Торт цифра (или буква)

Сообщение Автор
 
21 Окт 2018 14:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Как всегда медовые коржи см. "пчелка"
внутри лимонный курд от Нины Тарасовой
крем чиз карамельный на масле и сливках
мини тортик

Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вика, как всегда- красота!!!! Надо будет тоже коржи єти попробовать good2 good2 good2
 
02 Ноя 2018 18:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
19 Ноя 2018 0:05

Распечатать сообщение
Цыпа-Синица

Анастасия




Цыпа-СиницаМои рецепты
Светлана, спасибо за идею! Как увидела - сразу загорелась испечь. А тут как раз бабуле юбилей girl_in_love
Коржи медовые, крем сливки с сыром, наполнитель лимонный курд. Кстати его можно было и побольше положить, а я побоялась что кисло будет
Фото
 
19 Ноя 2018 1:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Цыпа-Синица писал(а):
Светлана, спасибо за идею! Как увидела - сразу загорелась испечь. А тут как раз бабуле юбилей

Drinks or Beer Настя, хороший повод и цифра знатная girl_claping girl_claping girl_claping good good good

Цыпа-Синица писал(а):
Коржи медовые, крем сливки с сыром, наполнитель лимонный курд. Кстати его можно было и побольше положить, а я побоялась что кисло будет

good2 good2 good2 good2 красивый торт получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье и бабулю с юбилеем Romashki
 
26 Дек 2018 11:58

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Света,спасибо огромное за идею этого прекрасного торта!
Результат очень порадовал. Это тортик для нас , безруких girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
И пока не забыла,отчитываюсь.
готовила на ДР внуку Wink

Фото
 
27 Дек 2018 23:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
еленка писал(а):
Света,спасибо огромное за идею этого прекрасного торта!
Результат очень порадовал. Это тортик для нас , безруких
И пока не забыла,отчитываюсь.
готовила на ДР внуку

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Елена,на здоровье и внука с днем рождения Rose Rose Rose Rose красивый тортик получился Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
02 Фев 2019 17:42

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Сегодня 2 дня рождения и 2 цифры dance2 Yahoo!
Фото

Фото


Спасибо за идеи!!!
 
02 Фев 2019 18:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
Сегодня 2 дня рождения и 2 цифры

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! круто! поздравляю с именинниками!!! тортики красивые!!! good good good
 
03 Фев 2019 16:02

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Светлана выручайте,купила 3сметаны 25% Простоквашино,хватит ли мне крема,коржи хочу медовые,мужу 38 5фев будет,две цифры надо,вот и не знаю каждую делать размером с 1лист А4 или обе цифры размером нна 1листе А4?теста брать двойную норму?планирую на пробу для мужа потренироваться))следом у меня день рождение и у сына))
 
04 Фев 2019 19:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lilusialena
Извини,не могла раньше зайти Embarassed Embarassed Embarassed праздновали сына днюшку, не до инета было Embarassed Embarassed если еще актуально.. 3 пакета сметаны по 400 г? должно хватить

цифру делать каждую в размер А4, с нормы теста хватит на 6 цифр , тоесть на каждую цифру по 3 коржа-с головой хватит.

советую также делать сначала по 2 коржа, и если видно что хватает крема- накрывать каждую цифру третьим и кремом Wink
 
04 Фев 2019 20:31

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Светочка,я сама виновата,поздно написала,уже только закончила печь))сделала медовое тесто 2нормы good получилось много,спекла кроме цифр и круглые коржи для медовика,так вот как думаешь сегодня 5фев вечер,простоят ли они до 13Фев(чтоб 14фев кушать)? unknown
 
04 Фев 2019 20:33

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Я так и хочу сделать сначала по 2коржа а там определиться с 3-4 girl_bye
 
04 Фев 2019 21:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lilusialena писал(а):
вот как думаешь сегодня 5фев вечер,простоят ли они до 13Фев(чтоб 14фев кушать)?

