Аджика

Сообщение Автор
 
10 Авг 2012 20:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мышка маша
Я рада! dance2 dance2 dance2 Rose
 
10 Авг 2012 21:11

Распечатать сообщение
YusyaS

Юлия

48 лет
Санкт-Петербург

YusyaSМои рецепты
batta писал(а):
Вопрос конечно интересный. Embarassed Embarassed Embarassed Даже и не знаю, что ответить. wacko1 wacko1 wacko1 Попробовать конечно можно. girl_bye girl_bye girl_bye Но я бы использовала красный молотый , а не черный. Wink Wink Wink А вот сколько его положить в аджику - не знаю. unknown unknown unknown Регулируй сама. Rose Rose Rose Удачи!!! Romashki Romashki Romashki

УРРРРРРРРРАААААААААА!!!!
Торговцы подсуетились-сегодня просто так заехали на рынок и бац!есть перец.
Завтра будем делать)))
 
10 Авг 2012 21:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
YusyaS
Юлечка, поздравляю с удачной, очень удачной покупкой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Тебе несказанно повезло, что появился в продаже перец. girl_bye girl_bye girl_bye Теперь можно спокойно варить аджичку! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki
 
14 Авг 2012 17:07

Распечатать сообщение
Ksenya73

Оксана

51 год
Украина,Запорожье

Ksenya73Мои рецепты
Добрый день,девочки! Откликнитесь пожайлуста кто готовил аджичку по Людочкиному рецепту, меня очень интересует вопрос с солью, какую соль кто клал в аджику Мелкую "Экстру" которая более соленая или Поваренную соль которая крупная???
Очень переживаю чтобы с Экстрой не получилось как в этом сообщении: unknown unknown unknown
Свет'Ок писал(а):
Такая солёная!!... Есть почти невозможно

И что ж теперь делать?
 
14 Авг 2012 18:36

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ksenya73
Оксаночка, я всегда для консервации использую только мелкую соль "Экстра". unknown unknown unknown Никто никогда не говорил, что аджика пересоленная. Embarassed Embarassed Embarassed Не знаю, может кто-то из девочек ошибся в пропорциях, вот аджика и получилась соленая. wacko1 wacko1 wacko1 sharik
 
16 Авг 2012 2:40

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Сделала аджику, у меня появились вопросы. Вообще я первый раз делаю ее, когда ложила по банкам попробовала, заметен вкус уксуса. Так и должно быть? Ну не так чтобы очень но привкус уксуса есть. Еще мне показалось сладковатой и положила дополнительно соль. В конце показалось что чуть пересолила unknown Первый раз поэтому так неуверенно ))
 
16 Авг 2012 12:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nadira
Надира, если соблюдать все пропорции данного рецепта, то аджика получается вкусная. nyam2 Не пересоленная (хотя это зависит от самой соли), не кислая от уксуса, но и не острая, поскольку острого перца немного. Embarassed Для любителей остренького можно увеличить количество острого перчика. wacko1 Уксус в аджике не должен чувствоваться, ведь за время варки он частично выпарится. girl_bye sharik
 
16 Авг 2012 15:35

Распечатать сообщение
Lucsor

Милена

52 года
Челябинск

LucsorМои рецепты
Людмила, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за аджику! Кипит тихонько в чугунке, очень вкусная! Перец острый купила у бабулек на рынке, уверяли, что ядреный...Но чтобы такой ядреный! girl_haha Хорошо, что всего 3 штучки положила girl_haha Раньше брала перец чили в магазине и на рынке, он был чуток острый, а этот - вырви глаз! Зато аджичка получилась, что надо! Остренькая, как мы любим! До сих пор губы горят, пока пробу снимала! Smile Остался всего часок доготовить и в банки! Муж будет в восторге! Вообщем угодили! Еще раз спасибо и низкий поклон за чудесную аджику!
 
16 Авг 2012 17:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lucsor
Миленочка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовь на здоровье и радуй супруга вкусной аджичкой! Rose Rose Rose
 
18 Авг 2012 18:52

Распечатать сообщение
Ирина-Новичок

Ирина

36 лет


Ирина-НовичокМои рецепты
Скажите пожалуйста, а аджика получается сладкая или остренькая?))))
И еще,все ингредиенты указаны уже в чищенном виде? Embarassed
 
18 Авг 2012 19:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирина-Новичок
Ирочка, аджика получается не острая. Для остроты можно увеличить количество горького перца. Ингредиенты все даны в не чищенном виде. Rose
 
20 Авг 2012 17:34

Распечатать сообщение
YusyaS

Юлия

48 лет
Санкт-Петербург

YusyaSМои рецепты
Сделали 2 порции:первую-с 7 острыми перцами, вторую с 11)))
Я не ем острое, даже не пробовала, муж сказал,что вторая-более похожа на настоящую аджику))), а папе более понравилась первая)))
Думаю, каждый для себя уже по остроте решит)))
Людмила!Спасибо за рецептик!!!
 
