Натуральный яблочный уксус (от д-ра Джарвиса)

Сообщение Автор
 
13 Дек 2016 0:34

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nejta писал(а):
а едоков пока на него не нашла))

girl_haha girl_haha girl_haha Ох и наивная ты душа))) Я тоже в первый год думала, что 8 литров - это много))) Года на три хватит))) Как я ошибалась......... wacko1 mocking
Nejta писал(а):
гоню всех со словами он есче не набрал мощи)) приходите через полгодика)) а лучше год

Ну так-то в принципе он уже готов к употреблению) Для закаток, конечно, лучше выдержанный, но так до закаток и дозреет как раз.) Я вот на яблочном несколько лет уже катаю, в этом году экспериментировала с персиками, у меня их тьма пропадала каждый год. По вкусу вроде покрепче яблочного получился, опробую в будущем году, спецом заныкала пару литров)) Виноград винный рос, вырубили к чертям, теперь думаю, может зря?)
 
13 Дек 2016 14:06

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ПРИВЕТ всем УСКУСОДЕЛАМ с признаками УКСУСОМАНИИ... girl_haha girl_haha girl_haha

Во-первых, всех с наступающим!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Во-вторых, я смотрю, тут опять Леночка за меня отдувалась... girl_haha girl_haha girl_haha Так что, я могу и не напрягаться... Yahoo! Всем даны высокопрофессиональные советы!!!!!! good
Ленусь, ты моя золотая!!!!!!!! Спасибо!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

И все же, кое-что откомментирую... А то совсем форму потеряю... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


===========================================

*Vera* писал(а):
У меня к моменту первой переливки виноградного уксуса образовалась,видимо, уксусная матка. Ее диаметр на всю банку, толщина 0,5 -1см. Как же мне теперь быть?

Верочка, тебе уже ответили.. good
Можно и так:
Nik-nik писал(а):
лучше ПОСЛЕ слива уксуса! А то взболтаешь все...

И так:
sly.ka писал(а):
Я матку вообще аккуратно притапливаю перед сцеживанием, она оседает и осадок остаётся под ней, сцеживается чистый уксус


*Vera* писал(а):
Только из-за Вашего рецепта зарегистрировалась.

Это очень приятно!! friends friends friends

==========================================
Nik-nik писал(а):
Она наш главный технолог.

Благодарю за должность, Колечка! girl_haha girl_haha girl_haha

==========================================

Nejta писал(а):
Так же как и Вера зарегилась тут спецом из за уксуса)) облазив весь нет..наконец то нашла то что искала

Натуля, я очень рада, что ты нас нашла! Yahoo! Тут тебе всегда помогут, если что... Wink friends

Nejta писал(а):
Перечитав несколько раз всю ветку от корки до корки..

Бедняжка... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nejta писал(а):
Можно ли матку поселить в квартиру поменьше с подселением пару квартирантов?

Конечно, можно! Коллекцию банок хранить не нужно! girl_haha girl_haha

Nejta писал(а):
И как ее хранить? прочла выше в плотно закрытой таре... а в начале ветке читала что ее не нужно закрывать ...

Хранить так же, как и сам уксус - закрыть крышкой, но не герметично! Простой крышкой.

Nejta писал(а):
Ева большое спасибо вам за рецептик и за то что вы все доходчиво поясняете..

Не за что, солнышко!!! friends friends Пользуйся на здоровье! girl_in_love

Nejta писал(а):
Уксус у меня вышел шикарный..готовился в несколько заходов))
и даже виноградного забуторила

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Nejta писал(а):
есче вопрос)) а виноградный уксус тоже закручивать неплотно или где?

girl_haha Уксус - он и в Африке уксус! Никакой разницы! Wink
Так что так же - закрыть, но не герметично! Например, винтовыми, но не плотно закручивать, не до упора.. Или пластмассовыми... praising

=================================================
sly.ka писал(а):
Пока Ева гуляет,

Гуляет! Как же! wacko1 Лазарет у Евы... wacko1 wacko1

sly.ka писал(а):
можно разбавленным водой, как обычно делаю я ( ну жалко мне стакан уксуса переводить впустую

От жадина! girl_haha У тебя ж тонна того уксуса.... girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
мне кажется, что собирать хоровод из маток винного и обычного не стОит, хотя кто его знает? Еву дождёмся, уточнит.

Совершенно верно! friends friends friends
Они потом не придают ВКУСА, просто активизируют уксусное брожение! Wink

=================================================
Nejta писал(а):
матки родились и росли в трех литровой банке.. имеют габариты этой банки... так вот как же их засунуть в бутылку?

