Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
25 Апр 2018 14:11

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Привет!

Приветик! air_kiss
Chanel-vanil писал(а):
надо же, а на вкус - как свежий что ли?

Ну, неееет, свежий он совсем другой по консинстенции, но мелкие бусины косточек - один в один! как альтернатива- очень даже вкусно и пикантно! Wink
Chanel-vanil писал(а):
Инжир обычно на юге двух цветов можно встретить на рынке - светлый и темно-фиолетовый, вот темно-фиолетовый - очень вкусный

Да-да! Фиолетовый-самый вкусный! good2 Ух, у меня слюнки аж потекли...Море, вино, звезды, цикады, инжир...Рай, ничего не скажешь! sharik
Но, вялят, как японимаю, именно белый! Я на рынке видела только белый вяленый!
 
25 Апр 2018 14:49

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
с инжиром не такая однозначная история
вкусный: зрелый, но транспортировка спелых ягод не просто сложная задача, а архисложная
самый вкусный инжир зеленый с вытянутой формой плода, а не фиолетовый приплюснутый, но зеленый еще нежнее и поэтому возят его крайне редко или он будет очень дорог, довести фиолетовый проще, да и обмануть о его зрелости тоже, типа фиолетовый - берите - спелый, а это не всегда так
вялят обычно недозрелые плоды, так как зрелые просто гнить начинают
еще надо разделять это вяленый инжир натуральный или же это выдержанный в сиропе (для этого берут все подряд плоды и недозрелые чаще всего поэтому выглядят белыми) и потом высушенный, вот последний дешевле и чаще встречается повсеместно на рынках, но по вкусу сильно уступает натурально вяленному

вот с хурмой проще - есть либо натурально высушенные плоды либо никакие
а инжир часто подсовывают сиропные сухофрукты, а не натуральные

в общем везде нас хотят обмануть, а мы то не так и поддаемся
 
25 Апр 2018 15:02

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
что за желе? В заморозку красная смородина не очень годится, а ягода вкусная.

Я красную калину желировала.. nyam2 перетирала через сито, смешивала с сахаром (пропорции на глаз, но сахара брала намного больше), до кипения и минут 5 и снимала с плиты.. тягучее, ароматное, по цвету получается как прозрачный янтарь с красноватым оттенком.. nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Ваши подборки рецептов вынесла на 1 стр.,

Марина, умница! Romashki Всё компактно и сразу можно найти, посмотреть и определиться с рецептом! good2 Марин, ещё добавлять ссылки можно, если найду что-нибудь интересное??
Chanel-vanil писал(а):
я временно решила не печь ничего вкусного и не есть сладкое вместо выпечки - печеные яблоки но думаю, надолго меня не хватит

girl_haha я тоже так решила, после вкуснющих куличей мне цифры на весах перестали нравится.. wacko1 girl_haha а вчера муж с работы вечером пришел и говорит: "Заяц гостинец передал к чаю! girl_haha " Пахлавой угостили, у коллеги жена очень вкусно печет... я и не удержалась, после ужина, да перед сном... wacko1 Embarassed Вот печеные яблочки очень полезны и вкусно, особенно с медом.. nyam2
Majena писал(а):
У меня бабушка делает, правда я Ее пытаю, а она не сдаётся, не помню говорит

girl_haha girl_haha praising
Chanel-vanil писал(а):
а вот булки/выпечка так и манят

friends girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
раз у нас зашла речь про шашлыки, вот нашла несколько фоток

Боже, Марина, как все аппетитно, смачно, превкусно, сочно.. Эх, хочется уже телой погоды и на природу! girl_in_love
МаринаПенза писал(а):
И я люблю Евины рецепты! Но особенно

Спасибо, поизучаю! Romashki
 
25 Апр 2018 15:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
с инжиром не такая однозначная история
вкусный: зрелый, но транспортировка спелых ягод не просто сложная задача, а архисложная
самый вкусный инжир зеленый с вытянутой формой плода, а не фиолетовый приплюснутый, но зеленый еще нежнее и поэтому возят его крайне редко или он будет очень дорог, довести фиолетовый проще, да и обмануть о его зрелости тоже, типа фиолетовый - берите - спелый, а это не всегда так

Немного поспорю sharik фиолетовый инжир ведь разный Smile
на юге у нас вот такой фиолетовый - вытянутый, не приплюснутый Smile
Фото

Фото

он очень сладкий, привозят его из Абхазии, варенье из него по цвету - насыщенного сливового цвета. Сам инжир абхазский светло-зеленый или фиолетовый - продукт очень скоропортящийся.
Привозной фиолетовый инжир (Турция, Греция и другие страны) имеет приплюснутую форму, более крупный, кожура достаточно плотная, назвать ее нежной - никак не получится Smile И он долго не портится.