20 Авг 2012 18:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
YusyaS
Юлечка, мне очень-очень приятно, что моя аджичка понравилась твоим дорогим мужчинам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье тебе и твоим родным!!! Rose Rose Rose
 
20 Авг 2012 23:07

Распечатать сообщение
Юся75

Юля


Узбекистан

Юся75Мои рецепты
Фото


Спасибо Людмила за вкусную Аджику!!! girl_claping
 
21 Авг 2012 10:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Юся75
Юлечка, какая яркая аджичка! good2 good2 good2 На здоровье тебе и твоим родным!!! Rose Rose Rose
 
28 Авг 2012 15:03

Распечатать сообщение
мила5

Людмила

41 год
Днепр

мила5Мои рецепты
Собираюсь готовить аджику по этому рецепту, девчонки отзовитесь, кто закрывал аджику в баночки с завинчивающимися крышками, как долго она хранится?
 
28 Авг 2012 15:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мила5
Милочка, эта аджика отлично стоит в любых банках с любыми крышками(кроме пластмассовых). good2 Главное законсервировать хорошо, т.е. хорошо закрыть крышками. unknown
 
28 Авг 2012 15:33

Распечатать сообщение
мила5

Людмила

41 год
Днепр

мила5Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ Romashki , как приготовлю отпишусь.
 
28 Авг 2012 16:09

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мила5
Милочка, не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня сейчас тоже на плите аджичка варится. Embarassed Embarassed Embarassed Ням-ням. nyam2 nyam2 nyam2 sharik
 
28 Авг 2012 18:15

Распечатать сообщение
мила5

Людмила

41 год
Днепр

мила5Мои рецепты
Людочка, назрели вопросики Embarassed , а стакан вы брали сколько мл, и ещё не совсем поняла как вы подготавливаете банки, помыть, просушить, а потом их ставите в духовку и они так стерилизуются? (просто моя мама всегда на кипящий чайник ставила, а я вообще консервацией решила впервые заняться Embarassed ). Духовка у меня электрическая, какую надо температуру выбрать? А банки не полопаются? Разъясните пожалуйста не компетентному в этом вопросе человеку Embarassed .
 
28 Авг 2012 19:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мила5
Милочка, стакан обычный, граненный, 250мл. А вот как стерилизовать банки в электродуховке я не знаю. unknown У меня газовая. А вообще можно сделать по-другому: поставить на плиту кастрюльку с водой, а на нее положить металлическую терку, а на терку поставить банку. Вода должна закипеть в кастрюльке, подождать пару минут и банку можно снимать, а на ее место ставить другую. И так поточным методом одну стерилизовать, в другую - наливать аджику и закатывать. sharik
 
30 Авг 2012 14:09

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Я стерилизую банки в духовке( у меня электрическая), очень удобно!!! Банки помыть, поставить в духовку сколько влезет, только чтобы они не прикасались друг к дружке и только тогда включить на 200 градусов, духовка нагревается постепенно поэтому банки не должны лопаться, держу 15 мин и выключаю.НЕЛЬЗЯ сразу их доставать, от перепада температуры могут лопнуть!!! Прошу прощения, что влезла sharik может кому пригодится!!! Пошла делать аджику Embarassed
 
30 Авг 2012 15:33

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
*Ленулька*
Леночка, конечно пригодится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, что поделилась опытом!!! Rose Rose Rose
 
31 Авг 2012 22:17

Распечатать сообщение
мила5

Людмила

41 год
Днепр

мила5Мои рецепты
*Ленулька* писал(а):
Я стерилизую банки в духовке( у меня электрическая), очень удобно!!!

Спасибо за совет, я так и сделала Smile , действительно очень удобно. good
batta
Людочка принимай отчёт:

Фото


Единственное только немного солоновата получилась Embarassed , всё делала по рецептику и соль брала Экстра unknown , но видимо она бывает разной солёности.
 
31 Авг 2012 22:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
мила5
Милочка, баночки суперские! good2 good2 good2 А соль точно бывает разная по солености. unknown unknown unknown Наверное нужно добавлять ее осторожно. Embarassed Embarassed Embarassed Лучше недосолить,чем пересолить. wacko1 wacko1 wacko1 Rose
Страница 8 из 16

Наверх