Ткемали по-грузински и... немножко по-моему!

Сообщение Автор
 
28 Июл 2012 20:34

Распечатать сообщение
Tat'yana

Татьяна

57 лет
Симферополь

Tat'yanaМои рецепты
Евочка, прочитав эту "оду" еще в прошлом году загорелась сделать этот соус, но кислой сливы не нашла. Уже в этом году поставила весь рынок в "ступор" своим вопросом:
-Слива кислая?
-Очень сладкая!
-Тогда не надо, мне нужна кислая.
- ???!!! Всем нужна сладкая, а ей кислая girl_haha
Кое как нашла кисловатую, но всего один килограмм. Ничего, для пробы нормально.
Кинзу очень не люблю, но в "букетик "положила, а когда закипело и пошел запах - половину выдернула. Но когда прошла все этапы этого действа (именно так, и не иначе), вместе с укропом добавила и зелень кинзы (естессно помимо кориандра). Это не соус, это пестня и самое приятное, что можно регулировать по своему вкусу.
А еще (по секрету) нашла тетушку на рынке, которая пообещала мне привезти желтой кислой сливы. Цвет будет конечно не такой, как у тебя, но ,надеюсь, на вкусе это не отразится.
Спасибо! good good good
Отдельно хочу поблагодарить за бонус - после проделанной работы выпить стаканчик такого напитка - просто божественно. Только у меня его получилось маловато, да остыть ему как следует я не дала - все выпила. Еще раз СПАСИБО!!! Rose Rose
 
28 Июл 2012 22:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Tat'yana писал(а):
Евочка, прочитав эту "оду" еще в прошлом году загорелась сделать этот соус

Танечка!! Romashki Я очень рада, что соблазнила!! Wink girl_haha friends

Tat'yana писал(а):
поставила весь рынок в "ступор" своим вопросом:
-Слива кислая?
-Очень сладкая!
-Тогда не надо, мне нужна кислая.
- ???!!! Всем нужна сладкая, а ей кислая

Ой, как мне это знакомо... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Правда, у меня так не со сливой (своя растет), а с перцем. Когда мне нужен очень острый перчик, я спрашиваю продавцов - "острый или сладкий?", они так дооолго гипнотизируют меня, буравят взглядом, пытаясь угадать КАКОЙ же мне нужен! Аж потеют от напряжения... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Tat'yana писал(а):
Кое как нашла кисловатую, но всего один килограмм. Ничего, для пробы нормально.

Танюш, девочки уже делали даже с совсем сладкой сливой! praising Это не страшно! Просто НЕ добавляешь сахар (или чуть, если будет нужно!), а кислоту придаешь лимонкой!!!! Yahoo! Я и в рецепте об этом писала! Wink

Tat'yana писал(а):
Кинзу очень не люблю

Ну, это не оригинально... girl_haha girl_haha girl_haha

Tat'yana писал(а):
Но когда прошла все этапы этого действа (именно так, и не иначе), вместе с укропом добавила и зелень кинзы (естессно помимо кориандра).

А вот это уже интересно!!!!!! Yahoo! УРА!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Объявляю тебе благодарность с занесением в личное дело!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Tat'yana писал(а):
Это не соус, это пестня и самое приятное, что можно регулировать по своему вкусу.

Совершенно согласна!! nyam2 friends girl_in_love

Tat'yana писал(а):
пообещала мне привезти желтой кислой сливы. Цвет будет конечно не такой, как у тебя, но ,надеюсь, на вкусе это не отразится.

Я и об этом в рецепте писала! Wink Я делала ткемали трех цветов!!! Красный, зеленый и желтый!! Все три смотрятся шикарно!!!! good good good

Tat'yana писал(а):
Отдельно хочу поблагодарить за бонус - после проделанной работы выпить стаканчик такого напитка - просто божественно. Только у меня его получилось маловато, да остыть ему как следует я не дала - все выпила.

Бонус - это святое.... nyam2 Надеюсь, ноги задрала!!! girl_cool Smile Smile Smile

Tat'yana писал(а):
Еще раз СПАСИБО!!!

