Торт цифра (или буква)

Сообщение Автор
 
12 Мар 2019 13:30

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Боже мой! Это был торт со вкусом слез и нотками отчаяния!

Захотела папе на День рождения приготовить. Я не мастер, только любительски для семьи пробую печь разное всякое по выходным. А сейчас особенно. Беременная я и так у меня гнездование проходит. wacko1

Муссовые торты готовила, бисквитные готовила. Подумала, чтож не справлюсь с цифрой?

Это был неравный бой =) Начала готовить в воскресенье 10го. Откинула литр домашней сметаны и начала печь коржи.

Сначала отвалилась дверь духовки. Она не выдержала гнездования
Фото


Из-за этого никак не могла понять сколько держать коржи. Они из сыроватых бледных моментально ставали румяными и хрупкими.
Испекла я 6 коржей, два из них треснули. На новые коржи теста не осталось (ребенок поел, пока я не видела), шел 12й час ночи.

Вчера вечером все началось очень даже неплохо. Сметана успела стечь, крем со сливками быстро и хорошо взбился, форму держать начал отлично.
Конфитюр приготовился идеальный пор вкусу и консистенции.

Начала я собирать торт...

4 из 6 коржей поломались, последний носик у тройки совсем раскрошился, я так и не смогла толково собрать, слезы текут от расстройста, застилая глаза. На выручку прищел супруг. Сложил мне "пазл".

Начала покрывать последним слоем крема и.... внезапно крем заканчивается. Не рассчитала, не досмотрела... Хотелось пушистого верха красивого, а пришлось перекрывать голые места доготовленным конфитюром, так как и его не хватило, а крем готовить не из чего и снова ночь на дворе, магазины уже закрыты wacko1

Но более менее получилось равномерно покрыть верх. Не так ярко и празднично, как я себе рисовала. Но все же.

Но, в довершение всему, как будто на этом этапе я мало расстроилась и плакала, прямо сверху над тортом, в ящике, решила упасть и рассыпаться пачка кофе, посыпав край торта... Surprised

Фото

Фото

Фото


Украшено вяленной клубникой, бусинками и мармеладом.
Проснулась утром опухшая после вчерашнего, и решила, что не хватает еще маленьких зефирок. Компенсировать пушистость)

Пробовать будем завтра. Надеюсь, вкус перебьет всю гамму нервов и переживаний вовремя готовки. wacko1
 
13 Мар 2019 1:34

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Бамбини писал(а):
Боже мой! Это был торт со вкусом слез и нотками отчаяния!

wacko1 praising praising praising Даша, действительно такой выстраданный торт получился friends praising praising praising очень надеюсь,что после всего вкус не разочарует friends friends friends friends

Бамбини писал(а):
Сначала отвалилась дверь духовки. Она не выдержала гнездования

wacko1 praising praising praising

Бамбини писал(а):
Сметана успела стечь, крем со сливками быстро и хорошо взбился, форму держать начал отлично.
Конфитюр приготовился идеальный пор вкусу и консистенции.

girl_claping girl_claping girl_claping начало радует

Бамбини писал(а):
4 из 6 коржей поломались

praising praising praising даже и не страшно, можно было поломанные коржи praising вовнутрь положить,Они кремом скрепились бы

Бамбини писал(а):
Начала покрывать последним слоем крема и.... внезапно крем заканчивается. Не рассчитала, не досмотрела... Хот

praising praising praising ой,у меня так раз тоже было, я доделывала крем из сметаны с загустителем.. praising praising praising

Бамбини писал(а):
Но более менее получилось равномерно покрыть верх. Не так ярко и празднично, как я себе рисовала. Но все же.

Drinks or Beer girl_claping girl_claping girl_claping ну хорошо что получилось
Бамбини писал(а):
Но, в довершение всему, как будто на этом этапе я мало расстроилась и плакала, прямо сверху над тортом, в ящике, решила упасть и рассыпаться пачка кофе, посыпав край торта...

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 praising praising praising praising
Бамбини писал(а):
Пробовать будем завтра. Надеюсь, вкус перебьет всю гамму нервов и переживаний вовремя готовки.

girl_haha praising praising praising praising и я очень на это надеюсь praising praising praising
 
14 Мар 2019 13:06

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
очень надеюсь,что после всего вкус не разочарует


торт вышел очень вкусный. кисло-сладкий, как я и люблю. Больше всего мне конфитюр понравился) удачное соединение малины и черноплодной рябины. и идеально получилась грань кислинки и сластинки. nyam2

Но вот два дня для настаивания - много. По вкусу шикарно, все отлично пропиталось. Но отразилось на внешнем виде. Стали видны трещины и разломы коржей, крем осел, конфитюр потерял рельефность и окрасил крем вокруг себя. Накануне он выглядел намного более красиво.

