Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
14 Авг 2017 22:14

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
груши подкрашивала или они в естественном состоянии?

Саш, я красила сам сироп в котором выдерживала груши, ссылку давала пару страничками раньше, добавляла красный жидкий топпродукт, окрасились норм, еще есть красят сырые кисточкой по верху, но нужно очень ядрено красить, иначе будут блеклые, сироп потянет цвет, видела видео где засыпают груши окрашенным сахаром и в духовку ставят, так красиво делать 2-3 цветные.
Алекcандра писал(а):
Девочки, принесла парочку тортов..

разрез шикарный good2
с мишкой очень милый good2 понравилась идея оформления метрики, не так банально как всегда, утащу идейку Wink
ВВВ Виктория писал(а):
Дайте ва угощу паэльей с чернилами каракатицы и тар таром из тунца

убила Shocked
Йошка-Матрешка
спасибо Rose
Алекcандра писал(а):
Если нужно, я тебе свой рецепт кину, мне именно

а можно и в меня кинуть)
кстати, пока сливки 33% я у нас не нашла(( была уже во многих магазинах, но увы
 
15 Авг 2017 1:47

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte
У меня как-то с яблоками не сложилось, плохо краску фрукты вобрали, ну может быть попробую еще раз. Но с фруктами проблемка...чтобы пробовать - нужно столько всего перевести...а яблок/груш в этом году своих не предвидится (((
Bonte писал(а):
разрез шикарный
с мишкой очень милый понравилась идея оформления метрики, не так банально как всегда, утащу идейку

Спасибо, Ириш! На счет метрики...идея не совсем моя, то есть увидела ее у знакомой, но она делала торт с пряничными топперами - торт-пряник с метрикой и пряник мишка. А я подумала...чего бы из мастики не сделать, получилось вроде тоже неплохо. Smile Тем более клиентка мечтала сочетать метрику с ягодным тортом, а тут...именно ее вариант вышел )))
Bonte писал(а):
а можно и в меня кинуть)

уже )))
 
15 Авг 2017 11:21

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Ты знаешь, мне кажется взбивание не даст структуру муссу, вернее тут важнее не взбивание этого желточного, а сливок и тд.

Сашуль, ты же меня чрезвычайно обрадовала! Мне так нравится готовить заварную в микроволновке girl_claping
Алекcандра писал(а):
Но главное в структуре это взбить сливки до состояния следов от венчика, но при этом чтобы они не были довзбиты до конца (это думаю ты знала)

И знала, и самодельные сливки по-другому не взбиваются. 20%-е пока ещё не подвергались испытанию. Внутрь торта использовать их жалко, а до Павловой или подобного руки не доходят.
Алекcандра писал(а):
Как только масса остывает, но еще не начал желатин срабатывать, то это все соединяется со сливками, нежно и плавно.

Здесь нужен опыт, конечно. Когда я делала этот торт, мусс во время выкладывания на торт был уже в процессе схватывания. Заварная была комнатной температуры, а ты говоришь, потеплее нужно.
Алекcандра писал(а):
Если нужно, я тебе свой рецепт кину, мне именно его советовали знакомые, он особо не отличается от того, что на форуме у нас, то все-таки есть объяснения дополнительные и проч.

Конечно нужно, спрашиваешь! Rose
Алекcандра писал(а):
пропитывают бисквит почти все одинаково, а вот ягоды, может их нет

Неа, я же производила изыскания. Нашла такие пропорции:
Бисквит: крем: пропитка = 1 : 1.4 : 0.3
Бисквит: крем: сироп = 1: 1,2: 0,7
Посмотри, насколько они разные!
Алекcандра писал(а):
Нет, он отлично заливается, гладенько, только белый чуть подкачал, т.к. сама была виновата, чуть передержала заварную теплую часть до состояния совсем не теплой

Вот-вот! Я же остужала полностью как для крема.
Bonte писал(а):
понравилась идея оформления метрики, не так банально как всегда, утащу идейку

Ага, и мне.
Bonte писал(а):
кстати, пока сливки 33% я у нас не нашла(( была уже во многих магазинах, но увы

Вот странно, Ир, город такой большой wacko1
Алекcандра писал(а):
На счет метрики...идея не совсем моя, то есть увидела ее у знакомой, но она делала торт с пряничными топперами - торт-пряник с метрикой и пряник мишка.