А зачем пихать их в бутылку?! girl_haha girl_haha

Nejta писал(а):
видимо из меня джин хреновый

Абсолютно хреновый! girl_haha

Хотите веселую историю про хренового джина? Wink
Когда-то давно моя свекровь залила сок из красной смородины в бутылки... girl_haha и он благополучно превратился в желе. А ведь я деликатно намекала ей об этом... ХА!! Кто же слушает молодую невестку?! Молоко на губах не обсохло, а туда же.... girl_haha girl_haha
Потом, естественно, встал вопрос века - как это желе оттуда выуживать... girl_haha Я предложила просто подогреть немного и перелить по банкам... ЕЩЕ ЧЕГО?!! ЩАСССССС!!!.. wacko1 В пику мне - нужно было найти иное решение! Wink И оно было найдено! Гениальное!!! Бутылки были завернуты в полотенце и безжалостно разбиты молотком!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile И естесссно выкинуты... вместе с желе и полотенцем... Smile Smile Smile Smile Smile Smile С поджатыми губами и зверским выражением лица.... girl_haha girl_haha girl_haha
Да... в жизни со свекровью частенько бывало весело... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Свят-свят-свят.... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

sly.ka писал(а):
1-1,5 литровая банка вполне норм для проживания

girl_yes2

sly.ka писал(а):
я одну руками порвала на куски аккуратно, вторую острым ножом вдоль, как толстый корж, разрезала. Порванная потом восстанавливалась неровно, кусками, а разрезанная норм так, ровненько росла

Да-да, их можно разрезать и так хранить. girl_yes2

Nejta писал(а):
мне лично на вкус виноградный уксус (правда не знаю винный он или нет...он же не с вина сделан)

Натуль, у тебя виноградный уксус, так как приготовлен из винограда! Wink
А винный делают из уже готового вина! Винный может быть и виноградно-винный, и малиново-винный, и т.д. - смотря из какого ВИНА он сделан.
Разница во вкусе между ягодным уксусом и винным (из вина той же ягоды) ЕСТЬ! Небольшая, но есть! Wink

Nejta писал(а):
крепче яблочного хотя и помоложе где то на неделю..он какой то ядерный получился... думаю для закруток самое то..

Ты совершенно права! Виноградный (и винный тоже) получается крепче яблочного и прекрасно подходит для консервации! good
Правда, яблочный тоже подходит! Просто его нужно лить чуть больше! Wink

Nejta писал(а):
узнаю много нового про матку и как то у меня теорема в голове не складывается.. столько противоречий в одном организме.. и правда ну что тут скажешь..девушка она капризная и привередливая))
вот смотри значит пока уксус стоит на тихом брожении его не трогать..не кантовать... судя по тому что я читала матка может опустится на дно.. при смене места или вибрациях.. и если она не поднялась через несколько дней..то она умерла.. и с этой дамой надо быть предельно острожным при сливке уксуса и ее промывки.. и т.п.... а тут значит нате вам мы ее режим..рвем... селим, переселяем..и ей хоть бы хны.. не фига не поняла...

Ты права, Натуль, в инете очень мало информации про матку, и та весьма противоречивая... Wink
Я особо не парюсь... Просто перекладываю матки в одну банку (кстати, никого не препарирую! girl_haha ), заливаю уксусом, закрываю крышкой и все. Стоит в подвале года 2... Я даже не подкармливаю ее... А потом, когда снова делаю уксус, переливаю все содержимое банки в тару с суслом (обчно после первого отжима мезги)...

sly.ka писал(а):
Иногда вообще думаю, ну чего их хранить-то?

Ох, чую, влетит тебе снова от меня, как в первый год.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ты чему молодежь учишь?! girl_cool
Не, церемониться и носиться с ними, как с дитем малым, конечно, не нужно! Но и выбрасывать - НИЗЗЯЯЯ!!! Категорически!!! negative negative negative

sly.ka писал(а):
В ней ценности только то, что с ней уксус вроде как быстрее зреет

А разве этого мало?! Wink Но дело не только в скорости созревания!
С маткой уксус получается более насыщенный - и по вкусу и аромату, и по содержанию полезностей!! good

sly.ka писал(а):
Евулю в личке достала ещё до создания этой темы)) Видимо, не я одна, раз Ева решилась отвязаться махом от всех и создать тему

Есть такое.. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Но чувствую, что пора дополнить тему некоторыми ньюансами... А времени никак не хватает... Embarassed Embarassed

sly.ka писал(а):
Загуляла опять где-то наша красотка, пора наказывать))) А то тут вопросов больше, чем толковых ответов

Неча меня наказывать! acute Я хорошая! girl_spruce_up
И потом... У меня отличный ЗАМ есть!!! playboy playboy playboy playboy
Так что, могу себе позволить! girl_haha girl_haha

==========================================
Nik-nik писал(а):
Лен, ты эт всурьёз? В этот отстой пихать матку?

