Ткемали по-грузински и... немножко по-моему!

Сообщение Автор
 
06 Сен 2016 17:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
haziyashka писал(а):
Отличный рецепт!!! На днях уже соберём сливку и обязательно сделаем

Спасибо, Юлечка!!! girl_in_love girl_in_love
Попробуй, буду очень рада!!! friends friends friends friends

haziyashka писал(а):
Евочка, как думаешь, а джем сливовый можно по этой технологии сделать? Без трав и соли, конечно

По этой не советую... Получится слишком жиденько, скорее как негустое повидло... praising
Джем лучше сварить так: Вынуть косточки, залить ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИМ кол-вом воды (а не как в случае с ткемали.. Wink ), добавить СРАЗУ САХАР и варить..
Регулярно надо хорошо перемешивать... Wink
По такой технологии джем получается гуще и вкуснее! nyam2 И структура лучше - чувствуются небольшие сливовые кусочки. Wink И кожица остается, и это хорошо - очень красивые темные вкрапления будут видны в джеме... Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

============================================

Ирочка писал(а):
что ж, вот и процесс . . .

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ирусик!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Как же я рада тебя видеть!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Ирочка писал(а):
хлопотное дело, я вам скажу!!!!

Да брось!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Ты себе правильные гаджеты подбери!!! wacko1 wacko1
Я ничего не писала про СИТО!!!! girl_impossible girl_impossible girl_impossible girl_impossible Я писала про дуршлаг!!! Сравни мои дырочки и твои... wacko1 wacko1 wacko1

Ирочка писал(а):
но мы же не ищем легких путей?

Ничего подобного!!! Как раз ищем!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Солнышко, это, правда, очень просто и быстро! Но нужен именно дуршлаг, а не сито!!! Embarassed praising praising
А если его нет, то можно было чуть-чуть изменить технологию: сначала удалить косточки, потом проварить, а потом провернуть через мясорубку или в блендере, и уже доварить со специями.... Embarassed Embarassed Embarassed

Ирочка писал(а):
пахнет вкусно цвет очень красивый

good good good good good good

Ирочка писал(а):
ступки у меня нет, чтоб помолоть кориандр, зато, Евочка, есть твоя медная армянская мельничка, вот ей я и воспользуюсь

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
verygood verygood verygood verygood verygood verygood

Ирочка писал(а):
Евулечка, посмотри, какой гомогенизированный соус получается!!!!!

ШИКАРНЫЙ!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка писал(а):
купить медицинские перчатки я забыла . . .

Эх...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Вот с помидорами можно себе это позволить.. Wink girl_haha Но со сливой - увы! Embarassed

Бедненькая моя....... praising praising praising praising praising

Ну, ты хоть доварила уже до состояния ткемали? girl_haha girl_haha
Вкус выровнить получилось? Wink

Если что - свисти!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


А твоя фасолька еще висит... Wink girl_haha girl_haha girl_haha give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Сен 2016 14:14

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ирусик!!!!!!!!!
Как же я рада тебя видеть!!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
взаимно, Евуль!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Yeva64 писал(а):
Вкус выровнить получилось?

вот выравниваю

Фото


цвет из-за вспышки малиновый, но на самом деле такой какой нужно!!!!! good
мне очень текстура нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love ручная работа, как никак Wink
Yeva64 писал(а):
Но нужен именно дуршлаг, а не сито!!

у меня дуршлаг, только не очень большой, поэтому я перетирала в 5!!! партий wacko1
получилась 5-литровая кастрюля под завязку, придется варить тоже партиями, но уже в два захода girl_haha
банки уже поставила в духовку жариться, пошла чеснок с острым перчиком вжикать Wink
Yeva64 писал(а):
А твоя фасолька еще висит...

очень хорошо!!!! а та черная, про которую я тебе рассказывала, я ее уже вылущила, получилось не очень много, грамм 700-800, если с нее можно твой салатик с орехами приготовить, то я это сделаю Congratulate

***************************************


все разлито по баночкам, стоит под шубой Wink
а это сладкие остатки nyam2

Фото


о, Ева, неужели я это осилила??? dance2 dance2 dance2
 
08 Сен 2016 17:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
вот выравниваю

Ну и как? Wink Получилось? praising

Ирочка писал(а):
цвет из-за вспышки малиновый, но на самом деле такой какой нужно!!!!!

