Пирог Брусничный

Сообщение Автор
 
01 Июн 2012 17:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, прибежала вчера домой в 17 часов и быстренько сварганила два пирога по новым рецептам, твой и кукурузный

good2 good2 good2 good2 Наш челевек, прибежала, намешала, замесила, испекла)))) friends А кукурузный - это какой? Расскажи как получился? Или уже в обедах и ужинах выставила? Я пойду посмотрю. Никогда с кукурузой пирогов не делела, вот с кукурузной мукой - да, много раз. А с кукурузинками - еще нет))) unknown Прям заинтриговала. Wink
Багира-Манго писал(а):
Мне нравится еще, когда при разжевывании ягодки лопаются, и просто фейерверк вкуса брызгает в рот!!! Это так прикольно!

Ух ты ж))) Здорово! nyam2 nyam2
Багира-Манго писал(а):
Это я освобождаю морозилку, готовлюсь к новому ягодному сезону!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Смородина как раз такая ягода, что при замораживании и оттаивании не теряет ни форму, ни вкус.

Ты знаешь у нас красная смородина всегда была не в большом количестве, так что до замораживание дело не доходило. Спасибо за совет, запомню. Wink А здесь у меня пока ягодного сада нет. Только пока цветочки, розочки да альпийская горка (огромная))) я ей и все вермя занимаюсь в этом сезоне. Лазию по ней как по Килиманджаро))) мы ее так и прозвали про себя)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Вообще-то, планом у меня грамодье))) собираюсь посадить и смородину, и крыжовник и голубику и малину. Но это пока только на следующий год наверное.
Багира-Манго писал(а):
Вот там я и была. В Монреале живет мой брат. Сказочно-красивый город! Мне он понравился тем, что он не американизирован, а напоминает старую матушку-Европу. В центре много соборов, строений, словно ты в Париже

Ой, как здорово!!!!!!! Я тоже люблю Монтреаль!!! Ты совершенно права - он не американский. Больше похож на Европу))) А какие там соборы красивенные , а какие улочки)))) маркет, бульварчика, а кафешки с французскими десертами? Мням))) nyam2 nyam2 nyam2 а в Оттаве бывала? В центре очень красиво - тоже не американское все здесь. Оттава вообще очень напоминает Англию и очень отличается от Монтреаля))))
Так что милости прошу в гости когда поедешь в следующий раз! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Вечером с работы вернулся муж и сын (тот почти ночью приезжает, любовь...), а утром провела их на работу и с грустью констатировала, что пирога мне осталось на два укуса!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Сбылись мои предсказания!!!!!!! dance2 dance2
 
01 Июн 2012 20:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Island Girl
Обожаю бруснику! nyam2 nyam2 nyam2 Ия, пирог - великолепный! good2 good2 good2 good2 good2 Утащила в закрома. Wink СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
01 Июн 2012 20:22

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Имбирь писал(а):
Обожаю бруснику!

Оленька! Привет!! Спасибо за отзыв))) Я тоже обожаю бруснику! Все детство ее трескала))) у нас всегда было много много трехлитровых банок с моченой брусникой. Витамины все таки))) nyam2
Имбирь писал(а):
Ия, пирог - великолепный! Утащила в закрома. СПАСИБО!

На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Буду рада если понравится. friends Очень просто и быстро готовить)))
 
01 Июн 2012 20:54

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Класс-класс-клааасс!!! girl_in_love
Island Girl Спасибо!!! Rose
 
01 Июн 2012 21:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl
Ия,увидела твой красавец пирог на фото и не могла пройти мимо,но когда прочла ингридиенты для теста,удивилась-это же наша старая,добрая шарлотка!
С малых лет обожаю этот пирог и пеку лет с 12...но...только с яблоками.
А теперь хочу и с ягодами испечь,но вряд ли найду бруснику.
Интересно,а можно мороженные ягоды использовать?
Например смородину и другие.Не потекут они в духовке?Тесто очень нежное.
 
01 Июн 2012 23:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Nata Piatto писал(а):
Класс-класс-клааасс!!!
Island Girl Спасибо!!!