Коль, это неплохая идея!! good good good good В этом "отстое" масса полезных веществ и сладости! Wink Я тоже так попробую! Yahoo! Yahoo!
Видите, какие гениальные идеи посещают моего зама! girl_haha girl_haha
А еще прибедняется... girl_haha

Nejta писал(а):
я вот например подумываю а не слить ли мне этот осадок и заныкать его например для добавления в ванну или ножные ванны...полоскания волос..

Для ножек вполне! А вот для волос не советую... girl_haha girl_haha girl_haha

Nejta писал(а):
Вот и правда жаба зеленая доведет до того что даже осадку будешь искать применение

А мы тут все в этом вопросе близнецы-братья и сестры... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nejta писал(а):
простит Ева она у нас добрая и понимающая

Во-во!!!! girl_angel girl_angel girl_angel girl_angel
Но если че, могу и взбучку дать! girl_devil girl_devil girl_devil

Nejta писал(а):
Все решено селю всех в одну хату.. и те что порвалися тоже оставлю..посмотрим кто доживет...

good good good good good good good

sly.ka писал(а):
в первый год думала, что 8 литров - это много))) Года на три хватит))) Как я ошибалась.........

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
Виноград винный рос, вырубили к чертям, теперь думаю, может зря?

ЧТО ТАКОЭ?????!!!!!!!! ireful ireful ireful ireful ireful ireful
Нет, ну ты просто невозможная женщина!!!!!!! punish punish punish punish punish2
Пора снова за розги браться!!!!!!!girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil girl_devil

=====================================

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2016 0:00

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
ПРИВЕТ ВСЕМ УКСУСОЕДАМ!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Наша Ева сменила фотографию на паспорте! Rose Хороша, чёрт возьми! Rose Будь всегда красивой и беспечной,
к черту все домашние дела,
чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина прошла!"

И про макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!"

И ещё один совет известный:
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая баба, черт возьми!" Я, вот тут тоже как бы закончил своё детище, но восторгов и рукоплесканий от домашних не дождался! Единственное что сказала жена - "ну наконец то закончилась твоя черепно-мозговая боль! girl_haha Не знаю, особых нужд в уксусе домочадцы как бы не испытывают, грандиозных закаток не делают, потому что в наш век пошёл да купил что надо, везде всё есть и никакого дефицита - были бы деньги. Доча много консервирует, но видимо ещё до неё не дошло, что батька располагает натуральным компонентом для консервации. Ну ничего! Перекопаю весь тырнет, но полезное применение (кроме консервации) всё равно найду! wacko1
 
14 Дек 2016 22:29

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Гуляет! Как же! Лазарет у Евы...

Шось таке? wacko1 Был уже лазарет, по одному разу хватит!) Тоже мне удумала, из шикарного дома больничную вотчину делать!) Выздоравливайте там скорее, праздники на носу)) girl_haha
Yeva64 писал(а):
Так что, я могу и не напрягаться... Всем даны высокопрофессиональные советы!!!!!!
Ленусь, ты моя золотая!!!!!!!! Спасибо!!!

За высокую оценку, конечно, спасибо, но у меня всё равно не получится, как у тебя, опыта маловато Embarassed girl_haha Wink Ты у нас ГУРУ, вот и отдувайся, я так, слегка страсти притушить да панику подавить до твоего прихода)))) Я тока на крики сбегаюсь))
Yeva64 писал(а):
Ох, чую, влетит тебе снова от меня, как в первый год.... Ты чему молодежь учишь?!
Не, церемониться и носиться с ними, как с дитем малым, конечно, не нужно! Но и выбрасывать - НИЗЗЯЯЯ!!! Категорически!!!

Та не, то я так, пугаю свои матки, шоб не расслаблялись)) Храню, конечно, и тож без препарации, под нож только на второй год пошли и то исключительно в целях размножения и селекции)) Ты ж знаешь, ЖАБА не зря женского рода) Не даст выкинуть добро без пользы))
Yeva64 писал(а):
Но чувствую, что пора дополнить тему некоторыми ньюансами... А времени никак не хватает...

