Сладкое увлечение

Сообщение Автор
 
17 Авг 2012 12:38

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
OlyaLJ Мерси! Romashki
Планировал сделать типа жывого, а вышел какой то игрушечный. unknown Голову в следуйший раз буду делать рисовую - когда начал покрывать мастикой начала падать, хотя и вставил две шашлычные палочки. А когда красил еще на пару см опустилась. Confused Работать с макстикой мне очень понравилось - делал первый раз офигительную. Только что то она сразу так намокла быстро как только покрыл торт, хотя был картошкой покрыт. Может слишком тонко расскатывал? unknown А на утро вообще краска вся потекла. wacko1 Был мокрый ужас - хоть как я его вентилятором не сушыл. Глаза 10 раз перерисовывал. Красил гелевыми с водкой. Что не так делал? Embarassed
Фото

Рыжик без масла
Фото

40/15/17см. 3,8кг.
Фото
 
17 Авг 2012 13:58

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Валентин, классный лева good2 good2 good2 мордочка, кстати, реалистичная girl_claping girl_claping girl_claping молодец, очень хорош good2 good2 good2 girl_claping
 
18 Авг 2012 9:22

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Валентин, сколько красоты я у тебя пропустил girl_in_love girl_in_love girl_in_love а. Все тортики -на отлично girl_claping girl_claping girl_claping , а цветы какие у тебя выходят умопомрачительные Rose Rose Rose . Сердце поразило своей красотой и надпись good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Лев очень красивый вышел, такая грация good2 . Я вообще такие торты боюсь делать, жду с ужасом заказа, а у тебя такая красота вышла и не наговаривай на себя. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 11:29

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Kseshka
Татьяна.И.
Девочки большое спасибо! Romashki Очень приятно! dance2
 
18 Авг 2012 13:18

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Valentin2011
Валентин, а ты случайно не заказывал продукцию для тортов на сайте ЛА-ТОРТА??? хочу заказать что-нибудь, но чего-то стремненько.......и отзывов немогу найти о них unknown
 
18 Авг 2012 13:35

Распечатать сообщение
Дворянка

Ирина

59 лет
Минск

ДворянкаМои рецепты
Valentin2011
Валентин , лёва шикарный !!!!!!!!!!!
 
19 Авг 2012 0:12

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады

Юлия

47 лет
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты
Валентин, торт потрясный!!!
В глаза сразу бросается грива не правильно сформированная.
Но все равно очень впечатляет вид работы.
Как такой торт покрывается мастикой .
Не целым же куском?
 
19 Авг 2012 19:20

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Kseshka Я в корзину уже много чего навыбирал, очень классные там все полезные штучки! wacko1 Особенно хочу пэчворк бабочек. Но я еще не заказывал - меня их цены смущают! На других дешевле, но на ЛА-ТОРТА есть все вместе. preved А ты на каких сайтах заказываеш? Wink
Дворянка Спасибо. Rose
Юля-мама Влады Спасибо. Rose Да покрывал частями. Wink
 
19 Авг 2012 21:56

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Valentin2011
лев выполнен очень хорошо good молодец Wink
в жару мастика очень течет и ничего не сделаешь ,можно промокнуть бумажными полотенцами ,но все зависит от самой мастики еще ,с глицерином ,мастика плачет ,без good мастика намокнет но потом влага испаряется и все сухо ,это простая мармышковая
такие торты сложно делать ,я делала краба wacko1 клешни то и дело падали ,как только не крепила и на что
я для начала пытаюсь ,тем более ,если это медовик ,то примерно нарисовать на бумаге ,в тот размер что и торт и визуально прикидывать что и как ,
 
19 Авг 2012 23:08

Распечатать сообщение
Катрина007

Екатерина

42 года
Подольск

Катрина007Мои рецепты
я поражаюсь мастерством... хныыыы тоже так хочу торт ы делать. Вы такой молодец, очень и очень классные тортики. Сердце , лев и цветы просто сказка. как мастер деалете, ням нямка просто Rose
 