в пищевую пленку замотай , достоят
вот что нашла в инете:
Когда не жарко, коржи для Наполеона можно хранить 3-4 дня, медовые, для Рыжика - неделю. Не бойтесь, что они засохнут. После смазывания кремом коржи пропитаются и все будет в порядке.

коржи медовика прекрасно хранятся при комнатной температуре,их надо завернуть в пергамент или полотенце,а также пожно положить просто в пакет

Lilusialena писал(а):
Я так и хочу сделать сначала по 2коржа а там определиться с 3-4

friends friends friends good2
 
04 Фев 2019 23:31

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Фото
Фото
вот первая попытка,строго за оформление не судите Embarassed по быстрому и что было под рукой,к тесту претензий нет,но косяки есть,немного цифры форму потеряли,пока переносила на лист видимо,учту на будущее,крем боюсь как бы не осел,сливки какие то неудачные,начала их отдельно взбивать немного а потом соединила и всё вместе взбила.Я как всегда хочу мало сделать а в итоге большой unknown girl_haha
 
04 Фев 2019 23:40

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Вот я пристала к тебе Embarassed но уже несколько месяцев лазию везде и не могла найти сколько мне нужно теста и сколько крема,на моё день рождение будет 3цифры размером с 1 а4 каждая,крем давно накупила хохланда сыра и сливки петмол, по акции,сколько нормы крема сделать на эти 3цифры,я думаю по 3 коржа в каждом,не больше dance2
 
05 Фев 2019 1:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Посмотришь сколько крема уйдет на два цифры, и на свой торт на три цифры добавь треть к этому кольчеству. Я бы делала полторы нормы крема.

И вопрос на засыпку, что за цифра у тебя трехзначная? Wink
 
05 Фев 2019 1:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ааа, увидела тортик, красивый good2 крем чуток осядет за счет того что впитается в коржи, но не критично Wink

Я тесто раскатываю и вырезаю цифру сразу на пергаменте, на котором и пеку..чтоб форму держали
 
05 Фев 2019 6:14

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
И вопрос на засыпку, что за цифра у тебя трехзначная? Wink[/quote]

Да у меня день рождение,30 будет и у сына 2годика girl_haha у него 30января,но упал с кресла,сломал плечо,сегодня едем снимать гипс,по этому перенесли вместе с моим уже отмечать,сын 30янв,муж 5фев,я 26фев,это так неудобно girl_haha
 
05 Фев 2019 7:10

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
Загорелась я таким тортиком с полгода назад,попробовав в гостях,узнала из чего,но рецепт не даёт unknown просто сказала коржи по рецепту рыжик,посмотрела тоже самое медовик впринипе,а крем сказала творожный сыр+сливки33%+сах.пудра,вот и не знаю,у тебя в рецепте ещё туда масло идёт,масло у меня есть 82% на всякий случай,как думаешь с маслом сделать,какая разница что с ним что без?ты меня извини за столько много вопросов,но благодаря тебе я наконец спеку вкусняшку,а то новый торт,рука не набита Embarassed
 
05 Фев 2019 15:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lilusialena писал(а):
отмечать,сын 30янв,муж 5фев,я 26фев,это так неудобно

girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer как я тебя понимаю,у самой муж 15 января,старший сын 30 января и младший сын 8 февраля girl_haha girl_haha
Lilusialena писал(а):
но упал с кресла,сломал плечо,с

praising praising praising praising


Lilusialena писал(а):
е,а крем сказала творожный сыр+сливки33%+сах.пудра,вот и не знаю,у тебя в рецепте ещё туда масло идёт,масло у меня есть 82% на всякий случай,как думаешь с маслом сделать,какая разница что с ним что без?т

