Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
24 Апр 2018 16:51

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Я часто беру грудку индейки и готовлю из неё в основном плов,

Таня, спасибо большое!!!! Давненько не готовила плов. Послезавтра на выходном, обязательно приготовлю!
 
24 Апр 2018 17:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
TATIANA*Спасибо за подборку рецептов girl_claping nyam2 good

Быстрый маринованный лук для салатов (и не только) вот это делала, вкусненько nyam2 good2

Люля-кебаб на мангале рецепт заинтересовал nyam2 интересно, а если в фольгу завернуть каждую люлишку, чтобы они не развалились, тоже же должно получиться?! Embarassed

Шампиньоны на мангале люблю шампиньончики nyam2 nyam2 только в майонезе делаю обычно nyam2 good2

Шашлык из свинины nyam2 nyam2 вкусно, с киви тоже делала и с лимоном, но самый все таки сочный и вкусный с луком, лук режу мелко мелко и много много good2 и к свинке из травок люблю тимьян и шалфей nyam2

Домашние колбаски из бараньей печени и сердца интересный рецепт, жаль у нас кишки не купить и приспособы у меня нет для начинения, а так хочется домашних колбасок nyam2

Самый лучший шашлык из баранины ух ты пух ты, интересно как, никогда не видела шашлыка с хлебушком good2

Печень на гриле
Вкусно наверно nyam2 только у нас не найти будет такую сеточку жира Sad

Рыба на гриле в виноградных листьях /болгарская кухня а вот это вообще супер nyam2 nyam2 у нас у соседки как раз виноград растёт, да и самим надо будет в этом году посадить Yahoo! и долму ещё делать nyam2


Закуска из печёного баклажана по-ливански ( Баба гануж) обожаю Бабу Гануш nyam2 nyam2

Куриный шашлык в луковом маринаде от подружки вот обычно так мы и делаем nyam2 nyam2


МаринаПенза писал(а):
Спасибо за наводку! найду! Как-то она мне не попадалась, хотя слышала.

Тирамису / Tiramisù

Нам ещё очень нравятся рецепты от Олечки Омило nyam2 girl_in_love

Свиные ребра по-ямайски с ромовым соусом барбекю этот рецепт вообще бомба nyam2 good2 nyam2

Свиные ребра с кофейным соусом Барбекю и эти объедение nyam2 nyam2 nyam2

Свиные ребра с какао тоже суперски выходит good2 nyam2 nyam2

А ещё в качестве закуски хорошо идут перчики на пикнике nyam2
Маринованные перцы, фаршированные козьим сыром и песто только я беру ратунду nyam2

Всем привет и отличного дня! Romashki
 
24 Апр 2018 17:10

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
TATIANA* писал(а):
пирожки с черникой вобще сказка..

nyam2 nyam2
TATIANA* писал(а):
А мне нравится Илья Лазерсон..

А я почему то ни разу не сталкивалась с его рецептами unknown Embarassed но слышала его хвалят good2
TATIANA* писал(а):
просто прожариваю индейку с овощами, добавляю картофель брусочками и немного заливаю водой, в конце зелень и чеснок... быстро и вкусно..

nyam2 nyam2
 
24 Апр 2018 17:56

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Ваши подборки рецептов вынесла на 1 стр., спасибо Rose

Majena писал(а):
Ну не знаю, у нас уже снег выпал

girl_haha girl_haha

Majena писал(а):
Какая красивенькая

Romashki

МаринаПенза писал(а):
меня Соседка по деревенской жизни научила перед заморозкой землянику перемешать с сахаром.

а я сахар в ягоды вообще не кладу при заморозке, ничего не липнет unknown

Ольгура писал(а):
спасибо за рецептик. Я что-то его не видела. Обожаем с доцей баклажаны! Непременно надо делать. Евины рецепты вообще уважаю, у нее всегда все толково расписано.

sharik friends

Ольгура писал(а):
Желе из красной смородины делаю, просто обожаю его и делается быстро.

Оль, а можно подробнее, что за желе? В заморозку красная смородина не очень годится, а ягода вкусная.

