Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
19 Май 2017 17:50

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Я все с Полярным играюсь.

хорош good
elay писал(а):
.Вот еще что подумалось.Я как то пекла венгерские рогалики,там тесто и с дрожжами и с содой.Они совсем не поднимались но были достаточно мягкими.Но я за тесто от городского батона.Он реально всегда белый был

слушай, это здорово! Вот что значит коллективный разум girl_claping
Ну, правда уже пеку. Уже вижу огрехи, ну потом принесу и покажу чтоб наглядно

Вот что получилось сегодня
Фото

и еще попробовала из остатков декоративного теста сделать лебедя, правда получился не лебедь, не голубь...какой-то леблеголубь wacko1
Фото

Ну хоть суть саму попробовала , вроде в правильном направлении пошла
Значит по караваю так. Уже есть контраст с декоративным тестом, хотя пекла долго часа полтора наверное т.к. здесь двойной замес сувенирного на 950г муки
В процессе стали отходить украшения по стыку косы и колобка, пыталась как-то исправлять по ходу , подкладывала туда еще розочки, когда тесто кончилось просто шарики.
Ну вот. Теперь переживаю пропекся ли, все же большой вес. И еще в середине выпечки прикрывала фольгой макушку
 
19 Май 2017 19:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Ну вот,все ж решаемо.По стыку розы делай более плоскими,не ввиде бутона,а в виде более раскрытого цветка.Либо лишнее обрезай,чтобы основание прилипло большей поверхностью.И старайся не на стык лепить,а на плоскость больше.Лебеди нормально получились,разве что клюв у одного подкачал Smile Просто они потерялись.Их либо крупнее надо делать,либо сажать первыми и вокруг них уже остальную композицию.Ну а в целом ведь неплохо.Это ведь тоже со временем все лучше будет получаться.Я вот давно хотела заняться,но мне их печь негде.Духовка то маленькая.
 
20 Май 2017 2:19

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Русский "круассан" он же рогалик с повидлом,или с повидлой Smile
Фото

Фото

Попрятались все.Дачный сезон,однако.
 
20 Май 2017 17:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Русский "круассан" он же рогалик с повидлом,или с повидлой

ой girl_in_love красивый! А вкусный думаю girl_claping я слойку обожаю во всех проявлениях, но сама не знаю решусь ли когда
 
21 Май 2017 0:58

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
elay писал(а):
Попрятались все.Дачный сезон,однако.

Неа, мы день рождения Вовчику отмечаем Drinks or Beer 14 лет дитенку.
elay писал(а):
Русский "круассан" о

так и манит: съешь меня nyam2
Девчонки, классные у вас караваи! good
 
21 Май 2017 0:59

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Аллуся, а что за новая подпись места жительства, переименовали?
 
21 Май 2017 1:46

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ЛюсяВа
Поздравляю дитенка!Пусть у него в жизни все сложится хорошо!
 
21 Май 2017 11:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
новая подпись места жительства, переименовали?

нет конечно, просто надоело смотреть на Плавни и вернула старую подпись. Наш город назывался всегда так - официально Комсомольск, но все называли его Комсомольск-на-Днепре чтобы понятно было что речь идет не о тезке на Амуре Wink
Сегодня пробовали последний мой каравай. Пришла рассказывать вам. Не годится тесто для украшения с теми поправками - без молока и сахара. Жесткое оно и невкусное.
И к караваю тоже есть претензии, пекла дольше так как был замес двойной , корка что нижняя, что верхняя толстовата. Продолжаю каравайную битву wacko1 не сегодня правда, пряники надо сделать.
 
