Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
10 Мар 2011 23:56

Распечатать сообщение
Ладушка


50 лет


ЛадушкаМои рецепты
Карина, для дачи супер вариант, good у меня там духовки нет, а так хочется тортика своего. Когда прочла, первая мысль, до чего народ умный не додумается. Теперь надо рассекатель пламени найти мне. Беру рецепт в закладки.[/b]
 
11 Мар 2011 6:19

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ладушка
Жду дачного отчета Smile
 
11 Мар 2011 21:44

Распечатать сообщение
Ирина Иванова Скиба

Ирина

48 лет
Украина,Крым

Ирина Иванова СкибаМои рецепты
Привет Карина! Два последующих торта получились как у тебя.Т.к.приобрела рассекатеь-совсем другой результат!!! dance2 [/b]
 
13 Мар 2011 21:42

Распечатать сообщение
Ладушка


50 лет


ЛадушкаМои рецепты
У меня вопрос, в каких магазинах рассекатель смотреть в хоз товарах или где газовое оборудование продают?
 
14 Мар 2011 5:37

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
buka=)
Цитата:
простудилась,и запаха почти не чувствовала girl_haha

Это, конечно, да - помеха Smile))))))) Но тортик получился высоким и красивым, а подгоревшую часть можно вполне срезать, тем более он у тебя не так сильно и подгорел, пол см судя по картинке Wink

Ирина
Я рада, что все получилось Romashki

Ладушка
Скорее следует искать в хозяйственных магазинах.
 
14 Мар 2011 23:50

Распечатать сообщение
tanüschka

tanja

32 года
germany

tanüschkaМои рецепты
skaschite a skoljko wremeni moschno xranitj buisquit? Embarassed esli ja ego ispeku w subotu, a propitaü wo wtornik, ili ponedeljnik,on do etogo wremeni cherstwij ne stanet?? unknown
 
15 Мар 2011 4:10

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
tanüschka писал(а):
skaschite a skoljko wremeni moschno xranitj buisquit? Embarassed esli ja ego ispeku w subotu, a propitaü wo wtornik, ili ponedeljnik,on do etogo wremeni cherstwij ne stanet?? unknown

Ну, скажем так, сколько дней хранить, столькодневной давности тортик и получится Smile Бисквит - это все же не медовые коржи, он может начать портиться скорее.
Я рекомендую делать все в один день или же в крайнем случае промазывать бисквит кремом на следующий день после его приготовления. Обычно делаю так - вечером готовлю бисквит, утром промазываю кремом, а вечером уже подаю гостям.
 
16 Мар 2011 0:10

Распечатать сообщение
tanüschka

tanja

32 года
germany

tanüschkaМои рецепты
sposibo boljscoe sa otwetik!!!!!!!!!! Rose Romashki budu teperj kak nibutj pech sa odin denj
 
17 Мар 2011 4:53

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Karina писал(а):
тортик получился высоким и красивым,

Спасибо Кариночка give_heart
Karina писал(а):
а подгоревшую часть можно вполне срезать, тем более он у тебя не так сильно и подгорел, пол см судя по картинке Wink

Ага,где то так Embarassed
 
14 Апр 2011 21:38

Распечатать сообщение
Виктория Ф

Виктория

45 лет
Казахстан

Виктория ФМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт! Romashki Сегодня приготовила бисквит по твоему рецепту, хотя немного сомневалась, т.к. бисквит не всегда получался в духовке(очень сомневалась в пропорциях сахара). Бисквит готовила из 6 яиц - 1час 30мин, все таки 15 минут были немного лишними Embarassed хотела уточнить, если я буду готовить из 12 яиц время остается прежнее? и если я добавлю еще пол ст. сахара, не будут они лишнии?потому что прежде когда готовила бисквит белки взбивала в более крепкую массу за счет сахара. Скоро у сына день рождения вот загорелась испечь большущий торт girl_haha
 
15 Апр 2011 3:05

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Виктория Ф
Время выпечки не изменится, бисквит готовится за час 15 минут, будь то 6 или 12 яиц. Если добавить больше сахара, можно испортить бисквит, так что не стоит. В рецепте я указывала, что часть сахара необходимо оставить для белков, а остальную часть для желтков.
Удачи! Надеюсь увидеть фотоотчет Wink
 
23 Апр 2011 12:24

Распечатать сообщение
FreckenSnork

Юлия

43 года
Россия-Украина

FreckenSnorkМои рецепты
Очень любопытный рецепт, обязательно попробую. У меня духовка старая и бисквиты всегда получаються не ровными.

