Ткемали по-грузински и... немножко по-моему!

Сообщение Автор
 
11 Авг 2011 2:09

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ева,
у нас терен еще зеленый..Потемнеет как слива-угорка поспеет, а еще лучше как листья опадут ..Это где-то 15 сентября, но если недоспевший, то 1-5 сентября. Sad
я уже жду не дождусь Wink
Маме позвонила и дала Ваш рецепт, они у себя в храме постоянно всякие вкусности закрывают и Ваш рецепт как раз такой, что епископа можо будеть удивить и всех спонсоров на престольные праздники, которые ,думаю, в Грузии были в паломнических поездкахSmile
 
11 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Это где-то 15 сентября, но если недоспевший, то 1-5 сентября.
я уже жду не дождусь


Ну и ладненько! Smile В начале сентября и сваришь! Все равно же на зиму закрываем! Wink

СВЕТТА77 писал(а):
Маме позвонила и дала Ваш рецепт

good good good good good

СВЕТТА77 писал(а):
Ваш рецепт как раз такой, что епископа можо будеть удивить и всех спонсоров

ВОТ ЭТО ДАААААААААА!!!! Shocked Shocked Shocked
САМ ЕПИСКОП откушает моего ткемали ?!!! ?!!!! ?!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Ну, Светочка, ты меня просто... даже не могу вразумительно сформулировать свои эмоции... Embarassed Embarassed Embarassed ... я прям вся разволновалась... Embarassed Embarassed Embarassed
Надеюсь Его Преосвященство (так правильно??) будет доволен!

А для спонсоров стоит ткемали поострее сделать... Wink

Светочка, и ко мне на "ты"! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Авг 2011 3:38

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Ева,
хоть епископ и православный, но все равно " Ваше преосвященство" ты точно заметила Smile
а вот вопрос: чем отличается слива для ткемали от алычи? как я поняла из твоих ответов, то самый цимус терна в рецепте, пока он морозами ночными не размягчен и имеет терпкий вкус.. А вот алыча какая должна быть?
Та, что у нас растет в Украине, она изначально по вкусу сладкая как слива, а отличие только в том, что от косточки не отделяется...
Вот почему именно терен?
(это я лично для себя понять хочу).
 
11 Авг 2011 4:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
вопрос: чем отличается слива для ткемали от алычи?


Насколько я поняла, НИЧЕМ! Wink
Светочка, я, увы, не ботаник.. Wink Но попробую помочь тебе так...

Материал из Википедии
Алыча (лат. Prunus cerasifera), слива растопыренная (ткемали), — Prunus divaricata или Prunus cerasifera, одна из исходных форм сливы домашней.
Известно несколько подвидов, в том числе слива-ткемали, «вишнеслива», мираболан.

Описание: Сильно колючие ветвистые многоствольные деревья высотой 3—10 метров, иногда кустарник. Цветки белые или розовые. Цветет в первых числах мая. Плоды созревают в августе-сентябре.
Плоды — округлые сочные костянки размером от небольшой вишни до 3 см, иногда удлинённые или приплюснутые, жёлтые, красные, фиолетовые или почти чёрные, с легким восковым налетом и слабой продольной бороздкой.
Плоды алычи вкусные, кисло-сладкие, используются свежими и в консервированном виде. Основной компонент соуса «Ткемали».

СВЕТТА77 писал(а):
самый цимус терна в рецепте, пока он морозами ночными не размягчен и имеет терпкий вкус..

Совершенно верно! Плоды желательно использовать, пока они крепкие и немного недозрелые!

СВЕТТА77 писал(а):
А вот алыча какая должна быть?

Такая же - крепкая и не зрелая!

СВЕТТА77 писал(а):
Та, что у нас растет в Украине, она изначально по вкусу сладкая как слива, а отличие только в том, что от косточки не отделяется...

У меня тоже такая. Сладкая, но одновременно с яркой кислинкой. Ее вполне приятно просто кушать!

СВЕТТА77 писал(а):
Вот почему именно терен?

