Капуста «Закусочная»

Сообщение Автор
 
29 Окт 2012 20:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза писал(а):
Танечка, делали тут твою капустку, очень понравилась, буду делать еще

Ирина, спасибо за доверие give_heart мне очень приятно give_heart пользуйся на доброе здоровье give_heart удачи тебе give_heart

Фото





Девчата!!!

Я сегодня тоже делала эту капусту и выставляю результаты ... (шинкую капусту частями, т.к. в большом тазу умещается только 1 кочан капусты)... give_heart
обязательно буду делать еще ... give_heart пока есть у нас на рынке хороший грунтовый красный перец из Ростова-на-Дону... give_heart она у меня очень пользуется спросом, делаю много, стоит хорошо до весны, конечно, в холодильнике...give_heart
хотя я и обычную квашеную капусту люблю и делаю ... (способ классический, на форуме их много...)give_heart



Нашинковала 1 кочан , чистый вес = 3 кг:

Фото


Нарезала туда же перец и лук (люблю фиолетовый, салатный) и натёрла морковь:

Фото


Добавила соль и сахар, всё мнём руками (перемешали), в конце добавила уксус и уже мешала ложкой:

Фото


Разложила в банки и сразу их в холодильник :


Фото


Фото


Фото


Фото


Угощайтесь, приятного аппетита!!!
 
29 Окт 2012 20:45

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
она у меня очень пользуется спросом, стоит хорошо до весны...

У меня не застоялась girl_haha girl_haha girl_haha Муж всю и слопал girl_haha girl_haha girl_haha
Буду еще делать friends
 
04 Ноя 2012 1:26

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
античная роза писал(а):
У меня не застоялась Муж всю и слопал
Буду еще делать

give_heart give_heart give_heart
 
09 Ноя 2012 15:29

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты

Очень вкусная капуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2
Татьяна,БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose
 
09 Ноя 2012 23:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Флёр писал(а):
Очень вкусная капуста

Наташенька, рада тебя очень видеть с фотоотчетиком, капустка у тебя аппетитная girl_bye приятно, что понравилось give_heart

Флёр писал(а):
БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И тебе спасибо, что воспользовалась рецептом sharik sharik sharik


Фото
 
14 Ноя 2012 21:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Вторая порция…

Фото
 
09 Дек 2012 21:31

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рождественский пост... give_heart give_heart give_heart

Фото
 
24 Мар 2013 22:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Капустка весной... в пост...sharik sharik sharik
Хорошо сохраняется при постоянной температуре холодильника... girl_claping

Фото


Фото


Фото
 
30 Авг 2013 16:37

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Таня, здравствуйте! Romashki Вот, воспользовалась Вашим рецептом...))) Wink
Вообще-то, солю, квашу, мариную капусту круглый год и всегда на глаз, поэтому всегда немного по-разному. У меня постоянно просят рецепт, а я не могу толком ответить, и это наконец надоело. Решила взять что-то за основу и выбор пал на Вашу капустку))) Yahoo! Я раньше делала также, за исключением болгарского перца и не знала, что заготовку можно долго хранить... unknown Обычно в тот же или на следующий день и сьедали))) nyam2 Порой добавляла свеклу и получалось нечто вроде винегрета и обязательно тертое яблоко! Но понимаю, что, если хочу сохранить подольше, яблок следует избежать (по крайней мере до употребления)) Wink
Короче, вот пока приготовила столько. Но скоро мне надо будет больше и впрок с минимальной затратой времени, т е без выжидания нескольких дней на засолку.
И я теперь уверена, что Ваша капустка выручит! Спасибо большое! Rose Romashki air_kiss girl_in_love

Фото


С болгарским перчиком очень вкусно! nyam2
Фото вышло темным, потом заменю и выложу лучше вместе с сервировочным вариантом)) Wink
 
31 Авг 2013 12:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кукабарра писал(а):
Таня, здравствуйте! Вот, воспользовалась Вашим рецептом...)))
Вообще-то, солю, квашу, мариную капусту круглый год и всегда на глаз, поэтому всегда немного по-разному. У меня постоянно просят рецепт, а я не могу толком ответить, и это наконец надоело. Решила взять что-то за основу и выбор пал на Вашу капустку))) И я теперь уверена, что Ваша капустка выручит! С болгарским перчиком очень вкусно!

Леночка, здравствуй… give_heart Romashki
Очень рада, что этот рецептик привлек внимание, капуста очень удачная получается, все мои знакомые делают её 3-х литровыми банками… и проблем с сохранением ее в холодильнике (если много сделано) не бывает… girl_bye give_heart

Кукабарра писал(а):
Но скоро мне надо будет больше и впрок с минимальной затратой времени, т е без выжидания нескольких дней на засолку.