Наташа! Спасибо))) Rose что заглянула! Буду очень рада если рецепт пригодится и поселится в вашей кулинарной книжке)))) sharik
Пеките на здоровье!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki

nata69 писал(а):
Ия,увидела твой красавец пирог на фото и не могла пройти мимо,но когда прочла ингридиенты для теста,удивилась-это же наша старая,добрая шарлотка!

Наташенька!!!! Солнышко!!! Спасибо что заглянула! Ты совершенно права - это классический вариант шарлотки. А вот мы всегда его пекли с брусникой))) так как запасов ее в доме всегда было очень много.
nata69 писал(а):
С малых лет обожаю этот пирог и пеку лет с 12...но...только с яблоками.

Еще одна хозяюшка с почти что тридцателетним стажем выпечки этого пирожка))) Присоединяйся! Нас тут уже много собралось))) dance2 dance2 dance2

nata69 писал(а):
А теперь хочу и с ягодами испечь,но вряд ли найду бруснику.
Интересно,а можно мороженные ягоды использовать?
Например смородину и другие.Не потекут они в духовке?Тесто очень нежное.

С замороженной я начала печь только здесь в Канаде. Так как другую пока найти не удалось. По началу были опасения что тесто осядет - ни фига girl_haha - нашу шарлотку ничем не убъешь))) girl_haha girl_haha - все получается просто обалденно вкусно и пышненько.
Лариса из Минска (Багира-Манго) уже попробовала испечь с замороженной красной смородиной и клюквой - представляешь скорость)))) Я когда отчет увидела - просто со стула свалилась)))) girl_haha girl_haha girl_haha
Она даже описала вкус красной смородины
Island Girl писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Мне нравится еще, когда при разжевывании ягодки лопаются, и просто фейерверк вкуса брызгает в рот!!! Это так прикольно!


Так что все проверено))) можно использовать любую замороженную ягоду. Я рекомендую - кисленькую. Чтобы гармонировало со сладким тестом.
Wink Wink Wink
 
02 Июн 2012 1:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
А кукурузный - это какой? Расскажи как получился? Или уже в обедах и ужинах выставила? Я пойду посмотрю. Никогда с кукурузой пирогов не делела, вот с кукурузной мукой - да, много раз. А с кукурузинками - еще нет))) Прям заинтриговала.

Да, пирог из кукурузной муки с сыром. В обедах выставила, ты, наверно, уже видела.
Island Girl писал(а):
Вообще-то, планом у меня грамодье))) собираюсь посадить и смородину, и крыжовник и голубику и малину.

А участок вокруг дома большой?
Island Girl писал(а):
А какие там соборы красивенные ,

Да, очень поразил собор-базилика Нотр-Дам, Оратория Святого Иосифа и еще какой-то собор, кажется, Св. Марии.
Island Girl писал(а):
а в Оттаве бывала?

Ни в Оттаве, ни в Торонто не была. Спасибо за приглашение. Smile
 
02 Июн 2012 3:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Пирожок очень красивый!!! nyam2 Положила в закладки. Только вот не знаю, есть ли у нас тут брусника? unknown Ни разу не видела. wacko1
 
02 Июн 2012 9:34

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Да, пирог из кукурузной муки с сыром. В обедах выставила, ты, наверно, уже видела.

Спасибо большое за рецепт. Кукурузную выпечку люблю))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Красивый у тебя получился)))) кексик.
Багира-Манго писал(а):
А участок вокруг дома большой?

для кустиков хватит))) Wink
Багира-Манго писал(а):
Да, очень поразил собор-базилика Нотр-Дам, Оратория Святого Иосифа и еще какой-то собор, кажется, Св. Марии.

А в павильоне бабочке была? А в Биодоме? Там здорово)))) мне очень нравится. Про соборы - так это отдельная история. Очень красиво.
Багира-Манго писал(а):
Ни в Оттаве, ни в Торонто не была. Спасибо за приглашение

Пожалуйста, буду правда рада такой гостье)))) Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Irina Divers писал(а):
Пирожок очень красивый!!! Положила в закладки.