Свет, да просто ПОТОМУ, что он У МЕНЯ растет! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я вначале рецепта всё объяснила:

Yeva64 писал(а):
Настоящий грузинский ткемали готовят из слив одноименного сорта “Ткемали”. К сожалению, у меня такой сливы нет. Зато на даче растет – ТЁРЕН! Вот из него я и готовлю свой – “Грузинский ткемали по-моему!”
Сливу можно использовать, в принципе, любого сорта, лишь бы она была не очень сладкая и не очень зрелая. В зависимости от сорта сливы, вы можете приготовить ткемали разных цветов – желтого, зеленого, красного...


Надеюсь, всё это поможет... friends friends friends

НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!! Подойдет ЛЮБАЯ слива!!! girl_in_love girl_in_love
 
13 Авг 2011 2:31

Распечатать сообщение
СВЕТТА77

Светлана

51 год
Киев

СВЕТТА77Мои рецепты
Понятно! Можно просто полузрелой алычи нарвать Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Авг 2011 0:07

Распечатать сообщение
aniki07

Анна

52 года
москва

aniki07Мои рецепты
Ева!!! ну нельзя же так, я пока рецепт читала чуть не захлебнулась ... слюнями wacko1 Завтра побегу на рынок искать сливу, побежала бы сегодня , но поздно открыла рецептик !!!! Спасибо огроменное !!!! good good good
 
15 Авг 2011 0:22

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Yeva64
сказочно красивый рецепт и сказочно талантливая хозяйка Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Авг 2011 2:57

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
СВЕТТА77 писал(а):
Понятно! Можно просто полузрелой алычи нарвать


Да, Светочка, ИМЕННО! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

aniki07 писал(а):
ну нельзя же так, я пока рецепт читала чуть не захлебнулась ... слюнями

Аннушка!!! give_heart Я не преследовала такой цели.. ЧЕС-СЛОВО!!! Smile Smile Smile Smile Smile

aniki07 писал(а):
Завтра побегу на рынок искать сливу,


НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

aniki07 писал(а):
Спасибо огроменное !!!!

На здоровье, дорогая!!!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

profEGO33 писал(а):
сказочно красивый рецепт и сказочно талантливая хозяйка

Аселечка!!! give_heart Рада тебя видеть у себя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо, милая, за такую реакцию!!!!!!!!!!!!
girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

А я твой террин рыбный в прошлом году делала (на НГ), а отчитаться не получилось... Embarassed Embarassed Embarassed wild wild wild
Вот теперь вокруг твоих ореховых пирогов кружу Wink ... но пока руки не доходят...
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2011 2:40

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Yeva64
замечательный соус! И описание такое красивое! girl_claping Только вот повторить Ваш шедевр так сложно ( кажется). Вы - профессионал, а вот любителей пока не видать... Embarassed Я с удовольствием попробовала бы рецепт, если бы увидела хоть один отзыв о его приготовлении ( желательно с фоткой). А пока рецепт кажется мне Очень интересным и вкусным, но Очень сложным scratch_one-s_head
 
23 Авг 2011 11:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ладочка, милая, честно говоря, ты меня озадачила... Wink

Ладусик писал(а):
замечательный соус! И описание такое красивое! Только вот повторить Ваш шедевр так сложно ( кажется). Вы - профессионал, а вот любителей пока не видать...

За похвалу спасибо, солнышко! Особенно за "шедевр" и "профессионала"! girl_haha girl_haha girl_haha
Но, Ладочка, я вовсе не профессионал! Обычная хозяйка-"ЛЮБИТЕЛЬ", как все!!!
А рецепт совершенно НЕ СЛОЖНЫЙ, даже ПРОСТЕЙШИЙ!!!! Wink Честное слово! И проверенный - я готовлю по нему уже 20 лет!
Уходит на готовку всего около 1 часа! Yahoo!

Ладусик писал(а):
Я с удовольствием попробовала бы рецепт, если бы увидела хоть один отзыв о его приготовлении ( желательно с фоткой).