Но родные оценили, папа подумал, что я у кондитера заказывала Embarassed
Фото

Фото



спасибо вам большое за рецепт, мне в целом всё понравилось, несмотря на препятствия girl_haha буду повторить)


Звонила мама утром, говорит, что этого крема божественен Yahoo!
На выходных тоже ели такой торт в гостях, но с другим кремом. Говорит, остались равнодушны. А тут оды пела несколько минут.

так что, спасибо вам огромное еще раз) sharik
 
14 Мар 2019 23:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Бамбини писал(а):
торт вышел очень вкусный. кисло-сладкий, как я и люблю. Больше всего мне конфитюр понравился) удачное соединение малины и черноплодной рябины. и идеально получилась грань кислинки и сластинки.

good2 good2 good2
Бамбини писал(а):
Но вот два дня для настаивания - много. По вкусу шикарно, все отлично пропиталось. Но отразилось на внешнем виде.

Drinks or Beer согласна, 2 дня пропитывать- это долго и отражается на внешнем виде торта..поэтому я пропитываю как и все торты сутки.. ( писала в начале рецепта что можно 2 суток,но я не держала столько)



Бамбини писал(а):
Но родные оценили, папа подумал, что я у кондитера заказывала

girl_claping girl_claping круто!!! ( смотрю по тортику ,папа такой молодой good2 good2 good2 good2 )



Бамбини писал(а):
спасибо вам большое за рецепт, мне в целом всё понравилось, несмотря на препятствия буду повторить)

girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье!!! надеюсь следующий торт не будет такой экстремальный Wink

Бамбини писал(а):
Звонила мама утром, говорит, что этого крема божественен
На выходных тоже ели такой торт в гостях, но с другим кремом. Говорит, остались равнодушны. А тут оды пела несколько минут.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! здорово!!! вдвойне приятно Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Бамбини писал(а):
так что, спасибо вам огромное еще раз)

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer girl_in_love girl_in_love girl_in_love еще раз на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2019 14:27

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
согласна, 2 дня пропитывать- это долго и отражается на внешнем виде торта..поэтому я пропитываю как и все торты сутки.. ( писала в начале рецепта что можно 2 суток,но я не держала столько)

Я решила подержать подольше, потому что передержала коржи в духовке. Хоть и смочила их сливками, но они очень уж суховаты были.

Ляночка08 писал(а):
смотрю по тортику ,папа такой молодой

Да, шустрый он у нас girl_haha


Хотела на выходных сделать коллегам на работе пироженки маленькие вместо торта, а то они наслушаны о приключениях, просили тоже попробовать.
да сегодня утром дверь духовки решила разбиться напрочь. Все стекло разлетелось на мелкую крошку. wacko1
 
16 Мар 2019 14:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Бамбини писал(а):
Я решила подержать подольше, потому что передержала коржи в духовке. Хоть и смочила их сливками, но они очень уж суховаты были.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer понятно

Бамбини писал(а):
Да, шустрый он у нас

girl_haha good2 good2 good2 молодец

Бамбини писал(а):
да сегодня утром дверь духовки решила разбиться напрочь. Все стекло разлетелось на мелкую крошку.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 praising praising praising вот это да praising praising praising
 
18 Мар 2019 16:12

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Света! Rose Спасибо!!! good2 Классный и очень вкусный торт!!! nyam2
Фото
girl_in_love С клюквенным пюре и сметанно-сливочным кремом:
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
19 Мар 2019 21:28

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Света! Спасибо!!! Классный и очень вкусный торт!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Марина,на здоровье!!! Красивій тортик получился!!!

МАНДАРИНКА55555 писал(а):
С клюквенным пюре и сметанно-сливочным кремом:

nyam2 nyam2 ммм, представляю,Как вкусно!!!
 
20 Апр 2019 13:27

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Светуль!!! Спасибо!! У нас такая
Фото

Еще есть втрой ( печь так печь!! girl_haha )- не доукрашен пока!!
Торт несложный, неизменно красивый!!-!!
 
