Торт цифра (или буква)

Сообщение Автор
 
24 Мар 2018 15:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Света, ты волшебница!!!!!!!! Я просто убита наповал!!!! Красота неописуемая!!! Золотые руки!!!!!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed Наташа,Спасибо большое! Embarassed Embarassed Embarassed give_heart give_heart give_heart give_heart

MN2012 писал(а):
Отчет не обещаю, но точно попробую, если не получится, позориться не буду))))

Wink уверена что у тебя все получится красиво Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

MN2012 писал(а):
а что у тебя за насадка такие ровные маковки делает, как в 15?

praising praising praising Натали, это круглая насадка для крема..вот такая
Фото

фото из инета
можно и насадкой звездочка делать- тогда маковки эти будут волнообразные как звездочки -видела в инете так тоже делают

MN2012 писал(а):
И еще вопрос, торт не сухой получается, пропитка не нужна?

нет, не сухой.если коржи тонкие- за сутки пропитывается хорошо.а если два дня постоит- вообще очень нежный будет тортик...
MN2012 писал(а):
Спасибо, испытала полный эстетический восторг!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love я рада-и буду ждать тебя с отчетом Wink
 
24 Мар 2018 21:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Светочка, спасибо за все разъяснения! friends
вот сегодня тренировалась делать такие маковки, у меня правда, сама насадка с меньшим диаметром отверстия, чем на фото, наверное, если больше, то лучше? а вообще руки кривые, этого не отнять girl_haha girl_haha
Фото

буду еще пробовать Embarassed
и еще подскажи, а вот всякие украшения разноцветные у тебя - это ты тоже все сама или у вас такие готовые можно купить? конфеты то понятно, что покупные, а вот типа зефирок маленьких, цветочков?
 
24 Мар 2018 21:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Светочка, спасибо за все разъяснения!

Drinks or Beer

MN2012 писал(а):
вот сегодня тренировалась делать такие маковки, у меня правда, сама насадка с меньшим диаметром отверстия, чем на фото, наверное, если больше, то лучше?

Drinks or Beer да,я так думаю побольше надо(у меня,кстати, тоже насадка с маленьким диаметром..хочу больше купить)

MN2012 писал(а):
а вообще руки кривые, этого не отнять

praising praising praising хорошие руки,не выдумывай Wink для первого раза нормально получилось good2 good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
буду еще пробовать

good2 good2 good2

MN2012 писал(а):
и еще подскажи, а вот всякие украшения разноцветные у тебя - это ты тоже все сама или у вас такие готовые можно купить?

я из остатков теста пеку цветочки, звездочки- часть использую для украшения торта..а все остальное- покупное Wink можно сердечки например еще испечь... на торт good2
 
25 Мар 2018 12:54

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
Девочки, а если нет сливок, то ничего не выйдет?
 
25 Мар 2018 14:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
На Тка писал(а):
Девочки, а если нет сливок, то ничего не выйдет?

можно отвесить сметану 2 дня- она будет очень густая- и взбить с сахарной пудрой... или просто в сметану добавить загуститель для сливок- тоже получится густой крем..правда со сливками вкус неженее...
 
08 Апр 2018 21:18

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Света очень красивый торт Rose good2 Romashki sharik give_heart
Как раз хочу такой сделать сыну на 11 лет, подскажи пожалуйста по крему стойкий получается?
я тоже смотрела рецепт Юлии Смолл но у нее там крем на ганаше с белым шоколадом и со сливочным сыром, у нас его не найти в глуши)))
с коржами то все понятно, а вот крем ищу сейчас какой сделать. видела еще делают с кремом Дипломат он же пломбир. Не знаю что выбрать чтоб получилось wacko1
 
08 Апр 2018 21:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ukechik писал(а):
Света очень красивый торт

friends спасибо!

ukechik писал(а):
, подскажи пожалуйста по крему стойкий получается?

