«Творчество» ....... новое

Сообщение Автор
"Творчество" ....... новое
03 Июн 2008 8:42

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Всем привет! Romashki вернувшись из отпуска и набравшись сил,собралась духом (а вернее фотками и запасом коментариев) и наконец-то решилась на отдельную темку Very Happy
некоторые свои фантазии с мастикой,белковой глазурью и шоколадом на этом сайтике появлялись в разных темках,здесь все собрано в одно целое,но пока не завершенное boast
Итак, начнем....
Мой самый первый .......
Фото

На самом деле первым был Наполеон от Валентины http://forum.say7.info/topic3191.html мммм,до сих пор при одном упоминании слюнки бегут girl_in_love
А этот торт по рецепту Настиного "Визита" Romashki http://www.say7.info/cook/recipe/417-Tort-Vizit.html
верхний слой мастики был немного тонковат,но многие даже не поверили,что все своими руками
Начало положено,едем дальше Very Happy
Фото

Это "рыжая Галинка" от Ольги Имбирь Rose http://forum.say7.info/topic4419.html
Вкусный необычный тортик,самое главное оооочень большой получается для большой компании,как обычно бывает у меня, самое то Clapping
и разрезик
Фото

Фото

Вот меня уже засосало,холодильник полон готовой мастики и я принялась за белковую глазурь,спасибо большое за поддержку Ольге olga68 Romashki за ней конечно мне не угнаться,но я стараюсь, и Любовь Пасечная всегда рядом Rose
к сожалению белковая глазурь получилась тонковатой и поэтому она была использована как вторсырьё для украшения боков,например как в этом торте яйчница по идейке которую подала Svetlana K. Clapping
Фото

Фото

После глазури меня понесло........
Остановилась на шоколаде,вот результат
Фото

да,да,да только бабочки и уцелели,остальной эксперимент с шоколадом был съеден благополучно моей сестрой-помошницей boast
а вот все это уже результат ,имею ввиду на суд посторонних,а не родных,торт на работу в честь предстоящего отпуска
Фото

Фото

Фото

здесь было использовано все ,что попадалось под руку,остатки от глазури,от шоколадных завитушек,от мастики Very Happy
А потом у брата был юбилей 30-летие
Уже не помню на каких просторах инета взяла эту идею,да простит меня автор,но она как-то сразу в голову пришла,когда зашла речь о смысле торта для моего любимого братишки
Фото

Трорт Наполеон от Валентины,помню получилось аж 17 коржей!!!
а перец из мастики,внутри него крошка с кремом, надпись делала сестра шоколадной крошкой разноцветной
Фото

а потом от него остались рожки да ножки
Фото

Фото

А вот этот
Фото

просто бисквитный корж,пропитанный сиропом и экспериментный крем ,уже готовый в коробочке,покупала в пекарском магазине,пыталась изобразить из него розочки насадкой,а получились просто комочки крема Smile цыфорки из белого шоколада что-то огромные получились-да да люблю я беый шоколад,бабочки из серии экспериментов с темным шоколадом
Фото

ах да совсем забыла,я же тогда еще экспериментировала шахматный вариант коржей..
Фото

Фото

А вот этот один из последних-племяннику на День рождения, только пока он гостей ждал,выковырял бусинку сладкую из глазика,пришлось разноцветной крошкой засыпать Smile
Фото

пока все,но скоро будет продолжение......
girl_in_love
что-то после описания всего это,подумываю переименовать темку в "Мои эксперименты" Yahoo! nyam2
 
03 Июн 2008 8:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
skapri
Оксана, красотища неописуемая!!!!!! verygood verygood verygood verygood Отпад!!! Shocked Shocked Умничка!!! Clapping Clapping Clapping
 
03 Июн 2008 8:57

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Ольга очень рада,что понравилось,буду стараться,тем более,что в это есть ваше (пусть и косвенное) участие Rose verygood
 
03 Июн 2008 13:36

Распечатать сообщение
лаврушка

Татьяна

51 год
Германия

лаврушкаМои рецепты
skapri

verygood Оксана молодчинкаRose Теперь с новыми силами и конечно новыми идейками ждём следующии тортики friends wink3
 
03 Июн 2008 13:57

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
skapri интересненько. Особенно удался ПЕРЧИК! Молодчинка! good
 
03 Июн 2008 13:58

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
skapri
Очень здорово!!
Мне идейка с перцем понравилась Smile
скоро у братика ДР, он как раз под "перцы" подходит Smile
если не трудно кинь в личку (или в темке) как форму перчику придавала sharik
Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 14:05