На здоровье, Танюш!!!!!! girl_in_love friends friends friends
Тебе спасибо - за доверие и приятнейший отзыв!!!!!!!!! Yahoo!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2012 16:14

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Евочка, теперь целюсь на этот рецептик!!! Слива у нас уже поспела Wink
 
05 Авг 2012 17:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ameri писал(а):
Евочка, теперь целюсь на этот рецептик!!!

ПЛИИИИ !!! hunter hunter hunter hunter
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Катюша, я очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Это ТАК ПРОСТО и БЫСТРО!!! Так что, долго не прицеливайся.. girl_haha

Если что, я тут!! praising friends friends friends
 
06 Авг 2012 14:55

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Спасибо!с friends friends friends
 
08 Авг 2012 1:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ameri писал(а):
Спасибо


Катюша!!! friends girl_in_love air_kiss Буду ждать твоей ткемальки! Yahoo! air_kiss
 
21 Авг 2012 0:08

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Евочка прими мой отчет Ткемали!!! Я делала из алчи, это такой сорт сливы. На вкус Алча кисло сладкая, то что надо было. Ну вобщем ткемали получилось обалденное!! nyam2 good2 Yahoo!
Фото
 
21 Авг 2012 18:04

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Юлечка!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Авг 2012 21:26

Распечатать сообщение
Macel-la

Масёна

34 года
Кировоград, Украина

Macel-laМои рецепты
Ева спасибо вам большое!! Rose Rose Rose
Как раз искалось куда бы деть сливу (мама по знакомству добыла 20 кг - что еще с ней делать просто не представляю). Вспомнилось о том что вроде как есть то ли аджика то ли еще что-то со сливы. Призвала интернет на помощь и выяснила, что это вроде как ткемали Smile Ну а где искать рецепт как не на любимом say7? Ваш рецепт мне понравился больше всего!
Сделала немного, на пробу. Всем очень понравилось - осталось немного, как раз на горчичную баночку чтобы все попробовали. С тушеным мясом пошло на ура!
СПАСИБО!
 
22 Авг 2012 22:22

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Macel-la писал(а):
Ваш рецепт мне понравился больше всего!
Сделала немного, на пробу. Всем очень понравилось - осталось немного, как раз на горчичную баночку чтобы все попробовали. С тушеным мясом пошло на ура!
СПАСИБО!

Масена, я очень рада, что рецепт понравился и пригодился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кушайте на здоровье, солнышко!!!!!!!! friends friends friends

И спасибо за отзыв!!!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Авг 2012 21:00

Распечатать сообщение
WestWoman

Мар"янка

41 год
Lviv

WestWomanМои рецепты
Здравствуйте,уважаемая Єва!
Сегодня делала Ваш ткемали и осталась очень-очень довольна рецептом! Никогда б не подумала,что смогу сама сделать такой соус girl_claping Большое спасибо за рецепт!
Простите за качество фото,оно с телефона Rose
 
24 Авг 2012 22:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
WestWoman писал(а):
Здравствуйте,уважаемая Єва!
Сегодня делала Ваш ткемали и осталась очень-очень довольна рецептом!

Марьяночка!!! Я очень-очень рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И со мной на ты, ласточка! air_kiss

WestWoman писал(а):
Никогда б не подумала,что смогу сама сделать такой соус Большое спасибо за рецепт!

