Тесто для бисквита

Сообщение Автор
 
31 Авг 2011 17:22

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
карина!спасибо тебе большое!!!!!!я счастлива.дело в том что у меня сейчас много заказов на тортики и в этот момент бахнулась духовка.я была в шоке,но тут увидела твой рецепт.я спасена!думала,что временно могу и такой бисквит людям пихать,а оказалось,что бисквит - то бомбовский!теперь хочу печь только его!Спасибо.
 
08 Сен 2011 0:11

Распечатать сообщение
Clio-mi

Татьяна

60 лет
Подмосковье-Минск-Солигорск

Clio-miМои рецепты
Всем доброго вечера! Я давно почитываю этот сайт.Любимым стал для меня. А вот личного участия пока не принимала Rose
Я тоже сегодня сделала бисквит на плите-электро, а вместо рассекателя и чугунной сковороды взяла с покрытием, но чуть меньшего размера чем кастрюля.Чтоб был воздушный зазор. Получился хороший, вкусный бисквит. Серединка немного просела, но это возможно оттого, что яйца были деревенские, крупные и немного не хватило муки.
А как вставить фото я пока не разобралась unknown
Спасибо за рецепт!!! Romashki
Фото

Это мой бисквит))
 
12 Сен 2011 15:05

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Yahoo! УРА,ТАКОГО БИСКВИТА У МЕНЯ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПЕКЛА В "РОНДЕЛЛ" КАСТРЮЛЯ,БИСКВИТ ПРОСТО ШИКАРНЫЙ ПРОПЕКСЯ ЗА 30 МИНУТ И ЕЩЕ 30 МИНУТ СТОЯЛ НЕ ТРОГАЛА,Я ПРОСТО В ШОКЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ОГРОМНОЕ
 
25 Сен 2011 8:44

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Clio-mi
Хороший получился бисквит praising
 
05 Окт 2011 13:37

Распечатать сообщение
Clio-mi

Татьяна

60 лет
Подмосковье-Минск-Солигорск

Clio-miМои рецепты
Карина, спасибо вам большое! Rose Romashki sharik
 
19 Ноя 2011 17:29

Распечатать сообщение
lana2012


37 лет
israel

lana2012Мои рецепты
Большое спасибо вам за рецепт Romashki ! Теперь готовлю только по нему!
 
27 Дек 2011 21:58

Распечатать сообщение
profi3

Анна

60 лет
Ставрополь

profi3Мои рецепты
Кариночка,спасибо за рецепт. Я не читала все посты, но хочу поделиться своим опытом. Я этот способ знаю давно, только делаю тесто немного иначе. У меня пропорция: 8 яиц, 1 стакан сахара, 1 ст. муки. Отделяю белки от желтков, взбиваю белки "до высоких пиков", затем добавляю весь сахар и взбиваю пока сахар не разойдется, затем продолжая взбивать, добавляю по 1-му желтку. Затем муку... ну а дальше все так-же.
 
14 Мар 2012 19:01

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Прикольно, я в детстве тоже видела, как моя тётя из Еревана также бисквит пекла. Моя мама потом тоже приловчилась, а то наши советские газовые печки ну никуда не годились. Метод действительно функционирует! Особенно для большого диаметра, если в печку не помещается.
 
06 Апр 2012 15:55

Распечатать сообщение
Катенька87

Екатерина

37 лет
Казахстан

Катенька87Мои рецепты
Вчера испекла этот бисквит!!! Сказать, что я была в ШОКЕ - это ничего не сказать. Когда начинала готовить, не была уверена в результате. Но я чуть не упала, когда открыла крышку и увидела ЕГО. Такой высокий, пористый, без горки! Сегодня из него сделала тортик для мужа. У нас в Казахстане сегодня День следствия! Украшения на тортике у меня, конечно, страдают! Но, что будет вкусно, я уверена!
Фото

Фото

Фото

Пекла я его в старой советской скороварке. У нее толстые стенки и дно. К тому же, очень плотная крышка. Рассекателя у меня нет, и сковороду не ставила. Просто на огонь, и вот, такой получился!
 
20 Апр 2012 3:57

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Катенька87
Кать, бисквит получился у тебя изумительный! Я рада, что рецепт пригодился Wink
 
21 Апр 2012 17:35

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Аня B. писал(а):
Прикольно, я в детстве тоже видела, как моя тётя из Еревана также бисквит пекла. Моя мама потом тоже приловчилась, а то наши советские газовые печки ну никуда не годились. Метод действительно функционирует! Особенно для большого диаметра, если в печку не помещается.

