Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
14 Май 2008 14:48

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Karina писал(а):
Обмотать крышку полотенцем,

Karina писал(а):
После снять мокрое полотенце


Карина,Confused а когда оно мокрое стало?
или я чего-то не ,,догнала,,?
 
14 Май 2008 15:39

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
а у меня нет рассекателя Embarassed
 
14 Май 2008 15:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Jasmin писал(а):
а у меня нет рассекателя

а сковородку вниз поставь Very Happy ,вот и будет тебе ,,супер-рассекатель,,
 
15 Май 2008 18:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Лили писал(а):
Карина,Confused а когда оно мокрое стало?
или я чего-то не ,,догнала,,?

Лиль, все в порядке, ты все догоняешь wink3 Смотри, за время приготовления (больше часа) в кастрюле образуется пар, уходит влажность из продуктов, а полотенце вберает в себя влажность (ее не так уж и много, выжимать полотенце не придется Smile ), которая бисквиту соооовсем не нужна Very Happy .
Жасмин, Лиля права, поставь под кастрюльку сковороду с толстым дном, чугунную к примеру Smile
 
15 Май 2008 22:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Karina
спасибо Very Happy
 
30 Май 2008 12:55

Распечатать сообщение
Юльчик м.

Julia

40 лет
Germany

Юльчик м.Мои рецепты
Karina
Привет Карина у меня вопрос...может быть глупый. Embarassed ..хочу попробовать Бисквит в Кастрюле, а у меня электрическая Плита..можно на ней без распределителя делать??? Embarassed
 
30 Май 2008 23:03

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Юльчик м. писал(а):
Karina
Привет Карина у меня вопрос...может быть глупый. Embarassed ..хочу попробовать Бисквит в Кастрюле, а у меня электрическая Плита..можно на ней без распределителя делать??? Embarassed

Привет! Smile
Юль, вопрос твой совсем и не глупый. Может и получится на эл. плите, может и подгорит снизу. Я никогда так не пекла, ставлю всегда на мелкий огонь (газ), девочки на форуме говорили, что вместо распределителя подойдет сковорода с толстым дном. В любом случае, если что-то изменить, время приготовления тоже изменится, а открывать крышку все ж не стоит в процессе.
Кстати, недавно пробовала это же тесто печь в эл. духовке, получилось отпаааааааадно! Высокий, пышненький, но на газу конечно другое Wink
Удачи тебе sharik
Потом раскажи как получилось, ок? Smile
 
31 Май 2008 2:54

Распечатать сообщение
Юльчик м.

Julia

40 лет
Germany

Юльчик м.Мои рецепты
Karina
Spasibo bpl'shoe...kak speku,napishu obezatel'no)))) wink3
 
19 Июн 2008 21:15

Распечатать сообщение
Marie


38 лет
France

MarieМои рецепты
A bez rassekatelya ne poluchitsya?Chem mojno ego zamenit'?U menya netu etoy shtuki Sad
 
02 Июл 2008 21:02

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Marie, Мари в обсуждении девочки предлагали вместо рассекателя использовать сковороду с толстым дном. см выше Wink
 
30 Июл 2008 14:59

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
А почему ,когда печёшь бисквит "сверху на газе" - он получается боллее воздушным,с хорошей пористостю,а вот в духовке он не получается таким.Правда в духрвке - намного меньше хлопот,но если наловится печь "сверху"- то это класс!!! До сих пор наша Мама так делает,а у наших жён не получается.То рано откр крышку,то не смогли выташить ,то пригорел...... Wink
 
31 Июл 2008 16:23

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
kargeorge
Даже не знаю почему так получается, вероятнее всего дело в герметичности, все ж в эл. духовке этого не так легко добиться. У меня есть знакомые, которые пекут подобный торт (12 яиц - 2 стакана муки - 2 стакана сахара) в духовке советского типа, газовая, а не электрическая, я так не пекла, у меня эл-ая. Если такая есть газовая, можете попробовать. Кстати я не раз по этому рецепту пробовала печь в духовке, иногда добавляю вместо одной ложки муки крахмал, получается тоже классный бисквит, но опять же другой nyam2 . Более рыхлый, разрезать трудно. После того как испечется малость опадает, а тот никогда! good2
А маму надо попросить научить!!! Скажи "народ требует!!!" )))))) или по моему рецепту попробуйте, должно обязательно получится, потом как раз и расскажете про результат, мне так интересно girl_claping .
 
10 Авг 2008 18:33

Распечатать сообщение
Светлана

Светлана

41 год
Под Москвой

СветланаМои рецепты
отлично придумано! Это из книги какой-то? На газу...первый раз слышу! И ровный такой получается....прям как фабричный! Только мороки с ним много...отделить белки, взбить то се.....)))) это не для ленивых))
 
20 Авг 2008 3:54

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Кариночка, большое спасибо за замечательный рецепт Rose Rose Rose
Бисквит действительно получается очень воздушный и не оседает после выпечки girl_claping girl_claping girl_claping
Юльчик м. писал(а):
хочу попробовать Бисквит в Кастрюле, а у меня электрическая Плита.