На здоровье!!!!!!! friends friends friends friends friends
А ведь интересно, да, что в рецепте НЕТ НИКАКИХ ПРОПОРЦИЙ... Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

WestWoman писал(а):
Простите за качество фото,оно с телефона

Что ты, солнышко!!! praising Это неважно!! Главное, что ВКУСНО!!! nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2012 14:51

Распечатать сообщение
WestWoman

Мар"янка

41 год
Lviv

WestWomanМои рецепты
Спасибо за теплое отношение, оно очень взаимно! Rose
Да,я как прочитала что нет пропорций никаких,то подумала что ж я буду делать,ведь никогда в жизни на такие серьёзные (а я считаю етот соус серьёзным мужским Smile)блюда не решалась.Но сам твой ,Евочка,рецепт с пошаговыми инструкциями и красочными фотографиями, классным юмором и национальной принадлежностью просто не могли оставить меня равнодушной! Обожаю блюда , в исполнении самых настоящих источников (ну или околоисточников Smile ) и вообще я на форум подсела давненько,но только недавно начала писать,и хочу сказать,что обожаю твои блюда! На форуме есть также и другие рецепты других девочек,это уже со временем отписывать буду им Smile. И вот я взялась за готовкуSmile это было очень интересно самой добавлять разные специи! И этот сногшибательный запах! ПРиехала сестра ко мне как раз во время готовки и очень ей запах (а потом и вкус) пришелся по душе. А когда пришел муж, то сказал что баночку возьмет на охоту угостить друзей-охотников, очень ткемали ему понравился такжеSmile Так что еще раз большое спасибо тебе,дорогая! Я с базара опять слив нанесла,то буду после обеда заниматься продолжением создания ткемального счастьяSmile
 
25 Авг 2012 15:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
WestWoman писал(а):
Спасибо за теплое отношение, оно очень взаимно!

Марьяночка!! friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love

WestWoman писал(а):
я как прочитала что нет пропорций никаких,то подумала что ж я буду делать

Wink girl_haha girl_haha girl_haha

WestWoman писал(а):
это было очень интересно самой добавлять разные специи! И этот сногшибательный запах!

ВОТ!!!!!! Yahoo! Именно в этом я и хочу убедить молодых хозяюшек!!! Не бояться, импровизировать и доверять собственным ощущениям!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Я очень- очень рада, что ты это сделала и вошла во вкус!!!!!! Yahoo! Yahoo! friends friends friends

WestWoman писал(а):
я на форум подсела давненько,но только недавно начала писать,и хочу сказать,что обожаю твои блюда!

Спасибо, радость моя!!! air_kiss Мне очень приятно это слышать!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

WestWoman писал(а):
пришел муж, то сказал что баночку возьмет на охоту угостить друзей-охотников, очень ткемали ему понравился

ЗдОрово!!! good Мужики знают толк в ткемальке!!!! Wink Я очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

WestWoman писал(а):
Так что еще раз большое спасибо тебе,дорогая! Я с базара опять слив нанесла,то буду после обеда заниматься продолжением создания ткемального счастья

На здоровье, солнышко!!!!!!!!!! Drinks or Beer
Желаю не менее удачного "продолжения банкета"!!!!!!!!! praising friends Romashki girl_in_love air_kiss
 
25 Авг 2012 23:03

Распечатать сообщение
Vassanta


54 года


VassantaМои рецепты
Ева! Это не соус - это прямо ПРИВЕТ из КАВКАЗА!!! girl_in_love
Только что сварила! Слив на даче завались, кисло-сладкие мясистые, больше конечно для варенья подходят, но все таки решилась на ткемали. Сахар почти не добавляла, соли - 20гр на кг слив, но я поняла самое главное - вкус должен быть кавказским!
Муж попробовал Yahoo! , сказал "есть ткемали с хлебом - это извращение!" и как джигит поскакал на базар за мясом, лавашом и сулугуни! Завтра едем на дачу на шашлык и ... сливы собирать! dance2
БРАВО! girl_in_love
 
26 Авг 2012 11:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Vassanta писал(а):
Ева! Это не соус - это прямо ПРИВЕТ из КАВКАЗА!!! :

Привет, Леночка! Romashki Romashki Romashki
Я рада, что соус получился!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Vassanta писал(а):
кисло-сладкие мясистые, больше конечно для варенья подходят,

Почему же! Если кисло-сладкая и мясистая, то для ткемальки в самый раз! Wink good

Vassanta писал(а):
я поняла самое главное - вкус должен быть кавказским!