А зачем тебе ЕЩЕ ОДНА фотография?!! Wink Неужели моих мало???? girl_haha girl_haha girl_haha Тебя, мне кажется, напугало именно большое количество фотографий! Wink
Я просто хотела, чтобы было наглядней, может переборщила?? Wink

Ладусик писал(а):
рецепт кажется мне Очень интересным и вкусным, но Очень сложным

Ладочка, может ты просто ПРОСМОТРЕЛА рецепт, увидела кучу фотографий и решила, что это очень сложно и долго?? Wink
Так вот, чтобы развеять твои опасения, попробую еще раз - СЖАТО И БЕЗ ФОТО! girl_haha Смотри:

Сливы отварить до мягкости, отварчик немного слить, а сливы протереть. Добавить специи, довести до кипения, поварить минут 5-10 и разлить по бутылкам. ВСЁ!!!

Так лучше?? Wink
А теперь скажи еще раз, что это - СЛОЖНО! girl_haha girl_haha girl_haha

Надеюсь, помогла... friends friends friends friends friends

(И со мной на "ты"!!! give_heart )
 
23 Авг 2011 13:17

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Yeva64
Ева, спасибо! girl_haha Так действительно лучше! good2 Попробую! girl_bye
 
23 Авг 2011 14:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
УДАЧИ!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Авг 2011 21:16

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Yeva64
Евочка, сделала! Yahoo! Я справилась с ним, совсем не сложно, и ОООЧень вкусно! Делала изначально для мужа ( он любит ткемали), но не знаю, отдам ли ему! threaten Соус получился вкуснейший, красивый, фото не обещаю, но попробую вставить( давно не вставляла, не знаю, смогу ли). Спасибо за рецепт и за личную консультацию Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 21:38

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Вот это рецепт!!!!!! Я просто в тихом отпаде!!!! Очень рада, что нашла именно такое описание dance2 dance2 dance2 Всё очень понятно, такое живое описание. good2 good2 Я этой весной впервые пробовала это чудо, но рецепта так и не добилась, т.к хозяин был неизвестен. unknown Ооооочень понравилось по вкусу, хотелось ещё и ещё... Вот теперь смогу и сама такое приготовить и буду душечку отводить nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Евочка, приогромнейшее Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 22:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ладусик писал(а):
Евочка, сделала! Я справилась с ним, совсем не сложно, и ОООЧень вкусно!

Вот и УМНИЧКА!!!!!!!!!! air_kiss УРАААА!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я очень рада!!!!!!!!!!! А то - "сложно, сложно..." Wink
Ладочка, я хоть и болтушка (как оказалось... Smile Smile Smile ), но не врушка! Wink Говорю - просто, значит - просто! Smile

Ладусик писал(а):
Делала изначально для мужа ( он любит ткемали), но не знаю, отдам ли ему!

Ах, жадина-говядина... acute acute acute acute acute acute

Ладусик писал(а):
Соус получился вкуснейший, красивый, фото не обещаю, но попробую вставить( давно не вставляла, не знаю, смогу ли).

Не отвертишься!!!! Вот - вспоминай!!! Smile Smile Smile
http://forum.say7.info/topic255.html

Ладусик писал(а):
Спасибо за рецепт и за личную консультацию

На здоровье, солнышко!!! Всегда пожалуйста!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


Evgeshk@ писал(а):
Вот это рецепт!!!!!! Я просто в тихом отпаде!!!! Очень рада, что нашла именно такое описание Всё очень понятно, такое живое описание.

Спасибо, Женечка!!! girl_in_love Я очень рада, что своим рецептом доставила тебе удовольствие!!! friends friends friends friends friends friends

Evgeshk@ писал(а):
Вот теперь смогу и сама такое приготовить и буду душечку отводить Спасибо, Евочка, приогромнейшее

Обязательно сможешь!!!!! Это проще пареной репы!!!!
На здоровье, Женечка!!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Приходи со своей Ткемалькой!!! Wink
 
26 Авг 2011 21:22

Распечатать сообщение
Evgeshk@

Евгения

41 год
Украина, Херсон

Evgeshk@Мои рецепты
Обязательно!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Авг 2011 1:37