Я пекла на электрической плите, под кастрюльку ставила сковороду (у меня еще советская). Низ не пригорает. good2 good2
 
23 Авг 2008 18:30

Распечатать сообщение
Алия


40 лет
United Kingdom

АлияМои рецепты
Карина sharik
Спасибо Rose ,сделала твои бисквит,получился пышным и высоким! sharik
 
01 Сен 2008 2:29

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ларачка
Алия,
даже не представляете как я рада, что рецепт понравился Yahoo! . Бисквит действительно не опадает после выпечки good . Буду рада лицезреть результаты, если будет возможность Wink.
Спасибо вам за доверие! give_heart Rose Rose Rose
 
20 Сен 2008 23:35

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Karina
А у меня бисквит не получилсяSad
Делала всё точно по рецепту, но только на сковородке, а не с рассекателем... За 1-15 он очень сильно пригорел и вообще был каким-то плотным очень, не воздушным. Хотя всё по рецепту делала... В чём может быть дело, подскажите пожалуйста? sharik

Хотя попробовала сейчас... На вкус очень дажеSmile Там где не пригорелSmile girl_claping
 
26 Сен 2008 1:39

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Черепашка
Оленька, даже и не знаю в чем причина конкретно unknown , если все по рецепту делала, как говоришь. Спроси у Ларачки, она пекла на сковороде. А вкус у этого бисквита мне ооооочень нравится ))). Думаю может наловчиться надо просто Embarassed ? Я ооооочень долго училась делать пышный бисквит и еще дольше искала рецепт, это единственный хоть и трудоемкий, который у меня с первого раза получился.
Этот бисквит не должен быть плотным и не должен пригорать. Одна моя знакомая советовала на ручку кастрюли капать капельку теста, мол по ней видна готовность. Я не могу так определять ... лишь по времени и запаху. Скажи, а ты в какой кастрюле делала? Я как-то делала в этих новеньких с толстым дном, но на каждое яйцо брала по 2 ложки сахара и муки, в итоге пригорело. единственый раз !!! решила более не отступать от оригинала good2
 
26 Сен 2008 2:53

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Karina
мой муж - ваших кровей, так вот моя свекровь всегда печет бисквиты таким образом.
И я делала несколько раз, так мне сказали "наверное, привезли из Армении"! girl_haha girl_haha girl_haha
Согласна, рецепт good good good2 good good2 !!!!!
Я у тебя спрашивала про гату ("в армянском паштете"), извиняюсь!!!
Все уже нашла!!!! sharik sharik sharik
 
26 Сен 2008 17:13

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ланушка80
Smile
Цитата:
привезли из Армении

ЛОЛ, называется бисквит made in Armenia girl_haha
Действительно у нас оказывается этот рецепт всенародный!!! Кстати, лучшие столы здесь славятся всякими мясными блюдами и еще бисквитным тортом из 12 яиц с заварным кремом!!! Но рецепт этот исключительно моего авторства, поскольку я его изменила, исходя из нужных мне пропорций. Весов-то нет, иди и измеряй сколько муки и сахара нужно на 4 яйца к примеру wacko1
Про твой вопрос о ГатЕ я и не видела Sad , прости...хорошо, что нашла. Наде-сь пришелся по вкусу Wink
 
26 Сен 2008 19:22

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
Karina
dance2
жду от тебя национальных рецептов!!!!
буду мужа удивлять!!!! Embarassed sharik Yahoo!
 
26 Сен 2008 19:31

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Здорово, а можно делать такой на электроплете? Сколько времени и тепрература? Rose
 
26 Сен 2008 19:56

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Карин!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт бесподобный, спасибо тебе!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Только я чуток тугодум, ставлю сковороду на эл.плиту, затем кастрюлю
с бисквитным тестом, накрываю и все????????? wacko1 wacko1
Не уверена, что эл.плита не присмалит мне кастрюлю. sad sad sad sad
Жаль, что плита не газовая, могла бы попробовать приготовить.
 
27 Сен 2008 14:17

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ланушка80
Цитата:
жду от тебя национальных рецептов!!!!
буду мужа удивлять!!!!

буду честно стараться Drinks or Beer

листочек
солнце, на этот вопрос я ответить не могу, т.к. никогда таким образом не пекла Sad . Думаю тебе стоит спросить Ларачку , (см. комменты выше) она пекла на эл.плите. НО!!! позовчера пекла (газовая плита) специально для тех, у кого нет рассекателя, но есть чугунные сковороды еще с советских времен ))))) , тяжелую тефлоновую побоялась взять, мало ли...
Испеклось, но тааааааак доооолго! вместо указанного времени, пеклось аж 2 ч 40м. Т.е. здесь уже надо ставить другой огонь, не столь маленький.

kravec
sigita, про эл.плиту я уже говорила, никогда не пекла так, толька на газ ставила. Очередность. огонь -> сковорода или расскекатель -> кастрюля с тестом плотно накрытая полотенцем и поверх нее крышкой, сверху придавливаем грузом (вазой для конфет к примеру), для хорошей герметичности.
 
29 Сен 2008 0:27

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Каринчик!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Спасибочки за подробное разъяснение\для малограммотной\!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Страница 2 из 14

Наверх