Но давай обсудим качество берущейся для засолки капусты… у нас в России сложилось такое понятие, как поздняя «зимняя капуста», только из которой можно засаливать, есть сорта ранние «летние», из них при засолке капуста может получиться мягкой и со слизью… wacko1 wacko1 wacko1
поэтому , когда я покупаю капусту для засолки, то всегда спрашиваю – сорта, но в основном у нас в октябре ранней уже не бывает… girl_bye только зимняя, также хочу остановиться на сорте «Аммагер» – она жесткая и мы ее не любим… wacko1 хотя она и зимняя и хранится в свежем виде до весны… Rose
по этому вопросу также посмотри мои примечания п.3 ... wacko1
Как обстоит у вас с этим делом ??? т.е. с сортами капусты... а то наделаете много… wacko1 и она будет мягкой, со слизью ??? good friends
Поэтому может и не стоит делать её впрок пока, раз у вас капуста всегда для засолки есть… girl_bye
мы-то делаем сразу на всю зиму из-за того, что у нас бывает зима, и необходимый сорт капусты у нас появляется только осенью… give_heart
или можно сделать впрок, но немного… чтобы опробовать для ваших климатических условий... girl_bye и потом будет видно на дальнейшее… girl_in_love air_kiss смотри сама, конечно, я просто боюсь, если капустка подведёт... wacko1



И ещё совет, я весной из этой капусты делала вот такую солянку (когда капуста уже надоела и её не ели, и надо было её израсходовать …) good
соляночка – супер, постная… good good2 Romashki
можно и без чернослива… просто от долгого томления на растительном масле, на тихом огне она получается очень и очень вкусной … Rose give_heart
и если рецепт не понравится или капуста плохо себя поведёт, то можно её вот так - на соляночку… good

http://forum.say7.info/topic65210.html

Фото


Фото


Фото


Кукабарра писал(а):
Фото вышло темным, потом заменю и выложу лучше вместе с сервировочным вариантом))

Буду рада, если выставишь ещё и в ОБЕДАХ… give_heart Drinks or Beer

Кукабарра писал(а):
Спасибо большое!

Пользуйся на доброе здоровье семье… give_heart Romashki

Фото
 
31 Авг 2013 15:21

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Нет , Танечка, не волнуйся, впрок не буду очень много (типа, ведра wacko1 girl_haha ))) заготавливать. Капуста здесь, конечно, другая, но пока ни разу меня не подводила. good О сортах не имею особого понятия, просто "чувствую" ее. Smile Кстати, сейчас у нас как раз конец зимы и капуста крутая, звонкая. good2 А темку эту я всю основательно изучила перед тем, как пробовать и уверена, что все будет хорошо))) good2 good nyam2
Из нынешней порции половина 1 баночки уже ушла в борщ, а вторая просто на закуску слопана. nyam2 Соляночка выглядит очень соблазнительной, спасибо, что поделилась, буду иметь в виду. good2 Rose (да, а мы солянкой суп называем... unknown )
Я очень извиняюсь, что не выложила пока в Обедах, но будет сделано! give_heart
И спасибо большое за быстрый ответ! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2013 22:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кукабарра писал(а):
И спасибо большое за быстрый ответ!

А как же иначе ... give_heart Romashki Romashki
 
07 Сен 2013 19:23

Распечатать сообщение
Кукабарра

Лена


Australia

КукабарраМои рецепты
Танечка, я сегодня уже гостей угощала капусткой, все было отлично! good good2 Rose give_heart

Фото
 
08 Сен 2013 21:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Кукабарра писал(а):
Танечка, я сегодня уже гостей угощала капусткой, все было отлично!

Леночка, спасибо за такой аппетитнейший фотоотчёт... good give_heart Romashki
 
09 Сен 2013 19:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танечка, спасибо тебе за рецепт вкуснейшей капустки. Нужно было на пикник приготовить срочно для ассортимента закуску. Квасить еще рано, да и времени не было. Посмотрела рецепты на форуме и остановилась на твоем.
Соблюла все пропорции соли, сахара, лук, перец, капуста, уксус. Хотела помять как у тебя, но поняла, что капуста жаться не будет никак. Ну не та оказалась, хотя и плоская, но не сочная еще. Я решила залить ее 1л.воды ( кипятка), добавив положенные соль, сахар и уксус. Масло как ты и советовала, я лить не стала. Добавляла потом в салатницу. Обалденная капуста получилась. Смели все подчистую girl_claping good2 friends girl_in_love nyam2 Romashki Romashki Romashki Я раньше такую не делала никогда. Обычно либо квашу, либо просто в похожем маринаде со свеклой. Тоже вкусно, но эта лучше. С перцем обалденно просто. Короче, спасибо тебе, дорогая, гости остались довольны. Теперь пошла Еву благодарить за печеные овощи... Wink