Бери отпуск, пиши второй том))) А то тема уже раздулась, как добрая здоровая матка, реально всё прочесть нереально (пардон за тавтологию) Embarassed
Yeva64 писал(а):
Коль, это неплохая идея!! В этом "отстое" масса полезных веществ и сладости! Я тоже так попробую!
Видите, какие гениальные идеи посещают моего зама!
А еще прибедняется...

Shocked Shocked Shocked Честно говоря, тут я ожидала получить внеплановую пилюлю, но никак не похвалу Embarassed wacko1 Пойду авторгафы носом на потолке повыписываю, Евулю- мастера удивить дорогого стОит Embarassed wacko1 friends Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha
Yeva64 писал(а):
ЧТО ТАКОЭ?????!!!!!!!!
Нет, ну ты просто невозможная женщина!!!!!!!
Пора снова за розги браться!!!!!!!
unknown За одно преступление дважды не сажают, я уже получила осенью, амнистию требую)))) good2 good2 good2 give_heart give_heart give_heart
Nik-nik писал(а):
Хороша, чёрт возьми!
Это да! Поддерживаю Мужскую половину всеми 4-мя конечностями!))) Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Nik-nik писал(а):
Я, вот тут тоже как бы закончил своё детище, но восторгов и рукоплесканий от домашних не дождался!

Да погодь ты) Вот прям сразу восторгов да рукоплесканий ему подавай!) Постепенно в головах домашних созреет мысль, что НАТУРАЛЬНОЕ, да ещё и СВОЁ ни в какое сравнение не станет с покупным канцерогенным)) Ну а доча вообще умница, раз много катает, она-то уж точно оценит!!! Особенно, если и дети едят! Для начала подкинь жене и доче инфу про заводской уксус, пусть "впечатлятся пользой" онного) А потом уже подсунь свою заготовочку натурпродукта)) Для сравнения)) Он же и для еды, и для консервации, для здоровья опять же. Ст. ложку на стакан воды натощак для оздоровления и похудения само то, волосы пополоскать, укрепить, да чё ещё с ним не делают только.... Я маме вон на свой страх и риск отдала лишние матки, чтобы мёдом смазывала и к больному колену приматывала, не знаю, можно или нет так, но пока не жалуется, говорит, судороги не так мучают и болит меньше. В общем, тут простор для использования неисчерпаем! Ну и подарить в качестве сувенира друзьям тоже дело доброе) Только не перестарайся с подарками, а то станешь у себя основным изготовителем для всего села)))
 
15 Дек 2016 2:42

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
sly.ka писал(а):
Да погодь ты)

Спасибо, Ленусь! Rose Rose Rose Хоть ты как-то поддержала, а-то я уж того..... wacko1
 
15 Дек 2016 13:21

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Nik-nik писал(а):
Наша Ева сменила фотографию на паспорте! Хороша, чёрт возьми!

ООООййййй.... Какие комплименты... Да еще со стихами!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
Спасибо, Колюнь!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Nik-nik писал(а):
Я, вот тут тоже как бы закончил своё детище, но восторгов и рукоплесканий от домашних не дождался! Единственное что сказала жена - "ну наконец то закончилась твоя черепно-мозговая боль!

Еще не вечер, Коль! girl_haha girl_haha Дай людям время на осмысление! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А для начала почитай им ужастики из интернета про магазинный уксус.. Wink girl_haha girl_haha Особенно про эссенцию... wacko1 wacko1 wacko1

Nik-nik писал(а):
Доча много консервирует,

Воооот... Уже хорошо! good А у нее ж и детишки едят ту консервацию! Должна понимать - что хорошо, что плохо... Wink
А помимо консервации - еще уксус в заливках используется (в салатиках), мясо маринуют перед готовкой... И овощи маринуют перед запекание в духовке! good good good

Хоспооодиии... Кто бы мне принес натурпродукт на тарелочке с голубой каемочкой.... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Nik-nik писал(а):
Перекопаю весь тырнет, но полезное применение (кроме консервации) всё равно найду!

