Постная коврижка! (лёгкая и вкусная)

Сообщение Автор
 
28 Фев 2009 3:32

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
сегодня пекла опять коврижку, с добавлением сухофруктов, и вместо лимонной цедры, делала апельсиновую, думаю будет неплохо, а сверху полила соком 1 апельсина, посыпала кокосовой стружкой, и поставила в выключенную духовку, сок впитался, стружка поджарилась..... nyam2 , а запах, завтра выложу фото, и попробую, т.к не ем после 6-ти, вот и приходиться себе отказывать в сметанных кремах....
Но зато кушать ПОЛЕЗНУЮ коврижку..... nyam2 good
 
28 Фев 2009 13:36

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аида85 писал(а):
сегодня пекла опять коврижку, с добавлением сухофруктов, и вместо лимонной цедры, делала апельсиновую, думаю будет неплохо, а сверху полила соком 1 лимона, посыпала кокосовой стружкой, и поставила в выключенную духовку, сок впитался, стружка поджарилась..... nyam2 , а запах, завтра выложу фото, и попробую, т.к не ем после 6-ти, вот и приходиться себе отказывать в сметанных кремах....
Но зато кушать ПОЛЕЗНУЮ коврижку..... nyam2 good


Аидочка!!! Отлично ты придумала!!! good2 girl_in_love С хрустящей стружечкой...Мммм nyam2 girl_in_love
Очень надеюсь,что тебе понравится!!! friends good2
В следующий раз тоже попробую добавить кокосовую стружку!!! girl_claping
Жду фото с нетерпением!!! dance2 dance2 dance2
Rose
 
03 Мар 2009 2:01

Распечатать сообщение
Кулинарка Юлия

Юлия

45 лет
Москва

Кулинарка ЮлияМои рецепты
Катя, спасибо за прекрасный рецепт!
Обязательно попробую girl_claping
Только я не поняла сколько надо добавлять муки, уточните пожалуйста mail1
 
03 Мар 2009 15:49

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Юленька, на здоровье!!! good2 friends Надеюсь, понравится рецепт! sharik
Насчет муки, я точно сказать не могу. Ее надо постепенно добавлять, так, чтобы тесто получилось по консистенции, как густая сметана.
Дело в том, что количество муки зависит еще и от варенья, которые мы берем.
Я чаше всего беру совсем жидкое (просто у меня его больше всего) из смородины. Оно почти как водичка. Поэтому и муки надо больше.
А когда я брала густое повидло яблочное, то и муки добавляла меньше Wink
В среднем, около стакана, думаю. Плюс-минус . sharik

Удачи Вам и спасибо большое за отзыв! give_heart friends give_heart
 
04 Мар 2009 22:02

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Miuda Я сделала сегодня!!! Вкусно оочень!!! Только у меня почему-то почти не поднялось. Буду пробовать ещё, Пост только начался. Спасибо, Катя!
 
04 Мар 2009 22:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ЦУКЕРКА писал(а):
Miuda Я сделала сегодня!!! Вкусно оочень!!! Только у меня почему-то почти не поднялось. Буду пробовать ещё, Пост только начался. Спасибо, Катя!


Цукерка Ирочка ! Спасибо большое за отзыв! Rose
Очень рада, что понравилось!!! give_heart
Надеюсь, что в следующий раз поднимется коврижечка sad
И будет еще вкуснее !!! good2 good nyam2

girl_in_love Rose Romashki girl_in_love
 
07 Мар 2009 0:59

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
это была первая коврижка...
Фото

а это последняя, была влажная, но вкусно, т.к пропитывала соком апельсина...
Фото
 
07 Мар 2009 13:39

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аидочка !!! Красотища!!! good2

girl_claping Спасибо тебе за фотоотчет ! Rose Romashki Rose
 
07 Мар 2009 19:23

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Катенька, большущее спасибо за рецептик такого пирожка! Это просто супер! Такой вкусный, легкий. Буду делать теперь очень часто. Правда у меня не было орехов, добавила побольше изюма. Думаю с орехами будет еще вкуснее. Rose Rose Rose
 
07 Мар 2009 20:07

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Элли_777 писал(а):
Катенька, большущее спасибо за рецептик такого пирожка! Это просто супер! Такой вкусный, легкий. Буду делать теперь очень часто. Правда у меня не было орехов, добавила побольше изюма. Думаю с орехами будет еще вкуснее. Rose Rose Rose
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Элли_777 Оленька !!! friends Yahoo! give_heart Спасибо тебе большое за такой теплый отзыв !!! Yahoo! Я так рада, что рецепт пригодился!!! dance2 give_heart Yahoo!
На здоровье !!! friends
У меня тоже не всегда орехи бывают, я в таких случаях кладу цукатики всякие, цветные Embarassed Тоже очень-очень вкусно получается! nyam2
А из орешков больше всего нравится фундук. Если он не слишком крупный, его можно прямо целиком туда положить - я люблю,когда цельный орешек внутри Embarassed

