Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
14 Апр 2021 13:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Доброе утро!

Ого, Наташа такую цветущую весну принесла! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping good2
Соня Эриксон писал(а):
, хочу проще - положить вместе и запекать ))

Тогда нужно свежие молоденькие овощи или томаты, они быстро запекаются.
binbin писал(а):
Пообедали вкусной индейкой.

Вкусно и сытно. good nyam2
Helen Lemon писал(а):
и опять буду страдать как впихнуть невпихуемое, кухня небольшая,

Вот поэтому я и не меняю мою старую кухню на новую. У меня много шкафов и все равно места не хватает, а современные кухни менее вместительные.

Напряглась и выставила рецепт Чашушули. girl_haha Кто заинтересуется - заходите. https://forum.say7.info/topic100277.html Очень вкусное сочное мясо, тушеное в собственном соку с луком, помидорами и зеленью.
 
14 Апр 2021 14:22

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Отобедала
Салатик молодая капуста+кукуруза
Фото

кукурузу варила и морозила с осени
Фото

и Грибная лапша "Быструшка"
https://forum.say7.info/topic83369.html
Фото
Багира-Манго писал(а):
Ого, Наташа такую цветущую весну принесла!

даааа, а что там на дачееее....наверное ....
 
14 Апр 2021 15:44

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Приветствую вас, подружки! girl_in_love friends
Багира-Манго писал(а):

Kepa писал(а):
Отдать то, что давно не носится.

А куда ты отдаешь? Есть кому? Я наверно писала, что у нас Красный крест берут вещи только после химчистки. Это накладно получается, смысла нет.

Лариса, я привожу на работу. Уборщица с удовольствием забирает.
В понедельник баул привезла. Wink Бухгалтеру новую рубашку предложила для сына, забрала.
binbin писал(а):
Да, всё нормально, только надоело дома сидеть.

Да...
У нас ещё больше ужесточили карантин. Общественный транспорт ездит только с утра с 6 до 9.30 и вечером с 16 до 20. Представьте, какая картина на остановках wacko1 Пригородные сообщения с одними населёнными пунктами, где эпидемическая обстановка совсем плохая, запретили, а с другими только по пропускам.
Мамочку в пятницу возила на вакцинацию. 1-ый этап, тьфу-тьфу-тьфу, прошли нормально. Smile
Багира-Манго писал(а):
прививка не защищает от заболевания, никакой гарантии не дает, просто тяжесть заболевания снижает.

И исключает, что немаловажно, летальный исход.
Багира-Манго писал(а):
Забыла угостить отнюдь не постным салатом. Узнали?

А то!!!! nyam2 girl_haha Но мне низзззззззяяяяяяяяяя. Wink
Багира-Манго писал(а):
весь день провела на лоджии, пикировала свою рассаду. Вечером выползла никакая.

Трудяжечка! praising
Багира-Манго писал(а):
вкуснейшее и ароматное Чашушули

Красотули твои чашушули good2
Биссектриса писал(а):
выпала из общения - переезжали мы

Тааааак, девы выезжаем на новоселье к Танюшке.
Нужно котика первым в новый дом запустить.
Ната, Соника бери Wink
Соня Эриксон писал(а):
красной рыбы хочется

Ждёт меня в морозилке кусок форели. На Вербное воскресенье приготовлю по рецепту от Татьяны.
https://forum.say7.info/topic48664.html
Мои думают, что я её запекаю. Ан нет!
Кто ещё не пробовал, рекомендую. Беру 100*100 воды и соуса.
Семга и форель очень понравились! nyam2
Горбуша суховата. Её надо в соусе однозначно. В сливочном, например.
Соня Эриксон писал(а):
Соевый гуляш с овощами и грибами

Красиво good
Helen Lemon писал(а):
рецепт щей из квашеной капусты с грибами простой, каждый его может ещё под себя подстроить, у нас в семье любят чтобы капуста была в щах мягкая, а некоторые любят чтобы хрустела. Грибы сушеные (тут сколько не жалко, если немного их - то горсточки будет достаточно) залить водой и варить минут 10 -15, не солить, потом в бульон порезать 2-3 картошины. Лук и морковь немного обжарить на растительном масле, капусту я не отжимаю, у меня она не сильно кислая и я мы любим с хорошей кислинкой щи, кладу на сковородку и минут 10-15 тушу с собственном соку, можно немного добавить воды или бульона, если сока мало. Потом капусту и запарку добавляю в грибному бульону, солю если необходимо, и ещё минут 15 томлю на маленьком огне, до желаемой мягкости капусты. У меня грибы порезаны тонкими пластинами, поэтому я их не замачиваю, они быстро и хорошо варятся.

