Свиные ребрышки в домашнем кетчупе

Сообщение Автор
Свиные ребрышки в домашнем кетчупе
18 Авг 2012 2:39

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Фото


По просьбам коллег по консервированию выставляю рецептик с использованием наконсервированного Smile

Консервировали мы вкуснейшие кетчупы от Жанночки http://forum.say7.info/post3153690.html#3153690 и Анюты http://forum.say7.info/post3153743.html#3153743, и кетчупы не дождались у меня зимы в полном объеме - да и что ее ждать, когда можно сразу готовить всякую вкуснятину, применяя натуральный домашний кетчупчик. dance2
Фото


Плюс блюда с ними готовятся гораздо быстрее, а результат просто потрясающий.

Вот один из них:

Свиные ребрышки

Ребрышки мой муж обожает, и покупает их часто, рецептов я уже попробовала много, но этот вариант саамый вкусненный! Мы даже в ресторане такой вкусноты не пробовали! И теперь будем готовить только так!

Нам надо:
Свиные ребрышки
Домашний кетчуп - лучше если он поострее, и густой (я измельчала через мясорубку - вариант кетчупа "с мякотью" (а не протертого через соковыжималку) нам понравился больше)
Соевый соус

пошаговые фото добавлены 20.12.12
Фото


Фото


Готовится все предельно просто:
ребрышки разрезаем между костей, складываем сразу в противень, смазанный растительным маслом, туда же немного соевого соуса (лила на глаз - наверное где-то с пол-стакана, или чуть меньше), и заливаем домашним кетчупом - у меня был густой,остренький, с перчиком чили - все хорошенько перемешиваем, чтобы ребрышки покрылись маринадом со всех сторон, складываем ребрышки в рядок(я обычно на бочок ставлю) и ставим противень в духовку.

Фото


Вообще думаю что если их помариновать от часа до суток в этом чудо-маринаде - выйдет еще вкуснее. Но у меня времени на это уже не было - муж уже выезжал с работы - поэтому я сразу поставила в духовку, разогретую до 220 градусов на 1 час примерно - а дальше еще минут 10-20-30 в зависимости от величины ребрышек и количества мяса и жира на них - уже смотрите сами.

Сначала можно накрыть противень фольгой, чтобы ребрышки как следует пропеклись, а последние минут 30 запекать до румяной корочки без фольги - в процессе можно перевернуть ребрышки на другой бочок - чтобы со всех сторон получилась такая поджаристая корочка.

фото добавлено 20.12.12 - тут видно - часть ребрышек я уже перевернула на другой бочок, чтобы низ тоже зажарился, а часть еще нет:
Фото



Вот что у меня вышло:
Фото


Приятного ужина! Drinks or Beer

Не менее вкусно эти ребрышки получатся на гриле.


11.10.2012
Делала на днях снова ребрышки.
Мариновала тоже соусом домашнего приготовления - спасибо большое Юлечке за ее Томатно-перечную приправку! http://forum.say7.info/topic18863.html
Добавила пол-пакетика приправы Кавказская.
Фото


Вкуснота!

Фото



Мы тут душевно пообщались с Андреем ЕК в моей теме про свиную рульку, и хочу предложить вам замечательную закуску к мясу от Андрея ЕК - http://forum.say7.info/topic61046.html - маринованную капусту, и мой новый рецепт картошечки - которая будет отличным гарниром - http://forum.say7.info/topic61050.html nyam2 nyam2 nyam2 Угощайтесь!


По просьбам хозяюшек - еще варианты использования домашнего кетчупа у меня в моем рецепте фасольки - http://forum.say7.info/post3153706.html#3153706 и в Юлечкином рецепте фаршированных кабачков - http://forum.say7.info/post3153882.html#3153882, и не менее вкусно кетчупчик идет под шашлык от моего мужа - http://forum.say7.info/post3181752.html#3181752
Еще варила суп-харчо от Елены http://forum.say7.info/topic36720.html - там тоже добавила в зажарку лука не покупной, а домашний, остренький кетчуп от Анюты http://forum.say7.info/topic47774.html - получилось оочень вкусно! nyam2 nyam2
 
18 Авг 2012 6:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
good good good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
18 Авг 2012 17:15

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Вереск
Вероника, буду очень рада, если рецепт приживется и в вашем доме! girl_in_love

Девочки, я вспомнила - еще я пару раз мариновала ребрышки в маминой аджике - тоже было очень вкусно!
 