Ne znau ,kakaya bila gazovaya pe4ka u vas v SSSR, u nas uje 8 let duxovka NEFF,a Mama moya vse vspominaet kakaya u nee bila Gazovaya plita v Souze!Ya ne pomnu 4to za plita bila (kakieto 4ugunnie 4ernie kamforki) no Biskvit po poxojemu retceptu -Udavalsa na slavu! Delo ne v texnike,a v opite proizvodstva! wacko1
 
16 Июн 2012 3:20

Распечатать сообщение
Кроха Мала

Натали

40 лет
Краснодар

Кроха МалаМои рецепты
Карина, я недавно узнала о таком способе приготовления бисквита от подругиной мамы, они армяне и вот такой способ приготовления им тоже оказался "родным")))) я все не куплю кастрюлю, как у т.Амалии (она похожа на твою). Но бисквит получается не просто изумительный, это самый вкусный бисквит, который я когда-то пробовала, он запал мне в душу и живет в моем сердце!!! Расекатель моя мама нашла у себя дома, дело за кастрюлей и я буду также печь бисквит! girl_claping girl_claping girl_claping Ты молодец, что поделилась таким способом выпечки и рецептом Rose Rose Rose
 
15 Июл 2012 14:15

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Кроха Мала
friends
 
30 Авг 2012 15:34

Распечатать сообщение
Shybanya

Anna

35 лет
Санкт-Петербург

ShybanyaМои рецепты
Какая прелесть, а я сразу подумала про походы или дачи без удобств. Сейчас у многих есть газавая плитка на 1-2 комфорки. И ДР случаються в походе долгом, а тут такая прелесть!!!! Супер!!!!!!
 
24 Окт 2012 4:22

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
супер!!! спасибо за рецептик!!! бум пробовать girl_claping
 
04 Фев 2013 0:09

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Вот как же так, годик назад когда у меня не было духовки искала как печь бисквит на плите и не нашла рецепт girl_hysteric Требую переименования рецепта, чтобы его было проще найти Romashki Romashki
 
29 Май 2013 14:02

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Добрый день. Спасибо Вам за рецепт. Просмотрела за несколько дней очень много рецептов бисквитного теста. Остановилась на этом. Сделала на 5 яиц. Под кастрюлю (d-20 см) ставила сковороду чугунную с толстым дном. В кастрюлю ложила 4 слоя газеты и 2 листа (А4 Embarassed ) - итого 6 листов было. смазала последний лист немного маслом сл. Пропорции соблюдала, замешивала как по рецепту. Поднялся он у меня где-то на 3-3,5 см. То что вкусный - без сомнений. Крошки с кастрюли уже скушала. Очень вкусно. У меня вопрос? Он так и должен был подняться или все же я что-то не так сделала. По замесу теста мне показалось чуть муки многова-то. Я наверно горку в ложке хорошую делала.
 
14 Авг 2013 13:43

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Мадика
Какие варианты насчет переименования? Рассматриваю идеи Smile))

Мама Андрюши!!!
Лена, в принципе, он нормально поднялся, из 5 яиц тортик получится не сильно большой Smile, но смазывать дно или стенки не надо вообще ничем.
 
26 Ноя 2013 23:37

Распечатать сообщение
Юлия...)

julia




Юлия...)Мои рецепты
Девочки, а кто то в мультиварке пробовал бисквит испечь?
Интересно получится ли там такую прелесть испечь?) unknown
 
11 Июл 2014 0:05

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Кариночка,спасибо за такой чудесный способ. Накрылась духовка. Вспомнила что форумчанки хвалили какой то *бисквит на плите*(предлагаю это название). Делала на 5 яиц в советской скороварке и тонкой сковороде. Тесто чудесное, без горки. Я люблю шоколадные бисквиты и добавила 2стол ложки какао,но мне этого показалось мало-нешоколадно. Сегодня в качестве эксперимента сделала полпорции шоколада на кипятке. За час отлично пропеклось,но видимо у ШНК характер такой гористый -сверху немного вспучился но не так конечно как в духовке.огромное спасибо за такой способ. sharik give_heart
 
16 Июл 2014 16:52

Распечатать сообщение
Юрий12

Юрий

33 года


Юрий12Мои рецепты
Хочу попробовать сделать бисквит по твоему рецепту есть два вопроса:
1) Можно выпекать в кастрюле которой дно железное а бортики нержавейка?
2) Можно для надежности еще кинуть разрыхлителя теста?
 
09 Окт 2014 19:34

Распечатать сообщение
-enika-

Елена




-enika-Мои рецепты
Карина! Огромное спасибо за рецепт. Зарегистрировалась специально поделиться своим опытом. У меня электрическая плита (стеклокерамика). Решила попробовать испечь бисквит в казане. Правда торт мне печь не хотелось, поэтому накидала сразу в тесто яблок. Казан у меня из литого аллюминия с антипригарным покрытием. Сковороду не подставляла, на дно положила 4 слоя газеты и 2 слоя бумаги для выпечки. И все получилось! Ничего не пригорело. Время выпечки 1ч50мин. Режимов нагрева у меня всего 9, я поставила на 4+. Пока не разобралась как здесь вставить фото, так что пока без фотоотчета
 
03 Дек 2014 10:32

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Karina, очень необычный способ для бисквита, спасибо, что поделилась! Romashki Я сейчас без духовки, так самое время его осваивать. ))
Бисквит получился со второго раза, особо не поднялся, но хорошо пропекся и вкус понравился:
Фото

Прослоила кремом:
Фото

girl_claping good2
Буду отрабатывать дальше!
 
03 Июн 2015 15:43

Распечатать сообщение
ABU





ABUМои рецепты
Мне вот интересно: как вы бисквит из советской скороварки достаете? Дно же гораздо шире чем крышка
 
14 Июн 2015 19:38

Распечатать сообщение
Victoriahappy

Виктория

32 года
Украина

VictoriahappyМои рецепты
Карина, огромное спасибо за рецепт! Для меня это просто находка, так как духовка не работает моя, а я люблю печь. Скажите, какой должен быть объем кастрюли?
Страница 13 из 14

Наверх