Леночка, спасибо! air_kiss
Вчера сварила грибной супчик по рекомендации нашей Ирочки binbin.
Очень вкусно, ароматно! nyam2
Доедим, буду щи твои готовить friends
Helen Lemon писал(а):
гороховое пюре с жареным луком

Вчера вечером готовила тоже гороховое пюре. У меня тоже с жареным луком, морковью и небольшим кусочком тыквы. Вкусно!
Открыла вкус горохового пюре сравнительно недавно. Муж - ни в какую wacko1 А мы с сыном на Ура!
 
14 Апр 2021 22:56

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Добрый вечер!
Соня Эриксон писал(а):
уже облетает цвет,

А я сегодня разглядела только-только набухшие почки на сирени.
Соня Эриксон писал(а):
начала вчера Угрюм-реку смотреть, скучновато, даже 1 серию не досмотрела,

Аналогично! friends
 
14 Апр 2021 23:08

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
выставила рецепт Чашушули.

Посмотрела, вкусно! nyam2
Соня Эриксон писал(а):
кукурузу варила и морозила с осени

Выглядит как свежая! good
Kepa писал(а):
У нас ещё больше ужесточили карантин.

Грустно!(((( У нас практически всё открыто. Где-то - в кино, театрах при рассадке - дистанция. В транспорте и общественных местах - маски, перчатки. Но в области пока по 500-600 заболевших каждый день, а у нас в городе 20-30((((((((((. Карантин для пожилых давно отменили, но после вакцинации рекомендуют 3 недели поостеречься, у меня в пятницу будут эти три недели. Надеюсь, что всё не зря...
Kepa писал(а):
Мамочку в пятницу возила на вакцинацию. 1-ый этап, тьфу-тьфу-тьфу, прошли нормально.

Всё будет в порядке! praising friends
Kepa писал(а):
Тааааак, девы выезжаем на новоселье к Танюшке.
Нужно котика первым в новый дом запустить.
Ната, Соника бери

Ура!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
Очень вкусно, ароматно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Апр 2021 10:35

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброе утро, девушки!
Фото

Ну что, у всех весна? Romashki
На завтрак несу вам углеводиков
Крупяные оладушки Пшенники с изюмом
Фото

вкусно, нежно, но консистенция wacko1 странная, впервые пекла и что-то были у меня сложности, если кто готовит поделитесь рецептом, ссылкой или секретом wacko1 прилипали, добавила муки и не пышные как оладышки, а скорее как сырники
Kepa писал(а):
У нас ещё больше ужесточили карантин. Общественный транспорт ездит только с утра с 6 до 9.30 и вечером с 16 до 20.

да у нас так было до 12 апр, странно по мне, в эти разрешённые часы как раз и провоцируется столпотворение и открытые базары закрыты, а магазины крытые открыты wacko1 где логика
а вы держитесь! friends
Kepa писал(а):
Мамочку в пятницу возила на вакцинацию. 1-ый этап, тьфу-тьфу-тьфу, прошли нормально.

пусть всё будет хорошо!
а моя не хочет
говорит, сахарный диабет и гипертония это противопоказания для прививки, надо почитать мне
Kepa писал(а):
Тааааак, девы выезжаем на новоселье к Танюшке.
Нужно котика первым в новый дом запустить.
Ната, Соника бери

ya_za Koshechka_04
binbin писал(а):
у меня в пятницу будут эти три недели. Надеюсь, что всё не зря...

УРААААА! конечно, не зря praising
 
15 Апр 2021 12:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Доброе утро!
Всем бодрости, здоровья и хорошего настроения!

Kepa писал(а):
У нас ещё больше ужесточили карантин

И у нас началась третья волна, уже объявил Минздрав. День ото дня увеличивается новый прирост заболевших. Хотя еще и вторая волна не пошла на спад, было 1200-1300 заболевших, а теперь..... wacko1
Kepa писал(а):
Мамочку в пятницу возила на вакцинацию.