18 Авг 2012 19:55

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping

Ух ты,супер!!!Мы как раз купили свиные ребрышки на завтрашний пикник!!!
Попробую на мангале их приготовить.

Rose Rose Rose

Оксана,спасибо за такую вкусную идею!!!
 
18 Авг 2012 20:15

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Кушайте на здоровье, Леночка! На мангале будет еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Хорошего пикника! Drinks or Beer Drinks or Beer И если удастя сфоткать - ждем с отчетиком и впечатлениями!
 
18 Авг 2012 21:20

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
[quote="OksanaD"]Кушайте на здоровье, Леночка! На мангале будет еще вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Хорошего пикника! [quote]

Оксаночка,спасибки!!!Страсть как люблю пикники!!!Надо пользоваться последними летними деньками...

Фото-железно,за мной,вот только вернусь в Москву,в сентябре отчитаюсь.

dance2 dance2 dance2
 
19 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Елена797 писал(а):
Страсть как люблю пикники!!!


Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

А мы родили малыша, построили дачу и уже год и месяц тут живем, даже зимой! так что страсть к пикникам реализуется при первом желании Drinks or Beer

Правда щас еще много всякой работы - хоз.постройки, баня, и т.п. - не всегда есть время мангалом заниматься - вот духовочка и выручает

вот, сделала щас еще ребрышки - были пару ленточек мелких ребрышек в морозилке, и несколько кусочков на косточках - разрезала между косточек на мелкие кусочки - успела сфоткать только перед запеканием.... wacko1
Фото


и поближе

Фото


так хотелось есть и такой стоял аромат, что про фотик забыто было напрочь... Drinks or Beer
 
19 Авг 2012 3:56

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
Оксана, обожаю ребрышки (муж с сыном не любят), такой вариант точно приготовлю! Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Авг 2012 13:53

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Оксаночка, рецепт просто бомба good good good good Да тем более, что кетчупом мы с тобой запаслись girl_haha girl_haha girl_haha соевый соус у меня всегда есть. Теперь будем делать.

OksanaD писал(а):
А мы родили малыша, построили дачу и уже год и месяц тут живем, даже зимой!

Ух, какие вы шустрые girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
OksanaD писал(а):
Правда щас еще много всякой работы - хоз.постройки, баня, и т.п.

В частном секторе работа никогда не заканчивается wacko1 wacko1 wacko1 Зная это, самой так хочется домик с маленьким огородиком Embarassed Embarassed Embarassed

Ксюшенька, как будут ребрышки, приду к тебе с отчетом Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Авг 2012 19:05

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Цитата:
А мы родили малыша,


Ура!!!Поздравляем!!!Новый человечек на Земле родился!!!

Цитата:
построили дачу и уже год и месяц тут живем


А вот это вы молодцы -на природе,то ,что нужно ребенку.
А наша история тоже начинается так:Мы родили малыша.И стали строить дачу.
И вот уже сколько нашему малышу лет,мы все строим и строим.А нам уже в этом
году десять лет будет.И десять лет строимся,а конца пока не видно.У меня уже и
вишни плодоносят,и яблоки-сад мы сразу посадили.Меня такая мысль успокаивает:к рождению внуков мы управимся.
friends friends friends

Оксаночка,мы сегодня готовили ребрышки по твоему рецепту-вкуснотища,словами не передать!!! Yahoo!
Мы их на мангале закоптили немного,получились они хрустящие,сочные,для пикника этот рецепт-в самый раз!!! girl_in_love
Нафоткала от души эти замечательные ребрышки,все покажу по приезду.
Спасибо!!! Romashki
 
19 Авг 2012 19:28

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Оксаночка, рецепт просто бомба Да тем более, что кетчупом мы с тобой запаслись


Анютка, рада что понравилось! Главное что просто и моментально быстро! И результат обалденный!
А кетчупа я за 2-ой-3-ий заход наварила в общей сложности еще 31 баночку по 315-350-375 грамм.
Уже гостинцы раздала в 4-5 семей - все сразу коненчо его слопали и посыпались в мой телефон восторженные смс-ки - так что спасибо Анют и тебе передаю friends

vesnyashka писал(а):
Ух, какие вы шустрые

Анют, ты на возраст мой глянь - уже шустрости то поменьше чем 20 лет назад dance2 Зато ума и мудрости в разы больше - на этом и строится счастливая крепкая семья. friends friends friends

vesnyashka писал(а):
Ксюшенька, как будут ребрышки, приду к тебе с отчетом

Ждем с нетерпением! Drinks or Beer

Джекки_090 писал(а):
Оксана, обожаю ребрышки (муж с сыном не любят), такой вариант точно приготовлю! Спасибо


Женьк, ты главное приготовь - а после ужина уже и скажешь кто у вас там любит такие ребрышки, а кто нет Wink

Елена797 писал(а):
Ура!!!Поздравляем!!!Новый человечек на Земле родился!!!