Это как раз для меня girl_claping
Делала кейкпопсы. Глазурь, конечно, сильно фиговая, долго буду с ней бороться. Соединяла с шоколадом, лила масло, всё равно густо и застывает мгновенно, даже посыпка не успевает прилипнуть.
Фото
 
16 Авг 2017 15:21

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Сашуль, ты же меня чрезвычайно обрадовала! Мне так нравится готовить заварную в микроволновке

Главное чтобы не свернулась, а остальное - ничего!
Алла475 писал(а):
Когда я делала этот торт, мусс во время выкладывания на торт был уже в процессе схватывания.

Ну это не есть хорошо, как минимум это дает неравномерность слоев торта.
Алла475 писал(а):
Неа, я же производила изыскания. Нашла такие пропорции:

Понимаешь, если ты готовишь шнк, то маленькая пропорция - это нормально, а если Ванильный шифон, то требуется в 2 раза больше пропитки, вот тебе и ответ. К тому же, кто мало пропитки делает...не факт, что клиенты довольны. Большинство людей хочет сочный торт, а не сухой. Вот стакан на торт дает не сильную влажность, так...некоторые и посочнее хотят )))
Алла475 писал(а):
Вот-вот! Я же остужала полностью как для крема.

Знать с перебором вышло.
Алла475 писал(а):
Делала кейкпопсы. Глазурь, конечно, сильно фиговая, долго буду с ней бороться. Соединяла с шоколадом, лила масло, всё равно густо и застывает мгновенно, даже посыпка не успевает прилипнуть.

Прикольно! А я тут попробовала глазурь покрасить америкалором, она сразу свернулась...попробовала реанимировать растительным маслом...и получилось. Цвет очень яркий, т.к. серию электрик использовала и глазурь не мягкая, а также застывает хорошо!

Я сегодня с тортиком, наверное около 5 кг весит, вместе с декором.
1 ярус - Крещатый яр, 2 - апельсиновый с вишней.
Фото
 
16 Авг 2017 17:36

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Йошка-Матрешка
Ольга, приятно познакомиться! Romashki
Хорошенький тортик и капы. Сочетание белого с синим очень красиво смотрится!

Алла475
Алла, котейки прелесть и весь тортик такая милота girl_in_love

Алекcандра
Саша, твои тортики просто заглядение give_heart Три шоколада - так и хочется кусочек слямзить nyam2

Bonte
Ирочка, безешки восхитительные, гладенькие такие не единой трещинки good2 А фотофон для фотографий до чего хорош, каждый раз смотрю на твои фотки и восхищаюсь! girl_in_love

Вот мои обещанные фото. В торте еще были звездочки на проволочках за месяцем, но фотографировала в последний момент, при полной разрухе на заднем фоне Embarassed , пришлось все затереть...
Ровность у торта, конечно, оставляет желать лучшего. Надо что-то делать или с кремом для выравнивания или с руками Wink
Когда накладываю мастику на выровненный торт, крем очень быстро мягчает, чуть заденешь, надавишь и остается вмятина unknown

Фото


И супер-булочки
Фото
 
18 Авг 2017 21:57

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Саша, твои тортики просто заглядение Три шоколада - так и хочется кусочек слямзить

Спасибочки!!!
Елена301276 писал(а):
Когда накладываю мастику на выровненный торт, крем очень быстро мягчает, чуть заденешь, надавишь и остается вмятина

Этот способ накладывания мастики подходит только для тех, у кого термоядерный крем, вот у Ирочки масло какое-то офигенское, а вот мое тоже не особо сохраняет форму. Поэтому и есть способ для таких невезучих - ганаш! Я вот кремом никогда не пользуюсь, так как неэффективно, идеальности покрытия не будет. Ну если жалко денег на ганаш, то можно сначала выравнивать картошкой, а потом тонко ганашем.
Елена301276 писал(а):
Ровность у торта, конечно, оставляет желать лучшего. Надо что-то делать или с кремом для выравнивания или с руками

У тебя еще не очень удачный ракурс, вмятины и неровности хуже видно, если фоткать не сбоку а сбоку и сверху (надеюсь понятно описала), то есть выше брать ракурс.
Елена301276 писал(а):
А фотофон для фотографий до чего хорош, каждый раз смотрю на твои фотки и восхищаюсь!