Ольгура писал(а):
У нас уже два дня под +30 стоит!!! Не привыкшие мы к такой погоде - с пальто и сапог в босоножки

а для нас обычное дело - с сапог в босоножки и наоборот girl_haha

TATIANA* писал(а):
дикоросы -черника, голубика, август - брусника, в сентябре - морошка, клюква..

деликатесы для нас Wink

TATIANA* писал(а):
Я часто беру грудку индейки и готовлю из неё в основном плов, нам очень нравится, получается такое диетическое блюдо и вкусное
Ольгура писал(а):
Давненько не готовила плов. Послезавтра на выходном, обязательно приготовлю!

Раздразнили пловом Wink тоже хочу - на костре, с говядиной или телятиной, с изюмом, барбарисом и нутом. nyam2 good2
 
24 Апр 2018 17:57

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Ольгура писал(а):

Люля-кебаб на мангале рецепт заинтересовал интересно, а если в фольгу завернуть каждую люлишку, чтобы они не развалились, тоже же должно получиться?!

Вот и мне очень приглянулся!
Majena писал(а):
люблю шампиньончики только в майонезе делаю обычно

Да-да, тоже так делаю nyam2
Majena писал(а):
очень нравятся рецепты от Олечки Омило

Спасибо! girl_in_love отпишусь по результатам! Wink


Девочки, в воскресенье пекла морковный пирог от Белоники)))) ну очень вкусно!!! Посмотрела на сайте - есть похожие рецепты, но этот прекрасен! Очень много моркови,но совсем не ощущается. Фотография получилась так себе, выкладывать не буду, а рецептом с радостью поделюсь!
Фото

От себя добавила немного смеси для имбирного печенья. И делала без клюквы. Ещё Белоника советует смешать 150 гр пудры и 150 гр масла сливочного и этой прекрасной жирной смесью пропитать сверху горячий пирог))) звучит диетически безумно, но я сделала... пудры не было, в ход пошёл коричневый сахар. Действительно, ещё вкуснее!!! Можно просто ограничиться пудрой, можно оставить без покрытия- он очень хорош, этот пирог! Остаётся чуть влажноватым, прекрасно-коричневым, ореховым, невероятно ароматным!
 
24 Апр 2018 18:07

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
здразнили пловом тоже хочу - на костре, с говядиной или телятиной, с изюмом, барбарисом и нутом.

Никогда не готовила сама на костре плов, только ела) очень хочу попробовать приготовить, но боюсь не справиться с температурным режимом... есть секреты?
Chanel-vanil писал(а):
кладу при заморозке, ничего не липнет

Тут даже дело в другом вкусе - как конфетки получаются,очень-очень вкусные! Опять же, это я о лесной мелкой землянике, она в нашем лесу последние два года несладкая-дождей много, и чуть горьковатая.
Chanel-vanil писал(а):
Оль, а можно подробнее, что за желе? В заморозку красная смородина не очень годится, а ягода вкусная.

Да, хочется рецепт проверенного и быстрого желе - когда-то делала сверхсложно и долго, если есть что то не очень т трудоемкое, то здорово!
 
24 Апр 2018 19:27

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
советует смешать 150 гр пудры и 150 гр масла сливочного и этой прекрасной жирной смесью пропитать сверху горячий пирог))) звучит диетически безумно, но я сделала... пудры не было, в ход пошёл коричневый сахар. Действительно, ещё вкуснее!!! Можно просто ограничиться пудрой, можно оставить без покрытия- он очень хорош, этот пирог!

ох, как аппетитно nyam2 good2 и калорийнооо Wink
я временно решила не печь ничего вкусного и не есть сладкое Embarassed вместо выпечки - печеные яблоки Wink но думаю, надолго меня не хватит girl_haha girl_haha

МаринаПенза писал(а):
Никогда не готовила сама на костре плов, только ела) очень хочу попробовать приготовить, но боюсь не справиться с температурным режимом... есть секреты?

