 
03 Июн 2010 0:09

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Оксана-Славянск
И где Вы прочитали "средний огонь"??? wacko1 )))))))) Не надо все же так злиться. Если все же решите еще раз испечь, отвечу на все интересующие вопросы, а удалять или нет - это Ваше право. Удачи.


Ulyasha
friends
 
04 Июн 2010 4:21

Распечатать сообщение
assol2205

Александра

33 года
Москва

assol2205Мои рецепты
Все прочитала - очень интересный рецепт.
Собираюсь его использовать в ближайшее время.
Карина, есть такой вопрос. У меня кастрюли ICook из стали с толстым дном, и технология специальная, чтобы дно прогревалось ровно (справа на картинке)

Рассекателя нет, нужна ли вниз сковорода?
 
04 Июн 2010 6:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
assol2205
Я думаю, что в данном случае рассекатель не понадобится, если кастрюля равномерно прогревается. Честно говоря не знаю, как быть с бумажными листами. Кальку надо стелить обязательно, а вот газетные листы.. unknown Для сравнения скажу, что я пробовала печь в кастрюле с толстым дном, но газетные листы и кальку все же выкладывала. Следи, чтобы огонь не был сильным!
 
10 Июн 2010 22:47

Распечатать сообщение
Машечка


34 года
Россия

МашечкаМои рецепты
Карина,у меня получилось!НО готовый бисквит прилип к кальке((((((и весь низь оторвался с ней.Как поступить?я выпекаю на сковороде.Не класть кальку,присыпать ее чем-то,или вообще не класть?
 
11 Июн 2010 15:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Машечка писал(а):
Карина,у меня получилось!НО готовый бисквит прилип к кальке((((((и весь низь оторвался с ней.

Во-первых я рада, что бисквит удался, молодец praising . А по поводу кальки, то все было правильно, она же ничем не смазана, поэтому и прилипла. Кальку надо ставить, обязательно, ты ведь не хочешь увидеть краски газеты на дне бисквита Wink , и кальку НИЧЕМ смазывать или присыпать не надо. Я обычно снимаю кальку тогда, когда бисквит уже немного подостыл, или порой и вовсе не снимаю. Если снимать кальку аккуратно, то ничего с бисквитом не случится, обещаю ).
 
12 Июн 2010 19:54

Распечатать сообщение
assol2205

Александра

33 года
Москва

assol2205Мои рецепты
Итак... Отчет.
Делала я бисквит из 4 яиц. Но капризничал ребенок, доверила закончить тесто сестре. Сделали. Газету я не стелила. В следующий раз буду.
Как говорили тут про определение готовности по запаху, мне показалось, что в 45 минут уже пахло готовым... и я не удержалась и открыла крушку. проткнула зубочисткой и поняла что рано.
В итоге немного осел и подгорел. Кастрюлю я брала маленькую.


Прослойка была из клубники и сметнного крема (с сахаром)
Сверху просто взбитые сливки с сахаром. Украсила черешней и бананом.

Хоть и подгорел, все было очень вкусно и нежно.
Впервые у нас дома торт улетел ТАК быстро!

 
14 Июн 2010 13:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
assol2205
Осел он из-за того, что рано открыла крышку, а подгорел из-за листов газеты, которые ты не положила, это важно). И тем не менее тортик получился довольно пышным, а как красиво украшен! praising
 
23 Июн 2010 12:10

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Долго рецепт в закладках лежал. Боялась что не получиться. Embarassed Но так как нет духовки, а тортика хоЦа, то рискнула. До последнего крем не делала, вдруг не получиться. Embarassed И вот мой отчет:
Фото

Фото

Я только не поняла. Туда разрыхлитель не нужен? Я чуть чуть положила. Embarassed Бисквит идеально ровный и высокий. Yahoo! Поэтому торт очень высокий получился. Embarassed
 
24 Июн 2010 17:36

Распечатать сообщение
ana777

Anastasiya




ana777Мои рецепты
Добрый день, уважаемая Karina!!!!!!!!


Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо!

Рецепт просто великолепный! Столько раз готовила бисквит и никак, думала, что это тесто просто не для меня...

Но зайдя на ваш форум, и прочитав рецепт, была просто ошоломлена!!!

Вы открываете столько секретов приготовлния бисквита, о которых я раньше и не слышала...

Сегодня сделала тортик из этого теста. Просто чудо! все получилось, делала пока в духовке, результатом довольна!

Он испекся у меня за 25 минут! Красивый, пышный! girl_claping

Карина, у меня к Вам будет небольшой вопросик: после того как коржик испекся (что касается духовки), сколько времени еще подержать его в духовке, а то он у меня немного упал))). Может минуток так 10-15... чтобы подастыл, а потом вытаскивать?
Как Вы думаете?


И еще раз огромное спасибо за рецептик - он просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ!!!!!!!
girl_in_love
 
25 Июн 2010 8:14

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Иринча
Тортик очень хороший получился у тебя по фотке good2 , а разрыхлителя ни грамма не нужно: этот бисквит поднимается засчет хорошо взбитой белковой массы. А что за крем у тебя?

ana777
Цитата:
Карина, у меня к Вам будет небольшой вопросик: после того как коржик испекся (что касается духовки), сколько времени еще подержать его в духовке, а то он у меня немного упал))). Может минуток так 10-15... чтобы подастыл, а потом вытаскивать?
Как Вы думаете?