А тебе с фоном нужно бороться. Может он не нужен вообще? Просто чтобы фон ставить...нужна идеальная фотография и много ручной редакции (если в фотошоп)...в идеале вообще на зеркалку фоткать. Попробуй мой способ, купи ватман или на обратной стороне обоев и на нем фоткай, большинство кондитеров так делают. Потом в редакторе можешь выбелить...в обычном редакторе, не фотошопе, через инет.
 
18 Авг 2017 22:07

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Алекcандра
Саша, спасибо за подсказки по всем пунктам friends
Напомни, пожалуйста, пропорции ганаша Embarassed
в следующий раз попробую им выравнивать и сфоткать с другого ракурса.
 
18 Авг 2017 22:54

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
А мои 15 см наверное в кг 1,5...ну или 1,3 кг весом, поражена! ))

Вот и я удивляюсь, почему у меня тортики такие легкие? (я уже как-то обсуждала эту тему на другом форуме...)
Алла475 писал(а):
А замороженную где берёшь?

У нас есть сеть супермаркетов Магнит. Вот там я беру и загуститель, и замороженные ягоды, и Каймак, и сливки ))
Алекcандра писал(а):
Алла475 писал(а):
Может Ольга, как и я, мало пропитывает бисквит и не использует большое количество ягод в начинке?

пропитывают бисквит почти все одинаково, а вот ягоды, может их нет )))

Я делаю бисквти с растительным маслом, он довольно влажный и не пропитываю его вообще, по мне так влажности крема вполне достаточно. Ягод там не было, только орешки
Алекcандра писал(а):
Я сегодня с тортиком, наверное около 5 кг весит, вместе с декором.

Хорошенький такой тортик good2
Елена301276 писал(а):
Ольга, приятно познакомиться!
Хорошенький тортик и капы. Сочетание белого с синим очень красиво смотрится!

Спасибо!

А у меня был торт для медсестры из отдела реанимации местного роддома. Первый раз пыталась сделать женскую фигуру на каркасе, получилось по-моему ужасно negative Мало того, что я не скульптор, так еще попыталась придать ей динамику в позе, а она просто напросто не хотела стоять в торте! Пришлось ноги распрямить, 1 руку просто приклеить к телу (( Очень хочу на учебу к какому-нибудь мега-мастеру ) Надеюсь Лера Иванова все таки сможет собрать курс в Казани, а то до Москвы уж больно далеко ехать...
Фото
 
18 Авг 2017 23:15

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Напомни, пожалуйста, пропорции ганаша

Без проблем, я делаю 1 к 1 (с темным шоколадом), с другими и не делаю, но там нужно увеличивать кол-во шоколада. Wink
Йошка-Матрешка писал(а):
Вот и я удивляюсь, почему у меня тортики такие легкие? (я уже как-то обсуждала эту тему на другом форуме...)

У меня есть подруга, делаем торты в разных городах (но города по соседству), пользуемся одними рецептами, у нее при тех же параметрах торта и рецептах - вес меньше!!!! Сама не понимаю как, я б и рада поменьше, мне бы выгодно было, больше бы брали. Very Happy
Йошка-Матрешка писал(а):
Я делаю бисквти с растительным маслом, он довольно влажный и не пропитываю его вообще, по мне так влажности крема вполне достаточно. Ягод там не было, только орешки

Я тоже делаю на растительном масле и нет, там влажности не совсем достаточно (хотя он реально вкусно естся и так, без жидкостей), но если брать мокрый крем, к примеру со сливками или сметанный, то тогда да - прокатит. Мы тут в основном все крем с маслом делаем, торт особо не впитывает жидкость таким образом и не приобретает достаточную влажность. Вообще это такой интересный вопрос...по поводу влажности...все люди по-разному любят. Но...отмечу, девочки, для всех...что ко мне часто приходили клиенты, которые говорили: "Мы ушли от мастера потому, что у нее торты сухие". А вот обратных ситуаций пока не видела...пардон. unknown Но несомненно отсутствие пропитки сказывается на весе.
Кстати, отмечу, смотря какой рецепт, давайте все вспомним мокрый бисквит - Красный бархат, он в пропитке не нуждается, но там и масла чуть ли не стакан. В моем рецепте - шифоне...всего наверное треть или четверть стакана, соответственно и пропитка требуется.
Йошка-Матрешка писал(а):
Хорошенький такой тортик

Спасибки! Romashki
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня был торт для медсестры из отдела реанимации местного роддома.