такой как я делала на сметане и сливках- стойкий -проверено.торт нормально стоит 2 суток -не расползается. только сметану обязательно откинуть на марлю на 2 суток в холодильнике- тогда с нее стечет лишняя жидкость... я откидывала на 1,5 суток- дальше с нее переставало капать -складывала в мисочку и укрывала пленкой в контакт- чтоб не заветривалась ...


ukechik писал(а):
у нее там крем на ганаше с белым шоколадом и со сливочным сыром, у нас его не найти в глуши)))

girl_haha Drinks or Beer ну по этой же причине и я не делала такой торт- да и цена сливочного сыра wacko1 wacko1 wacko1

ukechik писал(а):
видела еще делают с кремом Дипломат он же пломбир. Не знаю что выбрать чтоб получилось

я тоже видела на дипломате вариант-но что-то не рискнула с ним делать... unknown
 
08 Апр 2018 21:57

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
такой как я делала на сметане и сливках- стойкий -проверено.торт нормально стоит 2 суток -не расползается.

спасибо, значит попробую такой вариант. Romashki
Ляночка08 писал(а):
да и цена сливочного сыра

это даааа, цена космическая wacko1

Спасибо за быстрый ответ. Как сделаю тортик отчитаюсь Drinks or Beer
 
08 Апр 2018 22:18

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ukechik писал(а):
спасибо, значит попробую такой вариант.

Drinks or Beer Drinks or Beer попробуй- надеюсь понравится

ukechik писал(а):
это даааа, цена космическая

wacko1 wacko1 wacko1 ага..на торт не накупишься girl_haha

ukechik писал(а):
Спасибо за быстрый ответ. Как сделаю тортик отчитаюсь

Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! буду ждать give_heart
 
17 Апр 2018 20:53

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Делала сыну на 6- летние
 
18 Апр 2018 15:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
lisa97 писал(а):
Делала сыну на 6- летние

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень красивый тортик получился!! украшен ярко- сынульке думаю очень понравилось!!!! На здоровье вам!!!
 
21 Апр 2018 22:22

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
буду ждать

я пришла с отчетом как и обещала Rose
первое что хочу сказать это немного про крем, он просто бомбически-фантастически вкусный Yahoo! Yahoo! Yahoo! его сам можно как десерт подавать nyam2 вот такой он у меня вышел
Фото

У меня было 800г сметаны 21%, после отцеживания стало 500г. Та масса что получилась после отцеживания мне тоже очень понравилась, она прямо как масло))) ее можно мазать на бутерброды и использовать как намазку на крекеры и т.д Я хочу с зеленью такую штуку сделать Smile
А вот собственно и мой тортик sharik Сынок украшал на свое усмотрение)))
Фото


Света большое тебе спасибо за твою тему и советы Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2018 10:43

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ukechik писал(а):
я пришла с отчетом как и обещала

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ukechik писал(а):
первое что хочу сказать это немного про крем, он просто бомбически-фантастически вкусный его сам можно как десерт подавать вот такой он у меня вышел

Yahoo! Drinks or Beer согласна этот крем очень вкусный

ukechik писал(а):
Та масса что получилась после отцеживания мне тоже очень понравилась, она прямо как масло))) ее можно мазать на бутерброды и использовать как намазку на крекеры и т.д Я хочу с зеленью такую штуку сделать

good2 good2 good2 good2 ага с зеленью будетвкусно. я еще иногда так йогурт откидываю- тоже вкуснотень получается ..из 1,5 выходит греческий girl_haha Wink

да и так же можно откинуть ряженку, кефир good2 good2 good2 из кефира будет нежная сметанка диетическая good2 good2 good2 у меня даже рецепт такой есть в диетическом питании Wink



ukechik писал(а):
А вот собственно и мой тортик Сынок украшал на свое усмотрение)))

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! супер!!!! красивый good2 good2 good2 Сыночка с прошедшим girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ukechik писал(а):
Света большое тебе спасибо за твою тему и советы

Yahoo! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer На здоровье,рада что смогла помочь Drinks or Beer
 