20 Апр 2019 15:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
Светуль!!! Спасибо!! У нас такая

Yahoo! Yahoo! Yahoo! На здоровье!! Красивая циферка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мариюнь писал(а):

Еще есть втрой ( печь так печь!!

girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer

Мариюнь писал(а):
Торт несложный, неизменно красивый!!-!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! я очень рада что рецепт пригодился Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
15 Май 2019 0:03

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Светлана! friends Спасибо, классный и очень вкусный торт и замечательная идея (цифры, буквы, инициала и т.д. и т.п.)!!! good2 good2 good2
Фото
girl_in_love В этот раз медовые коржи от Юли https://forum.say7.info/post6343910.html#6343910 good2 nyam2 Ягодное пюре : малина плюс клюква!!! Божественно!!! girl_in_love
Фото
girl_in_love Rose
 
16 Май 2019 21:19

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
А я снова к Вам с отчетом) В этот раз торт маме готовила на др.
Обновила отремонтированную после прошлого раза духовку girl_haha
Фото

Фото
Фото


На этот раз все прошло гораздо более гладко,. И даже новорожденный малыш вместе с сестричкой дали маме возможность почти спокойно поработать)

Надо купить насадку нормальную на мешок кондитерский и поработать над тем, чтобы отсаживать крем одной высоты везде)
 
17 Май 2019 1:49

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты

Папе на юбилей Embarassed Произвел фурор girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо girl_in_love
 
19 Май 2019 23:18

Распечатать сообщение
Мариюнь





МариюньМои рецепты
Фото


Светуль!! В этот раз такой!!! good2
Размер подложки 40#*75 wacko1 пришлось разрезать, чтобы влезли" цифры " в холодильник wacko1
Украшен по сезону Wink good2

Торт- беспроигрышный вариант на любое торжество!!
Спасибо Romashki
 
20 Май 2019 0:45

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
И еще один girl_bye

girl_flirt
 
25 Май 2019 1:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Yahoo! Ого,сколько тут отчетиков Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
25 Май 2019 1:09

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Светлана! Спасибо, классный и очень вкусный торт и замечательная идея (цифры, буквы, инициала и т.д. и т.п.)!!!
В этот раз медовые коржи от Юли https://forum.say7.info/post6343910.html#6343910 Ягодное пюре : малина плюс клюква!!! Божественно!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Марина, тортик красивый! а разрез-ммм, хот сейчас беги пеки girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье и спасибо за отчет Rose
 
25 Май 2019 1:10

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Бамбини писал(а):
А я снова к Вам с отчетом) В этот раз торт маме готовила на др.
Обновила отремонтированную после прошлого раза духовку

good2 good2 good2 good2 good2 good2 какой красивый тортик получился girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping и плита отремонтированная- это хорошо Wink good2 Спасибо за отчетик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Бамбини писал(а):
На этот раз все прошло гораздо более гладко,. И даже новорожденный малыш вместе с сестричкой дали маме возможность почти спокойно поработать)

good2 good2 красиво получилось give_heart
 
25 Май 2019 1:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ArLean писал(а):
Папе на юбилей Произвел фурор Спасибо

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
ArLean писал(а):
И еще один

girl_claping girl_claping girl_claping лика, просто счупер! Очень классные торты получились! good good good good
 
25 Май 2019 1:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Мариюнь писал(а):
Светуль!! В этот раз такой!!!
Размер подложки 40#*75 пришлось разрезать, чтобы влезли" цифры " в холодильник
Украшен по сезону

Торт- беспроигрышный вариант на любое торжество!!
Спасибо

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ааа,с клубничкой-смакота! На здоровье !!! air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июн 2019 0:26

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Светлана, подскажите: я взяла 700 гр. сметаны( не знаю сколько отвесится), а сливок сколько брать?
Вы пишите, что вам хватило 400 гр. отвешенной, сколько тогда сливок брали?
 
04 Июн 2019 15:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена011 писал(а):
Светлана, подскажите: я взяла 700 гр. сметаны( не знаю сколько отвесится), а сливок сколько брать?
Вы пишите, что вам хватило 400 гр. отвешенной, сколько тогда сливок брали?

сливок брала по рецепту
 
04 Июн 2019 22:08

Распечатать сообщение
Елена011

Елена

39 лет
г.Саратов

Елена011Мои рецепты
Спасибо Romashki
Т.е. в рецепте имеется ввиду, что 600- 700 гр. сметаны не отвешенной брать?
 
05 Июн 2019 3:02

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,торт красив и думая,что вкусный.
Он мягки при нарезке или коржи пропитывать сиропом?
 
05 Июн 2019 15:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Елена011 писал(а):
Т.е. в рецепте имеется ввиду, что 600- 700 гр. сметаны не отвешенной брать?

да good
но вместе с тем:
Ляночка08 писал(а):
Я брала 1 л сметаны ,получилось 600 г отвешенной, на 2 торта(в каждом по 2 коржа) хватило 400г готовой отвешенной сметаны


если планируется торт на 3 коржа то по идее должно хватить 700г сметаны ( до отвешивания). Лучше грамм 100 добавь чтоб потом не думать чем украшать верх торта Wink

Gveret писал(а):
Девочки,торт красив и думая,что вкусный.
Он мягки при нарезке или коржи пропитывать сиропом?
коржи пропитываются кремом Wink пока торт стоит в холодильнике Wink
Страница 8 из 11

Наверх