Фото

Муж, правда, сказал : "Вот если бы она была помята и в собственном соку ( как у тебя Wink ), было бы вообще шикарно". На что я ответила, что в оригинале так и должно быть... give_heart
 
09 Сен 2013 20:13

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Танечка, спасибо тебе за рецепт вкуснейшей капустки. Обалденная капуста получилась. Смели все подчистую

Я очень рада этому , Светочка... give_heart Romashki sharik

* Светлана * писал(а):
Муж, правда, сказал : "Вот если бы она была помята и в собственном соку ( как у тебя ), было бы вообще шикарно". На что я ответила, что в оригинале так и должно быть...

Твой муж прав, я эту капусту делаю из поздних сортов, и всем так рекомендовала, конечно, бывают экстремальные условия, как у тебя, но я рада, что ты всё поняла... надеюсь, что повторишь ещё, попозже в октябре, чтобы оценить её вкус ... good give_heart

У меня она стоит при одинаковой температуре до весны (просто я много её делаю...) wacko1 так как потом зимой кроме сорта Аммагер другой капусты не найти... а я её не люблю... wacko1 поэтому сразу делаю на всю зиму из правильных сортов, а вообще очень ценю сорт "Слава", она сочная и хороша для любых "зубов и желудков" !!! , но, к сожалению, мне приходится её покупать на рынке, а у нас вошло в обиход последнее время "обманывать", что не продавец, то отвечают : ......"Слава"..... , у всех-всех "Слава"..., а ведь она отличается по форме... wacko1 , конечно, в конце октября капуста продается зимняя... для засолки нормальная она..., но сочность её зависит всё равно от конкретного сорта, Слава - лучшая, но она плохо переносит транспортировку, поэтому её стали заменять современными, импортными сортами.... а ссылаются всё равно на неё... Yahoo! много у нас продается голландских сортов, откровенно говоря, я запуталась уже... wacko1 Yahoo!

а у тебя наверняка капуста со своего огорода, проверенная ...??? ... good good2 give_heart girl_in_love ...




 
09 Сен 2013 22:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
надеюсь, что повторишь ещё, попозже в октябре, чтобы оценить её вкус ...
Обязательно буду делать, тем более, что можно сразу много сделать и на балкон. Скоро холодно будет. Сегодня достала остатки с балкона и убрала в х-к...
Татьяна Смирнова писал(а):
У меня она стоит при одинаковой температуре до весны (просто я много её делаю...) так как потом зимой кроме сорта Аммагер другой капусты не найти... а я её не люблю... поэтому сразу делаю на всю зиму из правильных сортов, а вообще очень ценю сорт "Слава", она сочная и хороша для любых "зубов и желудков" !!!

Я тоже Славу предпочитаю. Но последнее время и ее осенью бывает найти нелегко. У нас раньше машины стояли прямо с полей с картошкой, капустой. Я набивала балкон до отказа и капусты до морозов сильных хватало, балкон застекленный. И готовила из нее и солили. А теперь все в магазинах, а там не всегда удачная капуста бывает. Но если нападаю, то беру много сразу...
Татьяна Смирнова писал(а):
Слава - лучшая, но она плохо переносит транспортировку, поэтому её стали заменять современными, импортными сортами.... а ссылаются всё равно на неё...
Вот-вот. А ссылайся или нет, а ее не спутаешь. Она на ощуп другая. Я обычно маленький листочек отрываю и мну. Хорошая сразу сочится...
Татьяна Смирнова писал(а):
много у нас продается голландских сортов, откровенно говоря, я запуталась уже...

К сожалению наши сорта постепенно вытесняются импортными... girl_in_dreams
Татьяна Смирнова писал(а):
а у тебя наверняка капуста со своего огорода, проверенная ...??? ... ...
Нет, Танечка, мы не выращиваем капусту, у нас огородик маленький.
Только самое необходимое: моркови чуток, свеклы, зелень, огурцы, чеснок, кабачки, тыквы + садик с яблонями и сливой, немного ягод. У нас всего 6 соток. Совсем чуть чуть картошки, чтобы на дачу летом не возить. Вчера привезла 2 тыквы из 4-х. Они внутри все гнилые, выбросили... Вот такое нынче лето было. Взялись вырастить помидоров немного, да и те еле успели собрать зелеными, иначе бы почернели... Надеюсь, что кабачки хотя бы перезимуют.
friends give_heart sharik
 
15 Сен 2013 20:25

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
* Светлана * писал(а):
К сожалению наши сорта постепенно вытесняются импортными...