Прикольный такой, с красивыми подтеками! Я вот тоже не особо умею человека лепить...сразу говорю - не физиономист, вот зверюгу какую...тогда пожалуйста. Но очень достойная работа все равно! Кстати, тоже хочу пойти учиться на человека, но в этом году не смогу...все деньги на путевку уйдут, так думаю. Может получится в следующем (уже 3 года собираюсь), только хочу к Татьяне Назаровой )))
 
18 Авг 2017 23:33

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Алекcандра писал(а):
Вообще это такой интересный вопрос...по поводу влажности...все люди по-разному любят.

Это точно ))) Я вот например обожаю Баумкухен. Я его только сверху шоколадной глазурью покрываю и усе! А подружки жалуются что уж больно суховат )))
Алекcандра писал(а):
А вот обратных ситуаций пока не видела...пардон.

Пока вроде никто не сказал, что ему суховато было, вот я и не заморачиваюсь...
У нас тут такое жуткое отсутствие дорог, поэтому я всегда боюсь, что слишком нежный торт не доедет до места назначения ))
Алекcандра писал(а):
Может получится в следующем (уже 3 года собираюсь), только хочу к Татьяне Назаровой )))

Я еще дольше собираюсь girl_haha Лет 5 назад только на сахарные цветы выбралась и все на этом. Тоже смотрела на курс Татьяны. Если Лера таки не соберется в Казань, то наверное поеду к ней на индивидуальный
 
18 Авг 2017 23:54

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Я его только сверху шоколадной глазурью покрываю и усе! А подружки жалуются что уж больно суховат )))

Каждый под себя подстраивается в плане тортов, согласна ))) А у меня отчим любит...чтобы аж капало, вот такого точно не делаю!
Йошка-Матрешка писал(а):
Пока вроде никто не сказал, что ему суховато было, вот я и не заморачиваюсь...

Боюсь они мастеру этого не говорят, а просто уходят. Но лучше спрашивать у клиента...как они больше любят. Мне некоторые сами пишут, нам вот повлажнее, главное не сухой...очень часто такие фразы слышу. И вообще удивляюсь, а где они с сухими сталкиваются... unknown
Йошка-Матрешка писал(а):
Лет 5 назад только на сахарные цветы выбралась и все на этом.

Я тоже на сахарные цветы попала года 2-3 назад и в том году еще ездила на евродесерты, не жалею в принципе, очень достойные рецепты, многое узнала. )))
Йошка-Матрешка писал(а):
Тоже смотрела на курс Татьяны.

Она что-то сейчас временно не выездная, но обещала к нам наведаться, в том году вот не попала к ней, уж больно по карману бьет...особенно если на все курсы собираться, которые к нам едут Smile
 
19 Авг 2017 2:03

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вот странно, Ир, город такой большой

да, но не забывай что у нас война wacko1 и поставки идут или местное производство или Россия, Белоруссь. 10, 20% полно и растительные которые в баллончиках.
Алла475 писал(а):
Делала кейкпопсы.

аккуратные шарики вышли good2 я вот тоже пока не нашла идеальные пропорции на попсы, тоже густеет и застывает быстро и выходит толстенный слой глазури unknown
Елена301276
спасибо за похвалюшки give_heart
Елена301276 писал(а):
но фотографировала в последний момент, при полной разрухе на заднем фоне , пр

Лен, по тортику, поддерживаю Сашу, могу от себя добавить что лучше тортик оставлять на подложке, не затерать ее, я вот поначалу тоже так делала, но потом перестала, а то эффект подвешенного торта в воздухе создается Embarassed
Елена301276 писал(а):
И супер-булочки

нямка nyam2
Алекcандра писал(а):
вот у Ирочки масло какое-то офигенское,

ага,было girl_cray2 girl_cray3 теперь-то запасы закончились, ищу достойную альтернативу на новом месте, такой фирмы тут нет.
Йошка-Матрешка писал(а):
Каймак, и сливки )

в Ростове в Магните никогда каймак не встречала.
Йошка-Матрешка писал(а):
А у меня был торт для медсестры

хорошенький тортик good2 я сама людей лепить особо не могу.
Подскажи, из чего сделано стекло на столике с младенцем?
 