Да знаю.. friends Красный цвет вообще очень трудно "поймать".. praising

Ирочка писал(а):
мне очень текстура нравится ручная работа, как никак

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good

Ирочка писал(а):
все разлито по баночкам, стоит под шубой
а это сладкие остатки

Наконец-то!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка писал(а):
о, Ева, неужели я это осилила???

Представь себе, ДА!!! playboy playboy playboy Smile Smile Smile Smile

Ирочка писал(а):
если с нее можно твой салатик с орехами приготовить, то я это сделаю

Конечно, можно! girl_claping girl_claping А из отвара - СУПЧИК!!! acute acute acute
А мою-твою фасольку я уже потихоньку начала собирать... Wink Yahoo!
Только скоро посылки не жди! Она должна хорошенько высохнуть! Embarassed
Так что, к Новому году... girl_haha girl_haha girl_haha или даже после... Smile Smile Smile Smile Smile playboy playboy playboy playboy

Ирусик, щастье мое, спасибо за отзыв!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Сен 2016 9:58

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Ирусик, щастье мое, спасибо за отзыв!!!!!!!!

Евулечка!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Фото


вот, не убрала еще покрывала всякие для укутывания . . .хотя рядышком стоит ее лукошко
на самом деле баночек получилось в два раза больше good2 good2 good2
Yeva64 писал(а):
Только скоро посылки не жди!

не торопись, теперь я озадачена ответным эээээ ответом . . . . Wink
 
09 Сен 2016 13:24

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
вот, не убрала еще покрывала всякие для укутывания . . .хотя рядышком стоит ее лукошко

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Нашла тепленькое местечко... good2 good2 good2

Ирочка писал(а):
на самом деле баночек получилось в два раза больше

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ирочка писал(а):
теперь я озадачена ответным эээээ ответом . . . .

ПРЕКРАТИ ЩАЖЖЖЖЕ!!!!!!!!!!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful ireful
А то вообще не пошлю тебе ничего!!! comando comando comando comando comando comando comando comando comando comando

Ирусь, а у нас пополнение... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
2 мальчика и 5 девочек... girl_haha И все одинаковые, как под копирку!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Прилетели мы из командировки прямо во время родов... girl_haha Уже двое щенят родились.. girl_haha girl_haha girl_haha Сыновья мои в роли повивальных бабок... Smile Smile Smile Smile Smile Остальных пятерых я принимала уже сама... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2016 16:23

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
ПРЕКРАТИ ЩАЖЖЖЖЕ!!!!!!!!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Ирусь, а у нас пополнение..

нечего себе!!!!!!! wacko1 радость то какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! щеняточки миляточки girl_in_love girl_in_love girl_in_love у меня Колюня все просит собачку . . . . . . . .
Yeva64 писал(а):
И все одинаковые, как под копирку!!

обалдеть не встать!!!!!! а чего, папаша черный был? а мамаша то какая довольная лежит с потомством girl_in_love girl_in_love girl_in_love Евуль, а желающие есть на щенков?
Yeva64 писал(а):
Остальных пятерых я принимала уже сама...

ой е!!!!! вот это подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2016 22:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Yeva64 писал(а):
2 мальчика и 5 девочек... И все одинаковые, как под копирку!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love какие лапусики
 
10 Сен 2016 2:41

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирочка писал(а):
у меня Колюня все просит собачку .

Может мне одного вам выслать?.. Вместе с фасолькой... Smile Smile Smile Smile playboy playboy playboy playboy playboy

Ирочка писал(а):
а чего, папаша черный был?

Так в том-то и дело, что абсолютно БЕЛЫЙ!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
А вот мамаша и бабка Джесси - черные кокеры... Wink Значит, в них! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ирочка писал(а):
Евуль, а желающие есть на щенков?

Да есть... У сыновей масса друзей, и Джессичку все обожают.. Так что желающих уже более чем... girl_haha Несмотря на то, что мы не скрываем, что они того-этого.. не чистых кровей... girl_haha girl_haha girl_haha Как говорят мои дети - незаконорожденные... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Просто я боюсь, что кгда дело дойдет уже до конкретного "взять", список желающих резко сократится... girl_haha girl_haha girl_haha
Я реалистка... girl_haha girl_haha girl_haha
Надеюсь, что на семерых хватит.. (я еще и оптимистка.. Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha )

Ирочка писал(а):
вот это подвиг!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, не говори... Прям под ложечкой сосало... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

=======================================

Julia & Ko писал(а):
какие лапусики

Да, Юльчик!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хожу вокруг них кругами... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Прям душа радуется........
 