Я и записаться не могу... У нас ничего не предпринимают. Маски носят, кто хочет. В школах вообще дети и учителя без масок. У внучки заболели педагоги, что у них - не говорят, тесты не делают. Власти наплевать на наше здоровье, трясутся за свои кресла...
Kepa писал(а):
Красотули твои чашушули

give_heart
Kepa писал(а):
Трудяжечка!

girl_curtsey
Kepa писал(а):
Вчера вечером готовила тоже гороховое пюре.

Надо же еще купить такой горох, который хорошо разваривается. Не всегда такой попадается. unknown
binbin писал(а):
Посмотрела, вкусно!

Может воспользуешься рецептом, вы ведь такое любите? Wink praising
Соня Эриксон писал(а):
Доброе утро, девушки!

Скульптура точно про вас с Соником. good2
Я угощаю вас пирогом с черносливом. https://forum.say7.info/topic98729.html Вчера вечером испекла.
Фото
 
15 Апр 2021 12:50

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девули, привет!!!
у нас еще нет весны, река пошла, значит станет холоднее, обещают снег и понижение темпы до - 10 girl_in_dreams
новоселье будет справлять в субботу - подтягивайтесь give_heart
спасибо за поздравления air_kiss give_heart Romashki потихоньку разбираю вещи, коробки, пакеты, обживаем территорию
Бобоше было первые дни сложно, наверное думал, что я его брошу praising бегал за мной, плакал, в глаза заглядывал, в туалет ходить отказывался, но прошла неделя и бо привык и успокоился, перестал боятся ездить в лифте, нашел себе местечки для прогулок, жизнь налаживается
Фото

Фото

из окна видна церковь
 
15 Апр 2021 14:48

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Всем здравствуйте! girl_bye
Судя по фото - погода у всех разнообразная))) у кого-то цветы и тепло, у кого-то еще снег)) у нас холодная весна в этом году - и деревья позже начинают цвести, и цветочки весенние

Таня, поздравляю с переездом! Пусть в вашем новом доме всегда будет совет да любовь, пусть всегда будет тепло, вкусно и уютно! give_heart

К Пасхе готовитесь? Я заказала красивые шоколадные яйца на украшение - они как перепелиные, типа драже. И в супермаркетах красивые украшения - тоже яйца-драже - Alpen Gold и M&M. Хочу на днях попробовать сделать шоколадное гнездо - вроде просто, на холодной поверхности нанести шоколад тонкими нитями и потом свернуть.
 
15 Апр 2021 16:30

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
С весенним приветом к вам, подруги! friends


binbin писал(а):
А я сегодня разглядела только-только набухшие почки на сирени.

Ир, сегодня утром, выгуливая пёсу, обратила внимание, на сирень с маленькими, но уже листочками. Нарциссы уже во всю цветут girl_in_love И ранний абрикос зацвёл. Задождило. Как всегда - зацветает и жди дождя! Wink

binbin писал(а):
Грустно!

Соня Эриксон писал(а):
да у нас так было до 12 апр, странно по мне, в эти разрешённые часы как раз и провоцируется столпотворение и открытые базары закрыты, а магазины крытые открыты где логика
а вы держитесь!

С завтрашнего дня общественный транспорт будет ездить не по часам, но проезд только по пропускам. Однозначно, это лучше.
Прошлогодние справки (они без даты и срока действия) уже не подходят.
На сайте мэрии выложили бланк справки-допуска на проезд. Скачала, заполнила, только что раздала сотрудникам.
Приходит ко мне один работник и просит справку для сына. wacko1 Я его к директору направила.
Мы сына этого в глаза не видели, не знаем о нём ничего, какой образ жизни ведёт. Отказали конечно, обиделся.
Ну не смешно? unknown Давайте я всем родственникам буду справки клепать. wacko1
Багира-Манго писал(а):
И у нас началась третья волна

Багира-Манго писал(а):
увеличивается новый прирост заболевших

По Украине на сегодня заболевших 16500
Да...
Второй год пошёл...

Багира-Манго писал(а):
Надо же еще купить такой горох, который хорошо разваривается. Не всегда такой попадается.

Да! Мне свёкр сдал пароли-явки, где он покупает. Действительно разварился отменно! good
Соня Эриксон писал(а):
пусть всё будет хорошо!

binbin писал(а):
Всё будет в порядке!

Спасибо, девочки! air_kiss
Багира-Манго писал(а):
Я и записаться не могу... У нас ничего не предпринимают.

Наш Минздрав в первую очередь вакцинирует стариков с 80 лет.
С мамой связалась её семейный (читай-участковый) врач, предложила, опросила.
Соня Эриксон писал(а):
Доброе утро, девушки!

