Хычины

Сообщение Автор
 
31 Мар 2009 10:59

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Sana07
Спасибо большо за дополнительные коментарии.
Рецепт замечательный, а с такими уточнениями еще удобней Romashki
 
11 Апр 2009 19:02

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
выглядит просто очаровательно! girl_claping хочу-хочу!

но вопрос такой! чем можно заменить кислое молоко? а если это невозможно то как правильно сделать обычное молоко кислым? а то я молоко совсем не пью.... и не знаю.... unknown
 
12 Апр 2009 2:29

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Ирони4ная
просто оставь молоко на пару дней в тепле вот оно и скиснетSmile)
а выообще то его готовят очень просто. в теплое молоко добавить пару ложек сметаны и закутать
 
18 Апр 2009 10:09

Распечатать сообщение
Олишна

Ольга

45 лет
Мытищи

ОлишнаМои рецепты
Я попробовала и подтверждаю - это супер вкусно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Апр 2009 17:02

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
я тоже попробовала, спасибо за рецепт!

Sana07 а сколько ждать???

а нельзя допустим кифиром или йогуртом заменить, чтобы сразу готовить?
 
26 Апр 2009 1:01

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
кислое молоко это кефир и есть.
 
28 Апр 2009 14:28

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Счастливая белка

Людочка Rose Испекла я твои хычины nyam2 good2 good2 Очень вкусно good Готовила их с начинкой картошка+брынза+ Зелень!!! good

Вот мой отчетик give_heart



У меня получилось 14 штучек girl_bye

А это тебе, угощайся дорогая Rose girl_in_love



Спасибки за рецептик girl_in_love give_heart Romashki Romashki
 
28 Апр 2009 18:16

Распечатать сообщение
Палёшка

Галина

43 года
Ростов-на-Дону

ПалёшкаМои рецепты
Ой, мои любимые хычины!!!! nyam2
Каждый год в Домбае их едим. !!! Так хорошо спустишься с горы и на морозце прямо на улице сядешь за столик - и тебе несут дымящиеся ХЫЧИНЫ!!! А теперь и дома будем есть!! good2

Спасибо Вам большое!!!!
 
28 Апр 2009 19:35

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Палёшка
вообще то в Добмае они совсем другие - меньше в диаметре, толще и ... подаются со сметаной.
настоятельно рекомендую поесть их именно в ПРиэльбрусье - тогда вы точно узнаете что такое настоящие хычины - тоненькие. промасленные, тающие во ртуSmile)
 
29 Апр 2009 0:19

Распечатать сообщение
момзелька

Марина


Москва

момзелькаМои рецепты
Aksana
А по-помему чем они тоньше-тем вкуснее, маслице все тесто пропитывает (на зеленом базарчике в Нальчике!!!!!)
Правда ОЧ калорийно! pooh_honey
 
29 Апр 2009 0:55

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
момзелька
так и я о том же Smile
 
29 Апр 2009 4:20

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Хычины


Людочка!!!
good2 nyam2 girl_claping girl_in_love give_heart конечно,в закладки!!!Спасибо!!!
 
29 Апр 2009 22:01

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Девочки ну вы молодцы. good Мне так приятно,что вам понравились такие
вкусняшки,для меня это родное блюдо,которое в наших семьях/чеченцев и
ингушей/ готовится почти каждый день.Практически это блюдо есть в
кухне всех кавказцев,только называются по-разному. Чуду, о котором писала
Марьяна готовят в Дагестане. Ко всем начинкам хочу прибавить ещё одну,любимую у чеченцев,при умелом приготовлении она очень вкусная, это
из тыквы. А лепешки называются Чепалгаш,делаются очень очень тонкие.И ещё можно одно дополнение,после выпечки в сУхой сковороде,не жаренья,можно обмакнуть в широкое блюдо с кипятком,или кипяток плюс слив.
масло-очищается от муки горелой,смягчается и промасливается,чтобы не так
жирно было. Договорилась,что захотелось самой.Пошла готовить.
 
29 Апр 2009 22:12

Распечатать сообщение
adamiya

Марина

67 лет
Германия-Эмден

adamiyaМои рецепты
Девочки,в разделе Не сладкая выпечка,Алена,из Франции тоже очень
подробно описывает как готовят Чепалгаш.
 