19 Авг 2017 10:28

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Елена301276 писал(а):
Когда накладываю мастику на выровненный торт, крем очень быстро мягчает, чуть заденешь, надавишь и остается вмятина

Я хоть с мастикой и не работаю, но с кремом часто так страдаю. Качество масла играет здесь основную роль. По этой причине и чиз делаю не 1*3, как советуют многие, а 1*2. Фигурки хорошенькие какие!
Алекcандра писал(а):
Потом в редакторе можешь выбелить...в обычном редакторе, не фотошопе, через инет.

Сашуль, может дашь МК? Я пыталась несколько раз, ничего не понимаю. В фотошопе стирается часть подложки или торта, в другой проге вообще не могу найти чего куда unknown Некоторые проги такие сложные, а постепенно въезжаю, нахожу нужные инструменты, но что касается фото... какой-то трындец.
Йошка-Матрешка писал(а):
У нас есть сеть супермаркетов Магнит. Вот там я беру и загуститель, и замороженные ягоды, и Каймак, и сливки ))

У нас тоже есть, однако всё же в разных частях страны и населённых пунктах у них разные поставки. Каймака, например, не было и нет, сливки 10%-е и ооочень редко 20%-е.
Йошка-Матрешка писал(а):
Я делаю бисквти с растительным маслом, он довольно влажный и не пропитываю его вообще, по мне так влажности крема вполне достаточно. Ягод там не было, только орешки

Вот тебе и ответ. Я пропитываю коржи не сильно, ягоды заказывают редко, поэтому и тортики с малым весом получаются вполне приличные по размеру. А вчера отдавала Чёрный лес, там внутри вишни чуть не 400 гр и ещё в декоре ягоды, так при весе 2100 тортик получился совсем маленьким. Ты кладёшь орехи, но они очень лёгкие.
Йошка-Матрешка писал(а):
Первый раз пыталась сделать женскую фигуру на каркасе, получилось по-моему ужасно

Ольга, для первого раза это суперклассно!
Алекcандра писал(а):
Но...отмечу, девочки, для всех...что ко мне часто приходили клиенты, которые говорили: "Мы ушли от мастера потому, что у нее торты сухие".

Я и ФБ поднимала вопрос по пропитке, ответы снова диаметрально противоположные. Никто не называет средних цифр, либо 200 гр на бисквит из 6-8 яиц, либо 700 wacko1 И как раз в разгар этих изысканий стала мне заказывать тортик одна девушка в присутствии одной из моих заказчиц. Первым делом сказала, чтобы только не сырой. Заказчица ответила, что у меня не сырой, а самое то. И несколько раз в отзывах упоминалось, что именно не сухо и не сыро, а "Как мы любим". Так что я так и осталась в разрозненных чувствах. Разве что, если кто-то обратится повторно, с пристрастием допросить, не нужно ли бисквит сделать повлажнее.
Bonte писал(а):
да, но не забывай что у нас война

Это на поставки сильно влияет, конечно. Скоро навоюются и всё установится friends
Bonte писал(а):
я вот тоже пока не нашла идеальные пропорции на попсы, тоже густеет и застывает быстро и выходит толстенный слой глазури

Я грешу на глазурь ростовскую. Первая попытка кейкпопсов была с глазурью из другого магазина, так она стекала, почти не зацепляясь за шарик wacko1
Bonte писал(а):
в Ростове в Магните никогда каймак не встречала.

Вот и я говорю, сеть одна, а поставки разные.
У меня Шварцвальд 2,1 кг, смотрите какой малыш. Делала ШНК, на 600 гр бисквита ушло 100 гр пропитки. Жду отзыва.
Фото
 
19 Авг 2017 11:46

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Bonte, Алла475 Спасибо!

Bonte писал(а):
Подскажи, из чего сделано стекло на столике с младенцем?

