Итальянская «Изюминка» - вяленые помидоры

Сообщение Автор
 
17 Окт 2012 0:33

Распечатать сообщение
Алленький27

Алла

43 года
Днепропетровск

Алленький27Мои рецепты
Девочки,вот уже 9часов у меня в духовке на самом маленьком огне,с приоткрытой дверцей стоят помидоры и не вялятся.Температуру я не знаю,так как такой функции нет,у меня обычная газовая духовка и есть ещё верхний гриль.Я так переживаю.Они чернеют,но до сих пор,если надавить вилочкой с них выходит сок.Муж кричит,что уже не может выносить этот запах и его тошнит.Я один попробовала-кислятина жуткая и совсем нет ощущения мармелада(мне почему-то так представляется вкус этих помидоров).Подскажите,что я делаю не так,мне очень хочется сделать этот деликатес.Сижу,чуть не плачу,столько труда и всё зря.
 
30 Янв 2013 1:31

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Инна, спешу отметиться. Я ведь уже 2ой год их делаю. В этом году еще и заморозила, как Оля Сэра писала, но еще не размораживала не пробовала. Спасибо большое за рецепт. Я в этом году 10кг навялила, и осталось всего 1 баночка, которую сегодня и достали. Использую везде, и на пиццу и в пасту и просто на бутер, ну очень вкусно. И след сезон тоже буду делать обязательно!
Это я с сыром делала
Фото

А это просто
Фото

Ну и вышивку применила
Фото
 
31 Янв 2013 16:09

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, всем Romashki

Chokoqueen
Лана, эхххх, я б тоже не отказалась щас от такой баночки! good2 nyam2 nyam2 Красотень! Yahoo! Yahoo! good
Chokoqueen писал(а):
Ну и вышивку применила

Это ты сама вышиваешь ещё??? good2 good2
 
31 Янв 2013 16:16

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Vintage писал(а):
Лана, эхххх, я б тоже не отказалась щас от такой баночки

Вот иы смакуем по чуть-чуть. Жду снова сезона помидорного.
Vintage писал(а):
Это ты сама вышиваешь ещё???

Ага, вышиваю на досуге
 
19 Июл 2013 18:34

Распечатать сообщение
Olya82

Ольга


Московская область

Olya82Мои рецепты
Инна, добрый день!
Давно хотела попробовать, что это за «фрукт» - вяленые помидоры.
Купила баночку в магазине , а потом решила сделать по вашему рецепту.
Сказать, что это вкусно – это не сказать ничего!!!
С мужем смаковали каждый кусочек. На пробу сделала из 1 кг помидоров, на всякий случай, вдруг не получиться.
Результат оказался просто сногсшибательным. Муж сказал, что нужно купить столько противней, сколько можно поставить в духовку, так сильно ему понравилось.
Задумались о том, чтобы купить электросушилку.
Подскажите, пожалуйста, если сушить в сушилке их нужно маслом мазать, или лучше без него, не могу понять, не испортиться ли из-за этого сушилка?
Инна, СПАСИБО ВАМ за такую ИТАЛЬЯНСКУЮ ИЗЮМИНКУ.
 
22 Июл 2013 23:38

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Девочки, извините, если это обсуждалось уже ранее, но у меня вопрос: кто-то делал такие вяленые помидорки на зиму? консервировали? Как их сделать впрок? Drinks or Beer
 
24 Июл 2013 16:59

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Mystery писал(а):
Девочки, извините, если это обсуждалось уже ранее, но у меня вопрос: кто-то делал такие вяленые помидорки на зиму? консервировали? Как их сделать впрок?

Анастасия, я лично замораживала. Потом просто доставала и заливала маслом с травами и чесноком. Очень вкусно, как свеженькие! Wink nyam2
 
25 Июл 2013 14:29

Распечатать сообщение
Mystery

Анастасия

37 лет
Украина

MysteryМои рецепты
Кристина, может быть я бы тоже так сделала если бы.. позволяла морозилка sharik Мне очень нужно закатать в баночки!
 
26 Июл 2013 16:38

Распечатать сообщение
Olya82

Ольга


Московская область

Olya82Мои рецепты
Анастасия, почитайте, на какой-то из страниц девочки писали, как закатать в банки. Кто-то стерилизовал банки и заливал кипящим маслом. Как-то так.
 