Леночка, спасибо большое! Подсолнушку нашему (так зову потому что светло-рыженький, солнечный) уже скоро 2 годика, растет покладистый, смышленый малыш, уже умеет убирать за собой игрушки сам girl_in_love

Елена797 писал(а):
Меня такая мысль успокаивает:к рождению внуков мы управимся.

girl_haha Ну может и раньше! Искренне желаю вам закончить строительство и заехать!
Лен, мы въехали в пустой сруб, привезя тока кровать и холодильник, и постепенно начали обустраиваться - санузел, к осени отопление - и уже живя, продолжали строить, проводить электричество, красить стены пол и потолок и т.д. Кухонную мебель тока через полгода купили, еще много чего недоделано, но это все постепенно за годы сделаем - главное что на воздухе, и отдельное жилье.


Елена797 писал(а):
Оксаночка,мы сегодня готовили ребрышки по твоему рецепту-вкуснотища,словами не передать!!!

Мы их на мангале закоптили немного,получились они хрустящие,сочные,для пикника этот рецепт-в самый раз!!!

Нафоткала от души эти замечательные ребрышки,все покажу по приезду.

Спасибо!!!

Уррраааа!!!! На здоровье!!!
Я очень рада что рецепт заинтересовал столько кулинаров! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Ждем фоток ребрышек с нетерпением!!

Да, на углях должно быть вообще отпадно - я и предполагала, что там будет сумасшедшая хрустящая корочка - в противне то они одним боком в соке плавают - я переворачиваю чтоб вторая сторона зажарилась тоже.

Вспомнила еще про рецепт маринада шашлыка от моего мужа - он недавно инновацию классную ввел - опыт более чем удачный - как-нибудь выложу рецепт - фоток нет пока.
 
20 Авг 2012 0:52

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
OksanaD писал(а):
Женьк, ты главное приготовь - а после ужина уже и скажешь кто у вас там любит такие ребрышки, а кто нет

Ксюш, я как только не готовила. Только слышат слово "ребрышки" - есть не будут Embarassed
За 21 год все-таки поняла, что в нашей семье это блюдо только для меня. А вот и хорошо Yahoo! Муж сейчас работает в Москве, мелкий завтра на море отбывает на два дня. Завтра поеду в магазин. Побалую себя, оторвусь good2
 
20 Авг 2012 23:06

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Побалую себя, оторвусь

good good И это правильно!

Джекки_090 писал(а):
Только слышат слово "ребрышки" - есть не будут


Так ты просто кусочки мяса замаринуй - тут дело то не именно в ребрышках, кости же все равно не едим - просто мой муж очень любит именно на косточках обгладывать мясо и хрящики, а так думаю любое мясо будет обалденным в таком маринаде.


Джекки_090 писал(а):
мелкий завтра на море отбывает

везуука! у вас там море рядом совсем...
 
20 Авг 2012 23:37

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

54 года
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
OksanaD писал(а):
мой муж очень любит именно на косточках обгладывать мясо и хрящики

Вооот, где собака зарыта Yahoo!
Моему нужен кусок мяса, без всяких косточек и, тем более (!) хрящиков.
А сын "играет" в папу girl_haha girl_haha girl_haha
Зато у нас шикарно разбирается курица: папе - белое мясо (я его терпеть не могу), мелкому - окорочка и мясистые части крылышек, а мне - все остальное и самое вкууусное - кончики крыльев, все хрящики, все косточки обглодать nyam2 nyam2 nyam2 Вобщем, безотходное производство Wink
Нуууу, это я отвлеклась от темы, собственно, хм Embarassed
Мы, деушки, слов на ветер не бросаем, поэтому вот, собственно, ребрышки:
только замариновала:



Это перед отправкой в духовку:



Я видишь, какие ребрышки покупаю (специально), чтоб побольше хрящиков nyam2
Результат выложу позже.
Кокетничать не буду. Стараюсь на ночь не есть, но тут вряд ли получится, т.к. запахи фантастические витают, у меня кошки нет-нет так по очереди и зайдут на кухню с недоуменным видом girl_haha

Старшая только что убыла, а младшая сидит, ждет, почти спит girl_haha


Хотя ведь есть не будут, только очень интересуются Wink

OksanaD писал(а):
везуука! у вас там море рядом совсем...