Еще раз спасибо огромное за отзыв и с наступающим праздником 8 марта !!! Rose Romashki Rose Romashki
 
08 Мар 2009 13:43

Распечатать сообщение
Аида85

Аида




Аида85Мои рецепты
Екатерина это тебе спасибо за рецепт good2
 
08 Мар 2009 17:39

Распечатать сообщение
Vik Toria


40 лет


Vik ToriaМои рецепты
Спасибо за рецепт, не ожидала, что получится ТАК вкусно! Я пощусь и очень не хватает сладкой выпечки. Этот рецепт то, что надо good2
 
09 Мар 2009 14:05

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Аидочка !!! На здоровье !!! give_heart friends give_heart

Vik Toria !!! Спасибо большое за отзыв !!! give_heart
Мне так приятно, что рецепт пригодился!!! Yahoo!

give_heart friends give_heart friends give_heart friends
 
10 Мар 2009 12:55

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Я тоже пекла коврижку! Очень вкусная получилась good !!!!!!
Поднялась хорошо в круглой силиконовой форме1
Второй раз пекла уже чуть изменив рецепт. Добавила вместо варенья, медика, а вместо лимонной цедры положила чайную ложку молотой гваздики. Орешки фундук, цукаты не клала. Масла растительного налила 0,5 стакана. Пекла уже в прямоугольной форме аллюминевой. Поднялся очень хорошо, на второй день такой же свяжий не подсохшей осталась коврижка (вернее ее уже ничтожные остатки). Гвоздика дает очень приятный вкус, я думаю можно положить и кориандр и корицу, для разнообразия. Коврижка таже, но вкусы разные)))))))
Спасибо за рецептик! Romashki Фотки выложу позже.
 
10 Мар 2009 14:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Медуница писал(а):
Я тоже пекла коврижку! Очень вкусная получилась good !!!!!!
Поднялась хорошо в круглой силиконовой форме1
Второй раз пекла уже чуть изменив рецепт. Добавила вместо варенья, медика, а вместо лимонной цедры положила чайную ложку молотой гваздики. Орешки фундук, цукаты не клала. Масла растительного налила 0,5 стакана. Пекла уже в прямоугольной форме аллюминевой. Поднялся очень хорошо, на второй день такой же свяжий не подсохшей осталась коврижка (вернее ее уже ничтожные остатки). Гвоздика дает очень приятный вкус, я думаю можно положить и кориандр и корицу, для разнообразия. Коврижка таже, но вкусы разные)))))))
Спасибо за рецептик! Romashki Фотки выложу позже.


Медуница Ирочка !!! friends Спасибо большое за отзыв! Я рада безумно, что рецепт пригодился!!! Yahoo!
И я сама только "ЗА" самые разные эксперименты !!! И именно поэтому я так люблю этот рецепт коврижки !!! Пробовала и мед (а ведь и мед тоже бывает самый-самый разный, на любой вкус girl_in_love ), и самые разные варенья, повидло, погуще или пожиже, специи тоже пробовала разные, корицу особенно уважаю Embarassed , и с гвоздичкой тоже вкусно!!! good2 nyam2
В пост, когда хочется какого-то, пусть и простого, но разнообразия, эта коврижка меня всегда выручает! nyam2
Один раз получилось так: я так хитро намешала всего, что по вкусу и даже по консистенции коврижка получилась похожа на чурчхелу !!! Smile И действительно было ОЧЕНЬ вкусно и необычно !!!

Спасибо,Ирочка, еще раз за отзыв!!! И буду фоточки ждать с нетерпением ... Embarassed

give_heart Rose Romashki give_heart Rose Romashki
 
11 Мар 2009 10:21

Распечатать сообщение
Madol

Марина

40 лет


MadolМои рецепты
Я испекла, очень вкусно, поднялась отлично, РЕКОМЕНДУЮ good2

Miuda СПАСИБО за рецепт!!!! Romashki
 
11 Мар 2009 15:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Madol писал(а):
Я испекла, очень вкусно, поднялась отлично, РЕКОМЕНДУЮ good2

Miuda СПАСИБО за рецепт!!!! Romashki


Madol Мариночка !!! На здоровье !!! Yahoo! give_heart Yahoo!
Так приятно, что тебе понравилось и что все получилось !!! dance2 Yahoo!