Это листовой желатин )) Я его на пробу купила, но по назначению ни разу не использовала, зато вот так пригодился. А то я голову ломала из чего инкубатор делать, с карамелью/изомальтом то я еще не подружилась...

Алла475 писал(а):
У нас тоже есть, однако всё же в разных частях страны и населённых пунктах у них разные поставки. Каймака, например, не было и нет, сливки 10%-е и ооочень редко 20%-е.

Это да! я сама долго ждала, что у нас появяться жирные сливки, а теперь даже есть выбор из 2х фирм! Laughing

Алла475 писал(а):
У меня Шварцвальд 2,1 кг, смотрите какой малыш. Делала ШНК, на 600 гр бисквита ушло 100 гр пропитки. Жду отзыва.

Очень аккуратный и аппетитный торт! good И звездочки такие классные. У меня глазурь на пряниках так плохо ложится, что я даже не позорюсь, не рисую особо. А тут самодельный айсинг или готовый?
 
19 Авг 2017 12:33

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Это листовой желатин )) Я его на пробу купила, но по назначению ни разу не использовала, зато вот так пригодился.

Шикарно придумала good
Йошка-Матрешка писал(а):
Это да! я сама долго ждала, что у нас появяться жирные сливки, а теперь даже есть выбор из 2х фирм!

Ого! Может, и до нас когда такое счастье дотопает?
Йошка-Матрешка писал(а):
Очень аккуратный и аппетитный торт!

Спасибо, Ольга!
Йошка-Матрешка писал(а):
А тут самодельный айсинг или готовый?

Самодельный.
 
19 Авг 2017 13:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Сашуль, может дашь МК?

Аллусь, уже у мужа попросила...сказал устроит съемку, чтобы видео смогла выложить. Тут наверное не прикрепишь, но можно к примеру сделать видео и прикрепить в ОК или ВК, а ссылку кину тут. Но я не знаю когда он мне все устроит, а снять, дело 5 минут. )))
Алла475 писал(а):
Никто не называет средних цифр, либо 200 гр на бисквит из 6-8 яиц, либо 700

Так это как раз наш вариант, то есть я вот беру 250-300, по сути это чуть ли ни нижняя граница (судя по твоим данным). Бисквит на 7 яиц. Если шнк или бисквит для карвинга, то уменьшаю норму на половину.
Алла475 писал(а):
Разве что, если кто-то обратится повторно, с пристрастием допросить, не нужно ли бисквит сделать повлажнее.

А ты просто всегда задавай этот вопрос, вам как - повлажнее, или посуше, будешь смотреть что отвечают и ориентироваться на заказчика. В принципе потом найдешь свою золотую середину, как лучше. У меня вот торты не скажу, что сырые, то есть средние...но убавь пропитку и мне самой будет не хватать. girl_haha А раньше, представляешь, вообще не пропитывала и не знала, что так бывает...домашние то торты, когда еще этим не занималась. Мне муж начал говорить, твои торты не дотягивают не вкусом, а недостатком влажности. ))) Вот только тогда стала пробовать и остановилась на чем-то своем. Ну тут мы с Ирочкой почти одинаковым кол-вом пропитки пользуемся.
Алла475 писал(а):
Первая попытка кейкпопсов была с глазурью из другого магазина, так она стекала, почти не зацепляясь за шарик

Боже ж ты мой, что ж за глазурь такая странная. Вообще, мне кажется, любую можно маслом развести и не будет она уже столь густой. Алл, а ты краски мало добавляла? У меня, как оказалось, она часто сгущалась из-за того, что на краску глазурь реагировала, а как чуть капнула масла, так форма вернулась..так здорово!!! girl_in_love
Алла475 писал(а):
У меня Шварцвальд 2,1 кг, смотрите какой малыш. Делала ШНК, на 600 гр бисквита ушло 100 гр пропитки. Жду отзыва

Красавчик! Кстати, пропитки положила самое то...как раз на такой тортик норма.
 