Ирина! Спасибо что заглянула на пирожок))) Romashki Надеюсь что получится испечь и тебе Wink
Irina Divers писал(а):
Только вот не знаю, есть ли у нас тут брусника? Ни разу не видела

Я тоже очень долго искала. Потом нашла в русском магазине - замороженную. Получается с ней прекрасно. Можно заменить на клюкву или на другую кисленькую ягоду. Удачи! Rose
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1083886119.html][/URL]
 
02 Июн 2012 15:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
вот мы всегда его пекли с брусникой))) так как запасов ее в доме всегда было очень много.

класс!
шикарный пирог получается good2

Island Girl писал(а):
Еще одна хозяюшка с почти что тридцателетним стажем выпечки этого пирожка))) Присоединяйся! Нас тут уже много собралось)))

friends friends friends
как сейчас помню,мне было лет 8(если память не изменяет),когда я впервые попробовала этот пирог у своей крестной
так он мне понравился,словами не передать!
она подала его к завтраку,с чаем
ну а потом моя мама стала печьа, а после я,он ведь такой простой в исполнении,но по вкусноте не уступает другим пирогам good2

Island Girl писал(а):
С замороженной я начала печь только здесь в Канаде

аналогично!
но!
ягоды эти я кладу обычно в творожную начинку или на песочное тесто,а потом заливаю,к примеру,заливкой из сливок и яиц
а чтобы в само тесто-ни разу!

Island Girl писал(а):
По началу были опасения что тесто осядет - ни фига - нашу шарлотку ничем не убъешь))) - все получается просто обалденно вкусно и пышненько.

супер! good2 good2 good2
обязательно попробую,обожаю выпечку с ягодами
представляю,как это будет вкусно с шарлоткой nyam2

Island Girl писал(а):
же попробовала испечь с замороженной красной смородиной и клюквой - представляешь скорость))

good2
это то что надо!
 
02 Июн 2012 20:19

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
шикарный пирог получается

Эт точно))) и не надоедол совершенно за моного десятилетий! Wink Wink
nata69 писал(а):
как сейчас помню,мне было лет 8(если память не изменяет),когда я впервые попробовала этот пирог у своей крестной
так он мне понравился,словами не передать!
она подала его к завтраку,с чаем

здоровски))) good2 какие теплые воспоминания girl_in_dreams а я сама пыталась вспомнить откуда у нас появился этот вариант шарлотки - думается мне что моя бабушка решила попробовать вместо яблок бруснику и потом он так и прижился у нас навсегда. Помню что пекла его в огромных противинях из расчета на 12 или 15 яиц))) получался огроменный пирог nyam2 на всех хватало))) Drinks or Beer Drinks or Beer
nata69 писал(а):
ну а потом моя мама стала печьа, а после я,он ведь такой простой в исполнении,но по вкусноте не уступает другим пирогам

вот именно, в простоте наверное и вся прелесть))) girl_in_love
nata69 писал(а):
но!
ягоды эти я кладу обычно в творожную начинку или на песочное тесто,а потом заливаю,к примеру,заливкой из сливок и яиц
а чтобы в само тесто-ни разу!

вот теперь попробуй и в тесто положить))) а мы наоборот никогда не пекли так называемые заливные торты)))) всегда сразу в тесто добавляли))) надо же как интересно girl_haha
Я первый свой заливной торт сделала здесь и совсем недавно))) Embarassed по мотивам цветаевского яблочного пирога - правда у меня получилась датская ватрушка)))) вот на днях буду нормальный яблочный печь)))
Наверное в жизни всему свое время! Wink
nata69 писал(а):
обязательно попробую,обожаю выпечку с ягодами
представляю,как это будет вкусно с шарлоткой

уверена что получится все просто великолепно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2012 16:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
думается мне что моя бабушка решила попробовать вместо яблок бруснику и потом он так и прижился у нас навсегда. П

еще бы,это же так вкусно!
жаль здесь брусники нет...хотя я в русском посмотрю и спрошу
я там обычно беру клюкву,смородину и малину...брусника не попаалась

Island Girl писал(а):
Помню что пекла его в огромных противинях из расчета на 12 или 15 яиц))) получался огроменный пирог на всех хватало)))

ни фига себе!!! good2
а семья большая была?