я готовила раза три, на очаге, под четким телефонным руководством папы (он у нас спец по плову). Вот вплоть до закладки риса - проблем с огнем нету, а потом надо как-то уменьшать жар, чтобы рис томился. Боюсь, что я не очень хороший советчик буду в этом вопросе Wink

МаринаПенза писал(а):
Очень заманчиво звучит не знаю, бывает ли инжир у нас? Марина, поделишься рецептом? Сыр любим с мёдом и абрикосовым, а с таким, должно быть, бомба!

Наверное, абхазский и сочинский инжир не доедет до вас - уж слишком нежная ягода Smile уж очень быстро портится.
А импортный инжир возможно есть у вас на рынке или в супермаркетах.
Абрикосовое варенье тоже отлично к сыру - мне нравится good2
Рецепт сборный Smile опять-таки без Белоники не обошлось Wink
http://www.belonika.ru/recipes/323/
В этом рецепте банки с готовым вареньем стерилизуются, но я делала по-разному - и так по рецепту, и в три приема с перерывом довести варенье до кипения. Разницы особой не вижу.
К составу продуктов обязательно добавляю стручок ванили, обжаренный фундук и граммов 100 коньяка. Аромат и вкус - отличный good2
 
24 Апр 2018 19:48

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Оль, а можно подробнее, что за желе? В заморозку красная смородина не очень годится, а ягода вкусная.

У меня бабушка делает, правда я Ее пытаю, а она не сдаётся, не помню говорит unknown girl_haha girl_haha
МаринаПенза писал(а):
От себя добавила немного смеси для имбирного печенья. И делала без клюквы. Ещё Белоника советует смешать 150 гр пудры и 150 гр масла сливочного

nyam2 nyam2 я подобный тортик морковный делаю - объедение
Chanel-vanil писал(а):
я временно решила не печь ничего вкусного и не есть сладкое вместо выпечки - печеные яблоки но думаю, надолго меня не хватит

friends друг girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
К составу продуктов обязательно добавляю стручок ванили, обжаренный фундук и граммов 100 коньяка. Аромат и вкус - отличный

Представляю nyam2 nyam2 я делаю яблочное с грецкими орехами тоже ароматное, а тут наверно совсем обалдемонс girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2018 20:02

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Наверное, абхазский и сочинский инжир не доедет до вас - уж слишком нежная ягода уж очень быстро портится.

Мы в этом году хотим попробовать съездить в Крым, ни разу не были во взрослом возрасте. Я думаю, оттуда можно привезти. Помню, папа в детстве из командировок привозил ящик с инжиром...
 
24 Апр 2018 20:10

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
составу продуктов обязательно добавляю стручок ванили, обжаренный фундук и граммов 100 коньяка. Аромат и вкус - отличный

Это должно быть необыкновенно вкусно и ароматно! girl_in_love
Majena писал(а):
меня бабушка делает, правда я Ее пытаю, а она не сдаётся, не помню говорит

Пытай дальше! girl_haha


Majena писал(а):
морковный делаю - объедение

Катя, а крем какой?
Chanel-vanil писал(а):
временно решила не печь ничего вкусного и не есть сладкое вместо выпечки - печеные яблоки но думаю, надолго меня не хватит

Majena писал(а):
друг

friends С понедельника живу без сахара, в кофе чуть меду добавляю. И без пшеничной муки... Embarassed dance2
 
24 Апр 2018 20:21

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Majena писал(а):
У меня бабушка делает, правда я Ее пытаю, а она не сдаётся, не помню говорит

Это желе для закатки в банки или сразу кушать?

Majena писал(а):
друг

girl_haha Wink

Majena писал(а):
я делаю яблочное с грецкими орехами тоже ароматное, а тут наверно совсем обалдемонс

good2 очень вкусно - я тоже яблочное с грецкими пробовала nyam2
а инжирное - даа, гости сначала с опаской пробовали (сложно понять, как это сыр с вареньем, да еще и из инжира Smile ) - а потом еще и с собой просили girl_haha

МаринаПенза писал(а):
Мы в этом году хотим попробовать съездить в Крым, ни разу не были во взрослом возрасте. Я думаю, оттуда можно привезти. Помню, папа в детстве из командировок привозил ящик с инжиром...