Ксюш, это стереотип, не расстраивайся praising Мы, как сапожники без сапог: море рядом, а мы там и не бываем практически unknown Я вот в этом году еще не была, и вряд ли поеду.



Ну вот, собственно, и результат:


Ксюшенька, спасибо тебе, милая, за рецепт Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Никогда бы не придумала мариновать мясо в кетчупе. Сууууупер! give_heart
 
21 Авг 2012 15:24

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Джекки_090 писал(а):
Вооот, где собака зарыта

Моему нужен кусок мяса, без всяких косточек и, тем более (!) хрящиков.


хех, мой и от кусмана мяса никогда не откажется, и с тем же удовольствием его слопает, особенно если оно с прожилками жирка - я ему со своих кусочков тоже весь жир отдаю

Джекки_090 писал(а):
Кокетничать не буду. Стараюсь на ночь не есть, но тут вряд ли получится, т.к. запахи фантастические витают, у меня кошки нет-нет так по очереди и зайдут на кухню с недоуменным видом

А я наоборот на ночь стараюсь есть! dance2 а то спать на голодный желудок совсем невозможно! вчера вот кусок свежеиспеченного пирога слопала nyam2
Запахи - согласна! Запахи очень возмутительные - даже при варке кетчупа дух в доме стоял такой!!! Почему то сразу рисовалась картина сочного шашлычка под этим кетчупчиком! nyam2 nyam2 nyam2
Кошки - girl_haha girl_haha girl_haha
Красавица какая - прям как статуэточка изящная

Джекки_090 писал(а):
Ну вот, собственно, и результат:

good good good Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2
Джекки_090 писал(а):
Ксюшенька, спасибо тебе, милая, за рецепт
Никогда бы не придумала мариновать мясо в кетчупе. Сууууупер!

На здоровье! Рада что понравилось! girl_claping girl_claping

Идея мариновать в кетчупе действительно моя, а вот пришла в голову по аналогии с другим маринадом, который я когда-то делала из интернета - даже ссылку не сохранила - мариновать предлагалось в соевом соусе и аджике - я в маминой делала - но её была всего одна баночка у меня. А кетчуп я сделала густой, остренький - почему бы и не попробовать - и вот результат нас самих с мужем просто ошеломил, поэтому я и решила с вами поделиться.

Кетчупа если домашнего нет - то покупной надо как можно более натуральный брать, и отренький, думаю будет классно в Хайнц Сальса - он прям с кусочками овощей и острый.




Добавлено 1.09.12

OksanaD писал(а):
Вспомнила еще про рецепт маринада шашлыка от моего мужа - он недавно инновацию классную ввел - опыт более чем удачный - как-нибудь выложу рецепт - фоток нет пока.


Любители шашлычка, как и обещала, выложила рецепт шашлычка от моего мужа - http://forum.say7.info/post3181752.html#3181752 nyam2 nyam2 nyam2
Угощайтесь! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
09 Сен 2012 22:50

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
[/quote]Подсолнушку нашему (так зову потому что светло-рыженький, солнечный) уже скоро 2 годика, растет покладистый, смышленый малыш, уже умеет убирать за собой игрушки сам[/quote]
Вот это молодец,растет мамин помощник!!!
Оксаночка,спасибо за пожелание быстрее закончить строительство!
Вот мы и вернулись,с радостью делюсь с тобой впечатлениями от отдыха:
вот такие вкусные ребрышки у нас получились!!!

Фото

В угли засыпали ольховую щепу для вкуса и аромата,закрыли фольгой,коптили минут сорок и этот шашлычный букет -тебе,дорогая!!!

Фото

Мясо нежнейшее,тает во рту,корочка хрустит...Ммм,надо срочно повторить в домашних условиях,в духовке!
В перерывах между приемами пищи купались:
Фото

Бродили в лесу,собирали грибы:

Фото


Спасибо еще раз за такой вкуснейший рецепт!!!
Подсолнушек,повезло тебе с мамой!!!

sharik sharik sharik
 
10 Сен 2012 2:57

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ленаааа! Нет слов!!!! girl_claping girl_claping Кааакая вкуснотааа! Хорошо на сытый желудок смотрю, а то бы захлебнулась слюной girl_haha girl_haha

А за идею с копчением спасибо friends - попробуем и мы так сделать - у нас настоящая коптильня есть - ящик размером с мангал, там на дно щепа влажная кладется, две решетки с продуктами, и крышкой наглухо закрывается, и всё это сооружение на огонь Yahoo! Мы в ней и рыбу коптим nyam2

В духовке будешь делать - переверни ребрышки разок - чтобы вторая сторона тоже покрылась корочкой - а то если они жирненькие - сока много выделяется.