Island Girl писал(а):
от теперь попробуй и в тесто положить)))

обязательно!
Ия,а как ты думаешь,можно ли использовать в этом случае вишню?
у меня тоже мороженная есть
опять же,вишневые питоги пекла с ней заливные и штрудели делала
Island Girl писал(а):
первый свой заливной торт сделала здесь и совсем недавно

я очень люблю заливные пироги!
впервые его попробовала в Швейцарии,мы там жили полтора года,хозяйка,у которой снимали дом,угостила и научила(фрау Петер,такая женщина приятная была,вернее уже бабуля)
она пекла с персиками(есть у меня в рецептах),простой донельзя,а вкусный неимоверно
его можно и с яблоками печь,и с абрикосами и наверное даже с ягодами(с ними не пробовала)
это было в 1991 году,вот с тех пор и пеку
Island Girl писал(а):
Наверное в жизни всему свое время

скорее всего так и есть
Island Girl писал(а):
уверена что получится все просто великолепно!

girl_in_love friends
 
04 Июн 2012 19:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
жаль здесь брусники нет...хотя я в русском посмотрю и спрошу
я там обычно беру клюкву,смородину и малину...брусника не попаалась

В нашем русском тоже не всегда бывает. Нужно смотреть или спросить. А с клюквой очень вкусно получится. И со смородиной тоже. А вот я пробовала с "размокающими" ягодками как малина, клубника и тп - мне не очень они в тесте нравятся))) вид теряют и цвета не дают. Хотя по вкусу очень хорошо. Но это только мое мнение. Может быть другим и нравится))) Wink Помню бабушка мне объясняла что для этого пирога нужно бррать непременно кислые ягоды, тогда они тесту помогают поднятся. friends а сладкие забирают все тесто и опускают его)))) вот такая простая теория. good2 Зато на всю жизнь запомнила)))
nata69 писал(а):
ни фига себе!!!
а семья большая была?

Семья обыкновенная))) просто все пиршества и застолья у нас проходили. Мы помню начинали всякую выпечку делать дня за два-три заранее. И потом расставляли ее в больших блюдах на сервантах и накрывали чтобы не засохло. girl_in_dreams А пирожки в огромных кастрюлях отстаивались. Но всегда было так классно - можно было что-то стащить пожевать))) хотя и журили нас за это шутя конечно))) Embarassed
nata69 писал(а):
Ия,а как ты думаешь,можно ли использовать в этом случае вишню?
у меня тоже мороженная есть
опять же,вишневые питоги пекла с ней заливные и штрудели делала

Ты знаешь пекла я пару раз с вишней. Спасибо что напомнила.Я придумала шарлотку с вишней и с сыром - вкус получается - восхитительный. Замороженная вишня - само то))) я даже и с консервированной делала.
nata69 писал(а):
я очень люблю заливные пироги!
впервые его попробовала в Швейцарии,мы там жили полтора года,хозяйка,у которой снимали дом,угостила и научила(фрау Петер,такая женщина приятная была,вернее уже бабуля)
она пекла с персиками(есть у меня в рецептах),простой донельзя,а вкусный неимоверно
его можно и с яблоками печь,и с абрикосами и наверное даже с ягодами(с ними не пробовала)
это было в 1991 году,вот с тех пор и пеку

Вот это да! Как же здорово что судьба сводит вот с такими приятными фрау Петер)))) а с персиками - это наверное классическая датская ватрушка? очень ее люблю - во всех ее видах.
И вот уже более двадцати лет ты печешь по ее способу))) здорово. Очень нравятся мне такие вот теплые истории. friends
 
05 Июн 2012 0:20

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
А вот я пробовала с "размокающими" ягодками как малина, клубника и тп - мне не очень они в тесте нравятся))) вид теряют и цвета не даю

очень даже согласна,кстати...с тверденькими ягодами не сравнить
клубника и малина не очень для выпечки,разве в виде веренья

Island Girl писал(а):
Помню бабушка мне объясняла что для этого пирога нужно бррать непременно кислые ягоды, тогда они тесту помогают поднятся. а сладкие забирают все тесто и опускают его)))) вот такая простая теория. Зато на всю жизнь запомнила)))

ух,ты,надо же...бабушка конечно же права,мудрость и опыт говорят о многом good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
росто все пиршества и застолья у нас проходили. Мы помню начинали всякую выпечку делать дня за два-три заранее. И потом расставляли ее в больших блюдах на сервантах и накрывали чтобы не засохло. А пирожки в огромных кастрюлях отстаивались. Но всегда было так классно - можно было что-то стащить пожевать))) хотя и журили нас за это шутя конечно)))

good2 good2 good2 good2 good2 good2
Ия,у нас так же было.Собирались,а зараннее пекли пироги и пирожки.
Боже,какие теплые воспоминания того времени,правда?