19 Авг 2017 16:57

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Сегодня тортик у меня отдыхательный ))) Несложный дизайн, нет необходимости выводить углы... А еще надо было добавить оранжевый цвет, т.к. это любимый цвет именинника Smile
Фото
 
19 Авг 2017 17:26

Распечатать сообщение
Елена301276

Елена

47 лет
Россия Московская область Жуковский

Елена301276Мои рецепты
Bonte писал(а):
лучше тортик оставлять на подложке, не затерать ее, я вот поначалу тоже так делала, но потом перестала, а то эффект подвешенного торта в воздухе создается

Ира, я с этим полностью согласна. Но в этот раз затирка фона в Фотошопе меня доканала, стёрла и подложку и звёзды, которые были вставлены в торт Embarassed
Ир, а что у тебя за супер масло было?
Алла475 писал(а):
Фигурки хорошенькие какие!

Спасибочки Rose Твой тортик очень понравился! good Йошка-Матрешка
Мячик, как настоящий!
 
19 Авг 2017 17:47

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

40 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Елена301276 писал(а):
Мячик, как настоящий!

Тоже пнуть охота? girl_haha

Спасибо!
 
19 Авг 2017 18:24

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Елена301276 торт классный,а булочки ещё класснее
girl_haha
Алекcандрау тебя образцовопоказательные торты-ровненькие и подтеки идеальные!
Йошка-Матрешка тоже гадала из чего стекло,пока не дочитала. Хорошее поле с мячиком!
Ирина вроде как пользовалась маслом красная цена в пятерочках.
Алла475 разошлась на кейкпопсы,а мне лениво их делать...
Обломался мне торт на выходные до именинника-уехать знакомым пришлось по работе, зато нашла хорошие груши и сделаю себе грушевую шарлотку
 
19 Авг 2017 19:24

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Аллусь, мужа не стала ждать, может и зря...но его камера тормозит...то есть я не могу нормально редактировать - все притормаживает. Сняла на фотик, но качество...беее. negative Но тебе главное не качество, а что я делаю, ведь так? Так вот...там ты как раз увидишь, а уже на своей фото...будешь видеть более наглядно, как меняется торт. Ну и шрифт бери не как у меня, а любой...из предложенных, тут ты не ограничена (если это нужно конечно). Ну и вот она разница...что было...и на что мой фотик способен...ибо не зеркалка и то что стало.
Фото

Фото

А вот он в разрезе, кто не видел )))
Фото

Видео - vk.com/video225391359_456239018
Посмотреть видео могут только девочки, кто у меня в вк, я им доступ выставила, чтобы лишние не бывали (не с форума само собой), мало ли что. )))

Йошка-Матрешка писал(а):
Сегодня тортик у меня отдыхательный )))

Я тоже люблю отдыхательные...у меня сейчас кухню будут устанавливать, так вообще от тортов отдых. Все очень красиво!!! Smile
Ksunik87 писал(а):
Алекcандрау тебя образцовопоказательные торты-ровненькие и подтеки идеальные!

Спасибо, Ксюш, большущее! Всегда хотелось быть в чем-то образцом, но не получалось. Very Happy
Ksunik87 писал(а):
сделаю себе грушевую шарлотку

Что тоже замечательно, все хочу ее попробовать...а тут вечно...диеты всякие. А еще обещала подарок мужа опробовать - горелку и краскопульт, но ведь для этого нужно печь... girl_haha
 
19 Авг 2017 19:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Аллусь, уже у мужа попросила...сказал устроит съемку, чтобы видео смогла выложить.

girl_claping girl_claping girl_claping
Алекcандра писал(а):
Так это как раз наш вариант, то есть я вот беру 250-300, по сути это чуть ли ни нижняя граница (судя по твоим данным). Бисквит на 7 яиц.

У меня столько не наливается. Сейчас стала печь ванильные бисквиты по рецепту Аны, там есть растительное масло. Один раз забыла масло влить girl_haha ничо, хороший бисквит получился.
Алекcандра писал(а):
А ты просто всегда задавай этот вопрос, вам как - повлажнее, или посуше, будешь смотреть что отвечают

Вроде и надо, но особо верить ответам как, если они именно мои торты не ели?
Алекcандра писал(а):
Красавчик! Кстати, пропитки положила самое то...как раз на такой тортик норма.