Анастасия, я очень рада, что бисквит удался и рецепт действительно понравился, ура! Меня просто бесит, когда выставляют рецепт без уточнения некоторых нюансов, ведь это так важно. А еще, давайте на ты, если можно, так уж на форуме завелось Smile
По поводу вопроса, духовку я обычно держу закрытой первые 5 минут после того, как ее отключить, а потом оставляю дверцу приоткрытой и минут через 10 можно доставать /немного нажимая на центр бисквита, он поднимается обратно/ и лучше накрыть полотенцем до полного остывания. Впрочем бисквит, испеченный в духовке, все же немного опадает, хотя и держит форму, чего нельзя сказать о бисквите на газем - ровный, крепкий, менее рыхлый.
 
25 Июн 2010 12:14

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Karina писал(а):
А что за крем у тебя?

Это растительные сливки. Между ними консервированный персик и замороженая (размороженная) вишня. Если бы еще клюбнику консервированную положила, то был бы точь в точь как на нашей свадьбе. Smile
 
26 Июн 2010 18:42

Распечатать сообщение
ana777

Anastasiya




ana777Мои рецепты
Привет! Карина!

Сегодня пекла бисквит снова в духовке, и так как низ горит, ставила в духовку в самый низ сковороду с водой.

Начала делать тесто и сразу включила духовку, поставила вниз сковороду с водой.

И когда ставила тесто в духовой шкаф вода в сковороде была нагрета!


Готовился мой бисквит ровно 50 мин.

Да, еще, вода в сковороде должна быть налита не на донышко, а чуть больше половины!

Бисквит пропекается прекрасно! и не оседает!
 
02 Июл 2010 10:08

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Иринча
Никогда не покупала растительных сливок, точнее не встречала, какие ты берешь? Они на вкус сильно отличаются от обычных? Во всяком случае классно выглядят на торте.

ana777
Настюша, твой опыт пригодится и другим, спасибо, что поделилась friends
Покажи как-нить результат, мне интересно Wink
 
04 Июл 2010 17:01

Распечатать сообщение
ana777

Anastasiya




ana777Мои рецепты
Фото



Вот Дорогая! Мой бисквитик girl_in_love


После духовочки и нисколько не осел!!!!!!!! girl_claping
 
06 Июл 2010 15:39

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ana777
Настюша, бисквитег good2 . Действительно не осел.
 
07 Июл 2010 19:34

Распечатать сообщение
ana777

Anastasiya




ana777Мои рецепты
Это тебе Кариночка СПАСИБО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!!!!!!!

зА ТВОЙ ЧУДЕСНЫЙ РЕЦЕПТИК ТЕСТА!!!!!!!!!! girl_in_love


с УВАЖЕНИЕМ! give_heart
 
08 Июл 2010 20:19

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Karina
Я так давно облизываюсь на этот рецептик))))!!! Все решено, завтра после работы приступаю, думаю что все получится! Кариночка, спасибо ! Вы все так чудесно объяснили, что я уже готова Yahoo! Yahoo!
Потом поделюсь впечатлениями))))) Еще раз спасибо!!!!!
 
15 Июл 2010 22:40

Распечатать сообщение
Ulyasha

Julia

42 года
г. Николаев

UlyashaМои рецепты
Теперь знаю как поместить фото на сайт. Вот мой фотоотчёт по бисквиту. Тесто из 4-х яиц. Незнаю почему, но у меня оседает по центру.
Фото
[img][/img]
 
16 Июл 2010 11:56

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ulyasha
По-моему, ты немного передержала бисквит. Возможно огонь сильный был?
 
17 Июл 2010 8:01

Распечатать сообщение
Алматинка

Айгуль

52 года
Казахстан, Алматы

АлматинкаМои рецепты
Karina
Докладываю.... я перемудрила Embarassed Embarassed ... решила схитрить и сделела бисквит в казане)))) он оказался с самым толстым дном из имеющихся у меня в наличиии... но я не учла что и стенки у него достаточно толстоваты)))) Вобщем когда через 1.40 час. бисквит практически не издавал никаких запахов ... я уже лопаясь от нетерпения его открыла,.... а поскольку делу было к ночи и очень хотелось спать, а еще больше хотелось понять что получилось.... я его вытащила Embarassed
А он был ЕЩЕ слабо пропеченный Shocked Короче.... я поняла ненужно изобретать велосипед, если его изобрели до тебя)))) girl_haha girl_haha В следующий раз я его сделаю СТРОГО по рецепту))))))
Да и еще я его сделала на 5 яиц, а диаметр у казана 30....))))) Короче облажалась (sorry, но это словечко очень точно описывает мое состояние) по полной программе girl_haha girl_haha Но буду исправляться, а вкус у бсиквита чудесный)))) nyam2 nyam2 nyam2 несмотря на мои колоссальные попытки его испортить))))))
Страница 9 из 14

Наверх