сезон инжира - конец августа и от погоды зависит

МаринаПенза писал(а):
Это должно быть необыкновенно вкусно и ароматно!

Wink
МаринаПенза писал(а):
С понедельника живу без сахара, в кофе чуть меду добавляю. И без пшеничной муки...

Wink friends я и так без сахара - кофе и чай только без сахара пью, а вот булки/выпечка так и манят girl_haha
На днях впервые купила орехи макадамия - к ним на рынке еще ключик специальный дали,иначе очень сложно открыть. Мне оооочень понравились, вкус сливочно-карамельно-ванильный одновременно. Представляю, если эти орехи положить в домашние трюфели или торт - good2 nyam2

раз у нас зашла речь про шашлыки, вот нашла несколько фоток nyam2
Мясо
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Скумбрия
Фото


Мидии
Фото

Фото


Закусочки
Фото

Фото

Фото


Бабагануш (печеные баклажаны с лимонным соком и кунжутной пастой)
Фото

Фото
 
24 Апр 2018 20:35

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
нас зашла речь про шашлыки, вот нашла несколько фоток

Марина!!! Как всегда -слов нет!.. ты волшебница - это не только вкусно ( что прекрасно видно через экран), но красиво необыкновенно!!! Хочется всего и сразу - мяса, овощей, капрезе и, конечно, пасту! nyam2 girl_in_love Yahoo! смотрю и четко понимаю - в этом году обязательно включу в летний рацион овощи печёные и пасты. Марина, это чудо чудесное! Очень вдохновляюще!
 
24 Апр 2018 20:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Тема good2 Бессонная ночь обеспечена. Буду изучать рецепты. nyam2
 
24 Апр 2018 21:25

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Ольгура писал(а):
Евины рецепты вообще уважаю, у нее всегда все толково расписано.

И я люблю Евины рецепты! Но особенно https://forum.say7.info/topic63560.html
Это сыр из сыра, и это необыкновенная закуска! Правда! Вот нужно ее готовить! Важно -не жалеть сыра с плесенью, иначе пресновато, и дать хоть денёк пропитаться и « подружиться» вкусам - орехи пропитываются сыром, а сыр - орехами! Мммм!.. nyam2 good2
 
24 Апр 2018 21:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
МаринаПенза писал(а):
Как всегда -слов нет!.

спасибо за эмоции Embarassed сижу- улыбаюсь girl_in_love give_heart give_heart

закуски-пасты из овощей и зелени (как и многие национальные блюда, о которых выше писала Вика) - очень люблю, они быстро готовятся и результат отличный.
К мясу и рыбе на мангале ведь и не нужно ничего, кроме овощей в разных вариантах.
Еще очень люблю вот такой соус - белый йогурт или мацони, огурец на терку, зелень, чеснок и соль (специи по вкусу - цацики или дзадзики (по-разному называют) good2 готовить буквально пару минут, а к шашлыку и вкусно, и полезно Smile можно конечно и на сметане, и майонеза добавить - но уже полезность уменьшается.
 
24 Апр 2018 21:43

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Libelle писал(а):
Тема Бесонная ночь обеспечена. Буду изучать рецепты.

Присоединяйся к нам girl_bye
 
25 Апр 2018 11:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем доброе утро и хорошего дня!
Сколько вкусняшек опять уже накидали good2
Chanel-vanil писал(а):
под четким телефонным руководством папы (он у нас спец по плову). Вот вплоть до закладки риса - проблем с огнем нету, а потом надо как-то уменьшать жар, чтобы рис томился.

У меня тоже пловом только папа занимается. После закладки риса, сдвигает горящие головешки в сторону и казан оставляет над горячими углями пока рис не дойдет.
Chanel-vanil писал(а):
Наверное, абхазский и сочинский инжир не доедет до вас - уж слишком нежная ягода уж очень быстро портится.