Точно! girl_haha Ты уловила главное!! Wink girl_haha

Vassanta писал(а):
как джигит поскакал на базар за мясом, лавашом и сулугуни!

girl_haha girl_haha girl_haha Джентельменский набор обеспечен!!! Yahoo! У меня для джигитов и аджика есть... Wink girl_haha dance2 Drinks or Beer

Vassanta писал(а):
Завтра едем на дачу на шашлык и ... сливы собирать!

Приятного вам КАВКАЗСКОГО отдыха girl_haha и хорошего урожая!!! Yahoo!

Спасибо, Леночка, за приятный отзыв!!! girl_in_love
Кушайте на здоровье!! friends friends friends friends friends
 
27 Авг 2012 13:39

Распечатать сообщение
WestWoman

Мар"янка

41 год
Lviv

WestWomanМои рецепты
Евочка friends ,принимай еще одну порцию ткемали Smile В этот раз я делала из более темных слив,и цвет стал немного темнее чем в прошлый разSmile Все-все делала как ты,кроме друшлаговой работы( у меня нет такого друшлага с маленькими дырками) и в этот раз кипятила соус в эмалированной миске ( потому что забыла что надо переливать Smile))) У нас ураган начинался и мысли были о том,как бы успеть еще белье поснимать wacko1 .Очень-очень нравиться ткемали,я от него балдею! Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
27 Авг 2012 22:27

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
WestWoman писал(а):
Евочка ,принимай еще одну порцию ткемали Smile В этот раз я делала из более темных слив,и цвет стал немного темнее чем в прошлый раз

Ой, как хорошо!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Марьянчик!!! girl_in_love girl_in_love friends friends friends
А цвет я вполне представляю, у тебя на фоточке не очень правильно передается наверное... Wink

WestWoman писал(а):
Все-все делала как ты,кроме друшлаговой работы( у меня нет такого друшлага с маленькими дырками)

Можно и блендером, неважно!!! good

WestWoman писал(а):
У нас ураган начинался

ОГО!! wacko1 Как интересно!!!!!!!!!!! Yahoo! girl_haha

WestWoman писал(а):
.Очень-очень нравиться ткемали,я от него балдею! Спасибо большое!

На здоровье, солнышко!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
28 Авг 2012 2:17

Распечатать сообщение
эспрессо

Яна

41 год
Московская область

эспрессоМои рецепты
ЕВА
На халяву досталось 5 кг терна. Решила сделать ткемали по твоему рецепту (знаю, что не оригинально Embarassed )
Уже в процессе распаривания слив выяснила, что ни кинзы, ни кориандра у меня нет - причем отсутствие кориандра вызвало неподдельное удивление, т.к. обнаружился пажитник, зерна темной горчицы, кардамон, можжевельник и семена льна Smile
Поэтому в конце я решила добавить хмели-сунели. Как выяснилось, тоже получается очень и очень вкусно!!!
Кстати, сливы в ведре с пучками зелени я тоже приняла за душистый перец и добавила его girl_haha

Спасибо, что поделилась рецептом Romashki . Попробую поклянчить еще терна и СРАЗУ купить кинзу![/b]
 
28 Авг 2012 3:40

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Яночка!! Romashki
эспрессо писал(а):
Решила сделать ткемали по твоему рецепту (знаю, что не оригинально )

Зато надежно!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha friends

эспрессо писал(а):
отсутствие кориандра вызвало неподдельное удивление, т.к. обнаружился пажитник, зерна темной горчицы, кардамон, можжевельник и семена льна

Какое хулиганство с его стороны! Embarassed Просто армия без генерала!! girl_haha girl_haha girl_haha

эспрессо писал(а):
Поэтому в конце я решила добавить хмели-сунели. Как выяснилось, тоже получается очень и очень вкусно!!!