А че там копать, и так многое известно... Wink
К примеру, при ангине горлышко полоскать! Температуру сбивать - обтираниями.. При укусах комаров и пчел смазывать..
Пяточки натирать - как у младенца будут! На мазольки хорошо! Для суставов отлично!
Перед душем обтираться - для тонуса кожи...
Или волосики полоскать после мытья - шик и блеск! Wink

Все это постоянно применяется в нашем доме! good good good

Ну, еще известный рецепт для "чистки" организма - принимать вовнутрь (1-2 ч.л. на 1 стакан воды)... Wink

============================================

sly.ka писал(а):
Был уже лазарет, по одному разу хватит!

Это ты моим пациентам объясни... wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
я так, слегка страсти притушить да панику подавить до твоего прихода)))) Я тока на крики сбегаюсь

friends friends friends friends friends friends

sly.ka писал(а):
я так, пугаю свои матки, шоб не расслаблялись

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
Бери отпуск, пиши второй том

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
Пойду авторгафы носом на потолке повыписываю

Выписывай!!!!!!! girl_haha Абсолютно заслуженно!!!! friends friends friends

sly.ka писал(а):
Поддерживаю Мужскую половину всеми 4-мя конечностями!

Ленусик!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

sly.ka писал(а):
Вот прям сразу восторгов да рукоплесканий ему подавай!

Ну че.. Мужской эгоцентризм... girl_haha girl_haha girl_haha

sly.ka писал(а):
Постепенно в головах домашних созреет мысль, что НАТУРАЛЬНОЕ, да ещё и СВОЁ ни в какое сравнение не станет с покупным канцерогенным

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

sly.ka писал(а):
Я маме вон на свой страх и риск отдала лишние матки, чтобы мёдом смазывала и к больному колену приматывала, не знаю, можно или нет так, но пока не жалуется, говорит, судороги не так мучают и болит меньше.

Здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

sly.ka писал(а):
не перестарайся с подарками, а то станешь у себя основным изготовителем для всего села

Это точно!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha И дарить в мааааааааленьких бутылочках!!!! Шоб ЦЕНИЛИ!!!!!! Wink Как духи!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Nik-nik писал(а):
Спасибо, Ленусь! Хоть ты как-то поддержала

Наша скорая помощь!!! friends friends give_heart give_heart
 
15 Дек 2016 14:51

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Ева джан! Как же мы просмотрели? У Лены 6 декабря был день рождения!!! Или ты поздравила её через личку? Леночка, прими мои запоздалые поздравления!!! Хочу пожелать тебе самого основного в нашей жизни - это здоровья, терпения, радости от всего происходящего и конечно же любви от всех кто тебя окружает!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
15 Дек 2016 17:06

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nik-nik писал(а):
Ева джан! Как же мы просмотрели? У Лены 6 декабря был день рождения!!! Или ты поздравила её через личку? Леночка, прими мои запоздалые поздравления!!! Хочу пожелать тебе самого основного в нашей жизни - это здоровья, терпения, радости от всего происходящего и конечно же любви от всех кто тебя окружает!!!

mocking Коля, я его сама просмотрела))) Спасибо за тёплые пожелания, друг, коллега и просто хороший мужчина give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Yeva64 писал(а):
Это точно!!!!! И дарить в мааааааааленьких бутылочках!!!! Шоб ЦЕНИЛИ!!!!!! Как духи!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2Как французские пробнички в советские времена?)))) По 1 мл)) В аптечный дозах)))
А вообще, Коля, Ева права, дари в небольших грамм по 300)) А то тебе и до консерваций и шашлыков не хватит, как распробуют)) Инфу в личке прочитал? Покажи девушкам своим да и сам себе на ус мотай)
 
15 Дек 2016 17:18

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
sly.ka писал(а):
Инфу в личке прочитал?

Прочитал и тебе написал.
 
15 Дек 2016 19:01

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nik-nik писал(а):
Прочитал и тебе написал.

Не, не было ответа, видимо, не отправил))
 
28 Дек 2016 11:53

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
18 Янв 2017 1:13

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
.......................... ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ! Yahoo!
 
04 Фев 2017 18:12

Распечатать сообщение
cxema

Ольга

54 года
Москва/Рязань

cxemaМои рецепты
Ева! Большое спасибо за подробное описание рецепта приготовления яблочного уксуса! Это просто потрясающе! Я и раньше готовила уксусы, но понимания всего процесса (в том числе и химических реакций) у меня не было. По этой причине уксусы иногда не получались. Теперь возьму на вооружение именно Ваше описание. Rose
 
25 Фев 2017 1:58

Распечатать сообщение
Nurdan

Nurdan




NurdanМои рецепты
Добрый вечер,
Скажите у меня не получился уксус?
http://imgur.com/K6pi0f1
http://imgur.com/AUW5F2P
http://imgur.com/RYw6Hp8
 
25 Фев 2017 16:57

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Nurdan
Не хочу расстраивать, но это лучше вылить, уксус не получился, эта плесень испортила всю банку. Запах гнилостный должен быть, судя по виду, весь уксус в унитаз отправляйте.
 