14 Сен 2016 12:12

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Yeva64
Евааааа, милая моя Ева!!! Душа любой компании!!! Я мега благодарна Вам за этот чудесный рецепт! Каждый раз его читаю и слюни бегут nyam2 Не описать словами ваш рецепт, как сказка читается. Прочитаю и забываю, что делать то самой ткемали надо Embarassed girl_haha
И так мое первое ткемали (в жизни!!!!!!!!!!)
Сливы я не нашла, честно, но нашла жесткий чернослив привозной, он был похож на сливу Congratulate покрестила ее алычой girl_haha
И так у меня были свои сталактиты, если Вы проварили, то я косточки убрала, блендером перемолола и... протирала через сито, я замучилась, но это того стоило.
Перчик, чесночок, душистый кориандр -купила на рынке у армян (сказал самый лучший - лично для меня собирали)))
Варила, закрыла, добавила немного уксуса в конце, а то вдруг пропадет случайно и... через день ела Embarassed уж очень мне хотелось попробовать
Получилось вот такое вкусное чудо give_heart Я аж не могу остановится, когда ем ткемали girl_haha
Фото

Фото


Все бы ничего, НО прошла неделя и я снова на рынке покупаю чернослив girl_haha жесткий girl_haha Мы же не ищем легких путей girl_haha
Сидя за ноутбуком, смотрела кино и перечистила сливу от кожуры girl_haha Congratulate муж сказал, что это ужас какой то
Фото
старалась чистить тонко, захватывала пленка и тянула))
Фото

Потом перемолола на блендере и варила)))
Он получился у меня темный в этот раз
Фото

Фото

Почему не знаю unknown
Вот в сравнении
Фото

Congratulate Очень вкусно! В следующем году буду искать алычу Congratulate
Евочка большое спасибо тебе!!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Сен 2016 22:48

Распечатать сообщение
Veronas

Вера

51 год
Уфа

VeronasМои рецепты
Ева, здравствуйте!)))
Читаю рецепты этого форума давно, но зарегистрировалась специально, чтобы написать Вам отзыв! Ева, Вы мастер слова! Обязательно пишите кулинарные книги, вы будете невероятно популярны и читаемы. Замечательный слог, удивительное чувство юмора. Читаю не первый Ваш шедевр в художественном смысле, невозможно забыть. Читая, не возможно не посмеяться над оборотами речи. girl_bye good
Ранее читала о помидорах, ибо в этом году помидорный год и завал помидорами. Нашла для себя много интересного и разумного. Спасибо Вам! girl_in_love
 
18 Сен 2016 16:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
Евааааа, милая моя Ева!!! Душа любой компании!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Анюточка!! friends friends Romashki Romashki Romashki

Pulemet4ica писал(а):
Я мега благодарна Вам за этот чудесный рецепт!

Не за что, солнышко!! girl_in_love Я очень рада, что он тебе приглянулся!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Pulemet4ica писал(а):
Прочитаю и забываю, что делать то самой ткемали надо

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Pulemet4ica писал(а):
И так мое первое ткемали (в жизни!!!!!!!!!!)

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping

Pulemet4ica писал(а):
Сливы я не нашла, честно, но нашла жесткий чернослив привозной, он был похож на сливу покрестила ее алычой

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Pulemet4ica писал(а):
я косточки убрала, блендером перемолола и... протирала через сито, я замучилась, но это того стоило.

Солнышко, в таком случае (без косточек) можно было обойтись одним блендером! Конечно, после варки... Сито - это уже перебор! praising praising praising

Pulemet4ica писал(а):
Перчик, чесночок, душистый кориандр -купила на рынке у армян (сказал самый лучший - лично для меня собирали)

Юмористы... Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Pulemet4ica писал(а):
добавила немного уксуса в конце

Ну, и хорошо.. Во вкусе разницы не будет... Wink

Pulemet4ica писал(а):
Получилось вот такое вкусное чудо Я аж не могу остановится, когда ем ткемали

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Pulemet4ica писал(а):
прошла неделя и я снова на рынке покупаю чернослив

Неужели всё слопала? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Pulemet4ica писал(а):
смотрела кино и перечистила сливу от кожуры муж сказал, что это ужас какой то

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И он совершенно прав! girl_haha Зачем ее чистить, прости-хосподиии... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Pulemet4ica писал(а):
Он получился у меня темный в этот раз
Почему не знаю

