Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
03 Дек 2010 6:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ibinitki писал(а):
В том то и дело, что не было запаха. А под конец увеличила огонь и он сгорел. На следующий день сделала такой же, но в духовке и добавила чуть ванили. Ещё поставила под форму поддон с водой. Все отлично получилось, только немножко осел. Готовила торт *Нежность*, по рецепту Надежды. Получилось супер. Спасибо!

Сильно менять температурный режим нельзя, потому и сгорел, а начал бы пахнуть готовым бисквитом через три часа, поскольку перестраховалась, как я уже и написала ранее Smile
По поводу воды во время приготовления, я никогда так не готовила, но рада, что получилось Smile
 
04 Дек 2010 4:15

Распечатать сообщение
ibinitki

Женя


кисельные берега

ibinitkiМои рецепты
Карина, вода для того, чтобы низ не подгорал. Я уже писала про *прелестные*духовки. Сегодня делала ещё один тортик, извела 10 яиц на тот бисквит, получилось 2 блинчика. Их порезала, посушила в духовке, потом растерла и посыпала торт. А бисквитик второй раз пекла по твоему рецепту.Отлично получилось!
 
04 Дек 2010 10:49

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
ibinitki писал(а):
\А бисквитик второй раз пекла по твоему рецепту.Отлично получилось!

Ура ура ура Yahoo!
 
28 Дек 2010 19:33

Распечатать сообщение
Машечка


34 года
Россия

МашечкаМои рецепты
Карина,дорогая!С наступающим Новым годом!Всех благ твоей семье,кулинарных успехов New Year Hi
Пекла сегодня бисквит из 8 яиц,благодарю еще раз-такого никогда не получится в духовке,даже самой лучшей!
И вопрос-его можно харнить несколько дней?если да-в каком месте?закрытым,открытым?
 
29 Дек 2010 4:26

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Машечка
И тебя, дорогая, с наступающим!
Торт всегда вкуснее и безопаснее есть свежим, но пару дней в холодильнике выдержит (если уже с кремом). Просто бисквит я бы хранила в холодильнике, закрытым. Без крема, думаю, продержится чуть дольше, на день. В любом случае, лучше его готовить за день до подачи.
 
10 Янв 2011 11:48

Распечатать сообщение
святая

Наталия

44 года
Украина г. Алчевск

святаяМои рецепты
Кариночка!!! Огромнейшее тебе СПАСИБО за бисквитик! Даже не думала что получится с 1 раза!!! good2 good2 good2 wacko1 nyam2
 
11 Янв 2011 3:06

Распечатать сообщение
winx

Марина

48 лет
ЯНАО

winxМои рецепты
Карина рецептик очень интересный и не обычный Romashki Беру в закладку, на днях обязательно попробую испечь Ты знаешь я на счёт полотенца что думаю? Оно нужно не для плотности закрытой крышки, а для ловли испарений, которые падая с крышки на тесто осаживали бы его Embarassed
 
11 Янв 2011 9:00

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
winx
Абсолютно согласна, Мариночка.

святая
Наталия, я рада, что бисквит получился с первой же попытки)
 
16 Янв 2011 20:12

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
Karina
У меня пара вопросов к твоему чудному рецепту.
1. Можно ли его все таки готовить в эмалированной посуде? Если да, то есть ли какие то нюансы, а если нельзя, то интересно почему.

2. ты пишешь, алюминиевую кастрюлю застелить в 6 слоев газетой. Вопрос: застилать только дно, или и бортики тоже?

Извини за назойливость, просто очень хочется попробовать, а бисквиты со мной категорически не дружат, как раньше не дружило дрожжевое тесто, но мне хочется все таки его победить с помощью твоего рецепта.
 
17 Янв 2011 12:31

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Ташуня
Привет, Наташа.
1.В эмалированной посуде я никогда не пекла и не стала бы. Почему - не знаю, возможно нагревается иначе. Если хочешь, можешь попробовать и поделиться опытом, будет интересно Smile
2. Газетой и калькой/фольгой застелается только дно, а калька/фольга и бортики НИЧЕМ не смазываются.
 