Лен, какая красивенная природа!! Где это? Спасибо за чудесные фотки и впечатления - оочень порадовали! А уж о самом вкусном букете вообще молчу! nyam2 nyam2 nyam2 Еще и на таком фоне! good2 good2 good2

Про грибы - я тут подкинула на днях девочкам рецептик свой вкусненный - угощайся и ты - http://forum.say7.info/post3195813.html#3195813

Очень приятно, что рецепт так понравился! Rose

А маме повезло с сыночком и с его папкой - у меня два самых лучших на свете мужчины - причем младший ксерокопия старшего girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Сен 2012 16:13

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki
Оксана,тебе спасибо!!!
Насчет копчения в мангале-хорошая идея! wacko1

Рецепт хорош как для пикника,так и для дома,а уж если вы на даче живете,
в самый раз попробовать закоптить!Мы тоже рыбу коптили и в специях,и без
них,только солью присыпали.Вкус-божественный!!! Yahoo!

Оксана,это мы так отдыхали недалеко от Сочи,нашли такое райское местечко,
а сейчас -все,школа,уроки...

Грибы сейчас посмотрю,спасибо,грибы-это наше все!!!Кстати,этот год грибной,
урожайный.
friends dance2 nyam2
 
10 Сен 2012 18:39

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Wink
 
10 Сен 2012 18:45

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Елена797 писал(а):
Насчет копчения в мангале

Ленок, у нас не мангал, а прям специальная коптильня - просто для сравнения написала - в виде железного ящика с крышкой, размером с мангал. А вот ставится эта коптильня как раз на мангал сверху, ну или просто на горящие дрова.
Вот нашла фотки
Это наша коптильня
Фото

Мы разводим в мангале огонь, и ставим коптильню сверху.
Фото

Фото

Фото


Как раз фотка с ребрышками, да только давнишняя - еще без волшебного маринада-кетчупа. В ближайшее время попробуем закоптить в маринаде по данному рецепту.
По истечении нужного времени снимааем, открываааем
Фото

ииии наслаждааемся!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Вот еще нашла рыбку мы коптили
Фото

Фото

Фото

Елена797 писал(а):
Оксана,это мы так отдыхали недалеко от Сочи,нашли такое райское местечко,

а сейчас -все,школа,уроки...

good good good
У меня пока школа еще далекоо впереди Yahoo!

Елена797 писал(а):
Грибы сейчас посмотрю,спасибо,грибы-это наше все!!!Кстати,этот год грибной, урожайный.


Рецепт обязательно попробуй - грибы получаются оочень вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Сен 2012 18:57

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
ииии наслаждааемся!!!!


OksanaD писал(а):
Вот еще нашла рыбку мы коптили

Я представляю какая же это вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ксюшенька, опять дразнишься girl_haha girl_haha girl_haha А коптильню тоже муж сам сделал?
 
10 Сен 2012 20:55

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Ага, дразнюсь! dance2 dance2 dance2
Вкуснятина страшная просто! nyam2 nyam2 nyam2
Нет, Анют, коптильню покупали в интернете.
 
11 Сен 2012 2:30

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
wacko1 wacko1 wacko1
Баааатюшкиии!!!Сразила наповал!!!
Воды мне,воды... wacko1

Мы тут советы даем,а у вас там целый коптильный цех!!!
А рыба какая,аж светится от вкусноты!!!
Мужу показала,он аж чесаться стал,глаза загорелись-надо и нам такую коптилочку на дачу!

Вот мыслю ты нам хорошую подкинула!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за фотки,такие вкусные и домашние!!!

girl_in_love girl_in_love
 
12 Сен 2012 2:29

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
blum1 blum1 blum1
Щас поищу ссылку где покупали - как раз в Москву приехали - ссылка здесь в компе есть - пришлю в личку.

Иль рецепт выложить вообще отдельно копчения рыбы-мяса? Как думаете? unknown
 
12 Сен 2012 11:48

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
OksanaD писал(а):
Иль рецепт выложить вообще отдельно копчения рыбы-мяса? Как думаете?

Выкладывай!!!!!!!!!!!!!!!!! У многих есть дачи, собственные дома. Я думаю это будет кстати и очень интересно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 2

Наверх