Торт цифра (или буква)

Сообщение Автор
 
14 Июн 2018 22:46

Распечатать сообщение
Горчинка

Татьяна

47 лет
Иваново

ГорчинкаМои рецепты
Фото


В общем косякнула я знатно.
Решила сначала делать медовые коржи, но у меня тесто, полежав в холодильнике, просто рассыпалось, может мед некачественный, от себя пожелала бы его в холодильник не класть, если сомневаетесь в меде, потому что до холодильника было нормальное медовое тесто, деланное-переделанное мною мильен раз.
Во второй раз решила не рисковать и сделать тесто песочное, тесто очень приятное в работе, катается хорошо, и по вкусу мне понравилось очень.
Про последний свой косяк не хотела писать, ибо стыдно и иным как отсутствием отпуска и тотальной усталостью этот свой тупеж оправдать не могу. Но я подумала, вдруг для таких же как я, тех, кто на броневике и в каске,это будет ценная информация. Короче стала я делать кремчиз и ведь сто раз делала, но в рецепте написано "сливочный сыр" и я купила..тадам! сливочный плавленный сыр Хохланд и сделала с ним крем! И только когда мой муж попробовал остатки крема и сказал, что он почему-то соленый слегка, у меня зажглась лампочка в остатках мозга, что сыр должен быть ТВОРОЖНЫЙ! Это добавило мне седины несомненно, т.к. на тот момент торт был уже собран и было уже совсем поздняк метаться.
Торт простоял 1.5 суток и отлично пропитался, но, конечно сырым он не был, но всем понравился, съели его вчистую.
Вывод: в следующий раз все буду делать по рецепту, песочные коржи и сметанный крем. Автору спасибо, это было вдохновляющий опыт! Romashki
 
14 Июн 2018 22:56

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Горчинка писал(а):
В общем косякнула я знатно.

friends praising со всеми бывает))) да и косяки терпимые Wink

Горчинка писал(а):
рассыпалось, может мед некачественный, от себя пожелала бы его в холодильник не класть, если сомневаетесь в меде,

praising praising praising надо же..даже и не думала что такое может быть...

Горчинка писал(а):
Во второй раз решила не рисковать и сделать тесто песочное, тесто очень приятное в работе, катается хорошо, и по вкусу мне понравилось очень.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Горчинка писал(а):
о "сливочный сыр" и я купила..тадам! сливочный плавленный сыр Хохланд и сделала с ним крем! И только когда мой муж попробовал остатки крема и сказал, что он почему-то соленый слегка,

praising praising praising praising praising бывает) ага)) ну ничего Yahoo! Yahoo! главное что понравился гостям Wink good2 good2 good2

Горчинка писал(а):
Вывод: в следующий раз все буду делать по рецепту, песочные коржи и сметанный крем. Автору спасибо, это было вдохновляющий опыт!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Таня, я очень рада что все аткие легкие неудачки не отбили желание еще когда-нибудь повторить этот тортик!!!

Горчинка писал(а):
спасибо, это было вдохновляющий опыт!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье!! а тортик получился красивый!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Июн 2018 15:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
девочке на 8 лет
Фото

Фото

Фото

Фото

еще плюс два сердечка из остатков теста и крема Wink
Фото

Фото
 
22 Июн 2018 13:38

Распечатать сообщение
Виктория2000

Виктория




Виктория2000Мои рецепты
Добрый день. Торт на последний звонок сыну в школу. Крем только заварной на сметане. Времени не было отвешивать сметану. Спасибо.[
Фото
]
 
22 Июн 2018 20:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Виктория2000 писал(а):
Добрый день. Торт на последний звонок сыну в школу. Крем только заварной на сметане. Времени не было отвешивать сметану. Спасибо.[

good2 good2 good2 good2 красивый тортик good2 good2 good2 good2на здоровье!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Сен 2018 13:13

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Светлана
Большое спасибо за тортик.И крем и сам торт очень вкусные.
Когда пекла мне все казалось, что коржи могут быть сырыми.
Первый корж получился снизу чуть темный сверху-бледный,
второй- чуть потемнее, а третий весь зажаристый.
Думала,ну все, теперь не пропитается,будет жесткий. Промазала кисточкой,смоченной в сливках основание торта, самый нижний корж.
И он прекрасно пропитался, даже привередам очень понравился.
Безусловно тортик буду печь еще не раз и крем буду использовать.