Вчера были на большом продовольственном рынке... картошки "синеглазка" надо было купить , так нет... wacko1 не оказалось её, быстро разбирают... wacko1 купили ВИНЕТА - сорт немецкий... Yahoo! а я так люблю нашу, рассыпчатую... good

посмотрела капусту - пока ранние сорта... wacko1
а когда будет зимняя капуста, то перец наш обычный может сойти... wacko1 Yahoo!
были такие года, что мне приходилось покупать перец импортный (он дорогущий, вроде из Испании...), я его не люблю, покупаю только зимой, для стола иногда надо, когда нашего определённо нет... Embarassed girl_cool
вот такие дела обстоят с капустой... Embarassed give_heart Smile
 
17 Сен 2013 22:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Танюша, мне сегодня подвезло и я купила хороший кочанчик good2 Сделала твою капустку как надо girl_in_love Пожала, сока много. Вкусно. Жду с работы главного оценщика. Отчитаюсь с фото завтра dance2
В сетевых магазинах капусту ужасную продают, вся вытянутая. Я покупала на лотке на улице...
 
17 Сен 2013 22:51

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Пожала, сока много.

Света, это самое главное, когда сока много... good хорошо... good2 good2

* Светлана * писал(а):
Жду с работы главного оценщика.

У тебя "не вкусно" не будет... good give_heart

* Светлана * писал(а):
Отчитаюсь с фото завтра

Буду ждать... girl_claping и спасибо за информацию... но мне кажется, что в прок делать ещё рано... give_heart
 
18 Сен 2013 15:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
У тебя "не вкусно" не будет...

Спасибо, Танечка! Так и вышлоfriends Принесла тебе отчет. Капуста получилась сочная и очень вкусная. Всем очень понравилась. Маслом опять не заливала. Я заменила в этот раз лук на тертое яблоко. good2 Тоже вкусно получилось...
Вот такой был кочан
Фото

Вот такая получилась капустка good2 nyam2 girl_in_love
Фото

Думаю, что можно уже выборочно искать и делать на зиму. Только я обычно тоже заготавливаю позже, когда можно уже хранить на балконе. А пока там еще тепло, поэтому сделала немного...
Спасибо тебе еще много-много раз ! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2013 23:21

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Принесла тебе отчет. Капуста получилась сочная и очень вкусная. Всем очень понравилась.

Света, очень рада... good Rose

* Светлана * писал(а):
Думаю, что можно уже выборочно искать и делать на зиму.

Сегодня в магазине мне сказали, что пока идут сорта "ранние"... wacko1

* Светлана * писал(а):
Я заменила в этот раз лук на тертое яблоко.

Интересно...я не пробовала... air_kiss girl_claping
 
24 Сен 2013 1:52

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Таня, и как я пропустила этот твой рецепт, не знаю...... unknown
Фотографии все очень аппетитные, все очень понятно, буду готовить. Wink Romashki
 
24 Сен 2013 21:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
escada писал(а):
Таня, и как я пропустила этот твой рецепт, не знаю......
Фотографии все очень аппетитные

Лена, спасибо... good Rose give_heart



* Светлана * писал(а):
Думаю, что можно уже выборочно искать и делать на зиму.

Света, сегодня разговаривала по вопросу капусты Слава... она сейчас может встречаться в продаже, но оказывается она может быть средних и зимних сортов... и ей ещё надо торчать в земле, чтобы набирать больше сока... для закваски это намного лучше, чем брать сегодняшнюю... wacko1 вот такая у меня новая информация... я на зиму буду покупать к середине октября... good give_heart girl_in_love


 
25 Сен 2013 17:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Света, сегодня разговаривала по вопросу капусты Слава... она сейчас может встречаться в продаже, но оказывается она может быть средних и зимних сортов... и ей ещё надо торчать в земле, чтобы набирать больше сока... для закваски это намного лучше, чем брать

Танюша, позавчера приехали из Тулы, ездили на выходные к родственникам. Обычно проезжая по дороге, обращали внимание на бескрайние поля с капустой, ее всегда было море. В этот раз у меня вырвалось, увидев пустые поля - Где же капуста??? wacko1 Ощущение, что ее и не сажали вовсе. Совсем не порадовало это... Очень надеюсь, что она все же еще будет. Ведь эти места не единственные.
Кстати, возила твою капустку к столу, очень понравилась она им. Попросили рецепт. good2
Татьяна Смирнова писал(а):
вот такая у меня новая информация... я на зиму буду покупать к середине октября...

Ну и я подожду. Но на зиму я все же делать буду обычную- квашеную в собственном соку. Уксусом злоупотреблять не могу. Здоровье не позволяет. А вот как закуску можно сделать иногда. Очень яркий вкус у нее, ну и красивая тоже... nyam2
Страница 3 из 7

Наверх