Island Girl писал(а):
ы знаешь пекла я пару раз с вишней. Спасибо что напомнила.Я придумала шарлотку с вишней и с сыром - вкус получается - восхитительный. Замороженная вишня - само то))) я даже и с консервированной делала.

вот,класс! Yahoo!
с ней сначала и попробую!

Island Girl писал(а):
это наверное классическая датская ватрушка?

рецепт которой ты выкладывала?
немного по-другому
в ватрушке в тесте сметана,а здесь ее нет,обычное песочное тесто
и заливать не сметаной,а сливками

Island Girl писал(а):
Очень нравятся мне такие вот теплые истории.

friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
спасибо,дорогая! Romashki
 
05 Июн 2012 3:28

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
клубника и малина не очень для выпечки,разве в виде веренья

точно, ты тоже это заметила))) а в пирожки - малиновый конфитюр вообще вкуснятина такая))) nyam2
nata69 писал(а):
ух,ты,надо же...бабушка конечно же права,мудрость и опыт говорят о многом

ага, а мы это только сейчас начинаем понимать. Правда ведь? Раньше дулись и обижались на нащих бабушек))) а они просто мудрыми были - вот и весь секрет.
nata69 писал(а):
рецепт которой ты выкладывала

да нет, это ведь рецепт цветаевсго яблочного пирога - а у меня персики да крем чиз был - вот и получилась эта так называемая датская цветаевская ватрушка)))
а настоящий рецепт - он ведь другой.
nata69 писал(а):
Ия,у нас так же было.Собирались,а зараннее пекли пироги и пирожки.
Боже,какие теплые воспоминания того времени,правда?

ну тогда понятно октуда у тебя такие способности )))) ты молодец - твои рецепты очень хорошие! Мне нравятся))) friends
nata69 писал(а):
немного по-другому
в ватрушке в тесте сметана,а здесь ее нет,обычное песочное тесто
и заливать не сметаной,а сливками

Тут вообще даже слоеное тесто используют - потом много крем чиза, а сверху кусочек персика - вот и вся ватрушка то))) но вкусно, ничего не скажешь. Wink
 
05 Июн 2012 13:39

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Ия,пирог шикарнейший!!! Smile Romashki
 
05 Июн 2012 13:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а в пирожки - малиновый конфитюр вообще вкуснятина такая)

не то слово,как вкусно
я вообще джемы очень часто использую для разной выпечки,особенно клубничные,смородиновые и малиновые...а, еще абрикосовый

Island Girl писал(а):
а, а мы это только сейчас начинаем понимать. Правда ведь? Раньше дулись и обижались на нащих бабушек))) а они просто мудрыми были - вот и весь секрет.

да,да,да и еще раз да!!!
мне так не хватает моей бабули,не представляешь

Island Girl писал(а):
да нет, это ведь рецепт цветаевсго яблочного пирога - а у меня персики да крем чиз был - вот и получилась эта так называемая датская цветаевская ватрушка)))
а настоящий рецепт - он ведь другой.

а,не знала,потому как не пекла датскую ватрушку
а цветаевский раньше пекла часто

Island Girl писал(а):
ну тогда понятно октуда у тебя такие способности )))) ты молодец - твои рецепты очень хорошие! Мне нравятся)))

спасибо,дорогая!
но я очень поздно научилась готовить...мне мама ничего не давала делать
ну могла нажарить картошки в 12 лет,омлет,да шарлотку испечь
а когда родила первого сына,только тогда стала учиться и учила меня моя бабуля,варить супы,борщи,готовить мясо и многое другое
захотела приготовить,позвонила бабушке и она по телефону мне советы давала
а когда приходила к нам,сидела на кухне и показывала что и как делать...ох,какое время было!