Распечатать сообщение
Кулинар-кондитер

Ольга




Кулинар-кондитерМои рецепты
Ева, у Вас потрясающее чувство юмора! Обожаю таких людей! И рецепт потрясающий!!! Спасибо за позитив! Romashki
 
27 Авг 2011 11:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
И тебе, Олечка, спасибо! Rose Rose Rose

Четыре большие спасибЫ - за все четыре приятные фразы! Wink

Забегай за позитивчиком!.. Ну и за рецептами заодно... Smile

friends friends friends friends friends friends friends
 
29 Авг 2011 4:07

Распечатать сообщение
ВикТОRIя


46 лет
Днепропетровск

ВикТОRIяМои рецепты
Приготовила на пробу пол литра. Спасибо, хозяюшка Rose
К своему стыду признаюсь, что никогда не пробовала настоящего ткемали, поэтому не знаю какой он должен быть на вкус. У меня слива была сладкая, поэтому сахара не клала, и все-равно в соусе не хватает кислоты. А про уксус не дочитала Embarassed
И еще. При небольшом объеме и постоянном помешивании в эмал. кастрюле не пригорало.

Давно хочу у вас спросить. Дуршлаг у вас алюминиевый? Я протираю через алюм. (к сожалению) кастрюлю-сито от соковарки. То есть не по дну, как у вас. а прям по стенке круговыми движениями.
 
29 Авг 2011 4:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ВикТОRIя писал(а):
Приготовила на пробу пол литра. Спасибо, хозяюшка

На здоровье, Виктория! Romashki

ВикТОRIя писал(а):
никогда не пробовала настоящего ткемали, поэтому не знаю какой он должен быть на вкус.

Кислый, немного сладкий, островатый, не пресный... Wink Очень приятный на вкус!!! Wink
Так тебе вкус нравится или нет??? Embarassed Его всегда можно "довести" до приятного именно тебе! Smile

ВикТОRIя писал(а):
У меня слива была сладкая, поэтому сахара не клала

Это правильно! good

ВикТОRIя писал(а):
в соусе не хватает кислоты. А про уксус не дочитала

Можно и лимонной кислоты!!! Smile
А почему сейчас не добавишь??? Wink Ты же его не закатала? Поллитра-то... Wink

ВикТОRIя писал(а):
При небольшом объеме и постоянном помешивании в эмал. кастрюле не пригорало.

При небольшом возможно... Wink Но это не про меня! girl_haha

Вик, все-таки попробуй немного поиграть со вкусом... Добавь первым делом лимонку, потом может быть соли... Он не должен быть просто сладким!!!!!!! Это соус - к мясу!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 18:08

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Действительно, после такого описания рецепта, не возможно не побежать готовить. Вчера приехала с дачи и первым делом побежала на кухню. Готовится очень быстро, а результат...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 18:17

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Светочка Romashki , милая, ТЕБЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! За доверие и восторг!!!!!!!!!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

УРА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Авг 2011 0:27

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
как меня порадовало, что можно из любых слив, мммм....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мечтала просто в этом году сделать этот пресловутый соус
нда,.. мечты сбываются
сливы, дрожите!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Авг 2011 0:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лолочка, ты уже, я вижу, вылезла из-пацтала?!! Smile Smile Smile Smile Smile

чебосита писал(а):
как меня порадовало, что можно из любых слив, мммм.......

ДА-ДА-ДА!!! Все в твоих руках! Вкус я имею в виду... Wink

чебосита писал(а):
мечтала просто в этом году сделать этот пресловутый соус
нда,.. мечты сбываются

Да, только им (мечтам) помогать сбываться не помешает!!!!! Wink

чебосита писал(а):
сливы, дрожите!!

Давай, вперед! СДЕЛАЙ их!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Удачи! give_heart give_heart give_heart
Вопросы будут - я тут! friends friends friends
 
31 Авг 2011 18:47

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
help help
что делать, не знаю...
не могу вкус выровнять.
сливы были малёк сладкие..добавила соль, сахар. не могу определиться, что больше добавить. на что хоть он (соус) отдаленно похож, что напоминает по вкусу??
сижу, жду..
Страница 2 из 18

Наверх