25 Май 2017 0:52

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Никого нет unknown
Где все-то? Во саду ли в огороде...
Буду всех развлекать, правда фоток нет.
погода холодная, днем до 20-22 доходит, в огороде ничего не растет, еще вчера ходила в куртке wacko1
Вовчик заканчивает свои рисунки, в субботу экзамен, вход свободный, пойду конечно.
На дачу езжу, помогаю родителям, поливаем рассаду. Хожу на работу каждый день с 8 до 16.30, саженцы выращиваю. Короче, жизнь идет своим чередом.
Хлеб пекла недавно опять через холодильник, Вермонтский (Света конфетка привет girl_claping ) по твоей наводке пекла, вкусный получился.
Ну кто следующий придет? Smile
 
25 Май 2017 11:47

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Привет всем! Я следующая)
Полным ходом сборы в деревню, должны на этой неделе паспорт детенку получить Yahoo! . Еще до первого числа горячую воду отключили...Никак не закончу вязание, оказалось цвет нитки очень тяжелый(салатовый яркий) провяжу пару рядов и все, глаза в кучу mad не знаю даже теперь когда закончу..
Пеку без выпендривания все обычное, что едим. Из последнего Светиковы батоны с сыром и тмином, еще пекла Ленин полярный заварной, правда без солода, фото не очень удачное
Фото
 
25 Май 2017 16:30

Распечатать сообщение
корица с мятой

Ольга

37 лет
Чебоксары

корица с мятойМои рецепты
Привет, девочки!

А я вся в работе, но все равно пеку понемногу. У нас что-то прохладно, без куртки ни как)) ждем тепла)

Караваи какие красивые показываете!!!!! Молодцы, девочки! Захожу любоваться вашими хлебушками! В фэйсбуке очарована пряниками!!!
 
27 Май 2017 1:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет от потеряшки friends girl_bye
Янаконец пос авила закваску. Ржаная вообще полусухая в коробочке стала за 3 недели+подмерзла немного. Покормила красавицу, а она в 3 раза вырастает wacko1 заерь girl_haha

Зввтра хочу попечь немного. Перебмвались- то пиццы пекла, то чиабатты на скорую руку.
 
27 Май 2017 18:59

Распечатать сообщение
**Cherry_li**

Лилия


Украина

**Cherry_li**Мои рецепты
А если чиабатту печь без камня в обычной духовке? Стоит заводиться или не получится? unknown
 
30 Май 2017 11:22

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Лилия я по чиабатам не спец, но насколько знаю можно и без камня и в газовой духовке, при наличии определенного хлебопекарного опыта. Просто получится немного по другому нежели на камне и в электродуховке.
Поправьте меня спецы Embarassed
Покажу хлебушек свекольный. Очень вкусный хлеб, удивил меня если честно, ожидания превзошел. Ларочка спасибо girl_in_love
Фото

Фото

Всем привет! girl_bye
 
30 Май 2017 12:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ой, коллапс, извиняюсь. unknown
 
30 Май 2017 12:31

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Привет, девочки! Rose Rose Rose
Девовки с Москвы, вы как???? Надеюсь, у вас все целы, и ураган не затронул вас sharik
Очень жду рассказа Леночки об МК girl_in_love sharik

chippo писал(а):
Покажу хлебушек свекольный. Очень вкусный хлеб, удивил меня если честно, ожидания превзошел. Ларочка спасибо

Ещё раз не за что, Леночка! Romashki Мне приятно, что тебя заразила на новый хлебушек! Тем более, что он понравился вам так же, как мне самой give_heart friends
Покажу свои недавние хлеба (хоть редко прихожу, извиняюсь Rose )
Свекольный хлеб:
DSC_5176-2 by Sete della vita, on Flickr
Хлеб с сыром и тмином от Светика:
DSC_5123 by Sete della vita, on Flickr
Хлеб гречневый, Силла от Танечки-Река Таня и картофельный от Маши на опаре с крупчаткой (спасибо, Леночка за советы!)
DSC_5064 by Sete della vita, on Flickr
Булочки со льном от Галюсика:
DSC_5154 by Sete della vita, on Flickr
 
30 Май 2017 13:09

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девчулечки, привет! Лара girl_in_love любуюсь постоянно твоими творениями в Инстаграмм! Что хлеб, что фотки просто заглядение good2
Москва и область, вы там как? Переживаем.
У нас пять или шесть лет назад тоже ведь такой ураганище был, не дай Бог пережить такое никому, до сих страшно как вспоминаю. У нас вот только наверное прошлым летом окончательно разгребли эти завалы, дороги, дворы понятное дело сразу , а в лесу, в парке долго очень лежали деревья вывернутые.
В этом году как никогда по-моему катаклизмы, или уже воспринимается так остро на фоне всего wacko1
Сибирь, Саратов, Кировская....куда ни ткни кругом как ни пожар так наводнение....Народ, отпишитесь что все в порядке если так...или не так..
Короче, перекличка! Вылазьте из кустов!
 