Ната! Скульптура - класс!!!
228 лет до н.э.!!!!! Ты в шикарной форме!!!! friends Выпила эликсир молодости? Wink
Багира-Манго писал(а):
пирогом с черносливом

Вкуснейший пирог! nyam2 Хочу!!!! nyam2 Но....
Я, кстати, недавно на него заглядывалась, слюну проглотила.
В планах после Поста! Smile nyam2
Биссектриса писал(а):
потихоньку разбираю вещи, коробки, пакеты, обживаем территорию

Танюшка, я очень рада за вас!
Биссектриса писал(а):
обещают снег и понижение темпы до - 10

wacko1
Биссектриса писал(а):
новоселье будет справлять в субботу - подтягивайтесь

Танюш, мы все за!!!!!
Девочки, шубы, валенки не забудьте в чемоданы положить!!!!! Wink
Биссектриса писал(а):
Бобоше было первые дни сложно

Масяшка! Конечно переживал, место ведь не знакомое.
Как он подрос!!! girl_claping Серъёзный малый! И на опе вижу любит сидеть, как Луи girl_haha
Chanel-vanil писал(а):
К Пасхе готовитесь?

Пока нет Smile
Но в планах испечь кулич от Наташи Радуж Айн-момент https://forum.say7.info/topic89688.html
Очень понравился кулич. И не свежеиспеченный, а выстоявшийся дня 4-5 good
 
15 Апр 2021 16:51

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Скульптура точно про вас с Соником.

Kepa писал(а):
Ната! Скульптура - класс!!!

дааа, это про нас с котей Koshechka_04
я часто сплю на спине и он до будильника крадётся так же на грудь и нюхает лицо, щекочет усами ))
Багира-Манго писал(а):
Я угощаю вас пирогом с черносливом. https://forum.say7.info/topic98729.html Вчера вечером испекла.

шикарный! поставлю в планы good2
Багира-Манго писал(а):
Надо же еще купить такой горох, который хорошо разваривается. Не всегда такой попадается.

в пачках хороший, разваривается, пассим например, увелка, а вот весовой мне мама отдавала, он нет unknown
Биссектриса писал(а):
Бобоше было первые дни сложно, наверное думал, что я его брошу

да, это стресс, но быстро проходит Wink

Котя хочет на улицу гулять, но не поймёт где это и как туда попасть )) просится за дверь, а там подъезд, на балкон - там тоже не то )) на ручки тянет лапки ))
Chanel-vanil писал(а):
К Пасхе готовитесь? Я заказала красивые шоколадные яйца на украшение - они как перепелиные, типа драже. И в супермаркетах красивые украшения - тоже яйца-драже - Alpen Gold и M&M. Хочу на днях попробовать сделать шоколадное гнездо - вроде просто, на холодной поверхности нанести шоколад тонкими нитями и потом свернуть.

сегодня хотела готовиться, сказали в Фикс-прайсе есть товары для Пасхи, сбегала в обед - скудно и то, что есть, мне не понравилось unknown яйца-драже у меня как-то были, оч понравились, но применить не оч получилось ))
девочки, а на луковые яйца надо же шелуху собирать wacko1
 
15 Апр 2021 23:38

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Добрый всем вечер.
Наташа, повеселила скульптурой «Наташа, вставай, уже утро». Мне нравятся эти меня с котами и даже рекламы на основе этих мемов нравятся ( особенно там где Ургант говорит Наташа, вставай, мы все уронили, абсолютно все....)
Луковую шелуху я уже давно собираю, хочу покрасить луковой шелухой и зеленкой. Чтобы были мраморные
Карина, это по всей Украине пропуска теперь нужны для передвижения по городу? А дети опять на дистанционней? Бесконечный какой-то кошмар с этим вирусом.
 