20 Авг 2012 15:20

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
veseluxa Иришка, спсибо большое и за похвалу и за советы. Rose
Катрина007 Сапасибо. Romashki

Я с новеньким. Снова получился в итоге не такой как я задумывал. Хотел на боках сделать узор в виде красного летящего дракона и цвет сакуры. Но у меня столько времени ушло на выравнивание! wacko1 Я бы лучше два льва сделал. morning1 Поэтому уже в самом конце у меня не было ни сил ни желания рисовать драконов. Налепил сердец и до свидания. lazy3
Фото

Торт 20/22см. 3,650кг.
Фото

Основа 20/11см 2,858кг крышка 20/3см 793кг.
Фото

Яблочный торт с карамельным баварским муссом и корицей
Крышка конечно вышла тяжелая. У меня вопрос к девушкам которые делали крышки. Как вы мастику внутри крышки выравниваете? Embarassed А то у меня там сплошные складки! unknown
 
20 Авг 2012 18:07

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
Валентин, хорошенькая коробочка good2 girl_claping правда, крышка действительно немного неровная, но если не присматривать, то особо и не видно Wink
 
20 Авг 2012 23:20

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Kseshka Ксюшка, спасибо! Rose (и что не присматриваешся girl_haha )
 
21 Авг 2012 1:04

Распечатать сообщение
Kseshka

Оксана

37 лет
Украина, Ровно

KseshkaМои рецепты
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Авг 2012 10:03

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Валентин, я рот открываю, когда захожу к тебе в гости, каждый тортик по-своему уникальный girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень классная коробочка, а сердечки- просто прелесть, очень все нежное. С коробками дело еще не имела. Ты мне расскажи из чего крышка unknown unknown unknown
 
21 Авг 2012 11:40

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Татьяна.И.
Большое спасибо! give_heart Очень приятно от твоих похвал! Rose
Крышку хотел сперва делать из рисовой массы, потом передумал - сделал из вафельных коржей. Пришлось очень долго замазывать дырки и ушло очень много крема и картошки! wacko1 Да еще сдуру перемазал как обычные вафли - згущенкой и маслом толстым слоем. Embarassed Хотя она после шпаклевки картошкой была всего 320грам, а когда еще покрыл ганашем и мастикой + сам бант, то уже все 793грамма. Smile
 
21 Авг 2012 19:32

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
Клево girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Valentin2011 писал(а):
а когда еще покрыл ганашем и мастикой + сам бант, то уже все 793грамма.

Ничего себе, весс прибавила крышка wacko1 wacko1 wacko1 . А ты считаешь стоимость торта по конечному результату? Я пеку , мажу кремом и обмазка - это вес заказанного торта, а покрытый мастикой и украшения не считаю. Незнаю, может я не правильно делаю??? unknown
 
22 Авг 2012 1:19

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Татьяна.И. Таня, ты прям нашла у кого спрашывать! meeting У меня заказных то было всего пару штук. Embarassed А так я или как подарок для друзей и родствеников делаю или с очень большой скидкой (за продукты только) Embarassed Я и сам еще толком разбираюсь какие цены озвучивать и как все правильно расчитывать. wacko1 У самого куча вопросов и неясности. pardon Я и сам не ожыдал что такой тяжелый получиться. wacko1 Хотя сама основа торта - коржы с кремом всего 1.5кг. вышли. Считай максимум всего на 10 человек хватит. А если продавать за весь вес, как обяснить что торта всем не хватит? unknown
Думаю нужно все считать - и вес мастики и лепку фигур и то что на инструменты идет (это ж все очень дорого! big_boss ) - ну так как все девушки-профи. Но я так пока не делаю - клиентов мало... Embarassed
 
22 Авг 2012 11:13

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
У самого куча вопросов и неясности.