30 Май 2017 14:23

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки,всем привет! air_kiss give_heart
я хоть и не москвичка,но из кустов нос высунула. friends
сегодня утром Юрас мне по вайберу рассказал про ураган в Москве,я новости не смотрю,ужас какой! wacko1

loranas писал(а):
Покажу свои недавние хлеба (хоть редко прихожу, извиняюсь

Ларочка,редко,но зато какие шедевральные фото,натюрморты-картины!!! wacko1 girl_claping good2
Свекольный потряс просто! и булочки с льном нереально красивые! wacko1 girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love
elayЛенуся,ты уже дома? ждем впечатлений с МК!!! give_heart

usya писал(а):
Пришла рассказывать вам. Не годится тесто для украшения с теми поправками - без молока и сахара. Жесткое оно и невкусное.

изящные украшения всегда будут жесткими,как ни старайся.
А если делать из того же теста,но чуть больше муки,тогда красоты нет. unknown
я так и не добралась до караваев,дома развал,а для такого действа надо тишина и спокойствие! wacko1
 
30 Май 2017 14:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Где все-то? Во саду ли в огороде...

И правда, все попрятались. Вчера всё же высадила помидоры в тепличку, жалко уже было держать их на окне. А на улице ночью 0, сейчас 5 гр, не знаю, что и будет. Может, нынче всё лето проживём при такой температуре, в лучшее уже не верится.
ЛюсяВа писал(а):
Вовчик заканчивает свои рисунки, в субботу экзамен, вход свободный, пойду конечно.

Люся, как экзамен?
chippo писал(а):
Полным ходом сборы в деревню, должны на этой неделе паспорт детенку получить

И первое хорошо, и второе. Жаль только, потеряешься надолго praising
Marishkaa25 писал(а):
Ржаная вообще полусухая в коробочке стала за 3 недели+подмерзла немного

Марина, вы куда-то уезжали? Почему три недели не пекла? не похоже на тебя.
chippo писал(а):
Покажу хлебушек свекольный. Очень вкусный хлеб, удивил меня если честно, ожидания превзошел.

Вот это реклама! Лен, а вкус всё-таки ближе к пшеничному или ржаному, или вообще пирог какой-нибудь напоминает?
loranas писал(а):
Девовки с Москвы, вы как???? Надеюсь, у вас все целы, и ураган не затронул вас

Ого, ураган? Я и не в курсе. Вот что значит не смотреть телевизор wacko1 Москвичи, ау, как у вас?
loranas писал(а):
Покажу свои недавние хлеба

Лариса, просто высший класс! Хлеба нереально красивые, фото профессиональные! Ты большая умница!
 
30 Май 2017 14:30

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Ого, ураган? Я и не в курсе. Вот что значит не смотреть телевизор

Алла,и я не смотрела,а сегодня Юру слушаю и волосы дыбом,11 жертв.
Алла475 писал(а):
А на улице ночью 0, сейчас 5 гр, не знаю, что и будет. Может, нынче всё лето проживём при такой температуре, в лучшее уже не верится.

у нас эта неделя теплая,но опять грозят похолоданием! wacko1
ЛюсяВа писал(а):
Вовчик заканчивает свои рисунки, в субботу экзамен,

ну как сдал? поздравляю с 14-летием! Romashki
 
30 Май 2017 15:16

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Привет,девочки!
chippo
loranas
Какие красивые хлебушки!

loranas
Первое фото-это что то из области высокого искусства!
Съездила я хорошо.Не все получилось что задумывалось ранее,но это и к лучшему.В Москве застала ураган,но он прошел как то стороной.Мы пошли гулять и когда начался дождь зашли в кафе.Нас забрал Женя.А когда приехали домой увидели поваленые с корнем деревья.
На первую страницу болталки Лара вынесла ссылку с информацией о разных сортах муки.Кому интересно можн почитать,ну и новеньких направлять за информацией.
 