16 Апр 2021 0:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Биссектриса писал(а):
потихоньку разбираю вещи, коробки, пакеты, обживаем территорию

Бог в помощь!
Биссектриса писал(а):
Бобоше было первые дни сложно, наверное думал, что я его брошу бегал за мной, плакал, в глаза заглядывал, в туалет ходить отказывался, но прошла неделя и бо привык и успокоился,

Так щемяще-трогательно, до слез.
Биссектриса писал(а):
из окна видна церковь

Может ты уже писала, да я пропустила, опиши свою квартиру: Сколько комнат, большая ли кухня,... на каком этаже?
Chanel-vanil писал(а):
у кого-то цветы и тепло, у кого-то еще снег)) у нас холодная весна в этом году - и деревья позже начинают цвести, и цветочки весенние

Мы гуляли с внучкой сегодня, и я немного пофоткала первые весенние цветульки. Жаль только, что день пасмурный сегодня, и цветы на раскрыли лепестки.
Фото

Фото

Фото

Фото

вот такой монстрик проснулся
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

и мой цветочек случайно попал в кадр
Фото
 
16 Апр 2021 11:14

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Привет-привет sharik
У нас уже на хорошем таком ковре из сочной зелёной травы расцвели одуванчики girl_in_love но не успела сфотать, бежала на работу wacko1
а пока такой одуванчик
Фото

запекала тыкву, яблоко и апельсин nyam2
Фото

и кускус с ними, оч нравится, как кускус налипает на кусочки girl_haha
Фото

ещё жарила Капустные котлеты
https://forum.say7.info/topic25104.html
Фото

и делала салат от Радуж "Летняя метелица"
https://forum.say7.info/post6529553.html#6529553
Фото

салат понраваился, я часто делаю редька+морковка, а плюс капуста впервые, капуста у меня молодая и она смягчила салат nyam2
 
16 Апр 2021 11:18

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Может ты уже писала, да я пропустила, опиши свою квартиру: Сколько комнат, большая ли кухня,... на каком этаже?

присоединяюсь
Багира-Манго писал(а):
что день пасмурный сегодня, и цветы на раскрыли лепестки.

милые
сиреневые бутоны понравились
у нас уже зёлёная дымка на деревьях и...вчера обнаружила, что поднимают дом, который частично закрывает мне прекрасный вид с балкона sad
Багира-Манго писал(а):
и мой цветочек случайно попал в кадр

вне конкуренции! Smile
Девочки! пишите про подготовку к Пасхе! а то я ещё что-нибудь забуду, как луковую шелуху wacko1
 
16 Апр 2021 12:26

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Девочки, всем привет!!!
Еще раз спасибо за поздравления и добрые пожелания girl_in_love give_heart
квартира 3-ехкомнатная, на 6 этаже, по-моему 60 квадратов, вылетело из головы.
кухня небольшая, компактная, уютная, в квартире перепланировка сделана была, расширен вход в кухню, нет двери, поэтому места достаточно
Фото

Фото

пока только такие фотки есть в галерее
сторона солнечная, квартира светлая, просторная, мебели у нас мало, поэтому создается впечатление большого пространства
 
16 Апр 2021 12:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Доброе утро!

Так хочется солнца, цветов и ярких весенних красок, но у нас второй день пасмурно и периодически идет дождь, поэтому радую себя и вас солнечными весенними букетами. Посмотрела прогноз на месяц, тоска, ежедневно показаны дожди и единственный солнечный день без дождя - это воскресенье. На Пасху и Радуницу, на 1 и 9 мая тоже дождь... А ведь надо на дачу съездить. girl_haha
Kepa писал(а):
С мамой связалась её семейный (читай-участковый) врач, предложила, опросила.

Это замечательно. good И пусть это по распоряжению Минздрава, но радует, что такое есть, что чувствуешь заботу о себе. Хуже, когда до тебя никому нет дела, и "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Kepa писал(а):
228 лет до н.э.!!!!! Ты в шикарной форме!!!!

rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 good2
Kepa писал(а):
Вкуснейший пирог! Хочу!!!! Но....
Я, кстати, недавно на него заглядывалась, слюну проглотила.
В планах после Поста!

И мне он нра. girl_yes friends Я и чернослив люблю во всем: в салатах, в мясе и рыбе, в десертах... nyam2 girl_in_love
Kepa писал(а):
Девочки, шубы, валенки не забудьте в чемоданы положить!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Yahoo!
Kepa писал(а):
Пока нет

И я никак в этом году не готовлюсь, но у меня обстоятельства - кап. ремонт.
Соня Эриксон писал(а):
я часто сплю на спине

Я теперь не могу на спине спать, задыхаюсь. Это после операции по удалению аденоиды или еще чего-то в носоглотке.
Соня Эриксон писал(а):
шикарный! поставлю в планы

С творогом, как ты любишь. Wink praising
Соня Эриксон писал(а):
в пачках хороший, разваривается

