Хычины

Сообщение Автор
 
10 Апр 2008 12:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Счастливая белка
Людмилочка - Белочка!!!! girl_in_love Какая красотища!!!!! verygood verygood Вкуснятина!!!! Clapping Clapping Clapping Объедение! give_heart
 
10 Апр 2008 12:32

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Cascavella
Cascavella писал(а):
Молодчинка, что напомнила мне этот рецепт! СПАСИБО!!!

Имбирь-Олечка
Имбирь писал(а):
Какая красотища!!!!! Вкуснятина!!!! Объедение!

Девочки, спасибо! friends give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Апр 2008 12:40

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Мне безумно хочется там когда-нибудь побывать, "пропитаться" их духом, чтобы лучше вникнуть в суть этого блюда, взять на заметку что-нибудь еще - кухня у них классная!


Обязательно езжай туда! особенно в начале апреля там чудесно! Синее-синее небо, чистый воздух... и бабочки на снегу!!! Как в сказке!!!

Счастливая белка писал(а):
Оксаночка, пусть у тебя все получится вкусно-вкусно, сюрприз будет замечательный!


Спасибо Romashki Romashki Romashki
Рецепт несложный, поэтому должно получиться. Yahoo! А тем более с твоими подробнейшими пошаговыми фотографиями verygood verygood verygood
 
10 Апр 2008 14:19

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Пламя
Пламя писал(а):
Синее-синее небо, чистый воздух... и бабочки на снегу!!! Как в сказке!!!

Хочу сказку с бабочками на снегу!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Только муж меня одну в эту сказку наверное не отпустит.. Sad Smile Romashki give_heart
 
10 Апр 2008 14:21

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Только муж меня одну в эту сказку наверное не отпустит..


и правильно сделает!!! boast Вместе туда надо ехать!!! С Левушкой, конечно! friends
 
10 Апр 2008 16:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Белочка-Людмила! Rose Rose Rose
Замечательный вариант южных лепёшек!!! Обязательно так попробую! verygood verygood verygood verygood verygood
Знаешь, мне это напомнило узбекское выпекание лепёшек - в тандырах насухую! Совершенно неповторимый аромат присутствует в таком способе выпекания! good good good good good
Спасибо за рецепт! give_heart give_heart give_heart
 
10 Апр 2008 16:33

Распечатать сообщение
rjpf





rjpfМои рецепты
А у нас в городе южные торговцы продают подобные лепешки, жареные в растительном масле, и тоже называют их хычинами. Меня даже слегка подташнивало от вида этих казанов с маслом, капающего жира и самого слова "хычина". А ваши хычиночки такие аппетитные! Вот так, век живи...
 
10 Апр 2008 16:48

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Счастливая белка
девчонким уже так много отзывово написали. Правда, очень красиво и наверняка вкусно. Обязательно сделаю. Romashki
 
10 Апр 2008 17:25

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Пламя-Оксаночка
Пламя писал(а):
и правильно сделает!!!

Very Happy Very Happy friends
Vintage-Инночка
rjpf
Анечка
Девочки, Спасибо! sharik Romashki Romashki Romashki От всей души хочу, чтобы у вас этот рецепт удался на 100% friends give_heart
 
11 Апр 2008 0:57

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Счастливая белка, без мужа и особенно в наше время туда нежелательно ездить.

Ну, кухня у ниx тяжеловатая на самом деле. Много мяса и жирного. Овощей, кроме картошки, не едят. Но картошка - замечательная, ее даже одно время было запрещено вывозить за пределы Карачаево-Черкессии.
Помню хычины и еще свекровь мне готовила халуа, вкусно.

А по дороге в Домбай мы заказывали обед в Теберде, чтобы на обратном пути было готово. И заигрывали с немцами: "Я закажу вам местное национальное блюдо, но при одном условии: есть его надо руками." Ну, немцы - идeaльные туристы, дисциплинированные, любознательные и интересующиеся другими культурами. "Mit Vergnuegen!" "Только руки надо помыть." Они же ничего руками не едят, даже бутерброды пилят ножом и вилкой!

Вот на обратном пути мы в ресторане, Наташа, моя однокурсница, со своей группой тут же и делает официантке знак - та все приборы убрала. И немцы смотрят на Наташу - что делать теперь? Она, коварнaя, достает из-под салфетки нож и вилку!!! Shocked

Наши водители, хоть и были в основном русские и местные хохлы, отлично демонстрировали туристам, как это блюдо надо есть.

Хычин дома (и в ресторане) едят нормально, на тарелке.
Когда его пекут, надо в середине сделать дырочку, чтобы пар выходил.А если она закроется в процессе выпекания, надо надорвать в середине и подать хычин с кусочком свежего масла поверх этой дырочки.
От хычина скраю отщипывают кусочки, сворачивают трубочкой и макают в середину, где масло тает.
 
11 Апр 2008 2:21

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Splattie писал(а):
Счастливая белка, без мужа и особенно в наше время туда нежелательно ездить.

Very Happy Это само собой, я вообще без мужа дольше дня оставаться не могу, скучать начинаю... girl_in_love А в Домбай интересно когда-нибудь съездить всей семьей, там очень красивая природа, интересный народ, горнолыжка хорошая.
Splattie писал(а):
Она, коварня, достает из-под салфетки нож и вилку!!!

Very Happy Very Happy Very Happy
Splattie писал(а):
Хычин дома (и в ресторане) едят нормально, на тарелке.
Когда его пекут, надо в середине сделать дырочку, чтобы пар выходил.А если она закроется в процессе выпекания, надо надорвать в середине и подать хычин с кусочком свежего масла поверх этой дырочки.
От хычина скраю отщипывают кусочки, сворачивают трубочкой и макают в середину, где масло тает.