не подскажу,я не делала ни разу этот торт со сливочным сыром ,но вот есть советы Виктории -может пригодится:
Ляночка08 писал(а):
ВВВ Виктория писал(а):
коржи медовые отсюда https://forum.say7.info/topic12253.html
выход три маленьких восьмерки по два-три коржа (21 на 17 см) крем (хватает на прослойку вышеприведенной нормы коржей с учетом добавления конфи около 100 грамм): 440грамм (две баночки по 220гр сливочного сыра у меня Хохланд) 200 грамм сливок жирность 33% 130 грамм сливочного масла сахарная пудра по вкусу (от 80 до 200 грамм), я кладу 80гр и 1 ч.л. ванильного экстракта В прослойке у меня конфи малиновое на пектине (около 100 грамм) Коржи можно приготовить за несколько дней, выпечь и хранить прослоенными пергаментом в хорошо завернутыми в пакет



Ляночка08 писал(а):

ВВВ Виктория писал(а):
КРЕМ
сливочный сыр типа Хохланд (2 пачки по 220гр -440гр) сливки 33% (очень холодные) - 200гр масло сливочное (комнатной температуры) - 125гр ванильный экстракт - 1/2 ч.л. сахарная пудра от 80 до 200 грамм (я беру 80) Все закладываем в дежу и взбиваем около 3 минут до гладкости. Можно сначала взбить масло с сахарной пудрой и ванилью до однородности , затем добавить сыр и пробить до гладкости и затем сливки влить и до объединения. Я пробовала и по отельности - более идеальный и гладкий крем и по быстрому все вместе - чуть более неоднородная фактура (но это поймет только искушенный знаток). Крем этот менее жирный и менее плотный, чем крем-чиз на масле и лучше пропитает медовые коржи, да и для капкейков я тоже его рекомендую - форму держит отлично.

Lilusialena писал(а):
ты меня извини за столько много вопросов,но

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer ничего страшного, главное что потом получится вкусный тортик Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lilusialena писал(а):
у,а то новый торт,рука не набита

friends friends friends все получится!

как тортик для мужа ? пробовали? как крем на сметане?
 
05 Фев 2019 16:54

Распечатать сообщение
Lilusialena

Lena89@

35 лет
кемерово

LilusialenaМои рецепты
как тортик для мужа ? пробовали? как крем на сметане?[/quote]

Фото
торт классный прям вообще,не прошло и суток чтоб дольше настоялся,до последнего переживала чтоб сухой не был,а он пропитался очень хорошо,форму крем держит хорошо,молодец что выложила такой экономный вариант крема Yahoo! Напишу для таких как я,явно я не одна ищу рецептуру,из 2ой нормы медового теста выходит около 2кг теста,получилось 8цифр размером с половину А4,6 коржей круглых диаметром 17.5см,1 лист печенек Wink
 
05 Фев 2019 23:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Света, спасибо тебе огромноеза чудесный рецептик! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Вот и мне повезло заразиться цифроманией! Wink Yahoo! friends Шикарный тортик! nyam2 nyam2 nyam2 И готовится не так сложно, как кажется на первый взгляд! Wink good2 nyam2 nyam2 nyam2

 
06 Фев 2019 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lilusialena писал(а):
торт классный прям вообще,не прошло и суток чтоб дольше настоялся,до последнего переживала чтоб сухой не был,а он пропитался очень хорошо,форму крем держит хорошо,молодец что выложила такой экономный вариант крема

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье вам!!! разрезик очень аппетитный!!! give_heart
 
06 Фев 2019 23:55

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Малгося писал(а):
Света, спасибо тебе огромноеза чудесный рецептик! Вот и мне повезло заразиться цифроманией! Шикарный тортик! И готовится не так сложно, как кажется на первый взгляд!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Малгося, на здоровье вам!!!! красивая циферка получилась!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Фев 2019 17:40

Распечатать сообщение
annya

АННА СЕРГЕЕВНА

39 лет
Украина, Артемовск

annyaМои рецепты
Светлана, а скажите пожалуйста по Вашему рецепту теста, торт получается песочный? Не сильно сухой? Просто я смотрю все делают медовик, а его не люблю.
Страница 6 из 11

Наверх