Я редко покупаю себе горох, маме часто покупала. всегда в пачках, но она часто жаловалась, что сколько ни варит - горох не разваривается. Раз на раз не приходится.
Соня Эриксон писал(а):
Котя хочет на улицу гулять, но не поймёт где это и как туда попасть )) просится за дверь, а там подъезд, на балкон - там тоже не то )) на ручки тянет лапки ))

Зайка...... girl_tender
Соня Эриксон писал(а):
девочки, а на луковые яйца надо же шелуху собирать

Обязательно. girl_yes Мне нравится смешивать шелуху от золотистого и красного лука. Цвет насыщенный красный получается. Если одну красную - то яйца получаются темно-красные, ближе к коричневому.
Helen Lemon писал(а):
Бесконечный какой-то кошмар с этим вирусом.

Кошмар, что столько людей ОН забрал... У нас на сайте ушла Аллочка... Но может не от вируса, я не знаю.
Соня Эриксон писал(а):
а пока такой одуванчик

Симпатичный. good2 Вот какая ты молодец, успеваешь сфоткать свои завтраки, обеды. praising А я что-то разленилась, Embarassed других забот хватает, а расторопность уже не та, увы. Вчера на ужин приготовила салат со своим любимым авокадо и даже сфоткала. Угощайтесь.
Фото

Фото

Фото

Фото

Еще одно авокадо лежит в запасе. girl_claping
 
16 Апр 2021 12:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
милые
сиреневые бутоны понравились

Крокусы. У меня на даче тоже такие есть, цветут там без меня...
Соня Эриксон писал(а):
у нас уже зёлёная дымка на деревьях

У нас тоже на некоторых прявляется зеленая дымка. Сегодня из окна смотрела и отметила это.
Соня Эриксон писал(а):
.вчера обнаружила, что поднимают дом, который частично закрывает мне прекрасный вид с балкона

Не поняла, как это поднимают? unknown Новые этажи надстраивают или на домкрате? Wink girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
Багира-Манго писал(а):
и мой цветочек случайно попал в кадр

вне конкуренции!

Спасибо. Случайно видно щелкнула, когда телефон отключала, не собиралась её фоткать. girl_haha
Биссектриса писал(а):
квартира 3-ехкомнатная, на 6 этаже, по-моему 60 квадратов

Отлично! good2 Танечка, пусть вместе с вами поселится в этой квартире счастье, тепло, радость и уют.
 
16 Апр 2021 14:34

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Фото

Фото

и обещанные одуванчики )) сколько мы из них венков переплели в детстве girl_in_love
Фото

Биссектриса писал(а):
сторона солнечная, квартира светлая, просторная, мебели у нас мало, поэтому создается впечатление большого пространства

отлично! счастья вам в новом доме и лёгкого и быстрого завершения ипотеки Drinks or Beer
Багира-Манго писал(а):
Вот какая ты молодец, успеваешь сфоткать свои завтраки, обеды.

ну у меня был большой перерыв unknown это я сейчас вхожу в колею, освоила кухню ))
Багира-Манго писал(а):
Крокусы. У меня на даче тоже такие есть, цветут там без меня...

оч красивые!
Багира-Манго писал(а):
Не поняла, как это поднимают? Новые этажи надстраивают или на домкрате?

строят новый дом, начали же снизу и я не видела-не осознавала, что он закроет обзор, а теперь уже выстроили до половины и я его узрела, но строят ударными темпами, и в выходной и в праздники и в дождь и в зной и до позда и с рання wacko1
Багира-Манго писал(а):
и Радуницу, тоже дождь...

ну это у нас как Закон на Родительский день всегда дождь ...
 
16 Апр 2021 23:16

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Биссектриса писал(а):
Девочки, всем привет!!!
Еще раз спасибо за поздравления и добрые пожелания girl_in_love give_heart
квартира 3-ехкомнатная, на 6 этаже, по-моему 60 квадратов, вылетело из головы.
кухня небольшая, компактная, уютная, в квартире перепланировка сделана была, расширен вход в кухню, нет двери, поэтому места достаточно
пока только такие фотки есть в галерее
сторона солнечная, квартира светлая, просторная, мебели у нас мало, поэтому создается впечатление большого пространства

Танюша, красивая какая кухня, под цвет весенней зелени. Всегда будет весенне настроение на кухне, даже долгой зимой. обратила внимание на вытяжку над электрической плитой. Я вот думаю о новой кухне, и мне так жалко место над плитой. У кого есть вытяжки, активно ли пользуетесь ли, реально ли помогает от жира и запаха? У меня над плитой шкафчик небольшой и под ним старая вытяжка (плоская, без трубы - понятия не имею что там может вытягиваться и куда, я ей не пользуюсь совсем, только как подсветкой). За двадцать лет как то не сильно все закоптилось - потолок и мебель. Поделитесь опытом использования вытяжек в кухне.
 