Можно вставить свои 3 копейки? Embarassed
Я делала так:
расчитывала себестоимость заказного торта и умножала на 3,3 (энергия, материалы и приборы и работа разумеется). Но на эти расчеты уходит много времени, поэтому я высчитывала стоимость каждого вида торта на 1 кг (тут на сайте есть супер табличка, она сама все расчитывает), вывела среднюю цену и теперь продаю тортики по киллограммам.Мне так очень удобно.
 
22 Авг 2012 12:54

Распечатать сообщение
Татьяна.И.

Татьяна.И.

44 года
Кипр

Татьяна.И.Мои рецепты
OlyaLJ писал(а):
тут на сайте есть супер табличка,

OlyaLJ Ткни, пожалуйста, меня носом в эту табличку. Embarassed

Valentin2011 писал(а):
как обяснить что торта всем не хватит?

Вот и я о том же. Я рассчитываю торт на кол-во человек и сколько кг нужно.Подсчитываю стоимость продуктов за эти кг. и, сколько получается по цене, еще столько же за работу. А фигурки я не считаю и материал(краску и тд.) тоже не считаю. Наверное, нужно все считать, но как высчитать кол- во израсходованной краски??? wacko1 unknown
 
22 Авг 2012 14:37

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Валентин, наконец-то добралась до твоей странички. Тортики с каждым разом все краше и краше! Специально просмотрела от начала до конца, прогресс! Особенно последние тортики оцень красиво выполнены. А тортики в 3D так вообще молчу, ты просто скульптор. А почему у тебя с выравниванием не получается? Возьми обыкновенную треугольную линейку ( или шпатель с углом в 90 градусов) и выравнивание поидет само по себе. А пропорции ганаша у тебя не правильные были, поэтому и жидкий получился. На 200мл. сливок( от 30% и выше)идет 200 гр. горького, либо 300 гр. молочного, либо 400 гр. белого шоколада. А я крышку из рисовой массы делала, удобно, хотя тоже не легкая. А покрывать мастикой легко, вначале покрываешь дно крышки, гладишь, все лишнее обрезаешь и даешь подсохнуть. Потом перворачиваешь и обтягиваешь все остальное.
 
22 Авг 2012 14:42

Распечатать сообщение
OlyaLJ

Ola4ka

38 лет
kazakhstan

OlyaLJМои рецепты
Татьяна.И. писал(а):
OlyaLJ Ткни, пожалуйста, меня носом в эту табличку.

Вот ссылка http://rusfolder.com/19609864
 
22 Авг 2012 21:00

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

58 лет
МО

careteraМои рецепты
Валентин, какая ж замечательная коробочка good2 good2 good2
А левушка, вообще, отпад girl_claping girl_claping girl_claping
Я уже с нетерпением жду, что же будет следующим sharik
 
23 Авг 2012 0:00

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
OlyaLJ Спасибо за совет! Rose
Татьяна.И. ДА! краску ж не взвесиш... unknown
Аня B. Очень приятно что зашла вгости! Romashki И вдвойне приятней что ты все просмотрела! Большое спасибо за все идеи и советы! give_heart Буду учиться и дальше! Wink С выравниванием - я просто брал крем масло с сырой сгущенкой(200грам/100грам) а стояла большая жара - все плавилось только мастикой накрою. Перешол на ганаш - но пока ищу хороший рецепт. Последний раз мне понравился как FARAWAY писала:Ганаш попробуй добавить молока. 400г тёмного шок, 50г масла, 100мл молока. Для молочного шок молока меньше наполовину. Я коробку для конфет выравнивал этим ганашем - просто супер! dance2 Да и шпатель наконец купил! Yahoo!
caretera Людмила, спасибо! Rose Мне очень приятно! Embarassed
 
23 Авг 2012 0:22

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Последний раз мне понравился как FARAWAY писала:Ганаш попробуй добавить молока. 400г тёмного шок, 50г масла, 100мл молока. Для молочного шок молока меньше наполовину.

молоко и масло нагреть? или так класть?
Страница 4 из 39

Наверх