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
лаврушка-Танечка friends я тоже с большим удовольствием посмотрела твои новые творения-заливное только чего стоит!!!! girl_in_love
Анечка friends спасибо большое за теплые отзывы,хотя на этом фоуме ничего другого и не ожидала


з.ы. критику тоже принимаю..... Very Happy
 
03 Июн 2008 14:16

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Брусничка спасибо Very Happy покажешь потом свой перчек? wink3
ооо,вижу перчик всем пришелся по душе Smile
делала просто,на сколько хватило фантазии,фоток нет....простите поганку
рассказываю буквально на пальцах
оставались крошки от торта,я смешала их с маслянным кремом (сгушенка+масло) из этой "кашицы" сформировала продолговатой формы перец, положила его ненеадолго в морозилку
раскатала предварительно окрашенную мастику в пласт,получился он полукруг,полуовал,главное,чтоб был в два раза больше сформированного перчика, и толщиной пласт не меньше (а лучше больше) 0,5 см
обернула уже застывшый "полуфабрикат" из морозилки,зашипнула по шву,лишнее в утиль,теперь палочкой с тупым концом,(у меня стэки для лепки) провести повдоль ,придавая прожилки нашему перчику
а плодоножку из зеленого кусочка мастики вырезала прямо ножом фигурку с острыми краями,типа семиугольной звезды,из кусочка отдельного скатала колбаску,зубочисткой на одном конце сделала крест накрест углубления и капелькой водички приклеила к уже готовой "сеимугольной звезде",а потом все это творение к перчику ,изогнула и на тортик сверху,вот и все
писала столько же сколько и делала наверное ууууух,в следующий раз лучше уж фотки выставлю Confused
 
03 Июн 2008 17:43

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Красотища какая!!! Мне до тебя еще трудиться и трудиться!!! Спасибо за идеи!!! Перчик прелесть, наверняка брату очень понравился!!! good Clapping Clapping Clapping
 
03 Июн 2008 17:47

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
skapri
Спасибки! как раз то, что меня интересовало Smile
Когда сделаю, конечно выставлю отчетик Romashki
 
03 Июн 2008 17:48

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Торты - красавцы Clapping Clapping Clapping
Классная работа good good good
skapri-Тёзка Rose Rose Rose
Жду ещё тортиков wink3
 
03 Июн 2008 22:51

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri УМНИЧКА!!!
Тортики заглядение!! verygood verygood Clapping Clapping
КРАСОТА girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2008 23:04

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Да, уж, Ксюша, молодчинка Clapping Clapping Clapping Очень красиво girl_in_love
 
03 Июн 2008 23:32

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Оксана, а ты не могла бы показать и рассказать, как сделать бабочек из шоколада, мне они очень понравились give_heart Буду благодарна!
 
04 Июн 2008 7:58

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Tatjana Dick спасибо,брату понравился перчик,торт был большой,дуьала до перца доберутся в самую последнюю очередь,оказалось ошиблась,его разделали сразу же как только появился на столе Smile перцееды!!! Smile
бабочек покажу,только не сегодня,сегодня я на работе,залью вечером,сфоткаю и завтра все будет verygood ок?
если хочешь их делать,можешь запастись шоколадом любым,маслом или маргарином грамм 50, пергамент-лист,пекарский кулек или шприц,или плотный полиэтиленовый пакет,книга
а завтра уже покажу как этим всем пользоваться boast Smile
Брусничка буду с нетерпением ждать твоего,я хотела сначала просто "зайца из плэйбоя " эмблемку тобишь прикрепить на тортик,но лучше смотрелось бы если апликация белая на торте с глазурью,а у меня был светлый кремовый крем,простите за каламбур,поэтому перчек был в самый раз
Оксана К нуууу тезке friends вообще отдельное спасибо!!! Rose Rose Rose
большинство ваших тортиков и навевало на меня то чувство,кторое помогает творить вкусняшку girl_in_love
книжка на крестины просто шедевр-мне до этого еще далековато....
Natalochka оч приятно от вас такие слова,только от вас я ждала может какой-то мягкой критики Embarassed ,ваши торты это уже класс профи good ,побольше выставляйте фото с вашими творениями Rose good
MiLena Леночка спасибо Rose ,стараюсь,и буду стараться пока получаю от этого удовольствие
 