Конечно, вкусно!!! Smile Открою тебе маленький секрет... Wink В состав хмели-сунели входит коpиандp!!! girl_haha Так что ты ничего не “пропустила”! Wink good

эспрессо писал(а):
Кстати, сливы в ведре с пучками зелени я тоже приняла за душистый перец и добавила его

Ну, вы, девочки, даете.. wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Если ЭТО - перец горошком, то кастрюля моя, пардон, - просто пробирка!!! girl_impossible Диаметром в 10 горошин.... Smile Smile Smile Smile Smile

Пойду уж в рецепте поставлю все точки над i... от греха подальше... Embarassed
Хотя и горошек тут не помешает! Wink Но для порядку... girl_haha

эспрессо писал(а):
Спасибо, что поделилась рецептом . Попробую поклянчить еще терна и СРАЗУ купить кинзу!

На здоровье, Яночка!!! girl_in_love friends friends friends
Если снова нужен терен, значит ты и правда довольна!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А уж я тем более!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Авг 2012 1:15

Распечатать сообщение
Черный шоколад

Наталья

50 лет


Черный шоколадМои рецепты
Здравствуйте, Ева и остальные жители форума! Smile
Вот и я решила "выйти из подполья" и из читателя стать писателем.
А все из-за Вашего ткемали wacko1
Делюсь экспериментом.
Были у меня сливы кисленькие, косточку вынимала, проваривала
Чтобы сохранить цвет рук использовала нитриловые перчатки Это, я скажу вещь!
Проваренные сливы пюрировала в макси-прессе (насадка на кухонный комбайн). Быстро получилось. А через дуршлаг как-то у меня не пошло...

То, что получилось варила, но вместе с отцеженой жидкостью. А то весь цвет-то в неё ушёл...

Дальше чесночок и горький перец смолола в мини-мельнице (от того же комбайна).


Вот что получилось:

Но!!! Предварительно я решила в этой мельнице смолоть гвоздику (инструкция позволяет).
Девочки! Никогда так не делайте!!!!
От запаха гвоздики я не могу избавиться уже несколько недель...
Вот результат:

Он оказался таким вкусным, что я сделала сразу вторую партию:


И всё еще борюсь с соблазном купить еще ведерко слив!
Ой, так длинно получилось... но мне так хотелось похвастаться и, заодно поучиться писать посты с фото...
Ева, огромное спасибо!!!! good
 
29 Авг 2012 17:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Черный шоколад писал(а):
Вот и я решила "выйти из подполья" и из читателя стать писателем.
А все из-за Вашего ткемали

Добро пожаловать, Натуля!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ой, да еще с такими многочисленными подарками... Wink girl_haha good friends girl_in_love

Черный шоколад писал(а):
пюрировала в макси-прессе (насадка на кухонный комбайн

Отлично! good Если без косточек, то конечно так легче и быстрее.. Wink Drinks or Beer

Черный шоколад писал(а):
Он оказался таким вкусным, что я сделала сразу вторую партию:

ЗдОрово!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада, что тебе так понравилось!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Черный шоколад писал(а):
И всё еще борюсь с соблазном купить еще ведерко слив!

А ты не борись... girl_haha girl_haha girl_haha girl_in_love

Черный шоколад писал(а):
Ой, так длинно получилось... но мне так хотелось похвастаться и, заодно поучиться писать посты с фото...

Очень красочно и убедительно!!! Wink good Спасибо, солнышко!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Черный шоколад писал(а):
Ева, огромное спасибо!!!!