Karina писал(а):
рядышком сфоткала и рассекатель (металлический круг с мелкими дырочками, на нем еще готовят баклажаны, перцы, эдакий костер в домашних условиях ).

Кариночка, а можно подробнее об этом? Может где рецептик есть? Очень хочу научиться запекать баклажаны вкусно. В духовке все не то получается. Заранее спасибо.
 
27 Апр 2011 14:24

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
FreckenSnork
Ладно Smile. Следующий рецепт уже знаю каким будет friends
 
30 Апр 2011 12:34

Распечатать сообщение
Bu4ka

Виктория




Bu4kaМои рецепты
Эх не заладился у меня бисквит из 4-х яиц. подгорела и бумага и низ. Гарь отрезала что осталось сверху смажу кремом попробую хоть на вкус. Плиита электрическая, сковородку не ставила. Кастрюля алюминий.
 
03 Май 2011 2:26

Распечатать сообщение
Виктория Ф

Виктория

45 лет
Казахстан

Виктория ФМои рецепты
Карина еще раз большое спасибо Rose Удивила всех, большим и вкусным тортом(пропитала клубничным вареньем и белым кремом), извини что без фото отчета (как разберусь обязательно скину фото) Embarassed Торт пекла уже 4 раза, в эмалерованой кастрюльке и в железной, время действительно 1 час 15 даже можно 1час 5, под кастрюлю ставила сковороду girl_haha
 
07 Май 2011 10:46

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Bu4ka
Придется принаровиться, если плита электрическая. Надеюсь в следующий раз получится лучше Wink


Виктория Ф
Уже целых 4 торта и ни одного фото! Ай-ай-ай! Smile) Кстати, про эмалированную кастрюльку, я никогда так не готовила, но многие спрашивают каким получится бисквит. РАсскажи поподробнее, пжл.
 
20 Май 2011 11:44

Распечатать сообщение
inusik75

Ина


Батайск

inusik75Мои рецепты
Фото
вот какой у меня получился на 10 яиц,7 см и 25 в диаметре. А это,что получилось из него
Фото
 
21 Май 2011 13:26

Распечатать сообщение
ИгорХа

Игорь




ИгорХаМои рецепты
inusik75 писал(а):

круть. будем попробувать.
 
25 Май 2011 18:58

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Девочки а у меня кастрюлька специальная есть -я разные коржи в ней выпекаю не только бисквитные. Embarassed У МЕНЯ ВОПРОС ПО БИСКВИТУ-вот он у меня пышненький и красивенький а запах яиц не переносимы.Я уже и ванилки и цедру лимона..посоветуйте что делать. unknown
 
29 Май 2011 14:14

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
inusik75
Фантастика! Бисквит пышнейший good2

алена-аммар
Я использую ванильный экстракт, и запах восхитительный! Не могу сказать, что ванильный сахар дает такой же результат.
 
03 Июн 2011 17:09

Распечатать сообщение
mama-choley

Ирина

38 лет
Пенза

mama-choleyМои рецепты
Фото

Рецепт просто классный!!! Спасибо большое! sharik
забыла сам бисквит сфоткать.. делала в чугунном сотейнике а вместо рассекателя приспособила чугунную блинницу, результат выше всех ожиданий!!! good еще раз спасибо!
 
18 Июн 2011 13:41

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Спасибо огромное за такой необычный рецепт! Romashki
Может, наконец-то и у меня получится бисквит. А то постоянно опадает, оседает и какая-то подошва, а не бисквит получается.
Уже в закладках. Обязательно попробую сделать Smile
 
18 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
Harinezumi

Таня

34 года
Москва, Россия

HarinezumiМои рецепты
Спешу поделиться своим счастьем! Вот какой бисквит у меня получился Smile Только-только достала.
Фото

Делала из 5 яиц, кастрюля алюминиевая диаметром 20 см.
Он немного опустился, как мне показалось, но все равно, такого пушистого и нежного у мня еще никогда не получалось Yahoo!

Karina, спасибо тебе огромное!!! Romashki Romashki Romashki
Теперь и у меня будут тортики из вкусного-превкусного бисквита girl_in_love
 
20 Июн 2011 14:27

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Harinezumi
Я рада твоим победам Smile praising
 
26 Авг 2011 17:51

Распечатать сообщение
Pugovka72

Наталия


Украина

Pugovka72Мои рецепты
Karina рецепт супер!уже несколько раз делала(даже купила специально рассекатель),всё получилось!в отличии от обычного бисквита.это вам Romashki
Страница 12 из 14

Наверх