Island Girl писал(а):
Тут вообще даже слоеное тесто используют - потом много крем чиза, а сверху кусочек персика - вот и вся ватрушка то))) но вкусно, ничего не скажешь.

да,представляю,с крем чизом очень вкусно nyam2
 
05 Июн 2012 20:12

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Акилежна писал(а):
Ия,пирог шикарнейший!!

Анжелика! Огромное спасибо что зашла на кусочек пирожка!!! По началу я тут всех собирала на корочку))) girl_haha уж очень она вкусная получается у этого пирога))) nyam2 Так что присоединяйся к нашему обществу корочколюбителей))) friends
nata69 писал(а):
не то слово,как вкусно
я вообще джемы очень часто использую для разной выпечки,особенно клубничные,смородиновые и малиновые...а, еще абрикосовый

точно, для меня смородиновый - самый вкусный)))) люблю с кислинкой))) nyam2
nata69 писал(а):
мне так не хватает моей бабули,не представляешь

ой Наташенька, наверное бабушек то всем ой как не хватает))) жалко что мы это понимаем поздно. Embarassed
nata69 писал(а):
а,не знала,потому как не пекла датскую ватрушку

nata69 писал(а):
да,представляю,с крем чизом очень вкусно

наверное нужно будет выложить рецепт классической датской ватрушки - пыталась найти на сайте - ничего нет, а я пеку ее частенько здесь и думала что это уж очень распространенный рецепт чтобы его выставлять. А получилось что нет)))) Нужно срочно исправлять!!! Yahoo!
nata69 писал(а):
но я очень поздно научилась готовить...мне мама ничего не давала делать
ну могла нажарить картошки в 12 лет,омлет,да шарлотку испечь

тоже не плохо))) а я наоборот была обучена всему чему только можно))) меня бабушка учила с самого детства всему приговаривая что вот вырастешь и будешь меня добрым словом вспоминать)) что я и делаю постоянно!!!! Ангелом была моя бабушка)))
nata69 писал(а):
захотела приготовить,позвонила бабушке и она по телефону мне советы давала
а когда приходила к нам,сидела на кухне и показывала что и как делать...ох,какое время было!

как здорово - свой собственный консультант !!! по телефону girl_phone2 счастливое время... girl_in_dreams
 
06 Июн 2012 0:56

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
й Наташенька, наверное бабушек то всем ой как не хватает))) жалко что мы это понимаем поздно.

да,к огромному сожалению

Island Girl писал(а):
наверное нужно будет выложить рецепт классической датской ватрушки - пыталась найти на сайте - ничего нет, а я пеку ее частенько здесь и думала что это уж очень распространенный рецепт чтобы его выставлять. А получилось что нет)))) Нужно срочно исправлять!!!

да,здесь нет этого рецепта,так что восполняй пробел good2

Island Girl писал(а):
тоже не плохо))) а я наоборот была обучена всему чему только можно))) меня бабушка учила с самого детства всему приговаривая что вот вырастешь и будешь меня добрым словом вспоминать)) что я и делаю постоянно!!!! Ангелом была моя бабушка)))

какая прелесть твоя бабуля girl_in_love
и ты умничка! girl_in_love
а моя бабушка маме всегда говорила,мол почему ты не учишь Наташу готовить?
мама отвечала:вот выйдет замуж и сразу научится,успеется...так и получилось girl_haha
 
06 Июн 2012 9:07

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
да,здесь нет этого рецепта,так что восполняй пробел

как буду их печь - сразу же выставлю. Может быть и вправду кому-нибудь пригодиться. Smile
nata69 писал(а):
какая прелесть твоя бабуля

Наташенька, огромное спасибо за такие теплые слова))) она и вправду была очень доброй и нежной бабушкой. Наверняка как и твоя))) Жалко очень что рано от нас она ушла, мне 14 было всего. Но все равно она меня столькому научила - и готовить, и стирать, и вязать, и вышивать и шить и прясть - я ей чрезмерно благодарна! sharik
nata69 писал(а):
а моя бабушка маме всегда говорила,мол почему ты не учишь Наташу готовить?
мама отвечала:вот выйдет замуж и сразу научится,успеется...так и получилось