На здоровье!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2012 0:39

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Ева, приветствую! girl_bye girl_bye я решила не ждать, пока меня увезут на рынок за всеми овощами, уж так хотелось быстрее чего-нибудь сделать из заготовок, ну хоть совсем чуток, как говорится, на пробу Embarassed Embarassed пошла я в ближайший магазинчик вообще то за перцем girl_haha girl_haha хотела твою приправу делать Yahoo! Yahoo! а там совсем нет выбора этого овоща, плохинькие все и не красные. Но там был чернослив! good вообщем, ты будешь смеяться, сколько у меня его было в итоге, а сколько ткемали вышло на выходе girl_haha girl_haha
Фото
видно, да, сколько получилось girl_haha girl_haha не сравнить с твоими масштабами, ну да ладно girl_haha girl_haha какие мои годы girl_claping girl_claping
а было то у меня 1,5кг чернослива, видать, дырка была в кастрюле, куда все делось - не знаю Smile
Ладно, я еще сделаю Yahoo! потому-что это очень-очень-очень вкусно!!! остренько, я туда специй от души положила, люблю girl_claping цвет был такой сначала, как у тебя в бутылках, после одеяла он стал более коричневатым, ну да ладно! А в мини-графинчике типа сок, который стек Yahoo! он даже без сахара, хорошо пьется, сладкий был этот чернослив. Эххх, когда ж меня на рынок отвезут..... girl_blush
 
02 Сен 2012 3:11

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Надюша!!!!!!!!! Yahoo! УРА!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Nadezhda_59 писал(а):
пошла я в ближайший магазинчик вообще то за перцем хотела твою приправу делать

А мне, вообще-то, без разницы!! Wink Одинаково приятно!! girl_in_love

Nadezhda_59 писал(а):
вообщем, ты будешь смеяться, сколько у меня его было в итоге, а сколько ткемали вышло на выходе

Ты бы хоть спичечный коробок рядом не выставила, пожалела бы меня... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Никаких иллюзий не оставила... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И где ты только такие микроскопические баночки выискала?! wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
какие мои годы

Кот наплакал... girl_haha girl_haha girl_haha good friends

Nadezhda_59 писал(а):
Ладно, я еще сделаю потому-что это очень-очень-очень вкусно!!! остренько, я туда специй от души положила, люблю

Отлично!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень рада, что понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тем более из сладкого чернослива получить правильный вкус не так уж и просто!! Wink УМНИЦА!!! air_kiss air_kiss air_kiss

Nadezhda_59 писал(а):
цвет был такой сначала, как у тебя в бутылках, после одеяла он стал более коричневатым, ну да ладно!

Наверное, это из-за чернослива.. Embarassed У меня цвет не меняется! praising
Попробуй в следующий раз из обычной сливы!! Как раз сравнишь вкусы.. Wink Drinks or Beer

Nadezhda_59 писал(а):
А в мини-графинчике типа сок, который стек он даже без сахара, хорошо пьется, сладкий был этот чернослив.

Еще бы... girl_haha

Nadezhda_59 писал(а):
Эххх, когда ж меня на рынок отвезут.....

Прям так и хочется рвануть в Пермь и самой тебя отвезти!!!!!!!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Заодно и полбу тебе привезла бы... Wink girl_haha

Надюшик, спасибо, солнышко!!! Romashki Очень порадовала!!!
friends friends friends friends friends friends
air_kiss air_kiss air_kiss
 
02 Сен 2012 3:20

Распечатать сообщение
Nadezhda_59

Надежда


Пермь

Nadezhda_59Мои рецепты
Yeva64 писал(а):
А мне, вообще-то, без разницы!!
да я сделаю ту приправу, зуб даю girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
Никаких иллюзий не оставила...

мы люди честные wacko1
Yeva64 писал(а):
И где ты только такие микроскопические баночки выискала?!

ну чего сразу микроскопические Embarassed они очень даже ничего wacko1 конечно, после 3-х литровых их только так и называть girl_haha там икра мойвы была, вроде как они по 200мл, я наклейки отодрала, не помню unknown
Yeva64 писал(а):
Кот наплакал...

я вообще первый год что-то такое делаю, ну в том году варила, но только варенье и совсем немного
Yeva64 писал(а):
Тем более из сладкого чернослива получить правильный вкус не так уж и просто!!

я эту сладость очень хорошо скорректировала хмели-сунели
Yeva64 писал(а):
Попробуй в следующий раз из обычной сливы!!

где бы взять, я вот желтую видела из Узбекистана, на нее глаз положила
Yeva64 писал(а):
Заодно и полбу тебе привезла бы..

сразу мешок!!! girl_haha girl_haha
Страница 7 из 18

Наверх