17 Апр 2021 16:33

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты

Добрый день!
Соня Эриксон писал(а):
Ну что, у всех весна?

Да, похоже у нас уже весна по настоящему! Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Я и записаться не могу...

Я где-то прочитала. что в апреле в Минске можно записаться через поликлинику?
Багира-Манго писал(а):
Я угощаю вас пирогом с черносливом.

Вкуснятина! nyam2
Биссектриса писал(а):
обещают снег и понижение темпы до - 10

Ух ты! У вас зима не сдаётся!
Биссектриса писал(а):
обживаем территорию

Здорово! Счастья вам в новом доме! good
Биссектриса писал(а):
Бобоше было первые дни сложно

Бедный малыш, стресс пережил! praising
Chanel-vanil писал(а):
К Пасхе готовитесь?

Пока нет, надо ещё сбросить всё наеденное на ДР Наташи girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
Как всегда - зацветает и жди дождя!

У нас тоже ожидаются дожди.
Kepa писал(а):
Второй год пошёл...

Держим кулачки. чтобы третьего не было(((((((((
Kepa писал(а):
Ната! Скульптура - класс!!!
228 лет до н.э.!!!!! Ты в шикарной форме!!!! Выпила эликсир молодости?

good2 girl_haha girl_haha girl_haha
Соня Эриксон писал(а):
на ручки тянет лапки ))

Заблудился бедняга, мама поможет!
Соня Эриксон писал(а):
надо же шелуху собирать

Может ещё наберешь? Я всегда в корзине с луком держу пакет с шелухой...
Helen Lemon писал(а):
Бесконечный какой-то кошмар с этим вирусом.

И не говори! wacko1
Багира-Манго писал(а):
первые весенние цветульки

Нежные такие! girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
запекала тыкву, яблоко и апельсин

Наташа, молодец, блюда постные, но очень вкусные и разнообразные! good
Соня Эриксон писал(а):
Девочки! пишите про подготовку к Пасхе! а то я ещё что-нибудь забуду, как луковую шелуху

Ну тебе осталось забыть про творожную пасху! girl_haha girl_haha girl_haha
Биссектриса писал(а):
квартира 3-ехкомнатная,

Хорошая квартира. good2
Багира-Манго писал(а):
А ведь надо на дачу съездить.

Попытка номер 2!
Helen Lemon писал(а):
Поделитесь опытом использования вытяжек в кухне.

У меня тоже вытяжка с квартирным коробом не связана. Пользуюсь редко, поэтому фильтр давно не меняла. Но иногда, когда рыбу жарю или упущу что-нибудь, то включаю на всю мощь, помогает избавиться от запаха.
Отчитаюсь о ДР Наташи!
Утром доставили мой букет
Фото

Потом пришёл курьер с корзинкой фруктов и цветов от племянника, поздравил мамулю! Подарок он заранее подарил.
Фото

Фото

Разобрали корзинку. Клубника потрясающе вкусная! nyam2
Фото

Праздничный завтрак
Фото

Фото

Блинчики с икрой и красной рыбкой
Фото

На обед нарезала тазик "Оливье"
Фото

запекла рёбрышки
Фото

Пообедали с Просекко
Фото

на десерт Баварский яблочный торт nyam2 от нашей Кариночки friends
Фото

Фото

Фото

а сегодня нажарила пирожков с яйцом и зелёным луком, будет с бульоном на обед
Фото
 
17 Апр 2021 18:51

Распечатать сообщение
Helen Lemon

Елена


Москва

Helen LemonМои рецепты
Доброго выходного дня всем.
На улице настоящая весна, будем надеяться что зима уже не вернётся. На следующей неделе обещают затяжные дожди. Надо нагуляться в эти выходные.
Ира, Как красиво и вкусно вы отметили день рождения. Букет и корзина из цветов и фруктов великолепны. Праздничный завтрак - просто неописуемо как хорошо! Больше всего мне нравятся персональные кофейники и молоко в молочнике!!!! Просто песня. Оливье и ребрышки тоже очень аппетитно выглядит, Наташе поздравления и пожелания здоровья и всех благ.
У нас сегодня оладушки со сметаной и сгущенкой (как-то резко соскочили с правильного питания в сторону вредного и мучного, поэтому остывший от ПП кефир нужно было утилизировать). Зато мука была пополам пшеничная и гречневая (реверанс в сторону пп) - просто пшеничная закончилась. На ужин кабачки жареные кружочками с соусом и котлеты из индейки.
 