Мудрость твоей мамы просто великолепна))) зачем у дочери детство отнимать???))) пусть еще побегает необремененная заботами - а потом когда время настанет - научится всему. Тоже замечателный подход к воспитанию детей))) Видишь какая ты выросла хорошая хозяйка! Теперь все знаешь))) Wink
 
06 Июн 2012 17:50

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ияяяяяя,ура!
у меня такая радость-я сегодня купила бруснику в русском! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
я такая радая,такая радая girl_haha girl_haha girl_haha (смотрела Сваты?там Валентина так свою радость выражала) girl_haha girl_haha girl_haha
буду печь! Yahoo!

Island Girl писал(а):
громное спасибо за такие теплые слова))) она и вправду была очень доброй и нежной бабушкой. Наверняка как и твоя))) Жалко очень что рано от нас она ушла, мне 14 было всего. Но все равно она меня столькому научила - и готовить, и стирать, и вязать, и вышивать и шить и прясть - я ей чрезмерно благодарна!

да...моя бабуля тоже такой была,но она не так рано ушла...успела правнуков понянчить...ох как она их любила!
мне было 31,когда ее не стало...
так вот кто тебя всему научил?!бабушка!как здорово! good2 good2 good2


Island Girl писал(а):
Мудрость твоей мамы просто великолепна))) зачем у дочери детство отнимать???))) пусть еще побегает необремененная заботами - а потом когда время настанет - научится всему. Тоже замечателный подход к воспитанию детей))) Видишь какая ты выросла хорошая хозяйка! Теперь все знаешь)))

да,мама у меня такая girl_in_love
 
06 Июн 2012 21:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Ияяяяяя,ура!
у меня такая радость-я сегодня купила бруснику в русском!
я такая радая,такая радая

Как же я за тебя рада!!!!!!! Попробуй!!! Очень надеюсь что понравится!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
nata69 писал(а):
(смотрела Сваты?там Валентина так свою радость выражала)

Припоминаю что-то))) наверное пока было русское тв - давненько это было, наверное года два назад sharik
прикольное словечко))) радая)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha мне нравится!! беру на вооружение)))) Wink
nata69 писал(а):
буду печь!

удачи!!!!!!!! friends
nata69 писал(а):
да...моя бабуля тоже такой была,но она не так рано ушла...успела правнуков понянчить...ох как она их любила!
мне было 31,когда ее не стало...

Как здорово! внуков поняньчить))) это замечательно))) такое счастье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
nata69 писал(а):
так вот кто тебя всему научил?!бабушка!как здорово!

да, она, голубка моя)) Angel
представляешь - а когда она меня учила - я ведь еще и брыкалась))) мне ж на улицу гулять хотелось с подружками))) а про вязание так вообще умора! помню она меня пяточку у носков учила вязать))) она у меня никак не получалась правивльно, так я этим загорелась что с фонариком под одеялом вязала))) пока все спали))) конечно напутала много чего. Но зато у нас в семье анекдот на всю жизнь сохранился про это)))
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
да,мама у меня такая

good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Июн 2012 19:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Как же я за тебя рада!!!!!!! Попробуй!!! Очень надеюсь что понравится!!

понравится,без сомнения
только вот хочу,чтобы все мои были дома,да испечь большой пирог

Island Girl писал(а):
рипоминаю что-то))) наверное пока было русское тв - давненько это было, наверное года два назад

я балдею от этого сериала
все сезоны посмотрела,каждый год выпускают новый
какие актеры! good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
рикольное словечко))) радая))))

да я сама прикололась,когда впервые она(Татьяна Кравченко)сказанула его girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
дачи!!!!!!!!

спасибо! girl_in_love
я в предвкушении Yahoo!