18 Янв 2011 16:13

Распечатать сообщение
Ташуня

наТаша

37 лет
Москва

ТашуняМои рецепты
спасибо, Кариночка, буду пробовать.
 
01 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Кариначка здравствуйте!!! Romashki бисквит просто отличный!я не делала торт,но я делала пироженки=)правда у меня два вида теста.от Валентины(пироженки "неженка")нижняя часть,верхняя часть Ваше тесто girl_claping или наоборот scratch_one-s_head запуталась wacko1 =)а склеела заварным кремом!вкусненько получилось! girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО ВАМ give_heart МУЖ В ВОСТОРГЕ girl_in_love girl_in_love girl_in_love ВАМ Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 4:39

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
buka=)
Romashki Romashki Romashki
 
01 Фев 2011 15:50

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Кариначка здравствуйте girl_claping я сфотографировала пироженки свои sharik получились пышные
Фото
и
Фото
give_heart
 
01 Фев 2011 20:02

Распечатать сообщение
Аннка

Анна

37 лет
Тольятти

АннкаМои рецепты
очень интересный рецепт!!! Rose
 
16 Фев 2011 16:08

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
buka=)
Горжусь результатом )) Пироженки такие ровненькие и пышные, молодец praising
Давай на ты Wink
Расскажи поподробнее про пирожное: какой там крем, бисквит испекла целый или в баночках от сгущеного молока, как я писала здесь как-то?
 
17 Фев 2011 17:33

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Karina писал(а):
Давай на ты

Хорошо girl_claping
Karina писал(а):
какой там крем, бисквит испекла целый или в баночках от сгущеного молока, как я писала здесь как-то?

Крем заварной.делала по рецепту Виктории
http://forum.say7.info/topic37971.html
Делала правда в духовке Embarassed на протвине. Embarassed Но тесто отлично поднялось.Я как почувствовала запах омлета,духовку сразу выключила и не открывала минут 15 .Когда открыла чуть на попу не села возле духовки Smile Smile Smile Smile потом стаканом ввырезала кружки girl_cook
Кариночка,теперь хочу на днях сделать как по рецепту тортик Embarassed отзывы читала ...помню кто то спросил можно ли в казане делать?Не помню ответ girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Кариночка у меня есть (первый вариант) толстая сковородка и тонкая кострюля и (2-й вариант)казан.Подскажи пожалуйста в каком варианте лучше сделать?scratch_one-s_head
извиини за глупые вопросы
Karina писал(а):
Горжусь результатом

мне очень приятно sharik
Спасибо ещё раз girl_in_love
 
18 Фев 2011 1:31

Распечатать сообщение
Ирина Иванова Скиба

Ирина

48 лет
Украина,Крым

Ирина Иванова СкибаМои рецепты
Здравствуйте,Карина.Спасибо за рецепт бисквита.Супер.
только вместо рассекателя-сковорода.но проблемка-сильно низ подгорел-много обрезала.вы писали про газету в 6 слоев-не вредно??? Romashki
 
18 Фев 2011 15:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
buka=)
Даша, смотри в случае с тонкой кастрюлей и толстой сковородой, время выпекания, как правило, получается вдвое дольше, так что огонь следует сделать чуть сильнее обычного - сильно слабого (прикольненько получилось сильно слабыйSmile)) ). У меня во всяком случае такой опыт, но вот с казаном ничего подсказать не смогу, увы. Никогда в нем не готовила. Думаю, что в принципе можно обойтись и без сковороды, потому как стенки казана толстые как правило, но какой должен быть огонь и время выпекания - ничего не могу сказать.