TATIANA* писал(а):
ещё добавлять ссылки можно, если найду что-нибудь интересное??

можно, конечно, скидывай

TATIANA* писал(а):
я тоже так решила, после вкуснющих куличей мне цифры на весах перестали нравится..

friends girl_haha

TATIANA* писал(а):
Пахлавой угостили, у коллеги жена очень вкусно печет... я и не удержалась, после ужина, да перед сном.

good2 nyam2

TATIANA* писал(а):
все аппетитно, смачно, превкусно, сочно.. Эх, хочется уже телой погоды и на природу!

sharik
 
25 Апр 2018 15:54

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Иретта писал(а):
Здравствуйте, девочки!
Регулярно быстренько пробегаю

Привет! girl_bye
Иретта писал(а):
Хотела бы по поводу инжира посоветорват

Спасибо! Надо посмотреть. Вяленый, наверное, и у нас есть, но все же лучше его ближе к месту произрастания пробовать.
Chanel-vanil писал(а):
светлый и те

А ведь видела зелёный в супермаркете... ещё подумала - недозрелый, как манго или личи, даже и пробовать не буду)))) вот ведь!..)))) правда, цена была к тому же заоблачной.
 
25 Апр 2018 15:56

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Девочки, ещё вопрос. Каштаны, которые продаются в наших магазинах, вплоть до Магнитов, это те же, что в Европе и их можно так же вкусно приготовить?..
 
25 Апр 2018 17:23

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Добрый день, девочки!
Олеся. писал(а):

Не доедет. Мы пробовали везти немножко. Съесть пришлось по дороге.

Был опыт, правда много лет назад, до олимпиады girl_haha везли мы килограмм 5 инжира из Адлера на поезде в жару... Это было начало сентября, и на местный рыночек приезжали абхазцы со спелым, вкусным, фиолетовым инжиром... который стоил копейки... рублей 20 за килограмм Yahoo! Как вспомню, так слезы на глаза наворачиваются wacko1 Мы его ели-ели, и хотели привезти домой, но уж очень он был нежный Embarassed А отдыхали тогда "дикорями", кухня была, и другие отдыхающие, представляете, приехали с банками, закаточными машинками и варили варенье прям там unknown Они практически специально приехали в это время для этого Yahoo! И кто-то подсказал нам: мы сложили целый инжир в 2 плотных пакета, засыпали сахаром, и прекрасно довезли, дома сразу в тазик и варить dance2 Вкуснятина nyam2 Потом тоже мечтали, что будем ездить в Адлер специально за инжиром girl_haha
 
25 Апр 2018 18:41

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Пытай дальше!

Врагу не сдаётся наш гордый варяг girl_haha
МаринаПенза писал(а):
Катя, а крем какой?

Сливочно творожный nyam2
Chanel-vanil писал(а):
Это желе для закатки в банки или сразу кушать?

На зиму Smile
Chanel-vanil писал(а):
а потом еще и с собой просили

girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
На днях впервые купила орехи макадамия

Очень вкусные nyam2 friends только я ни разу в скорлупе не видела их
Chanel-vanil писал(а):
вот нашла несколько фоток

nyam2 nyam2 nyam2 эх, где же наша весна Sad
ВВВ Виктория писал(а):
клубничный

nyam2 nyam2 nyam2 надо будет сделать, я забыла совсем про него, люблю ягодно-пикантные girl_in_love
ВВВ Виктория писал(а):
манговый чатни

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Кстати, обалденный джем из перцев есть у Нафанечки, ну нереальное удовольствие его с мяском кушать или сыром nyam2 nyam2 nyam2
Джем из острого перца
Джем из острого перца 2

TATIANA* писал(а):
Пахлавой угостили, у коллеги жена очень вкусно печет... я и не удержалась, после ужина, да перед сном...

nyam2 представляю какая вкуснятина, у нас в выходные ярмарка была, вот мы накупили там и халвы, и щербета, и сыра овечьего, и мяска косули и кабанчика nyam2

МаринаПенза писал(а):
Девочки, ещё вопрос. Каштаны, которые продаются в наших магазинах, вплоть до Магнитов, это те же, что в Европе и их можно так же вкусно приготовить?..