Island Girl писал(а):
представляешь - а когда она меня учила - я ведь еще и брыкалась))) мне ж на улицу гулять хотелось с подружками))) а про вязание так вообще умора! помню она меня пяточку у носков учила вязать))) она у меня никак не получалась правивльно, так я этим загорелась что с фонариком под одеялом вязала))) пока все спали))) конечно напутала много чего. Но зато у нас в семье анекдот на всю жизнь сохранился про это)))


как это све трогательно читать! girl_in_love
я тоже брыкалась,когда меня мама пыталась научить вязать и вышивать,вот ни в какую не хотела и все...хотя шарфики вязала,цветочки крючком,да вышивала немного...но надолго меня не хватало,шило в одном месте,не могла усидеть,да и руки не оттуда растут girl_haha
 
08 Июн 2012 3:32

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
понравится,без сомнения
только вот хочу,чтобы все мои были дома,да испечь большой пирог

порадовать своих))) как будет здорово если им этот пирог понравится!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
nata69 писал(а):
я балдею от этого сериала
все сезоны посмотрела,каждый год выпускают новый
какие актеры!

актеры помню были просто подобраны великолепно! Но за неимением русского телевидения я его не смотрела. Нужно будет закачать с интернета и посмотреть. Спасибо за наводку))) А ты смотрела "Здравствуй, мама!"? мне очень понравился)))) там много много серий - помоему более 80-ти. И актриса очень хорошая в главной роли. И еще я видела сериал "Крем". Веселенькая сказочка))) там бабушка одна стоит того чтобы этот сериал смотреть))) ее цитировать можно постоянно - умирала со смеху)))) girl_haha http://serialu.net/ я вот с этого сайта все скачиваю.

nata69 писал(а):
(Татьяна Кравченко

о б о ж а ю эту актрису))) такая талантливая и неординарная. Умничка!!!
nata69 писал(а):
как это све трогательно читать!

ой и не говори, я сама когда тебе это писала, вспоминала - так чуть глаза на мокром месте не образовались)))) girl_in_dreams такое время было))) детство одним словом!!
nata69 писал(а):
я тоже брыкалась,когда меня мама пыталась научить вязать и вышивать,вот ни в какую не хотела и все...хотя шарфики вязала,цветочки крючком,да вышивала немного...

ну вот видишь, кое чему то она тебя научила!!! это ведь замечательно!!!
nata69 писал(а):
но надолго меня не хватало,шило в одном месте,не могла усидеть,да и руки не оттуда растут

вот это неправда!!! ну совешенная неправда!! girl_nea Как это не оттуда? а откдуа у тебя такие таланты по кулинарии?????? давай колись? ты что не своими руками всю эту красоту делаешь??? и еще варенья всякие варишь, да пирожки печешь??? Wink
 
08 Июн 2012 15:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Но за неимением русского телевидения я его не смотрела. Нужно будет закачать с интернета и посмотреть. Спасибо за наводку)))

у меня есть наши каналы,но я все равно качала,чтобы былО...поржать лишний раз girl_haha
качаю на кинозале
сериал ржачный,разговор,шутки упасть и не встать girl_haha good2


Island Girl писал(а):
А ты смотрела "Здравствуй, мама!"? мне очень понравилс

не,не смотрела,сегодня поищу,спасибо girl_in_love

Island Girl писал(а):
И еще я видела сериал "Крем". Веселенькая сказочка))) там бабушка одна стоит того чтобы этот сериал смотреть))) ее цитировать можно постоянно - умирала со смеху)))) http://serialu.net/ я вот с этого сайта все скачиваю.

о,спасибо и на сайт гляну как раз

Island Girl писал(а):
ой и не говори, я сама когда тебе это писала, вспоминала - так чуть глаза на мокром месте не образовались)))) такое время было))) детство одним словом!!

у меня почти всегда на мокром,когда бабушку вспоминаю

Island Girl писал(а):
у вот видишь, кое чему то она тебя научила!!! это ведь замечательно!!!

та,когда это было...уже ничего и не помню girl_haha

Island Girl писал(а):
Как это не оттуда? а откдуа у тебя такие таланты по кулинарии?????? давай колись? ты что не своими руками всю эту красоту делаешь??? и еще варенья всякие варишь, да пирожки печешь???

спасибо,дорогая! girl_in_love
но готовить намного проще,чем вышивать,шить и вязать,для этого действительно талант нужен
Страница 2 из 7

Наверх