Спасибо verygood
 
11 Сен 2018 14:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тамаra писал(а):
Светлана
Большое спасибо за тортик.И крем и сам торт очень вкусные.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Тамара,рада что понравился торт и крем girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Тамаra писал(а):
Думала,ну все, теперь не пропитается,будет жесткий.

praising praising praising его надо подольше на пропитке держать,минимум сутки

Тамаra писал(а):
И он прекрасно пропитался, даже привередам очень понравился.
Безусловно тортик буду печь еще не раз и крем буду использовать.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер

Тамаra писал(а):
Спасибо

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love на здоровье!!! air_kiss
 
15 Сен 2018 19:39

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Светлана! Решилась и я приготовить этот торт, повод семилетие совместной жизни give_heart поэтому цифра "7". Коржи у меня медовые



Крем ваш, очень вкусный, очень - очень. И вот на стадии крема я допустила ошибку, которая не дала сделать торт таким, какой он должен быть, я стала отсаживать крем сразу, а надо было в холодильник поставить на часок. Но отступать было поздно. Учту это на будущее. В общем вот что у меня получилось.







Спасибо вам за идею Rose
 
18 Сен 2018 20:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анна и Король писал(а):
Добрый день, Светлана! Решилась и я приготовить этот торт, повод семилетие совместной жизни поэтому цифра "7". Коржи у меня медовые

Yahoo! Drinks or Beer Анна я очень рада что выбор пал на этот рецепт give_heart

Анна и Король писал(а):
Крем ваш, очень вкусный, очень - очень. И вот на стадии крема я допустила ошибку, которая не дала сделать торт таким, какой он должен быть, я стала отсаживать крем сразу, а надо было в холодильник поставить на часок. Но отступать было поздно. Учту это на будущее. В общем вот что у меня получилось.

а какой крем делала? на сливочном сыре? или на сметане?

я делаю на сметане- и отсаживаю сразу как его приготовила(но сметана около двух суток сцеживается в холодильнике до этого)

Анна и Король писал(а):
Спасибо вам за идею

Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer на здоровье-= красиво получилось!!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Сен 2018 9:54

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Крем делала как и вы, сметану отцеживала, я теперь всегда так сметанный крем буду делать good Rose
 
22 Сен 2018 14:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Анна и Король писал(а):
Крем делала как и вы, сметану отцеживала, я теперь всегда так сметанный крем буду делать

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ага, такой крем классный Yahoo! good2
 
28 Сен 2018 20:43

Распечатать сообщение
мама Евы

Яна

44 года
Волгоград

мама ЕвыМои рецепты
Девочки! Пришла у вас совета просить. Уже пекла цифру один раз по рецепту Ляночки. Все вышло, но, к сожалению, коржи так и не пропитались полностью и он вышел суховатый. На след неделе ДР у дочери, буду опять его печь. Но тайминг такой, что нет времени стоят торту 2 дня. Хочу поменять коржи на бисквитные. Концепт в голове такой. Бисквитные коржи, крем на сливках с нутеллой+ 1 корж пропитать соленой карамелью+ жареный фундук. Есть еще мысль сделать стекло (если завтра куплю инвертный сироп). Смущает одно. Не хочу его замазывать кремом. Более опытные девочки, подскажите, реально обрезать так аккуратно бисквит, что было все ровненько и было не позорно? Буду признательна за ваш опыт.
 
28 Сен 2018 21:03

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
мама Евы
вот реально не понимаю "зачем танцы с бубнами - бисквит обрезать, да еще и опыта нет"
мама Евы писал(а):
реально обрезать так аккуратно бисквит, что было все ровненько и было не позорно?

для этого опыт нужен
смотря какой бисквит выбрать
обрезки куда потом пристроить - вот для чего заморочки и потеря времени при неидеальном и сомнительном результате??? unknown unknown unknown unknown unknown unknown


Делаем медовые коржи из рецепта медовик "пчелка" и сразу выпекаем по шаблону тех цифр или букв, что вас нужны (коржи можно испечь хоть за неделю), торт собираем накануне вечером или утром, если гости придут вечером, нужно пару часов при комнатной температуре для пропитки (медовые коржи пропитываются прекрасно)
Фото

крем делаем крем-чиз на сливках (на 1 стр. давала рецепт) или карамельный крем-чиз: на 220гр сливочного сыра +70гр вареной сгущенки (хорошей, где ложка стоит)+70 гр сливок 33% не ниже + 70гр сметаны 25% не ниже

учтите, что "стекло" быстро тает в креме на сливках
 
29 Сен 2018 19:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
мама Евы
friends Яна,согласна с Викторией Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
01 Окт 2018 14:02