24 Мар 2017 11:58

Распечатать сообщение
Шмеликс

Ирина


Алматы

ШмеликсМои рецепты
Ева, здравствуйте. Буду в Ереване с 14 июня на 2-3 дня. Хотелось бы у Вас купить мааленькую бутылочку 200 гр. уксуса. В этом году хочу сделать яблочный уксус. Поэтому нужен образец, а если еще и гриб так вообще хорошо. Напишите мне пожалуйста на почту vip.irina.kozlova.00@mail.ru
 
29 Май 2017 3:18

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
......... а тута ещё тоскливее...... мдя! sad
 
31 Июл 2017 13:17

Распечатать сообщение
iriiiiiiin


39 лет


iriiiiiiinМои рецепты
девочки ,помогите.у меня уксус перестал бродить что ли,так как шапка не поднимается. может уже процедить и перейти ко второму этапу?
 
04 Авг 2017 20:41

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
а вот мои уксусы- один вишневый -отлил с вишневого вина (сделал в этом году вишневого вина 35 л), и абрикосовый уксус-много абрикос был о в этом году
Фото
 
18 Авг 2017 21:14

Распечатать сообщение
plavinskayal

Людмила Викторовна




plavinskayalМои рецепты
Класс!!! Вы великолепно объясняете, просто, доступно.Спасибо!!! Обязательно буду делать по Вашим рецептам! Romashki
 
06 Сен 2017 12:05

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Девочки, поставила яблочный уксус. Первые дни пузырилось. Сейчас тишина. Подходит конец второй недели. Дома около 22 градусов. Надо ли сливать или подождать еще. Запах больше похож на винный. Уксусом не пахнет. Embarassed
 
06 Сен 2017 14:58

Распечатать сообщение
Nik-nik

Николай

75 лет
Беларусь

Nik-nikМои рецепты
Мила Милая писал(а):
поставила яблочный уксус. Первые дни пузырилось. Сейчас тишина. Подходит конец второй недели. Дома около 22 градусов. Надо ли сливать или подождать еще. Запах больше похож на винный. Уксусом не пахнет.

Слишком мало информации что бы что-то сказать. unknown
 
06 Сен 2017 15:48

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Николай, а какая информация нужна unknown
Я впервые делаю. Первые дни была пенка, а потом пропала. Каждый день мешаю. Что дальше делать не знаю. На вид все как и было вначале. Дома нежарко. Думаю может холодно уксусу. Яблоки были не сладкие. Не совсем спелые. Клала им мед с сахаром. Может мало Embarassed
 
08 Сен 2017 0:01

Распечатать сообщение
Анна_А_Романова

Анна

40 лет
СПб

Анна_А_РомановаМои рецепты
Здравствуйте, форумчане!
Подскажите , пожалуйста, может, был уже такой вопрос, нет возможности прочитать все. Я поставила уксус в кастрюле, которая оказалась мала для "ожившего" сусла. Оно выпирает, я разделила на 2 кастрюли. Вопрос: можно ли так делать, или срочно искать емкость больше и сливать все вместе обратно. Просто обычно мне хватает таких объемов. Придется тогда покупать специально для этого кастрюлю литров на 9.
 
19 Сен 2017 17:06

Распечатать сообщение
Смотри





СмотриМои рецепты
Я тоже делаю яблочный уксус раз в 3-4года уже лет 15. Первый уксус я разлила по бутылкам и горлышки обмакнула в парафин и хранился он лет 5 в погребе пока не кончился и качество его было на том же уровне, крепость по кислоте не уменьшилась. Года три назад я поленилась герметично укупоривать, в итоге уксусные матки доросли до половины бутылок и ниже, думаю они взяли на себя всю кислоту по ощущениям, самой жидкости осталось мало и она стала еле еле кислой и я его вылила. Уксусная матка нужна только на стадии приготовления уксуса. Я к чему это пишу, если вы планируете каждый год готовить уксус, то можно герметично не закрывать, а если редко, можно его закрыть герметично, уксусная матка не будет образовываться и он будет храниться очень долго. Полезные свойства уксуса все сохранятся.
Страница 24 из 31

Наверх