Да friends ну только надо смотреть, чтобы они свежие были, а не высохшие внутри
ArLean писал(а):
И кто-то подсказал нам: мы сложили целый инжир в 2 плотных пакета, засыпали сахаром, и прекрасно довезли, дома сразу в тазик и варить Вкуснятина

Отличный вариант good2 ну надо же, что только не придумают girl_haha good2

Всем привет Romashki
 
25 Апр 2018 19:01

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil
Вот этот длинный фиолетовый имеет братца зеленого такого же длинного и кожица у него ещё нежнее и мякоти больше, он менее волокнистый, ещё более сахарный и сочный))
 
25 Апр 2018 19:06

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Вот этот длинный фиолетовый имеет братца зеленого такого же длинного и кожица у него ещё нежнее и мякоти больше, он менее волокнистый, ещё более сахарный и сочный))

Надо будет летом попробовать nyam2 friends
 
25 Апр 2018 20:52

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
лько я ни разу в скорлупе не видела их
Фото
 
26 Апр 2018 0:45

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Chanel-vanil
Как маленькие лысенькие кокосики, такая прелесть girl_haha girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2018 1:23

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Chanel-vanil
Спросила сегодня на рынке орехи. Только под заказ. Телефон оставила)))
TATIANA* писал(а):
Спасибо, поизучаю!

Не пожалеешь! Wink
ArLean писал(а):
представляете, приехали с банками, закаточными машинками и варили варенье прям там Они

girl_haha я ж тоже подумала - мультю надо взять да и сварить прям на месте))) меня семья препарирует - вместо отдыха опять по кухне прыгать))) но ведь сварю Embarassed
ArLean писал(а):
кто-то подсказал нам: мы сложили целый инжир в 2 плотных пакета, засыпали сахаром, и прекрасно довезли, дома сразу в тазик и варить

Тоже вариант. Но мне ближе сварить прямо там. И в пластик.
Majena писал(а):
не сдаётся наш гордый варяг

girl_haha бабушки - они такие! Стойкие!
Majena писал(а):
Сливочно творожный

Вот и по мне просится сливочный сыр. А с творогом вообще красота! nyam2
Majena писал(а):
Всем привет

Привет! Romashki
Majena писал(а):
лысенькие кокосики, такая прелесть

girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2018 1:25

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Приготовила на ужин «Ребрышки для Виталика». https://forum.say7.info/topic23999.html
Вместо кетчупа - томаты в собственном соку и горчицу французскую. Вкусно! И как мангальное блюдо - очень хорошо!!!👌
 
26 Апр 2018 11:17

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Девочки, всем привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
26 Апр 2018 12:49

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Оль, а можно подробнее, что за желе? В заморозку красная смородина не очень годится, а ягода вкусная.

Марина, девочки наверно уже ответили, но все-же скажу. я делаю вот по такому рецепту, только сахара к ягоде беру меньше. На кг ягоды 800 гр. сахара.
https://www.botanichka.ru/article/zhele-iz-krasnoy-smorodinyi-na-zimu/
Chanel-vanil писал(а):
Это желе для закатки в банки или сразу кушать?

У меня стоит месяца 2-3, больше не простаивает, все сьедается.
Chanel-vanil писал(а):
раз у нас зашла речь про шашлыки, вот нашла несколько фоток

Марина, как всегда все вкусно и фото красивые! good
МаринаПенза писал(а):
И я люблю Евины рецепты! Но особенно https://forum.say7.info/topic63560.html

Марин, давно поглядываю на этот рецепт, надеюсь, когда-нибудь сподоблюсь. У нас всего так много, что всю жизнь готовить непереготовить.....
Chanel-vanil писал(а):
Инжир обычно на юге двух цветов можно встретить на рынке - светлый и темно-фиолетовый, вот темно-фиолетовый - очень вкусный

Мы его в том году обьедались. Очень полезен для сердца. Правда довезти не пытались. Брали немного персиков с собой и все.
TATIANA* писал(а):
Я красную калину желировала..

Таня, а калина горечь-же дает. Она вроде и вкусная, но пахнет носками.... girl_haha я как-то варила сое из нее одно время. Потом мне сказали что она для гипертоников хороша, а я наоборот гипотоник. Мне снижать и так некуда.
ArLean писал(а):
Потом тоже мечтали, что будем ездить в Адлер специально за инжиром

Ну если нам из Сибири начать ездить за инжиром, то он бриллиантовый получится с платиной вперемешку. хотя идея замечательная!
Majena писал(а):
Как маленькие лысенькие кокосики, такая прелесть

А я подумала, что это конфетки шоколадные... girl_haha
 
26 Апр 2018 13:08

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Все привет!
Инжирное варенье вот - угощайтесь Smile
из светлого и из темного инжира
Фото

Фото


Ольгура писал(а):
я делаю вот по такому рецепту, только сахара к ягоде беру меньше. На кг ягоды 800 гр. сахара.