17 Апр 2021 19:19

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Helen Lemon писал(а):
Наташе поздравления и пожелания здоровья и всех благ.

Спасибо, Лена! Rose
Helen Lemon писал(а):
резко соскочили с правильного питания

Мы тоже "нарушаем" во всю! girl_haha
 
18 Апр 2021 0:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Привет, девочки!

Вот такое веселое, весеннее угощение для вас.

У меня настроение не веселое, увы... 20 нам отключают газ с заменой газовых труб. Пасхи в этом году у нас не будет. unknown Сегодня весь день занималась уборкой, глажкой, стиркой, готовкой и мытьем окон. После покраски дома окна все заляпаны краской, не отмыть. Завтра буду освобождать свою и мамину кухню, выносить шкафчики. В голове такой сумбур... wacko1

Соня Эриксон
Наташа, это какие деревья у вас цветут? Как я люблю пОру цветения садов!!!!! girl_in_love Приезжаешь на дачу, а вокруг - сказка, деревья словно укрыты ажурными кружевами, как невесты, легкие и воздушные. Ходишь среди этой красоты, под этим белоснежным пологом, и тебя сразу наполняет эта легкость и воздушность. Словами не передать это ощущение. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Соня Эриксон писал(а):
строят новый дом, начали же снизу и я не видела-не осознавала, что он закроет обзор

Жаль конечно, но ничего не поделаешь, город....Нас тоже уплотнили, построили дом-высотку спустя 30 лет после завершения основной застройки района. Сколько народ не стоял в пикетах, сколько не препятствовал началу строительства, разбирал ограждение, чуть не ложились люди под бульдозер, но дом все же возвели на месте детской площадки и захватив кусок территории детского сада. Теперь, как бельмо, виден у меня из окон, и машины их ездят через наш двор...
binbin писал(а):
Я где-то прочитала. что в апреле в Минске можно записаться через поликлинику?

Заполнила анкету на сайте, надеюсь, меня поставили в очередь, теперь буду ждать, но, говорят, очередь нереально длинная.
binbin писал(а):
Попытка номер 2!

Дача откладывается на неопределенный срок....
binbin писал(а):
Отчитаюсь о ДР Наташи!

Мои поздравления и наилучшие пожелания Наташе. В первую очередь желаю здоровья! Romashki Romashki Romashki
Какие красивые, волшебные цветы, какие букеты и фруктовые корзины! good2 girl_in_love А стол праздничный очень красивый, и угощение аппетитнейшее. good2 Хороший праздник устроила сестре. Wink
binbin писал(а):
запекла рёбрышки

Я завтра планирую запечь грудинку с ребрышками, уже достала на ночь размораживаться. Сегодня сварила 3 литровую кастрюлю супа с овощами и фрикадельками, хочу, чтобы хоть на первые пару дней было что-то съестное, а как потом, не знаю.
Фото

Фото

Фото

Еще замариновала и запекла на обед бедрышки куриные. Мариновала в соусе-маринаде Teriyaki Kikkoman, в соевом соусе, в измельченном имбире, чесноке, остром красном перце и зелени кинзы. Очень вкусные получились.
И салат был на обед наш семейный (еще родительский) с редькой.
 
19 Апр 2021 11:17

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Доброго понедельника!
Фото

Мы цветём и пахнем
Фото

Фото

ожидаем заморозки в ночь на среду wacko1
завтракаем Тостами с вялеными помидорами
Фото

ещё были Крекеры с семенами льна, у меня из цельнозерновой муки
https://forum.say7.info/post6530052.html#6530052
Фото

Фото

и просто Отварная картошка с жареным луком
Фото

Фунчоза на обед
Фото


а это Алиска, мама Соника, малышка 6 лет, скоро окотится, по 2 раза в год это стала делать, но сынок её уже обогнал, но очень похож на мамочку girl_in_love оставили коты и кошки сестры на мне свои запахи, уж Котя нюхал-нюхал меня по возвращению ))
Фото

пойду вас почитаю...
Страница 384 из 540

Наверх