06 Май 2009 19:53

Распечатать сообщение
Дона Флор

Мария

49 лет
Украина

Дона ФлорМои рецепты
Бесподобно!!! Rose Rose Rose Просто нет слов... Делала с мясом, творогом с зеленью и картошкой. good
 
06 Май 2009 20:05

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
Сегодня готовила хычины, бесподобно!!!! Начинку делала с домашнего творога и зелени, на что у меня сын привереда-не любит творог, а тут умял в считаные секунды и потом как кот ходил все заглядывал по кастрюлям , не осталось ли еще где? А на ужин уже вся семья возмутилась- почему порция была такой маленькой!!! На завтра был заказ сделать в два раза больше!!! wacko1
 
07 Май 2009 17:28

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
Sana07
в кифире кифирный грибок.... а в кислом молоке болгарская палочка wacko1
ну если так, попробуем на кифире nyam2

огромное спасибо за рецептик сегодня опять буду готовить! dance2 тесто уже ждет! Rose
 
07 Май 2009 17:48

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Ирони4ная
ничего не знаю про болгарскую палочку....
знаю что мы заквашиваем кислое молоко даже сметаной - причем лучше всего магазинной. а потом, когда добьешся нужного вкуса - оставляешь немного на донышке и заливаешь новым молоком. и так - до бесконечности
 
07 Май 2009 18:23

Распечатать сообщение
Сладуранка

Настя

40 лет
Болгария - Украина

СладуранкаМои рецепты
У нас молоко заквашивают.....закваской girl_haha Давним-давно, когда еще воини скакали на конях, чтоби утолять жажду, у них били такие суми из овчьей кожи не прямоугольние, а как би с завитими углами и когда випивалось молоко в етих уголках сумки оставалась закваска, дальше просто наливали свежее молоко и так как сказала Sana07 до бесконечности, поетому болгари считают, что йогурт- ето придумали болгари и даже внесен уже вопрос в Еврокомисию о признании авторских прав Болгарии за производство етого продукта, правда у нас оно називается Кисело мляко(кислое молоко), но весь мир етот продукт називает йогуртом. В СССР - кефир, хотя кефир жиже получается чем йогурт, ето еще один спор в Болгарии стандарт - 5% жирности, а в Евросоюзе - 2%, вот и спорят. А кислое молоко - ето когда в холодильник забили молоко поставить вот оно и прокисло, етоконечно же, далеко не йогурт.
Хычины я никогда не делала, но обезательно попробую, со скалкой я правда не очень дружу, но буду стараться, так вкусно описиваете, яж прям слюнки текут1
 
25 Май 2009 14:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Счастливая белка
Приготовила в субботу с картошкой и зеленью. Сфоткать не успела. Мне потолще больше понравились. Похоже на Осетинские пироги. Люда, а ударение на какую букву? Embarassed И у меня ООООООООчень сильно горела мука на сковороде, хотя я ее и стряхивала unknown . Потом всю ночь квартиру проветривали. unknown Где я могла накосячить?
 
26 Май 2009 0:04

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Иринча

ударение на втором слоге
ты видимо сильный очень огонь сделала
 
29 Июн 2009 23:22

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Я с фотоотчетом! girl_claping
Лопаясь от гордости, хвастаюсь своим изделием) Я делала с двумя начинками:картошка-жареный лучок и творог-зелень. Самое сложное было-это распластать тоненькую лепешечку! Мои лепешки не желали оставаться тонкими и съеживались обратно, поэтому и получились такие толстенькие) Ну так менее вкусными они от этого не стали!)))
И еще...научите,чтобы начинка не вылезала!
Фото
 
30 Июн 2009 9:59

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Эржибет

надо начинку после того как защипнете в тесто не раскатывать сразу. а перевернуть швом вниз на муку и дать расстояться. и еще - не надо тесто раскатывать полностью чтобы положить начинку. надо сделать маленький кружок посчти в диаметр начинки и растягивая защипнуть концы
 
30 Июн 2009 12:17

Распечатать сообщение
Эржибет

Инна

62 года
Москва

ЭржибетМои рецепты
Понятненько....И еще я прочитала,что они пышные потому такие,что на кефире! В следующий раз сделаю на воде! good
 
03 Июл 2009 0:45

Распечатать сообщение
7755

Дана

45 лет
Москва

7755Мои рецепты
Cascavella писал(а):
Мы начинку делали из картофеля и творога, но не пресного, а чуть кисловатого. И горяченькие хычинчики смазывали обильно сливочным маслом.

Только подумала о твороге - нашла ответ. Спасибо и автору, и Вам. Romashki
Страница 7 из 30

Наверх