Как интересно! Обязательно так попробую! Я в инете нашла еще один способ их поедания: стопку хычинов режут на четыре части, поливают маслом и соусом, а потом едят..Smile Ну вот, пока писала, опять хычинов захотелось.. Very Happy
 
11 Апр 2008 3:11

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Людочка. Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно.

Фото
 
11 Апр 2008 9:53

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Лори
Лори писал(а):
Людочка. Спасибо за рецепт! Получилось очень вкусно.

Леночка, какие классные хычины, verygood verygood verygood какая красота!!! girl_in_love Как я рада, что рецепт понравился, спасибо тебе! friends Rose Rose Rose
 
11 Апр 2008 13:19

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Белочка, спасибо за рецепт, тесто очень хорошее получается и быстро yes4
ооочень вкусно! good Clapping good
 
11 Апр 2008 14:28

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Зефирка
Ниночка, тебе большое спасибо за внимание к рецепту! friends Rose Я очень-очень рада, что тебе понравилось! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
11 Апр 2008 18:31

Распечатать сообщение
Madina


41 год
Tajikistan

MadinaМои рецепты
Spacibo Ludochka za takoi retcept, no skazhite pozhaluista a farsh sirim ne ostanetsya, ved po vsei vidimosti xtchini gotovyatsya ne tak dolgo, zaranee spasibo za otvet.....
 
11 Апр 2008 18:43

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Madina
Madina писал(а):
Spacibo Ludochka za takoi retcept, no skazhite pozhaluista a farsh sirim ne ostanetsya, ved po vsei vidimosti xtchini gotovyatsya ne tak dolgo, zaranee spasibo za otvet.....

Очень рада, что рецепт вам понравился! Rose Мяско сырым не будет - очень тонкий слой. Печется хычин по времени около двух минут с каждой стороны, на всякий случай можно накрывать сковороду крышкой, тогда 100% все пропечется! wink3 Если будете печь, пожалуйста, напишите результат, буду очень рада! Romashki Romashki Romashki Удачи! Rose
 
11 Апр 2008 19:18

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Кислое молоко можно ли заменить кефиром?Спасибо.
 
11 Апр 2008 19:32

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
galya
Я думаю, что можно - в рецептах этого теста я встречала кефир, сыворотку, мацони - главное, чтобы продукт был кисломолочный!Smile Удачи вам в приготовлении, если что - спрашивайте, с удовольствием отвечу! Rose Rose Rose
 
11 Апр 2008 19:57

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Спасибо,сейчас собираюсь попробовать,что получится-напишу.
 
11 Апр 2008 22:39

Распечатать сообщение
galya

Галина

65 лет
Москва

galyaМои рецепты
Вкусно-то,вкусно,но по внешнему виду-мама не горюй!Муж уплетал за обе щёки,а мне кажется они помягче должны быть?И ещё вопрос-на вкус чем-то напоминает лаваш-так и должно быть?И сковорода у меня без масла чадила,пришлось окно открывать.
 
11 Апр 2008 23:08

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
galya писал(а):
Вкусно-то,вкусно,но по внешнему виду-мама не горюй!Муж уплетал за обе щёки,а мне кажется они помягче должны быть?И ещё вопрос-на вкус чем-то напоминает лаваш-так и должно быть?И сковорода у меня без масла чадила,пришлось окно открывать.

Галя, я даже расстроилась немного... Ну не знаю... Sad У меня сковорода совсем не чадила, и хычины получались очень даже симпатичные. Может быть, дело в сковороде или был очень сильный нагрев? Может, Вы на масле пекли? Масла при выпечке не надо, им нужно потом хорошенько хычины промазать и сложить в стопочку, тогда они будут очень мягкими, жесткими они быть не должны! Тесто у хычинов действительно напоминает лаваш, потому что сходно по составу, но основной вкус дает все-таки начинка, важно приноровиться и класть ее побольше, а хычин раскатывать потоньше, и будет вкусно!Smile Жаль, что я не могу показать весь процесс в действии. Еще по своему опыту знаю, что сделав рецепт первый раз, потом уже понимаешь наверняка, что и как нужно делать,Smile адаптируешь рецепт к себе и к своей кухне, плите.. У меня первый блин иногда тоже бывает комом.Smile Удачи Вам, и пусть на кухне у Вас все-все и всегда получается на пять с плюсом! Romashki
 
11 Апр 2008 23:32

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Хочу поделиться опытом жарки лепешек на сухой сковороде. Во первых сковорода должна быть толстостенная (желательно чугунная), во вторых, перед тем как жарить необходимо, стряхнуть муку с лепешек (горит и чадит мука).
Людмила прости, что вмешалась, но твои хычины очень вкусные, и хотелось, чтобы у всех не было ни каких проблем с их приготовлением.
 
11 Апр 2008 23:39

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Лори
Лори писал(а):
Хочу поделиться опытом жарки лепешек на сухой сковороде. Во первых сковорода должна быть толстостенная (желательно чугунная), во вторых, перед тем как жарить необходимо, стряхнуть муку с лепешек (горит и чадит мука).
Людмила прости, что вмешалась, но твои хычины очень вкусные, и хотелось, чтобы у всех не было ни каких проблем с их приготовлением

Леночка, большое спасибо! friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
12 Апр 2008 14:26

Распечатать сообщение
Елена 5

Елена

50 лет
Украина

Елена 5Мои рецепты
Сегодня планирую приготовить. Я искала несладкую выпечку и наткнулась на этот рецепт. Ждите фотографий!
Страница 2 из 30

Наверх