Распечатать сообщение
мама Евы

Яна

44 года
Волгоград

мама ЕвыМои рецепты
Виктория спасибо за совет. Коржи сделаю медовые, стекло не стану ваять, сироп был только в больших ведрах, не стала покупать)
 
01 Окт 2018 15:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
мама Евы писал(а):
. Коржи сделаю медовые,

good2 good2 good2
 
03 Окт 2018 16:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Света,спасибо за рецепт и вдохновенье! girl_in_love Romashki
и я не устояла перед модным тортиком и сделала сыну на юбилей
в общем,эпопея еще та! wacko1
испекла коржи из твоего рецепта
на следующий день,поздно вечером,собралась промазывать
случайно задела решетку с коржами,они упали и поломались wacko1 Embarassed
расстроилась ужасно wacko1 girl_haha
пришлось на следующий день испечь такие коржи,которые быстрее пропитаются,и я выбрала медовые
пропитались в момент good2 Wink

Фото


Фото


Фото


Фото
 
04 Окт 2018 16:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
Света,спасибо за рецепт и вдохновенье!
и я не устояла перед модным тортиком и сделала сыну на юбилей

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Наташа,приветик give_heart рада видеть тебя с тортиком Yahoo!

nata69 писал(а):
случайно задела решетку с коржами,они упали и поломались

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 ого, вот єто приключения wacko1 wacko1 wacko1

nata69 писал(а):
расстроилась ужасно

praising praising praising да конечно, представляю!

nata69 писал(а):
пришлось на следующий день испечь такие коржи,которые быстрее пропитаются,и я выбрала медовые
пропитались в момент

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping вот и хорошо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа,красивій тортик, сына с днем рождения!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki И спасибо что решила попробовать этот рецепт Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
05 Окт 2018 18:29

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Наташа,красивій тортик, сына с днем рождения!!! И спасибо что решила

спасибо,Светик! Romashki
если бы у тебя не увидела,не решилась бы...хотя в интернете "натыкалась"на них girl_haha
 
06 Окт 2018 0:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Девочки, Светланочка и Виктория, спасибо за идеи Rose Rose Rose !!! Делала медовые коржи и крем-чиз на сливках, делала 2 небольших сердца, на второй крема не пожалела Smile (на фото) и даже еще остался, на третий тортик бы хватило. Очень вкусно, буду делать-экспериментировать, попробую другие варианты.

Фото
 
10 Окт 2018 20:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
nata69 писал(а):
если бы у тебя не увидела,не решилась бы...хотя в интернете "натыкалась"на них

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! хорошо что увидела значит Yahoo! Drinks or Beer
 
10 Окт 2018 20:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
blirise писал(а):
Девочки, Светланочка и Виктория, спасибо за идеи !!! Делала медовые коржи и крем-чиз на сливках, делала 2 небольших сердца, на второй крема не пожалела (на фото) и даже еще остался, на третий тортик бы хватило. Очень вкусно, буду делать-экспериментировать, попробую другие варианты.

girl_claping girl_claping girl_claping Ирочка, на здоровье!!!! Rose Rose Rose
 
16 Окт 2018 19:48

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Света, решила и я принести свой тортик, раз твой рецепт стал моим подспорьем и идейным вдохновителем Romashki Romashki Romashki Идеи собирала отовсюду, исходя из способностей и имеющихся продуктов girl_haha , в итоге медовые коржи из видео Юлии Смолл, крем - неотвешенная сметана с сахаром и закрепителем. Коржи за ночь пропитались, крем хорошо держал форму. Если учесть , что с кондитерским мешком работала впервые Embarassed , осталась прямо горда собой Yahoo! Гости оценили и вкус, и внешний вид girl_claping
Фото

Фото
 
18 Окт 2018 19:58

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
НеБелоручка писал(а):
Света, решила и я принести свой тортик, раз твой рецепт стал моим подспорьем и идейным вдохновителем

girl_claping girl_claping girl_claping Приветик, я рада что решила таки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

НеБелоручка писал(а):
Идеи собирала отовсюду, исходя из способностей и имеющихся продуктов

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и получилсЯ отличный вариант Yahoo! Yahoo! Yahoo!

НеБелоручка писал(а):
Если учесть , что с кондитерским мешком работала впервые , осталась прямо горда собой Гости оценили и вкус, и внешний вид

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! согласна с гостями- получилось супер!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Окт 2018 19:43

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Как всегда медовые коржи см. "пчелка"
внутри лимонный курд от Нины Тарасовой
крем чиз карамельный на масле и сливках
мини тортик
Фото

Фото

Фото
Страница 5 из 11

Наверх