Ирина Иванова Скиба писал(а):
Здравствуйте,Карина.Спасибо за рецепт бисквита. Вы писали про газету в 6 слоев-не вредно??? Romashki


Пожалуйста, Ириночка. Можно на ты Wink friends
Поверх газетных слоев необходим последний 7й слой кальки или фольги, я об этом писала Wink
 
19 Фев 2011 17:05

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Karina писал(а):
прикольненько получилось сильно слабыйSmile

Smile good
Кариночка,Солнышко! help я не знаю почему,но у меня бисквит подгорел sad я решила сделать тортик сегодня,а казан занят wacko1 взяла кострюлю с толстым дном....а рассекателя то и не было Embarassed я поставила с низу тонкую сковородку для блинов.заслелила кострюлю калькой,поставила на маленький маленький огонь....уже была готова к тому что готовиться он будет часа 2! Чувствую горелым запахло,прошло всего пол часа с момента как поставила.......рискнула,крышку открыла.....он чуть чуть поднялся sad Я его достать не могла.....потому что пригорел конкретно wacko1 в общем я его безжалостно оторвала,потому что ничего не помогло comando я не поиму в чем причина??? unknown сковорода была.....кострюля очень толстая....калька тоже была wacko1 обидно girl_cray ничего ничего....я это так не оставлю,следующая попытка на толстой сковороде и тонкой кострюле girl_cool
 
20 Фев 2011 15:34

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
buka=)
С таким набором время выпечки могло быть где-то 40 минут, не больше. Я лишь однажды так пекла - в кастрюле с многослойным дном, но одинарным у стенок (т.е. толщина уже разная, все меняется, кастрюля разогревается иначе), и бисквит тогда испекся примерно за 40 минут. А сковорода у тебя в данном случае не играла никакой роли, да и слои с газетой ты вроде как пропустила Smile)) Одним словом, если небольшое отклонение от "норматива" girl_haha , хороший результат гарантировать будет сложно Smile)) Аллюминий все же лучший вариант good2 , он равномерно нагревается и сохраняет заданную температуру, в многослойных кастрюлях даже у меня пригорал бисквит, увы.
 
20 Фев 2011 22:45

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Вот он,мой маленький,слегка подгоревший,но очень прекрасный на вкус- твой бисквитик Embarassed
Фото

решила что тебе надо это видить girl_blush2 Smile

Фото

Всё что осталось от торта,так это картинка dance2 На вкус это совсем не повлияло гgood2 good2 good2 ВКУСНЯТИНА!!!
Karina писал(а):
слои с газетой ты вроде как пропустила Smile)) Одним словом, если небольшое отклонение от "норматива" girl_haha

friends Кариночка,точно подметила Embarassed а бисквиту оказывается просто необходимо читать газету пока он сидит в кострюле girl_haha УЧЛА Embarassed и нашла специально аллюминиевую кастрюлю.будем пробовать Embarassed
 
21 Фев 2011 15:50

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Код:
бисквиту оказывается просто необходимо читать газету пока он сидит в кострюле

Да уж, прям бисквит-книголюб))))
Неплохой у тебя бисквит получился, фотоотчет заценила praising Из скольки яиц пекла? Расскажи позже, как получится бисквит в аллюминиевой тарре.
 
22 Фев 2011 1:12

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Кариночка,обязательно расскажу,завтра буду делать girl_claping А этот бисквитик я делала из четырех яиц,и украсила так,поо домашнему Embarassed
Karina писал(а):
Неплохой у тебя бисквит получился, фотоотчет заценила

Кариночка,я рада girl_claping Очень старалась Embarassed
 
23 Фев 2011 4:14

Распечатать сообщение
buka=)

Даша

33 года
г.Ростов-на-Дону

buka=)Мои рецепты
Так,Кариночка,дорогая,в этот раз я делала из 6 яиц,в аллюминиевой кастрюле на сковороде.Бисквит поднялся просто замечательно!!!кастрюля диаметром 18 см,dысота бисквита 6 см.Чесно сказать...немного подгорел Embarassed но это полностью мой касяк Embarassed простудилась,и запаха почти не чувствовала girl_haha Готовился ровно час.Даже пропитала ликером good2
Фото

Фото

а это я его уже разделила и украсила
Фото

и в разрезе
Фото

темные прослойки это мой ликер=)
Страница 11 из 14

Наверх