30 Май 2017 16:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Съездила я хорошо.Не все получилось что задумывалось ранее,но это и к лучшему.

я так радовалась за вас и за каждую фотку что видела! Вы грандиозные girl_in_love
Клубники принесла вам, а то у всех холод
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


помню еще забор обещала показать с прошлого года Embarassed
Фото

Фото

Фото

Фото


это новый Славин объект на месте рухнувшего гаража
Фото
 
30 Май 2017 17:57

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Алла475
Алл, не пекла-не было настроения, руки не поднимались. Пекла что то по быстрому-пиццы, часть зпмораживала и суж на работу брал. Лепешки с этого темта с колбасками.

usya
Какая крупная клубника good забор шикарный

elay
Леночка, видела фото с МК good2

loranas
Ларис и хлеб, и его фото как всегда -мастер

chippoммм какой разрез хлеба good
 
30 Май 2017 20:57

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
usya писал(а):
Лара любуюсь постоянно твоими творениями в Инстаграмм! Что хлеб, что фотки просто заглядение

Аллусечка, спасибо! Rose Это взаимно! give_heart
cvetik66 писал(а):
Ларочка,редко,но зато какие шедевральные фото,натюрморты-картины!!!
Свекольный потряс просто! и булочки с льном нереально красивые!

Светик, спасибо большое! На самом деле у меня очень просто, натюрморты то и делать не с чем. Особого реквизита нет, да и не пополняю совсем sharik
Алла475 писал(а):
Лариса, просто высший класс! Хлеба нереально красивые, фото профессиональные! Ты большая умница!

Аллочка, это вы меня поражаете своими тортами-шедеврами! Но я всегда благодарна вам за щедрые слова в мой адрес! give_heart
Алла475 писал(а):
Вчера всё же высадила помидоры в тепличку, жалко уже было держать их на окне. А на улице ночью 0, сейчас 5 гр, не знаю, что и будет. Может, нынче всё лето проживём при такой температуре, в лучшее уже не верится.

А у меня мама высадила на неделе, а сегодня ночью был заморозок минус 5 и пятнадцать штук вымерзли wacko1 Печалится теперь.
elay писал(а):
Какие красивые хлебушки!

elay писал(а):
Первое фото-это что то из области высокого искусства!

Спасибо, Леночка! Так приятно!!! give_heart give_heart give_heart Embarassed

elay писал(а):
Съездила я хорошо.Не все получилось что задумывалось ранее,но это и к лучшему.

Все равно поздравляю, каждый мастер-класс заслужен абсолютно, и это большая нервная работа, но и новый опыт, и хоть какое-то материальное подспорье! sharik Я немного фото в фейсбуке увидела, ещё вернусь и рассмотрю получше friends

usya писал(а):
Клубники принесла вам, а то у всех холод

Как я ее люблю! Плхоже у нас её не будет. Ещё ничего не прогрессирует в такой холод, и в этом году много старой убрали. Так что, может, покупную немного поедим. Хотя у людей так же из-за погоды мало что вырастеь unknown
usya писал(а):
помню еще забор обещала показать с прошлого года

Золотые руки, что тут скажешь! good Забор красивый, основательный good2
usya писал(а):

это новый Славин объект на месте рухнувшего гаража

Новый гараж будет? sharik
Marishkaa25 писал(а):
Алл, не пекла-не было настроения, руки не поднимались.

Мариночка, я пропустила, у вас все в порядке? sharik friends

Marishkaa25 писал(а):
Ларис и хлеб, и его фото как всегда -мастер

Спасибо мастерам, то есть вам! give_heart Rose Rose Rose
 
30 Май 2017 23:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Дразнис-ся!
Слава у тебя мастер!Забор выглядит потрясно!
Страница 221 из 316

Наверх