Оль, спасибо большое! Хочу попробовать летом sharik Прям раздразнили желе Wink А вообще надо список писать всего, что хочется сделать:


МаринаПенза писал(а):
томаты в собственном соку и горчицу французскую. Вкусно! И как мангальное блюдо - очень хорошо!!!👌

Интересно, а на углях не будет кетчуп и горчица гореть?

Ольгура писал(а):
фото красивые!

спасибо sharik Romashki
Ольгура писал(а):
Брали немного персиков с собой и все.

персики многие увозят с собой

Ольгура писал(а):
Она вроде и вкусная, но пахнет носками....

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha вот мне тоже в калине некоторые запахи ощущаются, хотя ягода и полезная, и красивая
 
26 Апр 2018 13:46

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Не знаю, что это, но вот такое чудо цветет сейчас
Фото

Фото

Фото

Это или разновидность сакуры, или черемухи. Очень красивое дерево girl_in_love
 
26 Апр 2018 15:03

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Это или разновидность сакуры, или черемухи. Очень красивое дерево

Марина, всего скорее или Сакура или вишня. Черемуха белым цветет и лист более густо - зеленый.
Как красиво цветет, а запах наверно вообще обалдеть не встать!!!
Я готовлю плов с индюшкой, по рецепту Насти. Посмотрим что получится. Хотя у нее всегда рецепты безпроигрышные.
Марина, а варенье какое.....ммммм......на Кавказе когда отдыхала, покупала там Алычевое варенье, тоже вещь вкусная!!! good Но у нас алыча не продается, от слова совсем.... unknown а жалко....
 
26 Апр 2018 15:06

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Расскажу прикол - после нескольких рабочих дней, а потом вечеров посиделок за компутером, села я ночером за книгу - никак не могу дочитать Ремарка "Три товарища". И дошла до того, что пыталась увеличить текст как на планшете, пальцами girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2018 15:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Ольгура писал(а):
красиво цветет, а запах наверно вообще обалдеть не встать!!!

очень красиво и пахнет girl_in_love
Ольгура писал(а):
варенье какое.....ммммм......на Кавказе когда отдыхала, покупала там Алычевое варенье, тоже вещь вкусная!!! Но у нас алыча не продается, от слова совсем.... а жалко....

да, алыча вкусная штука friends

Ольгура писал(а):
И дошла до того, что пыталась увеличить текст как на планшете, пальцами

dance2 тоже бывает такое Wink
 
26 Апр 2018 15:34

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Ольгура писал(а):
нас всего так много, что всю жизнь готовить непереготовить.....

Это точно! Но вот этот рецепт все же очень стоит приготовить)) эти сырные колбаски прекрасно лежат в морозилке, поэтому всегда под рукой вкусная и изысканная закуска nyam2 бывает, соседки вечером заглянут на чашку чая или бокал вина - остаётся только порезать)) и с собой в гости всегда беру - всем безусловно нравится этот сырный сыр good2 а с чашкой утреннего кофе просто бесподобно))) на самом деле, я стала фанаткой этого рецепта, хотя нужного мне вкуса добилась не сразу, поэтому и «продвигаю» его Embarassed air_kiss
Chanel-vanil писал(а):
Инжирное варенье вот - угощайтесь
из светлого и из темного инжира

nyam2 girl_in_love
Chanel-vanil писал(а):
Интересно, а на углях не будет кетчуп и горчица гореть?

Марина, вот я этого тоже опасаюсь. Но рецептов шашлыка в томатном соусе много. В понедельник попробуем,отпишусь. А горчицу с соусом я блендером перемолола. И ещё вопрос - баклажановая паста с маслом сливочным от Евы должна быть подана только в тёплом виде, как советует автор, или в холодном тоже вкусно?
Chanel-vanil писал(а):
или разновидность сакуры, или черемухи. Очень красивое дерево

Марина, это что - то невероятное!.. так и хочется повторить известные слова - «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
 
26 Апр 2018 15:35

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Ольгура писал(а):
дошла до того, что пыталась увеличить текст как на планшете, пальцами

girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Апр 2018 16:42

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
баклажановая паста с маслом сливочным от Евы должна быть подана только в тёплом виде, как советует автор, или в холодном тоже вкусно?

Мне больше нравится сразу тёплой, хотя и потом (если есть остатки) - тоже вкусно
 
26 Апр 2018 16:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

friends
Страница 39 из 540

Наверх