Потому что ты вместе с кожурой убрала всю кислоту черносливы, в которой ее и так не много... Wink А без кислоты фрукты что?.. правильно! Темнеют... Wink
Меня, честно говоря, больше удивляет цвет первой партии... Embarassed Там же ты кожицу оставляла! Она должна была дать более насыщенный цвет... Аааа.. Хотя, ты же через сито еще протирала... Кожица, видимо, вся осталась в сите... Wink
Ну, да ладно... В любом случае, главное, что вкусно! praising

Pulemet4ica писал(а):
Очень вкусно! В следующем году буду искать алычу

Не обязательно алычу! Wink Бери любую, самую обычную, кислую сливу!! Wink

Pulemet4ica писал(а):
Евочка большое спасибо тебе!!!!

На здоровье, дорогая моя!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты меня очень-очень-очень порадовала!!!!!! friends friends friends friends friends friends
Приходи еще!! Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

===============================================
Veronas писал(а):
Ева, здравствуйте!

Привет, Верочка!! Rose Rose
(На этом сайте принято на "ты".. Wink если не возражаешь.. friends friends )

Veronas писал(а):
Читаю рецепты этого форума давно, но зарегистрировалась специально, чтобы написать Вам отзыв! Ева, Вы мастер слова! Обязательно пишите кулинарные книги, вы будете невероятно популярны и читаемы. Замечательный слог, удивительное чувство юмора. Читаю не первый Ваш шедевр в художественном смысле, невозможно забыть. Читая, не возможно не посмеяться над оборотами речи.

Ой, спасибо, солнышко!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень-очень приятно!!! friends friends friends friends
А по поводу книги.. Мне все вокруг столько уже пинков надавали... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha , что может и решусь... Embarassed Embarassed когда-нибудь... girl_haha friends friends friends

Veronas писал(а):
Ранее читала о помидорах, ибо в этом году помидорный год и завал помидорами. Нашла для себя много интересного и разумного. Спасибо Вам!

Я очень этому рада, Верочка!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пробуй на здоровье!!! friends friends friends
С удовольствием почитаю твои отзывы... Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2016 14:39

Распечатать сообщение
Ivesa

Ирина


Санкт-Петербург

IvesaМои рецепты
Ева, спасибо за интересные рецепты. Открыла для себя много нового: топлёное масло (как правильно делать), аджику делала; приготовила всего 2 баночки ткемали, так как слив было мало. Очень вкусно, обожаю этот соус. Пока слива ещё продаётся, обязательно заготовлю побольше. good2
Фото
 
26 Сен 2016 20:13

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Ева!Вы молодец,что делитесь такими рецептами! Rose Rose Rose Сделала из терна сейчас ткемали,остались очень довольны.Муж попросил еще сделать,придется делать из сливы покупной! Очень вкусно! Благодарю! good good
 
27 Сен 2016 1:49

Распечатать сообщение
ЕленкаЛП

Елена


Алчевск

ЕленкаЛПМои рецепты
Ева! Хочу сказать спасибо за рецепт. Я не то что первый раз делала соус, а вообще первый раз его попробовала. Для меня слива - это варенье, ну не могла я себе представить такое сочетание. Но решилась. Скажу честно, когда только сделала было желание все выбросить - цвет не тот, вкус тоже на любителя, ну думаю, ладно, пусть постоит, выбросить всегда успею. И вот он постоял - из 3-х литров соуса 1л уже нет. Embarassed Спасибо Rose
 
27 Сен 2016 15:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ivesa писал(а):
Ева, спасибо за интересные рецепты. Открыла для себя много нового: топлёное масло (как правильно делать), аджику делала; приготовила всего 2 баночки ткемали, так как слив было мало. Очень вкусно, обожаю этот соус. Пока слива ещё продаётся, обязательно заготовлю побольше.

Не за что, Ирочка!!! friends friends friends friends
Мне очень приятно, что мои рецепты тебе понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Готовь на здоровье!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

И спасибо за фоточку!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Красота!!! good good good good good

=========================================

kisvist писал(а):
Ева!Вы молодец,что делитесь такими рецептами!

Спасибо, дорогая!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

kisvist писал(а):
Сделала из терна сейчас ткемали,остались очень довольны.Муж попросил еще сделать,придется делать из сливы покупной! Очень вкусно! Благодарю!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
На здоровье, Танечка!!! girl_in_love Я очень рада!! girl_in_love
Мужу привет от аффффтора!! Wink friends friends friends

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2016 15:19

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Yeva64 писал(а):

Pulemet4ica писал(а):
прошла неделя и я снова на рынке покупаю чернослив

Неужели всё слопала?