28 Июл 2013 18:39

Распечатать сообщение
Андрюля

Ирина

47 лет
Крым

АндрюляМои рецепты
Инна, спасибо Вам огромное - это так ароматно и так вкусно good2 good2 good2 просто объеденье nyam2 , пожалела, что сделала так мало unknown в следующий раз однозначно увеличу порцию
Фото
 
13 Авг 2013 16:36

Распечатать сообщение
Прося

Татьяна


Киев

ПросяМои рецепты
Очень, очень, очень вкусно
 
21 Авг 2013 20:15

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
friends friends friends friends точно good2

Скажите пожалуйста а в сушке сколько часов стоят?
 
21 Авг 2013 20:15

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вялю помидорки эти второй год - уже 0,5 л баночку сделала dance2 dance2 dance2 в сушарке -на коллажике она есть на фото Wink
а в сушке сколько часов стоят?
 
21 Авг 2013 20:17

Распечатать сообщение
Толстова Наталья

Т Наталья

45 лет
Астрахань

Толстова НатальяМои рецепты
Rose Rose Rose
 
23 Авг 2013 23:36

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Инна, большое спасибо за рецепт потрясающе вкусных помидоров.good
Фото

Сегодня скоренько закрепляем отличный результат.nyam2
Фото

Спасибо!
 
26 Авг 2013 8:26

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
ну у нас наконец то начала помидорки поспевать. Сегодня будет первая партия вялиться, но думаю она даже до банки дойти не успеет.. маман ждет хлеб с вялеными помидорами wacko1 да и сами помидорки тоже good2
 
27 Авг 2013 12:17

Распечатать сообщение
Belambr

Bella

62 года
Ереван Армения

BelambrМои рецепты
Вопрос тем кто хорошо освоил технологический процесс этого - ИЗЫСКА. Скажите принципиально важно специи (чеснок в том числе) посыпать на помидоры перед тем как начинать процесс вяления или можно уже готовые помидоры пересыпать специями укладывая в тару?
Влияет ли изменение последовательности на вкусовые качества конечного результата?
И еще прочитала все коменты и оказалось что не все перекладывают сырными кубиками, возможно потому что сыр в масле как-то размякает (если не сказать раскисает)?
Заранее благодарна тем кто поделится своим опытом!!! Romashki Romashki Romashki
 
03 Сен 2013 20:31

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
пора, пора делать заготовку........ dance2
 
04 Сен 2013 17:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
girl_bye girl_bye приветик, вот и осень пора заготовк girl_claping girl_claping girl_claping мне мама привезла миску вот таких желтеньких помидорок
Фото

вот я их и вялила Wink dance2 dance2 dance2
это с маслом,твердым сыром,чесноком и базиликом nyam2
Фото

и поближе:
Фото

Фото

Фото

Фото


но основное количество помидор сложила в контейнер и отправила в морозилку- с прошлого года так храню- лежат отлично good2 good2 good2 good2
 
04 Сен 2013 19:33

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Тоже вялила помидорки,только по рецепту с другого сайта,но принцип один Wink Использовала прованские травы и смесь перцев,складывала в баночку с чесноком,очень ароматные,а масло потом можно,как заправку для салатов good2 Давно мечтала о таких помидорах и вот жары нет,можно надолго включить духовку girl_haha
Фото


Фото

nyam2 nyam2 nyam2
 
09 Сен 2013 0:17

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
И я к зимовке готова girl_haha
Фото
 
09 Сен 2013 0:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Chokoqueen писал(а):
И я к зимовке готова

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Clapping я в ауте-это ж сколько ты их вялила???
 
09 Сен 2013 0:23

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
это ж сколько ты их вялила?

В 2 захода, по 1 дню, итого 20 кг wacko1
 
09 Сен 2013 0:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Chokoqueen писал(а):
В 2 захода, по 1 дню, итого 20 кг

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ничего себе масштабы girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2 и что за зиму скушаете? что делаешь с ними?
 
09 Сен 2013 0:28

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
что за зиму скушаете?

Ну хватает конечно подольше, чем просто на зиму. а вообще использую везде- на пиццу, в пасту, иногда как добавку в щи, но очень любим на тост, с брынзой или моцареллой nyam2
Страница 15 из 18

Наверх