04 Июн 2008 11:57

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
skapri писал(а):
Natalochka оч приятно от вас такие слова,только от вас я ждала может какой-то мягкой критики ,ваши торты это уже класс профи ,побольше выставляйте фото с вашими творениями


Оксаночка я всегда ценю работу других. girl_in_love
Я сидела с кружкой коффа Drinks or Beer и облизывалась так хотелось кусочка твоего тортика. Все тортики просто в рот лезут ЯММММ..... Dream come true
Молодец и побольше выстовляй свою работу. verygood Фантазия у тебя есть и это просто супер!!!! friends
 
04 Июн 2008 15:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Оксаночка, полностью присоединяюсь к комментариям девочек.
Ты умничка!!! Фантазия у тебя очень хорошая, желание делать торты тоже большое, руки трудолюбивые!!! Остаётся чаще нас радовать твоими произведениями!!! Желаю творческих удачь!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июн 2008 15:42

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
skapri писал(а):
завтра уже покажу как этим всем пользоваться

Буду с нетерпением ждать!!! Спасибо! give_heart
 
04 Июн 2008 23:58

Распечатать сообщение
изюминка

Альбина


Башкирия

изюминкаМои рецепты
"бабочки из серии экспериментов с темным шоколадом ",
интересно как делаютс бабочки? хотелось бы узнать... Rose
 
06 Июн 2008 9:15

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
ок,вот и про бабочек!!!
Romashki эта идея была у ОЛЬГИ,только кажется с белковым кремом!!! olga68!!! ей БОЛЬШОЕ спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose приготовить лист пергамента или пекарской бумаги,согнуть,чтоб четко был изгиб,расправить
растопить шоколад на паровой бане ,добавив в него масла "на глазок" ГР.30 и ст.ложку воды
уменя сегодня темный
Фото

все хорошенько помешивать,чтоб все компоненты превратились в однородную бес комочков массу
затем эту массу выкладываем в полиэтиленовый пакет,либо в пекарский кулек,либо в самодельный,срезаем небольшой кончик,от среза будет завиесть толщина выдавливаемых линий,поэтому чем толще,тем прочнее,но чем тоньше,тем красивее,необходимо найти золотую середину,чтобы было и прочно и красиво Very Happy
и выдавливаем на пергамент красоту из этого кулечка с растопленным шоколадом

Фото


иногда,когда есть время и бурлит фантазия я делаю предварительные наброски на кальке бабочки,но в этот раз не было ни того,ни другого,поэтому рисовалаа произвольным силуэтом,так сказать "по памяти boast "

Фото


вот такие получились фигурки

Фото


а вот теперь нам необходима книга,потому что сохнуть фигурки будут именно на ней. Разворачиваем так,чтоб листы из стороны в сторону не перелистывались, в полуоткрытом состоянии,я к одной половинке приставляю чайник например Smile

Фото


и ждем теперь когда фигурки эти "схватятся",а потом в морозилку до полного заствания,ну а потом на готовое изделие,вот и все Yahoo!
 
06 Июн 2008 9:17

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja рада очень вас видеть,спасибо, приятно,что вам понравилось Rose
 
06 Июн 2008 16:41

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
skapri-Тёзка
Спасибо за описание и показ шоколадных украшений !!!! friends girl_in_love
 
09 Июн 2008 0:23

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
skapri писал(а):
вот и про бабочек!!!

Огромное спасибо за описание!!! Оказывается это так просто!!! Romashki
 
09 Июн 2008 6:37

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Привет Тезка! friends спасибо,что не оставила без внимания Rose
Татьяна,все оч просто,стоит только захотеть
скажу по секрету у меня теперь порывы к масляному крему,насмотрелась Диночкиной красоты и ооооочень хочу попробовать соорудить кактус в горшке.....
может кто-нить подскажет как это творить, попытаюсь конечно сама, boast но от помощи не откажусь и буду премного благодарна friends
 
08 Июл 2008 7:48

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
продолжение....
Это первый тортик на оч большую компанию (около сорока человек,у подружки был ДР - 30-летие)
Нижний ярус три бисквита-между первым и вторым сметанное суфле,между вторым и третим сливки с абрикосами, верхний ярус - четыре тоненьких коржа черемуховых,пропитанных сиропом и сметанным кремом, верх из сливок декор ап
Фото

Фото


А эта рубашечка по размеру моему дядюшке Very Happy
Фото
Страница 1 из 18

Наверх