27 Апр 2018 23:03

Распечатать сообщение
ukechik

Таня

42 года
Украина

ukechikМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага с зеленью будетвкусно. я еще иногда так йогурт откидываю- тоже вкуснотень получается ..из 1,5 выходит греческий

супер, надо тоже из 1,5 попробовать
Ляночка08 писал(а):
Сыночка с прошедшим

Спасибо girl_in_love
 
28 Апр 2018 15:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ukechik писал(а):
супер, надо тоже из 1,5 попробовать

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer good2
 
25 Май 2018 22:01

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
]Эти торты дают фантазии разгуляться).У меня медовые коржи,вишневое конфи и крем -чиз на сливках.
Фото
 
27 Май 2018 14:10

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Я тоже вдохновилась этим тортиком и замахнулась на А3 размерчик. wacko1
Коржи медовые а крем масляно-заварной плюс свежая клубника.
Получилось вкусно. Дочке очень понравилось украшать торт на свой ДР.
Спасибо большое за идею!
Фото

Для гостей из 4 коржей. Высокий получился.
Фото

И для домашнего чаепития из двух оставшихся коржей
Фото

Фото
 
29 Май 2018 12:31

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Cakes.sweets.bakery писал(а):
]Эти торты дают фантазии разгуляться).У меня медовые коржи,вишневое конфи и крем -чиз на сливках.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ммм,красота!!!! спасибо за отчет!!!
 
29 Май 2018 12:33

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Я тоже вдохновилась этим тортиком и замахнулась на А3 размерчик.
Коржи медовые а крем масляно-заварной плюс свежая клубника.
Получилось вкусно.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! ого, Люда,какая шестерочка большая полшучилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и красивая!!! и не сомневаюсь что вкусная Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Lulichka писал(а):
Дочке очень понравилось украшать торт на свой ДР.
Спасибо большое за идею!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье

Lulichka писал(а):

Для гостей из 4 коржей. Высокий получился.

И для домашнего чаепития из двух оставшихся коржей

good2 good2 good2 good2 good2

а порций теста сколько делала? 2 ?
 
30 Май 2018 1:06

Распечатать сообщение
Lulichka

Людмила

49 лет
Анталья

LulichkaМои рецепты
Да, порций теста две было. Цифра большая получилась, боялась с количеством промахнуться. Запас не помешал - вышло два тортика good nyam2
 
30 Май 2018 12:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Lulichka писал(а):
Да, порций теста две было. Цифра большая получилась, боялась с количеством промахнуться. Запас не помешал - вышло два тортика

Yahoo! Yahoo! Yahoo! это и хорошо- тортика всем хватило Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Июн 2018 22:39

Распечатать сообщение
Горчинка

Татьяна

47 лет
Иваново

ГорчинкаМои рецепты
Доброго дня всем! Кто пек из медовых коржей, торт не сухой получается? Беспокоит вопрос ввиду такого точечного распределения крема, если б его щедро мазать по поверхности, вопросов бы не было unknown И за сколько дней его имеет смысл печь?
 
03 Июн 2018 14:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Горчинка писал(а):
Беспокоит вопрос ввиду такого точечного распределения крема, если б его щедро мазать по поверхности, вопросов бы не было И за сколько дней его имеет смысл печь?

в ввиду того что крем распределяется точечно торт лучше готовить за сутки -полтора до торжества чтоб он хорошо пропитался Wink
 
03 Июн 2018 18:54

Распечатать сообщение
Горчинка

Татьяна

47 лет
Иваново

ГорчинкаМои рецепты
Ляночка08
благодарю, в семье все любят пропитанные торты, пеку на юбилей, пожалуй рискну...
 
03 Июн 2018 22:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Горчинка писал(а):
благодарю, в семье все любят пропитанные торты, пеку на юбилей, пожалуй рискну...

ну этот торт конечно нельзя назвать мокрым или сильно пропитанным. но если за 1,5 суток сделать- коржи будут мягкие и пропитанные good2 good2 good2
Страница 4 из 11

Наверх