Embarassed я про запас делала, в итоге муж приехал и... ну в общем одна баночка осталась wacko1 и думаю, что до зимы она не доживет Embarassed Embarassed Embarassed

Спасибо, дорогая моя Ева - за твои чудесные рецепты, благодаря твоему рецепту - салат из фасоли - я полюбила ФАСОЛЬ!! Я и бобовые - это две отдельные вещи, которые воооооообще не совместимы! НОООО я ем фасоль - вымачиваю ее дня 3-4)))
Благодарю тебя, моя дорогая give_heart give_heart give_heart
 
27 Сен 2016 15:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ЕленкаЛП писал(а):
Ева! Хочу сказать спасибо за рецепт.

На за что, Леночка!!! friends friends friends

ЕленкаЛП писал(а):
Я не то что первый раз делала соус, а вообще первый раз его попробовала. Для меня слива - это варенье, ну не могла я себе представить такое сочетание.

Понятно... girl_haha girl_haha girl_haha praising praising praising

ЕленкаЛП писал(а):
Но решилась.

Вот и умница!!! Clapping Clapping Clapping Clapping

ЕленкаЛП писал(а):
Скажу честно, когда только сделала было желание все выбросить - цвет не тот, вкус тоже на любителя, ну думаю, ладно, пусть постоит, выбросить всегда успею.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И это правильно... Wink Торопиться не нужно... girl_haha girl_haha

ЕленкаЛП писал(а):
И вот он постоял - из 3-х литров соуса 1л уже нет. Спасибо

Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А на будущее я тебе так скажу... Цвет зависит только и только от сорта сливы.. Wink Так что, поэкспериментируй с разной... Выбирай с темной бурой, почти черной кожицей, из такой цвет получается шикарный! good2
А вот вкус - только в твоих руках! Wink Ткемали можно приготовить даже из сладкой черносливы... Wink "Поиграй" смелее со специями, и придешь к приятному именно для тебя вкусу! Wink praising praising praising

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2016 15:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Pulemet4ica писал(а):
я про запас делала, в итоге муж приехал и... ну в общем одна баночка осталась и думаю, что до зимы она не доживет

Ясно... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Pulemet4ica писал(а):
Спасибо, дорогая моя Ева - за твои чудесные рецепты

На здоровье, солнышко!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Pulemet4ica писал(а):
благодаря твоему рецепту - салат из фасоли - я полюбила ФАСОЛЬ!! Я и бобовые - это две отдельные вещи, которые воооооообще не совместимы! НОООО я ем фасоль - вымачиваю ее дня 3-4

girl_haha girl_haha
Отлично!!!!!!! friends friends friends friends friends

Pulemet4ica писал(а):
Благодарю тебя, моя дорогая

Анюточка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
И тебе спасибо, моя хорошая!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
29 Сен 2016 13:04

Распечатать сообщение
Лиззка

Лиза




ЛиззкаМои рецепты
У меня от летних запасов одна банка осталась. girl_haha Все слопали, попробовала из сладкой сливы вчера сделать, тоже вкусно. Буду сегодня ваше лечо делать. Первый раз в жизни делаю заготовки, и так удачно good2 . Еще раз спасибо за ваши рецепты
 
29 Сен 2016 22:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лиззка писал(а):
У меня от летних запасов одна банка осталась. Все слопали

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Лиззка писал(а):
попробовала из сладкой сливы вчера сделать, тоже вкусно.

Да-да, из любой можно!! nyam2 nyam2 nyam2

Лиззка писал(а):
Буду сегодня ваше лечо делать.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лиззка писал(а):
Первый раз в жизни делаю заготовки, и так удачно . Еще раз спасибо за ваши рецепты

Не за что, Лизонька!! girl_in_love girl_in_love friends friends friends
Я очень рада, что все получается!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Приходи еще! Wink Всегда тебе рада!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Окт 2016 16:13

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Ева!!!Я это сделала !!!Страшно сказать ..но слива дожидалась неделю...!Я все окладывала ..
боязно было.А оказалось все очень просто .Доводила как вы и советовали вкус под себя .Очень понравился и сам процесс и соус !! nyam2 nyam2 nyam2 !Божественно!!!Спасибо за подробный рецепт!! friends Rose Rose Rose nyam2 nyam2
 