Спасибо большое за отзыв !!! give_heart Rose Romashki give_heart
 
13 Мар 2009 0:57

Распечатать сообщение
Медуница

Ирина

50 лет
Москва

МедуницаМои рецепты
Miuda Катюша sharik
Сегодня опять пекла коврижку и эсперементировала! Положила сахара меньше стакана, где то 3/4. Обжарила в духовке кедровые орешки, положила меда 3 ст. ложки с верхом (мед густой). Настояла чуть чуть шафрана на белом роме и тоже в тесто отправила. Какао не клала.
Получился кексик высокий, душистый и рыженький в нутри. Орешки кедровые свою пикатность дают. Сфоткать сразу не успела, а когда пришла домой, моя семейка его уже уплетала)))))))
friends friends friends friends friends
 
13 Мар 2009 14:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Медуница писал(а):
Miuda Катюша sharik
Сегодня опять пекла коврижку и эсперементировала! Положила сахара меньше стакана, где то 3/4. Обжарила в духовке кедровые орешки, положила меда 3 ст. ложки с верхом (мед густой). Настояла чуть чуть шафрана на белом роме и тоже в тесто отправила. Какао не клала.
Получился кексик высокий, душистый и рыженький в нутри. Орешки кедровые свою пикатность дают. Сфоткать сразу не успела, а когда пришла домой, моя семейка его уже уплетала)))))))
friends friends friends friends friends


Медуница Ирочка!!! Спасибо,что поделилась своим экспериментом!!! give_heart friends Представляю,как вкусно получилось!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я очень рада,что рецепт так пригодился! Yahoo!
Думаю, пора переименовывать рецепт как "Коврижка постная универсальная!" Smile
Спасибо тебе большое еще раз!!! Yahoo!
С шафраном я сама еще не пробовала!!! Надо делать! dance2 Yahoo!
Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
14 Мар 2009 2:08

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Коврижка - чудо!!! Буду экспериментировать. А вот что вышло в первый раз:
Фото
 
14 Мар 2009 3:37

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка !!! girl_in_love Красота-то какая !!! На здоровье !!! give_heart girl_claping girl_in_love girl_claping
Я,кстати,тоже буквально только что испекла в очередной раз коврижку! friends
Спасибо огромное за отзыв и за такую красивую (вкусную nyam2 )фотографию!!! good2
Romashki Rose Romashki
 
20 Мар 2009 22:38

Распечатать сообщение
ПРИBEТИЩE

Мария

45 лет
ЯНAO

ПРИBEТИЩEМои рецепты
Отличный рецепт! На прошлых выходных готовила - всё поели сразу! Только я лимон не очень люблю, хоть и мало положила, всё равно мне, как мешал! А так супер! Спасибо!
 
20 Мар 2009 22:47

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ПРИBEТИЩE писал(а):
Отличный рецепт! На прошлых выходных готовила - всё поели сразу! Только я лимон не очень люблю, хоть и мало положила, всё равно мне, как мешал! А так супер! Спасибо!


Машенька, на здоровье!!! Yahoo! Как я рада, что угодила рецептиком! Embarassed Yahoo!
Насчет лимончика отлично тебя понимаю..Знаю, что лимон в выпечке всегда на любителя...Моя сестра тоже не очень любит. А я люблю. Приходится всегда искать компромиссы! friends
Тут по сути можно и без лимончика,можно добавить чуть-чуть апельсинового сока,например, и/или цукатиков и т.д. всего, чего душа пожелает! girl_in_love
Главное, пропорцию соблюсти и добиться консистенции густой сметаны для теста... sharik

Спасибо большущее за отзыв!!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
30 Мар 2009 1:24

Распечатать сообщение
Домовенок Кузя

Лена


Германия

Домовенок КузяМои рецепты
Катюша, я вчера попробовала испечь твою коврижку - ооочень вкусно получилось.. Даже на удивление тесто у меня немного поднялось, хотя случается это исключительно редко даже с непостной выпечкой wacko1 Wink girl_haha Чудеса, в общем girl_haha girl_haha

Добавляла грецкие орехи, белый мелкий изюм и перетертые миндальные орехи. В след. раз попробую добавить чернослив и курагу запаренные..

Фото


Спасибо тебе за рецепт Wink girl_in_love Romashki Rose
 
30 Мар 2009 13:53

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Домовенок Кузя писал(а):
Катюша, я вчера попробовала испечь твою коврижку - ооочень вкусно получилось.. Даже на удивление тесто у меня немного поднялось, хотя случается это исключительно редко даже с непостной выпечкой wacko1 Wink girl_haha Чудеса, в общем girl_haha girl_haha

Добавляла грецкие орехи, белый мелкий изюм и перетертые миндальные орехи. В след. раз попробую добавить чернослив и курагу запаренные..

Спасибо тебе за рецепт Wink girl_in_love Romashki Rose


Домовенок Кузя Леночка!!! girl_in_love Какая красотища получилась!!!! Yahoo! good2
ООООчень рада,что рецепт понравился!!!! Yahoo! dance2 На здоровье!!! girl_in_love
С изюмчиком, с орешками - вкуснота!!! nyam2
Спасибо огромное за отзыв!!! give_heart Rose Romashki Rose Romashki
Страница 3 из 15

Наверх