Спасибо, Сашуль. Внешне заказчикам очень понравился, остальное пока не известно
Я себе сделала Чёрный лес из тех же ШНК и крема (Ксюш, на 4 коржа разрезала ШНК, на тоньше пока не решилась), только себе крема не толсто положила и вишни штук 10 girl_haha , пропитки было 70 гр, получилось сыро и даже к зубам липнет. Сижу, жду отзыва и боюсь.
Алекcандра писал(а):
Боже ж ты мой, что ж за глазурь такая странная. Вообще, мне кажется, любую можно маслом развести и не будет она уже столь густой. Алл, а ты краски мало добавляла?

Ну. какую купила unknown Маслом и развожу, и ещё шоколад добавляю. Красители не использовала.
Йошка-Матрешка писал(а):
Сегодня тортик у меня отдыхательный

Мяч до чего хорош!
Елена301276 писал(а):
Ира, я с этим полностью согласна. Но в этот раз затирка фона в Фотошопе меня доканала, стёрла и подложку и звёзды, которые были вставлены в торт

А зачем такие сложности? Кусок ватмана хотя бы поставить и всё. Я так делаю, пока другого фона нет. Раньше на подоконник ставила, на нём боковина белая.
Елена301276 писал(а):
Твой тортик очень понравился!

Спасибо, Лена!
Ksunik87 писал(а):
разошлась на кейкпопсы,а мне лениво их делать...

Ксюш, у меня бисквитов некондиции полно в морозилке. Крем чиз от покрытия тортиков остаётся, раньше себе тортики собирала, сейчас вот решила кейкпопсы поучиться делать. Скатываю их быстро, убираю в холодильник н ночь, а утром моментально готовится глазурь и всё.
 
19 Авг 2017 19:31

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Забыла сказать - редактор аватан

Алла475 писал(а):
У меня столько не наливается.

В обычный на яйцах вольется, а если не вливается...значит не допекся )))
Алла475 писал(а):
Вроде и надо, но особо верить ответам как, если они именно мои торты не ели?

Ты спрашивай не про свои, а просто про предпочтения, а дальше будешь регулировать.
Алла475 писал(а):
Я себе сделала Чёрный лес из тех же ШНК и крема (Ксюш, на 4 коржа разрезала ШНК, на тоньше пока не решилась), только себе крема не толсто положила и вишни штук 10 , пропитки было 70 гр, получилось сыро и даже к зубам липнет. Сижу, жду отзыва и боюсь.

Учитывай...то ты на порт в 2,5 кг льешь 100 мл, тем более в шнк, а то ты из обрезков собираешь, там нужно вообще каплю...вес то не тот. К тому ж писала про шнк, что он требует очень маленького количества пропитки, в отличии от других.

Алла475 писал(а):
Маслом и развожу, и ещё шоколад добавляю. Красители не использовала.

Ну и как по консистенции, глазурь мягкая или хрустящая? В итоге.
 
19 Авг 2017 19:52

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алекcандра писал(а):
Учитывай...то ты на порт в 2,5 кг льешь 100 мл, тем более в шнк, а то ты из обрезков собираешь, там нужно вообще каплю...вес то не тот.

Там два коржа и у меня два коржа, просто крема меньше и без наружной обмазки.
Алекcандра писал(а):
Ну и как по консистенции, глазурь мягкая или хрустящая? В итоге.

Не мягкая, но и не хрустящая.
Алекcандра писал(а):
Видео - vk.com/video225391359_456239018

girl_claping air_kiss побежала смотреть)
 
19 Авг 2017 20:09

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Алла475 писал(а):
Там два коржа и у меня два коржа, просто крема меньше и без наружной обмазки.

Если у тебя торт состоит из 4 одинаковых коржей шнк, то на половину коржей требуется около 50-75 мл жидкости, это в принципе немного, ничего прям липнуть не должно. Я предположила только одно...липнет - не пропекся до конца, у меня такое бывало, честно скажу и бисквит тогда жидкость плохо вбирает и поры у него не воздушные. Остальные бисквиты много вбирают, поэтому норма увеличивается. Но с шнк всегда жидкости немного идет.
Алла475 писал(а):
Не мягкая, но и не хрустящая.

А мне нравится, когда хрустящая...прямо порадовало, что получилось неизменно. Кто попсы берет постоянно уже привыкли к хрусту, поэтому не хотелось бы что-то менять )))
Алла475 писал(а):
побежала смотреть)

Надеюсь поможет )))
Страница 936 из 988

Наверх