12 Окт 2016 21:44

Распечатать сообщение
Ляксандровна

Юля

50 лет
краснодар

ЛяксандровнаМои рецепты
А-а-а-а... Мало сделала, ма-ло! sad
Расчитывала на троих (как назло всем очень понравилось), дочь переехала к своему парню и я подумала что теперь мне больше достанется- не каждый день приезжает. Crazy
Ахха! Щщщас! Ему тоже понравилось, Shocked теперь у меня банки из рук выдергивают, запасы грабят!!! girl_cray
 
13 Окт 2016 2:58

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Началось всё с того, что подруга притащила мне пакет слив, которые она обозвала тёрном, говорит "сделай ткемали" wacko1 о существовании такого соуса я конечно знала, но какой он на вкус понятия не имела unknown
Конечно же сразу на любимый форум, тут сразу наткнулась на этот рецепт, а уж как увидела кто автор, то и искать дальше не стала, для меня ваши рецепты это однозначно, что отличный!!! good good good
Всё строго по рецепту, руки в кровь стерла ситом, но как потом оказалось, соус вышел просто суперский, я то необъективна, а вот кто знает какой он должен быть, сказали " о да, настоящий ткемали"

Вот такие 4 бутылочки вышло
Ева, большущее спасибо за отличный и очень подробно описанный рецепт!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2016 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Наталочка-ноябряночка писал(а):
Ева!!!Я это сделала !!!

YESSS !! girl_haha girl_haha girl_haha

Наталочка-ноябряночка писал(а):
слива дожидалась неделю...!Я все окладывала .. боязно было.А оказалось все очень просто

Конечно, просто, Натулечка! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
Зря сливу томила, мучила... girl_haha girl_haha girl_haha

Наталочка-ноябряночка писал(а):
Очень понравился и сам процесс и соус !! !Божественно!!!

Я очень рада, дорогая!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends friends

Наталочка-ноябряночка писал(а):
Спасибо за подробный рецепт!!

На здоровье, Наточка!!!!! girl_in_love girl_in_love
И тебе спасибо за отчетик!! air_kiss air_kiss air_kiss

==============================================

Ляксандровна писал(а):
А-а-а-а... Мало сделала, ма-ло!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Ляксандровна писал(а):
как назло всем очень понравилось

Какой ужассссс!!! girl_impossible girl_impossible
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ляксандровна писал(а):
Ахха! Щщщас! Ему тоже понравилось

Кошмарррр!!!!!! Shocked Shocked
rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2

Ляксандровна писал(а):
теперь у меня банки из рук выдергивают, запасы грабят!!!

Карауууууууул!!!!!!!!!! Mad Mad Mad Mad Mad

Юлечка!!!!!! Спасибо за настроение!!! Very Happy Насмеялась от души!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss


==============================================

Рыжулик писал(а):
Началось всё с того, что подруга притащила мне пакет слив, которые она обозвала тёрном, говорит "сделай ткемали"

Какая умная подруга... Wink good2 good2 good2 friends friends friends

Рыжулик писал(а):
а уж как увидела кто автор, то и искать дальше не стала, для меня ваши рецепты это однозначно, что отличный!!!

Ой, Настюш.. girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Рыжулик писал(а):
Всё строго по рецепту, руки в кровь стерла ситом

Эээ, нет.. По рецепту никакого сита нет... girl_haha girl_haha girl_haha
Через дуршлаг - ооочень легко! Wink Можно и блендернуть, если косточки убрать сначала... Smile А сито - это уже мазохизм чистой воды... girl_haha girl_haha girl_haha
Бедненькая моя... praising praising praising praising praising
В следующий раз - ни-ни!! girl_cool girl_cool

Рыжулик писал(а):
соус вышел просто суперский, я то необъективна, а вот кто знает какой он должен быть, сказали " о да, настоящий ткемали"

Я страшно рада, солнышко!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Рыжулик писал(а):
Ева, большущее спасибо за отличный и очень подробно описанный рецепт!!!

На здоровье, Настенька!!!!!! friends friends friends
И тебе спасибо за отзыв и фоточку!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
01 Мар 2017 17:30

Распечатать сообщение
Mashali

Марія

38 лет
Україна

MashaliМои рецепты
Yeva64
твой ткемали в этом году начался и закончился первым из всей консервации good
удалось оценить даже моим кумовьям, которые живут в Киеве. меня с "повторной" баночкой ткемали они встречали приблизительно так Yahoo!
спасибо girl_in_love
Страница 17 из 18

Наверх