Не доедет. Мы пробовали везти немножко. Съесть пришлось по дороге.
Chanel-vanil писал(а):
К составу продуктов обязательно добавляю стручок ванили, обжаренный фундук и граммов 100 коньяка. Аромат и вкус - отличный

Представляю как вкусно. Привозила из Абхазии варенье обычное из инжира, нам всем очень понравилось. А тут ещё и орешки. nyam2
МаринаПенза писал(а):
. Я думаю, оттуда можно привезти.

Марина, если только самолётом. Ито не факт. Уж очень он быстро портится. А недоспелый нужно ещё найти.
Chanel-vanil писал(а):
сыр с вареньем, да еще и из инжира

good2 nyam2
Chanel-vanil писал(а):
мясу и рыбе на мангале ведь и не нужно ничего, кроме овощей в разных вариантах.

good2 friends
Марина, шикарные как обычно фотографии! Что такое в лебеде зелененькое?
 
25 Апр 2018 11:48

Распечатать сообщение
МаринаПенза

Марина


Пенза

МаринаПензаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Всем доброе утро и хорошего дня!

Доброе утро! girl_bye

Олеся. писал(а):
Марина, если только самолётом. Ито не факт. Уж очень он быстро портится. А недоспелый нужно ещё найти.

Олеся, думаешь, на машине не получится? Сутки ехать... папа в детстве именно самолетом вёз...
 
25 Апр 2018 12:26

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем хорошего дня! girl_bye
Фото


Олеся. писал(а):
У меня тоже пловом только папа занимается. После закладки риса, сдвигает горящие головешки в сторону и казан оставляет над горячими углями пока рис не дойдет.

friends

Олеся. писал(а):
Что такое в лебеде зелененькое?

это типа соуса песто - из зеленого базилика и орехов кешью
 
25 Апр 2018 13:20

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
к сожалению, времени писать нет(
поэтому кратенько:
по соусам пробежка
отличнейший и как маринад совершенно восхитительный для птицы
https://forum.say7.info/topic81525.html
клубничный - это неожиданное прочтение знакомой ягоды и изысканное дополнение к мясу
https://forum.say7.info/topic45455.html
манговый чатни - это волшебно и совершенно даже к тушенной картошке (особенно если с азиатским колором типа звездочки бадьяна/палочкой корицы или черносливом или лепешкам - сразу что то индийское
https://forum.say7.info/topic78866.html
свежие соусы очень хороши к тому, что побывало на гриле и к мясу/птице/рыбе и к совершенно разным частям или к цельному куску
https://forum.say7.info/topic32867.html
https://forum.say7.info/topic22763.html
 
25 Апр 2018 13:33

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
поэтому кратенько:
по соусам пробежка

спасибо sharik , добавила на 1 стр
 
25 Апр 2018 13:43

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Rose
Регулярно быстренько пробегаю глазками вашу темку, радуюсь аппетитным и красивым фоточкам и такой приятной трансформации из зимы- в весну! Romashki
Хотела бы по поводу инжира посоветорвать! Мы его из Сочи довозим "живьем", но нам близко Wink , а вот были в Адлере, в конце марта и у дядечки абхазца, на рынке, купили вяленый инжир - нашему папочке, который оставался дома в презент! Вы его без проблем довезете куда угодно! Дома, перед подачей,я его помыла, он размок и, о песня кааааая это вкуснятина! Очень рекомендую! girl_in_love
Огромное спасибо за поборку рецептов! Нет слов, как все отлично и вкусно подобрано! girl_in_love
 
25 Апр 2018 14:04

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Иретта писал(а):
Здравствуйте, девочки!

girl_bye Привет! girl_bye

Иретта писал(а):
Дома, перед подачей,я его помыла, он размок и, о песня кааааая это вкуснятина! Очень рекомендую!

надо же, а на вкус - как свежий что ли?
 
25 Апр 2018 14:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Инжир обычно на юге двух цветов можно встретить на рынке - светлый и темно-фиолетовый, вот темно-фиолетовый - очень вкусный good2
 
25 Апр 2018 14:07

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Всем привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
Страница 38 из 540

Наверх